Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Гости на свадьбе

Хотела поделиться ситуацией. Может быть кому-то поможет в приглашении друзей на свадьбу)
Не так давно у меня была свадьба. И начались подсчёты - кого пригласить. Гостей было где-то человек 65. Планировалось больше, но кто-то не пришёл.
Перед свадьбой все, конечно нервные.. поэтому, видимо, не обошлось без неурядиц с гостями.
У моих двух хороших подруг (ещё со школы) были свадьбы.. меня всегда приглашали одну (хотя на тот момент я уже встречалась с молодым человек - моим будущим мужем). Первый раз - мы ещё были молодые, я даже на тот момент и не подумала бы, что меня нужно приглашать в паре.. На второй свадьбе моей подруги - она сразу предупредила, что приглашает подруг и друзей без второй половинки (именно всех),. ну в целях экономии конечно. Но на тот момент я даже хотела пойти одна. Даже мысли не было обидеться.
И перед моей свадьбой встал вопрос - как и кого приглашать. Подруги были уже замужем, третья подруга вот собиралась только выйти замуж, а я решила их всех (кроме одной) пригласить без пары. Была совершенно убеждена, что это правильно, что и так много трачу денег на свадьбу, и мужей подруг я вообще не знаю толком, по одному разу видела и т.д. Одна из подруг на меня обиделась и на свадьбу не пришла. Вторая подруга, которая только собирается выйти замуж поняла ситуацию, пришла одна.
Итог один - я об этом очень жалею. Нужно было (это даже по этикету) пригласить подруг (хороших знакомых) со своими вторыми половинками.. даже, если вы их не знаете вообще. Забыть об экономии.. Пусть это будут 3-4 лишних человека, всё равно они вас не обанкротят.
С подругой помирилась я в итоге (которая на свадьбу не пришла).. возобновляем общение. Хочется уже даже общаться семьями, но не знаю даже как подступиться, если приглашу её и её мужа в гости, например... На свадьбу мы его не звали (он знает об этой всей ситуации) - даже как-то неудобно.

Ответы (17) Ответить
  • Нехорошо, что одну подругу Вы пригласили с молодым человеком, а остальных - без. Тут уж или всех, или никого.

• Реклама

• Домовёнок Нафаня

Нехорошо, что одну подругу Вы пригласили с молодым человеком, а остальных - без. Тут уж или всех, или никого.

Про что и речь. Ситуация не совсем хорошая. Я об этом много размышляла. От чего и вывод - лучше уже тогда пригласить всех, чем выборочно. // мужа этой конкретно подруги я знала немного, поэтому мысли не было пригласить её одну.

• Вообще, всегда приглашают парами на такие торжества, даже если вы не знаете вторых половин. И не важно, как до этого приглашали вас, вы свое воспитание показываете своим лицом и на своей свадьбе.

• Я думала прописная истина что на торжества приглашаются парами) если этой паре конечно не 2 недели...

• приглашать на свадьбу без пары - показывать демонстративное неуважение. Имеются ввиду или денатые, или в серьезных отношениях.

• Нормальным бы и в голову не пришло, приглашать на свадьбы без пары, если туго с деньгами, не приглашать никого совсем.

• Автор это дураку понятно, что на такое мероприятие присылается приглашение на 2 лица, если вы хотите экономить, лучше свадьбу тогда не играть вообще.

• Я бы без своего мужа никуда не пошла! Как и он без меня.

• Нахрена вобще свадьба?
    Расписались да и всё. Если подруги обидятся, значит и не подруги вовсе и не хотят понимать.
    Свадьба это спектакль для кого-то. Очень часто скучный спектакль.

• По прошествии лет жалею, что потратила столько денег на свадьбу, и, правильно написали, именно спектакль!!! Это в юности кажется, что важно, чтобы все увидели твой ритуал, что нету ничего важнее, а потом понимаешь - пустое. Ну посмотрели. Хорошо, если действительно хорошие люди, хорошая семья, веселье настоящее среди своих, приглашаешь потому, что уверена, что люди принесут радость на празднике и вообще, настоящие люди, но в основном то завидуют, сплетничают или вообще приходят пожрать.

• Мы с мужем просто пошли в ЗАГС, расписались, с нами были только свидетель со свидетельницей (наши лучшие друзья) и ещё 1 пара, которые также являются нашими близкими друзьями. И всё, больше никого. Потом просто ужин на нас шестерых у нас дома. Зато свадебное путешествие какое шикарное было!!! А потратили бы деньги на свадьбу, увидела бы я что-то интересное, иноземное, кроме пьяных рож на торжестве?

• Автор, вы ступили конкретно! Знаете, у моего МЧ поженились уже 4 друга на моих глазах. Когда женился первый, я со своим МЧ только начали общаться, т.е его друг один раз меня увидел, он передал пригласительное, где было мое и его имя. Вы поступили глупо и не тактично! Вам должно быть стыдно, а не нам советы давать.

• Я всех парами приглашала. Даже тех друзей чью вторую половинку не видела ни разу) все пришли, парами, на свадьбе и познакомились, все хорошо было. И меня всегда с парой подруги приглашали. Даже те кто моего МЧ не знали даже. а вы поступили очень не красиво

• Чтобы не возникало таких диких идей представьте себе, что Вашего супруга приглашают на свадьбу с условием, что он придет без Вас.

• Я всех звала семьями, но в итоге только одна подруга пришла с мужем. Другая за некоторое время известила, что муж не сможет прийти. А третья отмолчалась да и я ее на свадьбе не спросила, тк была в такой свадебной эйфории, что мне было не до того.

• Подруги замужние и одна ходит в невестах... И их на свадьбу приглашают без супругов (официального жениха). Жесть однако. Обиделись и правильно сделали.

• На обиженных воду возят. Адекватные люди поймут ситуацию. Неадекватные...Значит не стоит с такими общаться.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь