Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Замужние, у вас есть друзья? Подруги?

у меня никого нет кроме мамы, братишки и мужа, он одно время не разрешал ни с кем общаться, я и не общалась по глупости, теперь одна, так скучно мне, уже боюсь общения с другими людьми, всегда дома сижу с ребенком, так привыкла уже, ужас..я так себя запустила...

Ответы (50) Ответить
  • Есть и подруги, и круг общения есть. Но если бы не было, с ума бы не сошла.

• Реклама

• никого нет и не хочу. не люблю людей. муж мама брат. мне хватает

• так нельзя!!!!! есть подруги и друзья общие с мужем,без общения можно СОЙТИ С УМА

• Конечно есть. У меня есть несколько подруг, кот. я знаю дольше, чем своего мужа. Так неужели я от них отказалась бы )))

• У меня есть подруги. Друзей-мужчин нет и никогда не было. Сейчас живу далеко от дома и со старыми подругами и знакомыми в основном переписываемся по электронной почте и редко перезваниваемся. На новом месте круг общения и приятельницы тоже есть, но не могу сказать, что все они мне по душе. Скорее общаюсь только потому, что надо же с кем-то общаться.
    Роза, Вы не расстраивайтесь. У Вас есть в жизни самые главные люди. Подрастет ребенок, пойдете работать, на курсы какие-нибудь, на фитнес и т.п. и появятся у Вас новые знакомые и круг общения. Опять же, если ребенок пойдет в садик или в школу, можно завязать дружбу через детей с кем-то из мам.

• у меня есть круг приятельниц, есть близкие приятельниц. есть очень широкий круг знакомых...ну наверное, потому, что я по (одному из образований) психолог, а все любят "дружить" с человеком, умеющим слушать.
    но настоящий друг у меня один - мама. И в ней я уверена.

• был большой круг общения, подруги, родители...уехала с мужем в другой город - есть только муж и немного новых знакомых и тоже все замечательно в жизни)))) С УМА МОЖНО СОЙТИ если тебе с собой скучно и ты не самодостаточен. Столько тем уже было на это

• Гость

был большой круг общения, подруги, родители...уехала с мужем в другой город - есть только муж и немного новых знакомых и тоже все замечательно в жизни)))) С УМА МОЖНО СОЙТИ если тебе с собой скучно и ты не самодостаточен. Столько тем уже было на это

иногда хочется все таки выговориться кому нибудь...

• Гость

у меня есть круг приятельниц, есть близкие приятельниц. есть очень широкий круг знакомых...ну наверное, потому, что я по (одному из образований) психолог, а все любят "дружить" с человеком, умеющим слушать.
    но настоящий друг у меня один - мама. И в ней я уверена.

хм, хорош психолог не одного настоящего друга

• объясните чем замужние от незамужних отличаются?)))то есть замужество-это крест на себе и подругах?)))у меня как были 2 подруги так и остались. на.х.р.е.н.а выходить замуж за тупого козла,который все запрещает. сами выходят замуж а потом жалуются

• Есть подруги, но видимся редко

• Роза

иногда хочется все таки выговориться кому нибудь...

ну поговорить о жизни можно и с приятельницами, полегчает точно, только про личную жизнь душу сильно не изливайте

• я

объясните чем замужние от незамужних отличаются?)))то есть замужество-это крест на себе и подругах?)))у меня как были 2 подруги так и остались. на.х.р.е.н.а выходить замуж за тупого козла,который все запрещает. сами выходят замуж а потом жалуются

ох поверьте есть ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ ЗАМУЖНИМИ И НЕ ЗАМУЖНИМИ!!

• знаю логику таких мужей - подруга хорошему не научит. оттого и отдаляют умышленно манипуляциями.

• я

объясните чем замужние от незамужних отличаются?)))то есть замужество-это крест на себе и подругах?)))у меня как были 2 подруги так и остались. на.х.р.е.н.а выходить замуж за тупого козла,который все запрещает. сами выходят замуж а потом жалуются

конечно отличаются) Нет уже куража танцевать до утра, сорваться в баню, на лыжах, вдруг плюнуть и в усмерть шампанского напиться с подругами или завести интрижку, а потом бросить...да много чего уже нельзя. Хотя если вы вели спокойный оседлый образ жизни, то да...вам нечего менять

• Роза

А в чем разница, можно узнать?

• Как говорят, подружки-злодюжки)))Девушка,зачем вам эти подруги.....НАСТОЯЩИХ подруг очень мало, практически все спокойно могут подсунуть Вам свинью.

• Черная смородина

А в чем разница, можно узнать?почитайте 16 пост.

• Гость

конечно отличаются) Нет уже куража танцевать до утра, сорваться в баню, на лыжах, вдруг плюнуть и в усмерть шампанского напиться с подругами или завести интрижку, а потом бросить...да много чего уже нельзя. Хотя если вы вели спокойный оседлый образ жизни, то да...вам нечего менять

ничего подобного.. все это у меня есть после замужества.. полно подруг и друзей, и интрижки с периодичностью 2-3 раза в год.. (мне 37).. я абсолютный экстраверт, мне нужно много людей в общении, мужчины в поклонниках, иначе я умру морально и это буду не я.. А мужа это в тонусе держит

• Есть. И друзья, и подруги, общие в основном.

Гость

А чем замужество мешает всему списку (кроме интрижки)? Если детей нет, можно и гулять, и путешествовать, и на лыжах кататься. И не только можно, а даже приятнее вдвоем. Мы с мужем постоянно так свободное время проводим. Живем вместе 1,5 года, единственный раз, когда я сама свою свободу ограничила, был недавно: звонил мой старинный друг, звал нас приехать в баре посидеть, но муж болел, а одна я не поехала (были бы подруги - поехала бы, а там были в основном парни).

• Пайпер Боул

Есть. И друзья, и подруги, общие в основном.

А чем замужество мешает всему списку (кроме интрижки)? Если детей нет, можно и гулять, и путешествовать, и на лыжах кататься. И не только можно, а даже приятнее вдвоем. Мы с мужем постоянно так свободное время проводим. Живем вместе 1,5 года, единственный раз, когда я сама свою свободу ограничила, был недавно: звонил мой старинный друг, звал нас приехать в баре посидеть, но муж болел, а одна я не поехала (были бы подруги - поехала бы, а там были в основном парни).дааа...классно!но у нас то уже дети! так не получится сделать при огромном желании))

• Конечно есть ! Я бы чокнулась, общаясь только с мужем. есть только мои подружки-приятельницы, у мужа есть свои приятели, есть общие друзья (семейные пары). Мне всегда есть с кем посидеть в кафешке или сходить куда-нибудь без мужа. Мы с девочками часто собираемся без мужчин.

• Подруги есть) муж разрешает общаться, да и подруги в основном замужние или в отношениях, дружим семьями. А с одинокими встречаюсь, но редко, т.к все работаем, а вечерами оставлять мужа одного не хочется, хочется к нему после работы)

• Гость

Гостьу меня есть круг приятельниц, есть близкие приятельниц. есть очень широкий круг знакомых...ну наверное, потому, что я по (одному из образований) психолог, а все любят "дружить" с человеком, умеющим слушать.
    но настоящий друг у меня один - мама. И в ней я уверена.хм, хорош психолог не одного настоящего друга

Ну, во-первых, вы пишите безграмотно, что уже выдает в вас тролля. Во-вторых, стану Капитаном Очевидностью, раз вы сами этого не понимаете: потребность в друзьях и умение дружить никак не связано с профессиональными навыками.

• подруги со временем отпали. Одна как только я вышла замуж, даже на свадьбу не явилась, просто моментально исчезла из моей жизни
    вторая - мне со временем с ней неинтересно совсем стало, третья подружка очень пассивная никуда не вытащишь созванимваемся раз в год.
    Не знаю можно ли считать сестру мужа лучшей подругой, но она мне очень близкий человек и я её искренне люблю, пожалуй считаю её единственной своей подругой.

• Так познакомитесь на форумах мам, или как там.. В детских всяких кружках есть мамы с детками... Мне кажется, что матерям проще подружиться на почве общего интереса, чем девушкам в 30 без детей.

• гост

гостгост
    Плюс ко всему я несколько раз в год езжу в путешествия в экзо страны, и через раз представьте себе - БЕЗ МУЖА (потому что он более привязан к работе, чем я), но с ПОДРУГАМИ!!! Вау! так тоже наверное не бывает ))))))

У меня примерно так же. НО всё же некоторые ограничения по сравнению с незамужней жизнью есть, собираемся не так часто, в компании в основном пары

• Когда была молодая - были подруги и друзья. А с возрастом куда-то все делись, многие живут за границей. Да и разные все стали: кто-то любит выпить, то-то похвалиться, кто-то стал грубый и неприятный. Вот и общаемся и встречаем праздники только своей семьей. С возрастом хочется чтоб рядом были только любимые и любящие люди.

• Конечно есть и у мужа друзья, и у меня подруги. Даже не представляю у кого нет компании - вы что, праздники вдвоем что ли друг напротив друга отмечаете? Дни рождения, НГ - мы обязательно или в гости идем, или гостей зовем, в прошлом году нас 5 человек в тай летало - лучший вообще отдых был )
    Когда нет друзей, получаются такие "Мы с Тамарой ходим парой". В примерочных женщина кучу шмоток набрала, а бедный мужик весь запаренный ждет её, пока он все демонстрирует. Злится, торопит. На кой ты его брала в магазин, взяла бы подружку - и веселее, и все довольны.
    А уж когда пишут, что замужние кардинально отличаются от незамужних -тоже не согласна. У нас в компании есть холостой товарищ (друг мужа) - мы его всегда с собой берем, если компанией собираемся - на Рождество например за город ездили. Никогда не отделяем друзей по наличию окольцованности.

• Ольга

. Да и разные все стали: кто-то любит выпить, то-то похвалиться, кто-то стал грубый и неприятный.

Получается у вас не разные стали, а странные какие-то. Хотя если подружка любит похвалиться - да ну и ладно, наверное она такой всегда была, разве это страшный недостаток?

• Как были 3 подруги, так и остались. Жизнь идет, меняются работа, жилье, дети растут, и о боже, некоторые уже второй раз замужем из них. Но мы всегда на связи, раз в месяц встречаемся, все в курсе жизненных событий друг друга.
    Странно слышать рассуждения, что дружить можно исключительно незамужним особам. А потом замужем не дружить. А потом бац - муж объелся груш и она опять хочет с нами дружить?
    Была, к слову, такая девушка знакомая. Как только она в отношениях - все вертится вокруг Андрюши, Леши, Сережи и пр. Как только одна - она к нам опять. Перестали с ней общаться. Где те Сережи и Андрюши ей? Никто не знает, а подруг потеяряла

• Роза

у меня никого нет кроме мамы, братишки и мужа, он одно время не разрешал ни с кем общаться, я и не общалась по глупости, теперь одна, так скучно мне, уже боюсь общения с другими людьми, всегда дома сижу с ребенком, так привыкла уже, ужас..я так себя запустила...

А мой, наоборот xочет, чтобы я общалась с друзьями. Он говорит: *Почему ты ни с кем не дружишь?* А я не xочу - мне приятнее в выxодные посидеть за компом или почитать, а не слушать очередные бредни о политике или чьиx-то придурочныx родственникаx. До замужества и рождения ребенка друзья у меня, конечно, были, но постепенно мы разобщились и раздружились. Понятно: им не до меня и мне не до ниx. Более того, я работаю и учусь на всякиx курсаx повышения квалификации, делаю карьеру. Так что времени на общение просто нет, да и разучилась я уже дружить.

• Гость

так нельзя!!!!! есть подруги и друзья общие с мужем,без общения можно СОЙТИ С УМА

Неправда. Я интроверт, и мой самый лучший собедедник- это комп. Ну и еще у меня едва зватает сил выслушать мужа и ребенка - на бОльшее меня уже не xватает. Видимо потому что я работаю с людьми и мне общения xватает на работе выше крыши.

• Я и раньше ни с кем не сxодилась близко. Потому что одна подруга, помнится, парня у меня отбила, другой вечно что-то от меня надо было, третья без конца припиралась в гости, когда я ее не ждала и присаживалась на уши со своими тупыми разговорами. Поэтому я с некоторыx пор решила, что для меня допустимы только компаньоны и не более того. Поэтому мы с приятельницами, бывало, xодили на дискотеки и искали приключения. А как только нашли, т.е. повыскакивали замуж и нарожали детей, постепенно отдалились друг от друга. И действительно, так лучше.

• есть конечно

• есть пара приятельниц с которыми встречаюсь ОЧЕНЬ редко, подругами то не назовешь. у мужа точно так же.
    именно подруги для меня это моя мама, моя тетя, крестная, бабушка. короче, одни родственники. вообще только к 30 ку поняла, что кроме родственников никому ты не нужен и никто тебе не поможет.

• Гость

Несчастные русские женщины...

• Мария

Несчастные русские женщины...

?? Это к чему?

• ни подруг, ни друзей. и не надо. и родственников - тоже нафиг. люди,в большинстве своём - козлы. общения мне хватает в интернете. тут и людей море на любой вкус и темы выбирай какие хочешь, а если что-то напрягает - нажал на кнопку и всё. не понимаю тех,кто ноет,что подруг нет. вам геморроя в жизни хочется ?

• Гость

Как были 3 подруги, так и остались. Жизнь идет, меняются работа, жилье, дети растут, и о боже, некоторые уже второй раз замужем из них. Но мы всегда на связи, раз в месяц встречаемся, все в курсе жизненных событий друг друга.
    Странно слышать рассуждения, что дружить можно исключительно незамужним особам. А потом замужем не дружить. А потом бац - муж объелся груш и она опять хочет с нами дружить?
    Была, к слову, такая девушка знакомая. Как только она в отношениях - все вертится вокруг Андрюши, Леши, Сережи и пр. Как только одна - она к нам опять. Перестали с ней общаться. Где те Сережи и Андрюши ей? Никто не знает, а подруг потеяряла

Есть сестра,я в разводе она замужем.Дружили,её муж мне помогал по ремонтам,я живу в частном доме.Затем я нашла себе мужчину,появился свой хозяин в доме.С сестрой общение окончилося.

• У меня похожая проблема.Автор с какого вы города?Давайте попробуем подружиться

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь