Гость
Статьи
Друг мужа у нас на …

Друг мужа у нас на "балансе"

Не знаю что делать со сложившейся ситуацией: у моего мужа друг детства есть, так вот, мало того, что мой муж устроил его к себе на работу (должность типа мальчика на побегушках, но с нехилой …

Автор
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость,
#151
Вано

Ели друг детства, то это святое. Таких друзей всегда ценишь. Но бабам видать не понять, с их то "женской дружбой".

А жена такого друга и его приплод, видимо, тоже в ранг святых до кучи попали.

Гость
#152

то есть на квартиру денег нет. она випотеке. а на отдых пару раз в год есть. причем сразу для целой бригады. я не уверена что эта тема не разводка. очень уж неадекватным получается муж.

Гость
#153
Автор

Не знаю что делать со сложившейся ситуацией: у моего мужа друг детства есть, так вот, мало того, что мой муж устроил его к себе на работу (должность типа мальчика на побегушках, но с нехилой зарплатой), так еще постоянно таскает его (а порой и его жену с детьми) с нами на отдых за границу. Берет на себя все расходы, т.е. и путевки оплачивает и там за все платит (рестораны, экскурсии). Из нашего бюджета уходят нехилые суммы, которые мы могли бы потратить на другие дела (у нас квартира новая, купленная в ипотеку - в ней надо делать ремонт, покупать мебель, быт.технику и т.д.). Да и вообще, я получается должна отказывать себе в некоторых вещах, зато его друг с семейством несколько раз в год нехило отдыхают за наш счет! Я пытаюсь донести до него это, но все бесполезно! Как добиться понимания, что нельзя так, что мы никогда такими темпами не переедем в новую квартиру? У него на все один ответ - это мой друг, не лезь, я сам разберусь! Может я что-то не понимаю? И дружба для мужчин - это настолько свято?

а это разве дружба? это потребительское отношение к вашему мужу. но ваш муж из тех людей, которые боготворят друзей . поставьте ему условие, что если он не прекратит так делать, вы разведетесь.

Гость
#154
Гость

ГостьИ что? вы своему другу детства и всей его семье оплачиваете отпуск?

Или мужская дружба в этом теперь заключается?? Измеряется деньгами??Он же не ее деньгами платит а своими.

люди, ау! это семейный бюджет. если у мужа свои деньги, а у жены свои, то зачем вообще вместе жить. тогда пусть и жилье будет у каждого свое, и личная жизнь своя

Гость
#155
Вано

Ели друг детства, то это святое. Таких друзей всегда ценишь. Но бабам видать не понять, с их то "женской дружбой".

а почему друг не оплачивает поездки семьи автора? семья есть семья.

Гость
#156

народ меня удивил комментариями. как это муж тратит деньги куда хочет? в семье общий бюджет. а если жена родила, то как ей заработать? не все живут в крупных городах и могут позволить себе высокооплачиваемую работу. и пока жена в декрете, содержит муж. потом она выходит, и вместе работают. читаю и понимаю, какие же мужики пошли ничтожные. для нормального мужчины это норма содержать семью. вот почему наши женщины едут в Египет выбирать мужей.

Гость
#157
Автор

Не знаю что делать со сложившейся ситуацией: у моего мужа друг детства есть, так вот, мало того, что мой муж устроил его к себе на работу (должность типа мальчика на побегушках, но с нехилой зарплатой), так еще постоянно таскает его (а порой и его жену с детьми) с нами на отдых за границу. Берет на себя все расходы, т.е. и путевки оплачивает и там за все платит (рестораны, экскурсии). Из нашего бюджета уходят нехилые суммы, которые мы могли бы потратить на другие дела (у нас квартира новая, купленная в ипотеку - в ней надо делать ремонт, покупать мебель, быт.технику и т.д.). Да и вообще, я получается должна отказывать себе в некоторых вещах, зато его друг с семейством несколько раз в год нехило отдыхают за наш счет! Я пытаюсь донести до него это, но все бесполезно! Как добиться понимания, что нельзя так, что мы никогда такими темпами не переедем в новую квартиру? У него на все один ответ - это мой друг, не лезь, я сам разберусь! Может я что-то не понимаю? И дружба для мужчин - это настолько свято?

скоро у вас будет большая шведская семья, или уже?

Тася
#158
Бывает

Автор, если "ваш бюджет" подразумевает деньги мужа - поверьте, он имеет право ими распоряжаться по своему усмотрению. ваше возмущение, в общем-то, понятно - но у мужа, вероятно, есть веские причины так себя вести, и было бы неплохо, если бы жена эти причины понимала и уважала. Удачи Вам.

Да что Вы говорите! Вам бы такого мужа! Что ж он жене не объяснит, почему он так щедр по отношению к своему другу?

И не надо лицемерия! Если бы из вашего бюджета деньги улетали на чужих дядю с тетей,то возмущались бы ещё как!

Гость
#159
Автор

ГостьКак друг на отдыхе себя ведет? Сидит и ждет пока муж достанет кошелек?В ресторанах-да, ждет, когда муж счет оплатит. А так они конечно берут какие-то деньги на отдых, но тратят их только на себя (сувениры, шмотки)

А почему вы пишете (пост 32), что друг и его семья не кормятся за счёт мужа? Он же платит за них в рест-ах.

Гость
#160
Гость

то есть на квартиру денег нет. она випотеке. а на отдых пару раз в год есть. причем сразу для целой бригады. я не уверена что эта тема не разводка. очень уж неадекватным получается муж.

+100

Гость
#161
Автор

ГостьПредложите вместо друга оплачивать отдых родителям, братьям, сестрам с семьями.Да он и своей сестре и ее семье и маме своей тоже оплачивает, но это 1 раз в год. Ничего против не имею. А у меня родители умерли, а братьев и сестер нет.

Автор, сколько вам лет? Извините, а почему родители оба умерли?

Гость
#162
Тетя Мотя

Я не пойму, что все заладили ЕГО деньги? Раз он женат, то автоматически это деньги семьи, не важно кто их заработал. В семье все делится пополам, между мужем и женой.

+100500

Нормальные друзья за чужой счет не ездят.

Гость
#163
Тори

Автор, я так поняла вам на всё хватает и живёте вы неплохо, так может спокойнее к этому относится? У всех мужчин есть хобби требующие затрат, кто-то на рыбалке пропадает, кто-то на футболе, а ваш вот друга купаться возит) зато с вами всё время и не жадный( поверьте, это очень ценное качество при том что деньги зарабатывать умеет и цену то наверно им знает).

Многие мужчины тратятся на собственную семью. Все деньги в дом. Хоть на 10 яхту, но не на друга и его семью.

Конечно есть такие, кто деньги выносит из дома. Но они как правило это скрывают и отдыхают без жен.

Скряга
#164

К любому человеку можно найти подход.. Автор, вы лучше знаете своего мужа и сможете сделать как вам надо, если мудрая. Для начала не плохо было бы понять, ПОЧЕМУ ваш муж оплачивает отдых другу? Ведь дружба не покупается.. Скорее всего, он думает, что друг ему настоящий преданный ДРУГ. В таком случае можно сделать так, что муж начнет сомневаться в искренности друга. Важно за что-то зацепиться.. Например друг отказался помочь вашему другу в каком-то деле. Тут вы и можете возмутиться, что как ему понадобилась помощь, так друг наотрез отказался. А как гулять за чужой счет, так тут как тут! А был бы рядом, если бы у мужа не было денег? И вообще, нормальные друзья не станут нахлебниками.. Короче говоря, если муж даже сразу с вами не согласиться, у него будут закрадываться сомнения касательно искренности друга. Главное на него не давите, а так, при случае можно что-то сказать.

Еще, как вариант, сказать, что хотите отдохнуть с мужем вдвоем;) Почему он возит с собой друга? Вы не поддерживаете какие-то его интересы? Станьте для него близким другом и ему уже не понадобиться возить друзей с семьями за свой счет.

Может быть ваш муж хочет о ком-то заботиться, а вы вся такая самодостаточная, вам и помочь не нужна? В таком случае радуйтесь, что тратиться на друга, а не на заглядывающую в рот любовницу.

Не экономьте на себе! Покупайте красивые платья, туфли, запишитесь в языковую школу. Если бы у вашего мужа не было "лишних" денег, он бы не возил друга отдыхать. Некоторые женщины на себе экономят, а потом удивляются, как бывший муж ради новой пассии в лепешку расшибается. Какая она ухоженная и тд, а бывшая жена вся пообносилась, тк экономила на себе..только ради чего?!

Поц
#165

Автор, не надо ля-ля. Гость прав на все сто. Юридически вы - чужие друг другу люди, разойдетесь и он останется ни с чем. Вас, похоже, правда, волнует "нецелевое расходование средств" ( ипотека жеж) А муж ваш - алень.

Гость
#166

Автор, муж вам не муж, а сожитель. И юридически что вас он в отпуск везет, что друга- все едино. И друг и вы абсолютно посторонние люди, севшие мужчине на шею. И друг и вы просто его развлекаете. Так что не вижу повода для вашей истерики. Ваша квартира, ваш ремонт- все это мужчина оплачивает просто так, ему это не принадлежит. Так что оплата отпуска друга на фоне трат на вашу квартиру ерунда. Вы сожители. Не супруги. Вы не лучше этого самого друга, просто женщина плотно присевшая на шею, и друг еще дешево по сравнению с вами обходится. Ему пару раз в год отпуск, а вам квартира. Уймитесь уже.

Гость
#167
Гость

народ меня удивил комментариями. как это муж тратит деньги куда хочет? в семье общий бюджет. а если жена родила, то как ей заработать? не все живут в крупных городах и могут позволить себе высокооплачиваемую работу. и пока жена в декрете, содержит муж. потом она выходит, и вместе работают. читаю и понимаю, какие же мужики пошли ничтожные. для нормального мужчины это норма содержать семью. вот почему наши женщины едут в Египет выбирать мужей.

Так автор не жена! Она сожительница. И мужчина деньги платить за квартиру автора, а сам никаким боком к этой квартире отношения не имеет. Автор просто хочет, что бы мужчина в ее квартире ремонт оплатил! Его деньги не семейный бюджет, так как семьи то нет. Автор хочет, что бы бойфренд ей ремонт сделал и все деньги только на нее тратил.

Поц
#168

Во-во. А то хотите и рыбку съесть и на ... сесть.

Поц
#169

Там еще надо пошукать, может и ребенок еще не от него окажется. Таких "мужей" разведут и не только на ипотеку с ремонтом)

Гость
#170

Автор, вы отзеркальте ситуацию. Вот у мужчины квартира в ипотеке, вы сожители, и он от вас требует ваши деньги на ремонт своей квартиры.....а вы вот сестру хотите на море свозить.... А мужик истерит, кричит что все деньги должны на его квартиру быть потрачены. Нравится? Вот вы же себя сейчас так ведете- требуете все его деньги тратить на свою квартиру. А мужчине без разницы, в чужую квартиру тратить, в отдых для друга....он просто живет с удовольствием. А вы с таким энтузиазмом вошли в роль жены, что остановиться не может" наши деньги, наш бюджет, наш ремонт" а по факту его деньги, ваш ремонт и вы просто сожители а не супруги.

Гость
#171

Во-во. А то хотите и рыбку съесть и на ... сесть.

Неа пока хотим Поца в попу

Гость
#172
Поц

Там еще надо пошукать, может и ребенок еще не от него окажется. Таких "мужей" разведут и не только на ипотеку с ремонтом)

Так автор и не писала что это их совместный ребенок!!!! Ни разу не было фразы"наш ребенок" так что скорее всего ребенок у автора не от этого сожителя. Этого она ловко разводит на оплату ипотеки и ремонты у себя в квартире. А мужик технично оттягивает это приятное занятие и тратит свои деньги с Удовольствием на отдых, общение с другом и пр. автор злится, ей надо в ее ремонт. А сожитель никак не понимает тонкости момента, усиленно тратя деньги не на ее квартиру, а на себя любимого. Ребенок тут явно ни при чем. И судя по всему от предыдущего " гражданского" мужа.

Гость
#173

У нас на зоне Поцей как гов на за баней, минетчики в основном, Поц давай к нам вместе с попой, крэм привези, вазелин задолбал уже.

Поц
#174

Ой-вей, у вас таки нездоровый интерес с задницам) Латентный? Тролль?

Поц
#175

Ну вот и я говорю, что "муж" - аааалень. Ничего, скоро прозреет)

Гость
#176

Автор, у меня такой же муж первый был - один в один. Друзей у него особо не было, т.к. сам очень сильный и харизматичный, да еще и удачливый - ему просто завидовали и радовались каждой его проблеме. Вообще, друзья приобретаются в школе и универе, т.е. в молодости, а потом уже так - приятели. Вот у него таких прихлебателей как Ваш "друг семьи" штуки 3 было. Ему с ними комфортно было, можно было расслабиться и не ждать подлянки (глобальной, по крайне мере). Плюс, у него патологическое чувство гиперопеки: надо ему была такая благотворительность для повышения самооценки (чтобы в глаза смотрели и поддакивали). Повышал собственное ЧСВ. Ну, в конце концов, один школьный друг сам послал его подальше со всей его помощью, т.к. находил ее унизительной; а 2 других- да, очень активно пользовались (сами алкаши и неудачники), пока у него кризис не настал и с деньгами проблемы не начались. Вот тут-то он и узнал, как его за спиной обсирали и проклинали, т.к. халявная работенка непыльная закончилась и совместные выезды тоже. Так что - не дай Бог - такой момент и у Вас в жизни наступит, тогда и узнаете - кто есть кто.

Автор
#177

Так автор и не писала что это их совместный ребенок!!!! Ни разу не было фразы"наш ребенок" так что скорее всего ребенок у автора не от этого сожителя. Этого она ловко разводит на оплату ипотеки и ремонты у себя в квартире. А мужик технично оттягивает это приятное занятие и тратит свои деньги с Удовольствием на отдых, общение с другом и пр. автор злится, ей надо в ее ремонт. А сожитель никак не понимает тонкости момента, усиленно тратя деньги не на ее квартиру, а на себя любимого. Ребенок тут явно ни при чем. И судя по всему от предыдущего " гражданского" мужа.

Ребенок тоже наш общий, но вам, убогим, ничего доказывать не собираюсь

Автор
#178
Гость

Автор, у меня такой же муж первый был - один в один. Друзей у него особо не было, т.к. сам очень сильный и харизматичный, да еще и удачливый - ему просто завидовали и радовались каждой его проблеме. Вообще, друзья приобретаются в школе и универе, т.е. в молодости, а потом уже так - приятели. Вот у него таких прихлебателей как Ваш "друг семьи" штуки 3 было. Ему с ними комфортно было, можно было расслабиться и не ждать подлянки (глобальной, по крайне мере). Плюс, у него патологическое чувство гиперопеки: надо ему была такая благотворительность для повышения самооценки (чтобы в глаза смотрели и поддакивали). Повышал собственное ЧСВ. Ну, в конце концов, один школьный друг сам послал его подальше со всей его помощью, т.к. находил ее унизительной; а 2 других- да, очень активно пользовались (сами алкаши и неудачники), пока у него кризис не настал и с деньгами проблемы не начались. Вот тут-то он и узнал, как его за спиной обсирали и проклинали, т.к. халявная работенка непыльная закончилась и совместные выезды тоже. Так что - не дай Бог - такой момент и у Вас в жизни наступит, тогда и узнаете - кто есть кто.

Конечно, не дай Бог! Кризис 2008 мы уже пережили и друзья его, надо отдать им должное, от него не отвернулись. Поэтому он в них уверен

Автор
#179
Поц

Во-во. А то хотите и рыбку съесть и на ... сесть.

А ты, Поц, не хотел бы на х.. пойти со своими комментами? Тебе наверно не дает никто, раз ты на женских форумах зависаешь

Поц
#180

На... пойдет ваша .опа, мадам. Чего психуете, правда глаза режет?

Гость
#181

Да тут стоит только тему написать про халяву друзьям, как на летят оправдывать таких друзей-халявщиков. Сами видимо такие. Вместо того, чтоб самим заработать, будут ждать, что перепадет с барского плеча! Пардон, с дружеского)

Дело тут не в квартире автора, а в том, что ее сожитель эти деньги тратит на левых людей. Хотя мог бы потратить на себя, или совместное будущее с кем-то. Мог бы тоже ипотеку взять. Свадьбу сыграть с автором.

Конечно странно, что друга с собой тащит, а не в двоем со своей женщиной ездит.

Поц
#182

Да не автора это дело, куда он тратит Свои деньги. Бухгалтера нашлись, вечно в чужой карман норовите залезть.

Автор
#183

Вас всех, я смотрю, так наш юридический статус волнует. Пока да, мы сожители, а 14 февраля станем законными супругами. И что? Думаете у мужа отношение к друзьям изменится? Если уж за 8 лет, что мы живем вместе нифига не менялось, так и не изменится, я думаю. Делать то что после регистрации??? У нас типа все общее по закону будет. Ультиматумы ему ставить?

Поц
#184

Какое общее, о чем вы? Имущество нажитое до брака, ваше и точка. Квартира, например)

Автор
#185

Да, но только квартиру мою, в которой сейчас живем, мы продадим, уже будучи в браке, а ипотеку по новой квартире загасим уже тоже будучи в браке. И кто тут лошок? Я получается)) Случись нам потом развестись - мы нашу новую квартиру пилить пополам будем))) Эх, ладно, речь не о том... А как технично от дружка в поездках "избавиться"?

Поц
#186

А причем тут новая ипотека, она на кого? Квартира, взятая в ипотеку до брака, после развода владельца не поменяет.

В.
#187

Автор, комментарии не читала, некогда, может кто-то такое писал вам уже. Похоже, у друга есть что-то на вашего мужа, компромат какой-то. Может по бизнесу, может любовница у вашего мужа есть, а друг знает.

Попробуйте намекнуть мужу, что друг к вам пристает. Если и после этого муж будет его таскать с собой в поездки и все ему оплачивать- значит точно что-то нечисто.

Поц
#188

Хороший совет, возьму на вооружение.) Мужики, если надоела подруга жены, рассказывайте, что она вам секс предлагала, когда ее дома не будет. Или что видели, что она ч у р к а м сосет)) Нет, бабы все-таки, шибанутые существа, вообще тормозов нет.

Поц
#189

Хороший совет, возьму на вооружение.) Мужики, если надоела подруга жены, рассказывайте, что она вам секс предлагала, когда ее дома не будет. Или что видели, что она ч у р к а м сосет)) Нет, бабы все-таки, шибанутые существа, вообще тормозов нет.

миланка
#190

нет

гостья
#191

Все не читала. Возможно советы такие кто давал уже. У меня реально у мужа было 2 друга, он их боготворил. Но они его, как мне казалось, спаивали потихоньку. Я постаралась сделать так, чтобы понравиться друзьям мужа как женщина (долго старалась, честно). А потом вроде как случайно продемонстрировала симпатию друзей ко мне перед мужем. При том в безобидной форме. Разумеется, никаких глупостей (измен, открытого флирта с моей стороны) не было, иначе ничего бы не вышло. С тех пор этих друзей у мужа нет.

Гость
#192

"[quote="Поц"] Нет, бабы все-таки, шибанутые существа, вообще тормозов нет.[\/quote]\n
\n
У мужиков тормоза лучше?:-))\n
Почему ж тогда в мире мужских тюрем примерно в 10 раз больше, чем женских?\n
"