Гость
Статьи
Работа с подругой в …

Работа с подругой в одном офисе

Так уж вышло, что подруга помогла мне устроиться к ней на работу, и в ближайшее время мы с ней становимся еще и коллегами.
Есть определенные опасения на счет того, как могут измениться наши отношения.
Как, на ваш взгляд, стоит себя вести, чтобы избежать стычек и ссор на работе и ослабление дружбы? Может быть есть какие-то универсальные советы?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

где работаете?какие должности занимаете

Гость
#2

Работала с подругой, которая устроила меня к себе на работу. Отношения были дружеские и всегда помогали друг другу в работе, не в рабочее время по-прежнему общались как подруги.

Но она уволилась (из-за главбуха) через года 4 после моего устройства. А устроившись на новую работу наши дружеские отношения почему-то через какое-то время прекратились. До сих пор не знаю почему, но как-то постепенно мы друг от друга отдалились именно из-за её новой работы. Хотя одна бывшая коллега мне недавно сказала, что подруга думает (не знаю почему?), что это я с ней не хочу общаться.

Так что все зависит от вас самих: сумеете ли вы не смешивать работу и дружбу.

Гость
#3

Я привела подругу в компанию, где работаю. У подруги была на тот момент сложная ситуация, ее сократили, а на ней ипотека и она одна растит дочь, бывший муж ей помогает мало. Не помочь ей я не могла, т к дружим много лет, мне не все равно, что у подруги в жизни происходит. И хочу сказать, что ничего в наших отношениях сейчас, когда мы теперь еще и коллеги, не изменилось. Наоборот, она благодарна за помощь, мне приятно, что все устроилось именно так. Мы стали еще ближе друг другу. Но, единственно, когда я рекомендовала подругу на работе, я была уверена, что она справится с обязанностями и меня не подведет, очень уж ответственная и серьезная девушка! )

Гостья
#4

Меня когда-то тоже устроила на работу подруга, сначала все было хорошо, а потом на почве работы сильно поссорились. Дружба возобновилась года через 4, но все равно уже что-то не то. А вообще все зависит от людей...

Гость
#5

я устроила свою подругу к себе. в соседний отдел, но по должностям нам приходится контактировать пару раз в неделю. сначала рада была, обедали вместе. но потом она меня бесить стала. очень сильно тупит на работе. когда я раньше приносила документы в ее отдел и их принимала другая сотрудница,то я могла просто их оставить и идти работать дальше. она мне звонила уже сообщая результат. а с моей подругой по другому, приходится сидеть и смотреть как она все проверяет. иначе она накосячит, а это отразиться и на мне. бесит ее невнимательность. когда я очень занята и гора работы я ей оставляю все таки документы (без моего присмотра) так она мне названивает, говорит, ты не правильно сделала. я бросаю все, прихожу и просто на пальцах ей объясняю. боже, как она тупит. просто еслибы это была не подруга то я бы уже давно ей все высказала, чтобы она глаза раскрыла. такое впечатление, что спит, а не работает. у меня точно такая же должность как у нее. и я очень быстро во все въехала. а еще на нее жалуются ее коллеги,говорят что она работает в корридоре. так как постоянно выходит и разговаривает по телефону.уже намекали мне что за чучело я привела.

Кристина
#6
Гость

очень сильно тупит на работе.

Теперь понятно, почему ее сократили))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: