Гость
Статьи
Подруга резко …

Подруга резко прекратила общение с подругой, потерявшей ребенка

У подруги роды прошли успешно, ребенок очень красивый и полноценный. У ее школьной подруги, с которой они общались непрерывно и тесно, произошла потеря ребенка на 7 месяце, и моя подруга резко обрезала общение. Мотивация рассказанная мне - негативные эмоции, ложащиеся на семью и семейное счастье, на женское счасте. и ей лучше общаться с детными мамочками, у которых все оок. Но она даже трубку не берет последнее время, хотя та знакомая звонит редко, раз в месяц, может... Я не могу решить, сказать ей что она не совсем права, и поддержку подруге оказывать нужно или не стоит?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вам то чо?

Гость
#2

Она предательница, не надёжный человек, не надёжный друг.

Ольга
#3

Суеверная. Считается, что неудачи заразны. Да и та, которая потеряла, будет завидовать злобно, а кому нужна негативная энрегия?

#4

Вот вы и оказывайте, если вам хочется. А человек выбрал эмоцию, в которой ей будет комфортно. Вы не представляете, что это такое - выслушивать постоянную Стену плача. Да и потом, будет зависть со стороны женщины, которая потеряла своего ребёнка. Ваша подруга не хочет на себе испытать эту неприятную зависть.

Бывает
#5

Молодые мамочки чрезвычайно чувствительны, во многом мнительны и крайне остро воспринимают подобные вещи. Если "счастливая" подруга боится пока общаться с "несчастливой", что поделаешь... Той ведь хочется искренней поддержки и нормального общения - а не чтобы от нее шарахались или пытались отделаться дежурной вежливостью. Пусть, может, пока пообщается с другими знакомыми - у нее ведь не одна подруга. Потом у "счастливой" послеродовый психоз пройдет (а он может продлиться и до года, и до полутора - ну, что тут поделаешь, так природа заложила), и будут они, вероятно. общаться потом. Лучше пусть все идет своим чередом. Иногда лучший способ помочь ситуации - не вмешиваться в нее:)

(с) все права запрещены
#6

нахрен такие друзья. когда все хорошо, они рядом, а как только несчастье, куда что делось.

Гость
#7
Ольга

Суеверная. Считается, что неудачи заразны. Да и та, которая потеряла, будет завидовать злобно, а кому нужна негативная энрегия?

а отттого, что она отталкивает несчастного человека, еще хуже эмоции будут? нет?

#8

ду ра ваша подруга. и не подруга она вовсе. человеку и так плохо и еще какая-то овца от нее отворачивается.

Гость
#9

даже если она так поступила-зачем афишировать? на разводку похоже. либо совсем простенькая женщина это

ЛюбовьКаксон
#10

Ненадежная подруга она, грош цена дружбе таких людей.

Интересно, она считает, что в ее жизни всегда все шоколадно будет? А если нет? Друзей растеряет при таком подходе.

гость
#11

это не очень красиво со стороны, но как бы поступили Вы, автор? Я вот, боюсь, что поступила примерно так, как подруга ваша, может только постаралась бы сделать это как-то помягче...

Гость
#12

Да все правильно. Дружба дружбой, а табачок врозь. Но вот несколько минут можно было бы уделить несчастной женщине.

гость
#13

она права. после рождения ребенка, женщина уязвима в эмоциональном и энергетическом плане, и негативные эмоции могут передаться и ребенку и могут привести к потере молока,поэтому лучше пока им не общаться

Гость
#14
Ведьмочка

ду ра ваша подруга. и не подруга она вовсе. человеку и так плохо и еще какая-то овца от нее отворачивается.

Сама ты овца безмозглая! На фиг надо на новорожденного и на только что родившую мамочку негатив притягивать? Хоть убейте меня, но 100%, потерявшая ребенка будет самой чернющей завистью исходить! Это даже не удивительно. Зачем такой негатив в самый уязвимый период? Пусть летят в ад все друзья-подруги, если хоть на йоту их влияние, вольное или не вольное, может родному ребенку навредить!

Гость
#15
гость

она права. после рождения ребенка, женщина уязвима в эмоциональном и энергетическом плане, и негативные эмоции могут передаться и ребенку и могут привести к потере молока,поэтому лучше пока им не общаться

+1000000000000000000000

""""""
#16
гость

она права. после рождения ребенка, женщина уязвима в эмоциональном и энергетическом плане, и негативные эмоции могут передаться и ребенку и могут привести к потере молока,поэтому лучше пока им не общаться

какое молоко?!! сейчас все за свои титьки боятся. чтоб не обвисли. а вы про молоко

Гость
#17

А со мной наоборот перестала общаться подруга, родившая 2 деток-инвалидов( Она хорошая девчонка, мне хотелось бы ее поддерживать и общаться, но она огородилась ото всех, даже из соцсетей удалилась(

Кс
#18

Ну если та, которая потеряла ребенка постоянно находится в трауре и печали и не собирается из него выходить и продолжать дальше жить, то любой нормальный человек перестанет общаться с вечно ноющим и жалующимся человеком. Я думаю, что ваша подруга дала какое то время своей подруге, но поскольку ситуация не менялась, то она просто исключила весь негатив из своей жизни!

#20

"Счастливую" подругу Автора понимаю. Очень остро все чувствуешь, психуешь, всего боишься (сужу исключительно по себе). В первое время после родов физически тяжело ощущать горе той подруги. Выше уже хорошо объяснили причины. Это все равно что сытому человеку, если он не сволочь, неудобно есть перед голодным, спортсмену - прыгать перед инвалидом, новобрачной - рассказывать о прелестях секса подруге - старой деве, у которой никаких шансов.

Дайте ей время. Я была в шкуре "счастливой" подруги. Но моему ребенку было больше года, и я продолжила общаться с "несчастливой". Но сразу после родов? Не, тогда все душевные силы - только ребенку, себе и мужу.

Гость
#22
Гость

А со мной наоборот перестала общаться подруга, родившая 2 деток-инвалидов( Она хорошая девчонка, мне хотелось бы ее поддерживать и общаться, но она огородилась ото всех, даже из соцсетей удалилась(

еще бы, такое страшное испытание..

#23
Домовёнок Нафаня

Очень остро все чувствуешь, психуешь, всего боишься (сужу исключительно по себе)

В смысле, первое время после родов.

Гость
#24
""""""

какое молоко?!! сейчас все за свои титьки боятся. чтоб не обвисли. а вы про молоко

хехе точняк

#25
Гость

Сама ты овца безмозглая! На фиг надо на новорожденного и на только что родившую мамочку негатив притягивать? Хоть убейте меня, но 100%, потерявшая ребенка будет самой чернющей завистью исходить! Это даже не удивительно. Зачем такой негатив в самый уязвимый период? Пусть летят в ад все друзья-подруги, если хоть на йоту их влияние, вольное или не вольное, может родному ребенку навредить!

голову вылечи свою.

у меня подруга несколько лет не могла выносить ребенка, выкидыши и замершие. а у меня сыну уже 9 лет. с ней вместе беременность была. и ничего общаемся, не прекращали все эти годы, щас она беременна и я ей помогу всегда и поддержу. если ты - ущербная завистливая клуша, других по себе не ровняй.

Гость
#26

Я считаю, что она не правда. И не дружба это. Человеку и так тяжело. + Вы написали, что та звонит всего раз месяц. Неужели так сложно изредка поговорить?

Гость
#27
Ведьмочка

голову вылечи свою.

у меня подруга несколько лет не могла выносить ребенка, выкидыши и замершие. а у меня сыну уже 9 лет. с ней вместе беременность была. и ничего общаемся, не прекращали все эти годы, щас она беременна и я ей помогу всегда и поддержу. если ты - ущербная завистливая клуша, других по себе не ровняй.

Пошла на ***, овца безмозглая! Ты думаешь кому-то есть до тебя и до твоей подруги дело? Ты что пуп земли и любое другое мнение, отличное от твоего требует лечения головы? Обломись! Я не завистливая, а вот всякие убитые горем пи пец какими глазливыми и завистливыми могут быть! Кроме того, повторю для тупорылых, с*рать на всех подруг, если родному ребенку может хоть что-то навредить! Всех подруг и не подруг, вместе с тобой ) Я готова в глубины ада отправить ради малейшего удобства родного ребенка.

#28
Гость

Ведьмочкаголову вылечи свою.

у меня подруга несколько лет не могла выносить ребенка, выкидыши и замершие. а у меня сыну уже 9 лет. с ней вместе беременность была. и ничего общаемся, не прекращали все эти годы, щас она беременна и я ей помогу всегда и поддержу. если ты - ущербная завистливая клуша, других по себе не ровняй.

Пошла на ***, овца безмозглая! Ты думаешь кому-то есть до тебя и до твоей подруги дело? Ты что пуп земли и любое другое мнение, отличное от твоего требует лечения головы? Обломись! Я не завистливая, а вот всякие убитые горем пи пец какими глазливыми и завистливыми могут быть! Кроме того, повторю для тупорылых, с*рать на всех подруг, если родному ребенку может хоть что-то навредить! Всех подруг и не подруг, вместе с тобой ) Я готова в глубины ада отправить ради малейшего удобства родного ребенка.

нервы-то явно не в порядке ) лечитесь )

Гость
#29

Мда, девули, куёвые вы подруги. Ну ни чё. всё в жизни возвращается, вернётся и вашей подруге.

Гость
#30
Гость

Она предательница, не надёжный человек, не надёжный друг.

Истино так. Недай бог, подобных подруг.

Гость
#31
Ольга

Суеверная. Считается, что неудачи заразны. Да и та, которая потеряла, будет завидовать злобно, а кому нужна негативная энрегия?

Вам не стыдно? Когда у вас будут неудачи возможно и ваше окружение отвернется от вас. Обидеться на них не имеете право, ведь "неудачи заразны".

Которая потеряла, по вашему злобный человек? Тут вы точно рех.нулись.

Подруга автора и вы Ольга не крещенные, у православных нет глупого суеверия и отсутствуют дурные мысли о заразности несчастий.

Плавали, знаем
#32
ЛюбовьКаксон

Ненадежная подруга она, грош цена дружбе таких людей.

Интересно, она считает, что в ее жизни всегда все шоколадно будет? А если нет? Друзей растеряет при таком подходе.

+1

Гость
#33
Гость

Ведьмочкаголову вылечи свою.

у меня подруга несколько лет не могла выносить ребенка, выкидыши и замершие. а у меня сыну уже 9 лет. с ней вместе беременность была. и ничего общаемся, не прекращали все эти годы, щас она беременна и я ей помогу всегда и поддержу. если ты - ущербная завистливая клуша, других по себе не ровняй.

Пошла на ***, овца безмозглая! Ты думаешь кому-то есть до тебя и до твоей подруги дело? Ты что пуп земли и любое другое мнение, отличное от твоего требует лечения головы? Обломись! Я не завистливая, а вот всякие убитые горем пи пец какими глазливыми и завистливыми могут быть! Кроме того, повторю для тупорылых, с*рать на всех подруг, если родному ребенку может хоть что-то навредить! Всех подруг и не подруг, вместе с тобой ) Я готова в глубины ада отправить ради малейшего удобства родного ребенка.

Отправьте в глубины ада себя тогда, а то такая негативная энергия может негативно сказаться на ребеночке.

Птица-небылица
#34
Гость

ГостьВедьмочкаголову вылечи свою.

у меня подруга несколько лет не могла выносить ребенка, выкидыши и замершие. а у меня сыну уже 9 лет. с ней вместе беременность была. и ничего общаемся, не прекращали все эти годы, щас она беременна и я ей помогу всегда и поддержу. если ты - ущербная завистливая клуша, других по себе не ровняй.

Пошла на ***, овца безмозглая! Ты думаешь кому-то есть до тебя и до твоей подруги дело? Ты что пуп земли и любое другое мнение, отличное от твоего требует лечения головы? Обломись! Я не завистливая, а вот всякие убитые горем пи пец какими глазливыми и завистливыми могут быть! Кроме того, повторю для тупорылых, с*рать на всех подруг, если родному ребенку может хоть что-то навредить! Всех подруг и не подруг, вместе с тобой ) Я готова в глубины ада отправить ради малейшего удобства родного ребенка.Отправьте в глубины ада себя тогда, а то такая негативная энергия может негативно сказаться на ребеночке.

+100! Истинная ид и отка автор этого поста выше!

limonka
#35

Я забеременеть не могу, а у подруги уже ребенок 3 года. Никогда ей не завидовала.

И вообще, это не дружба считаю. А так приятельницами были они и все.

тэс
#36

Я в такой ситуации не смогла бы игнорировать звонки - элементарное хамство и прекращать общение не стала бы, даже если бы имела на руках крохотного ребенка. Автор, совет вам перестаньте общаться с подругой - молодой мамой, при любом чихе она будет думать на вас, что вы сглазили ребенка. В школу пойдет, получит двойку и это ваши негативные мысли. У таких мамашек маразм с возрастом крепчает.

Маша
#37
Гость

У подруги роды прошли успешно, ребенок очень красивый и полноценный. У ее школьной подруги, с которой они общались непрерывно и тесно, произошла потеря ребенка на 7 месяце, и моя подруга резко обрезала общение. Мотивация рассказанная мне - негативные эмоции, ложащиеся на семью и семейное счастье, на женское счасте. и ей лучше общаться с детными мамочками, у которых все оок. Но она даже трубку не берет последнее время, хотя та знакомая звонит редко, раз в месяц, может... Я не могу решить, сказать ей что она не совсем права, и поддержку подруге оказывать нужно или не стоит?

Подруги делятся на две категории:

- первая (очень редкая) - настоящие подруги, которые на всю жизнь, которым во всём доверять можно, с которыми делятся и радостью и горем. К сожалению, в реальности такие люди встречаются очень редко. И среди женщин, и среди мужчин.

- вторая - приятельницы - подруги которые годятся для совместного времяпровождения, но особой близости с ними нет.

Наверное та школьная подруга для вашей подруги является всего-лишь приятельницей, а вовсе не близким человеком. Так что нет ничего предосудительного в том что она не хочет вникать в горе по сути чужого ей человека. Или может быть она просто не хочет лишний раз своим счастьем и благополучием - наличием у неё живого и здорового ребенка - напоминать той приятельнице о том что её ребенок умер, что всего того что могло бы у неё быть, нет и не будет. Или ваша подруга просто принадлежит к той категории людей которые не знают как вести себя в таких ситуациях, чувствуют себя очень неловко, боятся что-то не то сказать.

В любом случае, это - не ваше дело.

Гость
#38

"[quote="Гость"]ГостьВедьмочкаголову вылечи свою.\n
у меня подруга несколько лет не могла выносить ребенка, выкидыши и замершие. а у меня сыну уже 9 лет. с ней вместе беременность была. и ничего общаемся, не прекращали все эти годы, щас она беременна и я ей помогу всегда и поддержу. если ты - ущербная завистливая клуша, других по себе не ровняй.\n
Пошла на куй, овца безмозглая! Ты думаешь кому-то есть до тебя и до твоей подруги дело? Ты что пуп земли и любое другое мнение, отличное от твоего требует лечения головы? Обломись! Я не завистливая, а вот всякие убитые горем пи пец какими глазливыми и завистливыми могут быть! Кроме того, повторю для тупорылых, с*рать на всех подруг, если родному ребенку может хоть что-то навредить! Всех подруг и не подруг, вместе с тобой ) Я готова в глубины ада отправить ради малейшего удобства родного ребенка.Отправьте в глубины ада себя тогда, а то такая негативная энергия может негативно сказаться на ребеночке.[\/quote]\n
[quote="Ведьмочка"]голову вылечи свою.\n
у меня подруга несколько лет не могла выносить ребенка, выкидыши и замершие. а у меня сыну уже 9 лет. с ней вместе беременность была. и ничего общаемся, не прекращали все эти годы, щас она беременна и я ей помогу всегда и поддержу. если ты - ущербная завистливая клуша, других по себе не ровняй.[\/quote]\n
\n
Да оставьте в покое эту юродивую:) Наша хамка-размноженка тут мать-тигрицу изображает. Врагов ищет. А то обзавидовались все ее темноте дремучей. И непременно порчу со сглазом напустят на ее "щастье". Только в больную голову мысль придет, что люди, прошедшие через ад потери ребенка, пожелают зла другому малышу. \n
\n
"

Айседора
#39

"Хорошая" подруга, однако... нет, чтобы поддержать подругу в такой ситуации (тем более, я так поняла, та ей на уши не подсела, звонит редко). Насчет суеверий - бред полный, у меня порой создается ощущение, что у многих мамочек с рождением ребенка сильно понижается уровень IQ. А такие агрессивные мамы, как некоторые, вообще заставляют задуматься о их психическом состоянии.

Гость
#40
Гость

Ведьмочкаголову вылечи свою.

у меня подруга несколько лет не могла выносить ребенка, выкидыши и замершие. а у меня сыну уже 9 лет. с ней вместе беременность была. и ничего общаемся, не прекращали все эти годы, щас она беременна и я ей помогу всегда и поддержу. если ты - ущербная завистливая клуша, других по себе не ровняй.

Пошла на ***, овца безмозглая! Ты думаешь кому-то есть до тебя и до твоей подруги дело? Ты что пуп земли и любое другое мнение, отличное от твоего требует лечения головы? Обломись! Я не завистливая, а вот всякие убитые горем пи пец какими глазливыми и завистливыми могут быть! Кроме того, повторю для тупорылых, с*рать на всех подруг, если родному ребенку может хоть что-то навредить! Всех подруг и не подруг, вместе с тобой ) Я готова в глубины ада отправить ради малейшего удобства родного ребенка.

вы псих..жесть просто..да вы сами своим негативом своих детей заразите и будут они у вас нервные как и вы,зачем вам это, не надо так на вес бурно реагировать, такие "пожеланья людям" вернутся прежде всего вам и вашей семье

Алеся
#41
Кс

Ну если та, которая потеряла ребенка постоянно находится в трауре и печали и не собирается из него выходить и продолжать дальше жить, то любой нормальный человек перестанет общаться с вечно ноющим и жалующимся человеком. Я думаю, что ваша подруга дала какое то время своей подруге, но поскольку ситуация не менялась, то она просто исключила весь негатив из своей жизни!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: