Гость
Статьи
Не хочу общаться с …

Не хочу общаться с бывшей подругой.

Раньше мы очень тесно общались, но пару лет назад наши пути разошлись, видела её с тех пор несколько раз. Как бы "по старой дружбе" мы поздравляем друг друга с праздниками. И вот договорились встретиться, я сама это инициировала, мне показалось, что я соскучилась. Теперь она пишет, зовет куда-то, а я понимаю, что совершенно не хочу её ни видеть, ни слышать, ни общаться. Мне с ней тяжело и не комфортно. Сказала, что занята и не знаю, когда освобожусь. Как теперь съехать с этой темы окончательно?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
автор не я
#1

Так и съезжайте.. Верно все делаете

Гость
#2

Ох, как я Вас понимаю! Нет ничего тягостнее бывших отношений...

#3

Отвечайте на ее сообщения и звонки через раз, если совсем навязывается, назначите встречу, где вам удобно и когда вам удобно, посидите с ней полчасика, и скажите, что заняты и вам нужно идти. Главное будьте вежливы, вдруг вам когда-нибудь понадобится помощь этой самой подруги.

автор
#4

Нет, она не навязывается. Мы вообще очень редко общаемся. Просто у нас приятельские отношения, но я понимаю, что это "труп". Вот сейчас нужно с ней встретиться, а я просто не хочу

Гость
#5

Автор, у Вас талант самой себе находить проблему. А почему прямо не скажете ей, что не хотите? Вы же НИЧЕГО не теряете. Какая вам разница, что она подумает о вас, если она вам никто.

Гость
#6

одолжите ей денег, она тут же и надолго пропадет

Гость
#7

Вы такая странная. Сначала сама предложили встретиться, а теперь не знаете как отказать. Также, как предложили и откажите.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: