Гость
Статьи
Подруга попросила …

Подруга попросила убрать наши совместные фотки со страницы вконтакте

Добрый день!В декабре ездили с подругой, с которой вместе работаем, в Таиланд. Я выложили фотографии на своей страничке вконтакте, там есть 2 фотографии, где мы вместе (в купальниках). Коллеги некоторые увидели и поставили лайки. Она тут же мне написала убрать фотки с ней, что типа не хочет, чтобы всякие коллеги разглядывали ее фото (хотя у самой на странице полно фоток в купальниках из других отпусков и похлеще есть, и фотки с другими подругами) и что лучше бы на работе не знали, что мы дружим по какой-то там надуманной причине. Я, конечно, сразу удалила их. Но мне было немного неприятно, может подруга стесняется нашей дружбы или считает, что я недостаточно красива, чтобы быть с ней на одной фотке (она бывшая модель). Теперь она зовет меня поехать с ней еще раз в отпуск, но я думаю, нужна ли мне подруга, с которой даже общее фото не выложишь?Может лучше перевести ее в разряд знакомых. Спасибо.

Юля
23 ответа
Последний — Перейти
kapamelka2000
#1

Может, другие фотки у нее в закрытых альбомах, а Вы разместили на обозрение всем коллегам?

А насчет того, чтобы 'коллеги не знали о дружбе' - сказала, что ей первое пришло в голову? Может, с ней хотел поехать кто-то еще, а она отказалась и поехала с Вами?

Loona
#2

Может ей ракурс не нравится?Я часто прошу удалить фотки со мной, никто не обижался на это.

лулу
#3

Вы, наверное, выкладываете фотки, на которых вы хорошо вышли. А подруга хочет видеть в общем доступе фотки, на которых хороша она.

Лимпопо
#4

Автор, на своей странице размещайте исключительно свои фоты. И уж точно не фоту с подругой в купальниках. На фиг вам вообще нужно, чтоб вас сравнивали.

Гость
#5

если бы подруга выставила мои фотки в купальнике, я бы точно её по башке настучала)

сама я могу выставлять любые, которые считаю нужным и где хочу, а вы, автор, выставляйте свои в купальниках, а не чужие.

Гость
#6

"как раньше было хорошо, пришёл на вечеринку, отдохнул... и даже если по факту ты там нажралась, как последняя алкоголичка, в памяти всё равно всё подкорректируется, и останется только лучшее. а сейчас куда ни приди, назавтра в интернете будет сотня твоих фото. задолбали, если честно. я вот вообще не люблю своими фото разбрасываться, но в последнее время следовать этому правилу становится всё сложнее. авторше: хочешь свою жизнь на всеобщее обозрение выставлять - выставляй, но только свою. не все после похода в клубный сортир выходят оттуда с сотней фотографий."

гость
#7

"Вы не имеете права выложить ее фото без спроса! Надо было спросить. Если понравилось с ней отдыхать, весело, то езжайте."

Лагуна
#8

"Слишком мнительная вы.\n
Подруга, возможно, пытается соблюсти профессиональную этику и не докладывать коллегам о личной жизни. \n
Если в ее альбомах есть фото в купальниках, и вы их видите, то не факт, что они открыты для других коллег.\n
Не выдумывайте. Если человек она приятный, то езжайте в отпуск без задних мыслей."

Коняка
#9
Гость

как раньше было хорошо, пришёл на вечеринку, отдохнул... и даже если по факту ты там нажралась, как последняя алкоголичка, в памяти всё равно всё подкорректируется, и останется только лучшее. а сейчас куда ни приди, назавтра в интернете будет сотня твоих фото. задолбали, если честно. я вот вообще не люблю своими фото разбрасываться, но в последнее время следовать этому правилу становится всё сложнее. авторше: хочешь свою жизнь на всеобщее обозрение выставлять - выставляй, но только свою. не все после похода в клубный сортир выходят оттуда с сотней фотографий.

Поддерживаю Все как с ума сошли с этими фотографиями. Тычут тебе в лицо то мобильный, то фотоаппарат. Сиди и наслаждайся вечером или чем там еще, нет все поголовно "фотографы", .б.лядь. Мало того, считают, своим святым долгом выложить это где-только можно зарегистрироваться.

Автор, езжайте с подругой в отпуск, куда он Вас там приглашает.

Гость
#10

Автор, езжайте с подругой в отпуск, куда он Вас там приглашает.

))))))))))))))))))))

Гость
#11

Автор, вообще-то разрешения спрашивать нужно. И дело не в одежде. Как вам вообще могло прийти на ум выкладывать чужую жизнь на всеобщее обозрение? Выставляйте себя любимую, сортируйте фотографии. Не ваше дело, кто и что хочет выставлять у себя на страницах, это их жизнь, и их решение, вас не касающееся.

Гость
#12
Гость

как раньше было хорошо, пришёл на вечеринку, отдохнул... и даже если по факту ты там нажралась, как последняя алкоголичка, в памяти всё равно всё подкорректируется, и останется только лучшее. а сейчас куда ни приди, назавтра в интернете будет сотня твоих фото. задолбали, если честно. я вот вообще не люблю своими фото разбрасываться, но в последнее время следовать этому правилу становится всё сложнее. авторше: хочешь свою жизнь на всеобщее обозрение выставлять - выставляй, но только свою. не все после похода в клубный сортир выходят оттуда с сотней фотографий.

Я всегда привожу с отдыха порядка 6-8 тысяч фотографий. Но, мне и в голову не придет опубликовать эти фотки без разрешения, я даже не показываю их посторонним у себя дома, только свою физию и свою семью. Я уважаю своих друзей.

Гость
#13
Гость

Я всегда привожу с отдыха порядка 6-8 тысяч фотографий. .

На фига вам их столько???

Юля
#14
Гость

Автор, вообще-то разрешения спрашивать нужно. И дело не в одежде. Как вам вообще могло прийти на ум выкладывать чужую жизнь на всеобщее обозрение? Выставляйте себя любимую, сортируйте фотографии. Не ваше дело, кто и что хочет выставлять у себя на страницах, это их жизнь, и их решение, вас не касающееся.

Я не понимаю, что в этом такого ужасного выставить фото с подругой. У всех куча тараканов по-моему.

Кря
#15

Нет, Вы не правы, автор. И обижаться на подругу тут не за что, ИМХО. Про то, что она не хочет с Вами быть на одной фотографии- Ваше умозаключение, а далеко не факт.

Гость
#17

я бы тоже была против выставления моих фото кем-то другим

Гость
#18

Да ладно вам, попросили - удалили. Не накручивайте на пустом месте.

Юля
#19
Гость

Автор, вообще-то разрешения спрашивать нужно. И дело не в одежде. Как вам вообще могло прийти на ум выкладывать чужую жизнь на всеобщее обозрение? Выставляйте себя любимую, сортируйте фотографии. Не ваше дело, кто и что хочет выставлять у себя на страницах, это их жизнь, и их решение, вас не касающееся.

Я не чужую жизнь выкладываю на обозрение, а свою!И в моей жизни присутствуют другие люди-мои друзья. Поэтому для меня это непонятно, почему человек не хочет, чтобы другие видели совместные фото со мной.

Гостья
#20

Автор... Простите, но Вы какая-то недалекая. Мне представляется эдакая гадкая подружка, которая в любое удобное время уведет парня, подставит с деньгами/работой и т.д. Это ей надо рвать с Вами отношения при таком раскладе, а не Вам с ней.

Наверняка, Вы выложили именно те фотографии, где хорошо получились, а уж она - как получилась) Она видит это. Ей это не нравится. Это нормальная реакция. Попробуйте выбрать фото, где Вы в неудачном ракурсе, а она вся такая стройная и красивая и выложите ее в соцсети... Слабо?

Юля
#21
Гостья

Автор... Простите, но Вы какая-то недалекая. Мне представляется эдакая гадкая подружка, которая в любое удобное время уведет парня, подставит с деньгами/работой и т.д. Это ей надо рвать с Вами отношения при таком раскладе, а не Вам с ней.

Наверняка, Вы выложили именно те фотографии, где хорошо получились, а уж она - как получилась) Она видит это. Ей это не нравится. Это нормальная реакция. Попробуйте выбрать фото, где Вы в неудачном ракурсе, а она вся такая стройная и красивая и выложите ее в соцсети... Слабо?

Ну у вас и фантазия разыгралась!Подруга красивая девушка-на всех фотках получается прекрасно. Да и фотографий, где мы вместе, у меня всего 2, потому что редко брали с собой фотоаппарат. Да и стала бы я выкладывать ужасные фото подруги, чтобы ей было неприятно?и если бы она сказала, убери, я там плохо получилась, я бы поняла, а убери, чтобы вместе нас не видели, мне непонятно.

Гость
#22

На фига вам их столько???

Я фотограф:)

Гость
#23

Автор, да не вникайте. Ну захотела удалить- вы удалили. А для проведения отпуска лучше другую подругу найдите, с этой все равно уже напряженно будет. Ну как можно общаться с человеком, который пытается скрывать ваши отношения? Вы же ничего криминального не делали, отдыхали. Мой вам совет- не надо с ней никуда ездить. Неприятно вникать в ее надуманные причины, почему на работе не должны знать про вашу дружбу, бред это.

мумурка
#24
Loona

Может ей ракурс не нравится?Я часто прошу удалить фотки со мной, никто не обижался на это.

А я прошу не выкладывать без мого разрешения.вот и все.И у других спрашиваю разрешения,и показываю,прежде ,чем выложить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: