Гость
Статьи
Почему с одной …

Почему с одной подругой я веду себя нормально,а с другой веду себя как стерва???

Почему с одними людьми я веду себя нормально,а с другими нет. Пример : была очень близкая подружка и есть любимая сестренка ,и только им я говорю всё в довольно грубовато-язвительной форме ,типа «фууу какое стремное платье « или « боже как тебя ужасно постригли « . А со всеми остальными я веду себя нормально. Даже если считаю,что человека плохо постригли,не скажу ему об этом,максимум «не переживай,скоро отрастут « и то если меня спросят об этом. Так вот,подружка меня послала далеко и надолго о чем я очень жалею,но вернуть ее нельзя. Её не устраивает мой характер. И вот я задумалась ,ну почему так? Почему с другими я нормальная,(не с начальством,а с подружками и знакомыми),а с самыми близкими мне людьми становлюсь стервой. Зачем?? Чего я хочу этим добиться? Вроде обидеть не хочу….но получается как то так,что другие просто не позволяют к себе такого отношения,либо вообще не реагируют на мои замечания…сама не знаю зачем пишу..просто хочется разобраться в себе…

ГостьЯ
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Потому что одних боишься (ставишь выше себя), других нет. Даже это многобукаф читать не буду.

лулу
#4

Потому что ты примат и понимаешь только язык внятного удара по морде. "Добрее будьте, а то как л_охи" (с)

Гость
#5
Гость

Потому что одних боишься (ставишь выше себя), других нет. Даже это многобукаф читать не буду.

Согласна-вы самоутверждайтесь за счет людей которые слабее вас и не дают вам отпор.Такое можно наблюдать в школе,институте.Более сильные одноклассники давят слабых,оскорбляют.С теми же кто равен им,и кто может дать отпор они ведут себя нормально.

#6

Потому что ваши "нормальные" подружки - психологический тип "партнёр", а другая подружка, та, с которой вы стерва, психологический тип "жертва". "Жертв" не жалко, они ведь и так вечные "терпилы". Вы им и режете правду-матку, словно испытываете: ну-ка, насколько ещё хватит твоего терпения?

Гость
#7
Ходячая Катастрофа

"Жертв" не жалко, они ведь и так вечные "терпилы".

Слов нет. Абзац.

Гость
#8

я такая же

Izabella
#11

Автор я кажется вас понимаю, мне кажется это просто стиль общения. Я одной подружке могу сказать что-то типа : ах ты с.чка! а другой не могу. Ну просто не могу и все! Мне кажется это вполне нормально общаться с разными людьми по разному. Только надо все таки понимать что юмор не должен ранить, а у вас по видимому так и произошло, раз подруга на вас обиделась

гость
#13
ГостьЯ

Нет,подружка не "терпила",у нее очень сильный волевой характер! И если задуматься -морально она меня сильнее (да и если честно умнее меня)

Но ,видно, с вами они заняли позицию родителей ( прощали), а вы с ними капризного ребёнка.У меня был мужчина,который вёл себя капризно, а ведь был слабак, именно за его слабость жалела,понимала, но достал, сейчас он встречается с девушкой, которая ведёт себя строго, так он ночью в аптеку бегает для неё, и ,вообще, другой, но я уверена,если бы я начала с ним опять встречаться всё было бы, по -старому.

гость
#14
ГостьЯ

Спасибо за понимание . Жалко только ,что подругу я потеряла (((((

А кто мешает позвонить и помириться? Я вот помирилась, хотя я с подругой хуже вашего поругалась, даже стыдно вспоминать что наехало. Так вот я для начала заманила её на одно мероприятие, куда наша общая знакомая шла, при чём мы год не общались.Сначала ей позвонила эта знакомая, потом я. Вы для начала позвоните, просто пообщайтесь, не ждите, что сразу помиритесь. Просто поговорите, почувствуйте ситуацию.

гость
#16

Автор, что-то вы не договариваете.Не могла она так обозлится только из-за стиля общения.Я миллион раз ругалась и мирилась со знакомой из-за её необязательности,тоже стиль общения. А на подругу подумала,что она не хочет отдавать мне деньги,за то что я не поехала с ней,ну то есть не вообще не отдавать, а проучить. Это, вообще оскорбление ,но простила же подруга. Так что-то что-то вы темните.Признайтесь в дело замешан мужчина? Или вы больше, чем она мужчинам нравитесь?

гость
#17

И, вообще, странно обиделась подруга, а номера вы удалили

сирень-черёмуха
#19

Ну она же не знала, что вы беременны, может и не ссорилась бы, если бы знала. Просто копилось всё давно, а тут прорвало её, скучаете вы по ней? Успокойтесь, может быть, вы не помиритесь никогда, через неск.лет пройдёт, мне в такой ситуации легче стало через 3 года. И теперь мне она по барабану.

гость
#21
ГостьЯ

Возможно дело в мужчине,но не много так как вы подумали. Она познакомилась с парнем и мы стали меньше общаться с ней,а вот во время ссоры она мне всё высказала и добавила ,что "Ваня (назовем так ее мужчину) ВИДИТ как ты себя ведешь,а объяснять ему ,что ты всегда такая я устала" и давай опять меня грязью поливать . А я в тот день узнала,что беременна и так хотела с ней этой радостью поделиться!! но.....вообщем меня всё это очень обидело (столько лет терпела моё общение,а тут решила его резко прекратить) и поэтому я её отовсюду удалила. И как мне кажется она симпатичнее ,чем я ,у нее очень красивые глаза и она одевается эффектее

Может она просто,как многие, хочет зациклиться на парне, а тут вы со своими звонками, встречами,раньше они ей были нужны, а теперь мешают И ваше общение тут не при чём искала,повод,чтобы отделаться.Это часто так, как появился парень или муж,то всё сразу что-то не устраивает: не тогда позвонила, не так посмотрела. Я не думаю,что парень прямо что-то против вас имеет.Это также, как одна моя знакомая всё время сочиняла,что её муж не пускает на концерты со мной,но типа тоже не долюбливает, а я при нём спроси: Почему не отпустишь Он удивился и сказал,что она зациклена,что мол,надо только вдвоём с ним. Он предлагал нас потом встретить, но она не хочет.Мол, не статусно, раз замужем идти с подругой, когда замужем.Он при ней сказал это, и она не спорила.Потом она прекратила общение. А вы беременны! Это важнее всего !важнее всяких подруг

гость
#22

Ой, я написала беременны, а уже ребёнок ,год прошёл

Надин
#23

У меня щас есть подружка вроде вас. Может сказать какую-нибудь гадость (мне конечно этот парень не подходит, но тебе с твоим уровнем в самый раз подошел бы) или не скрывая завидует. И вообще считает себя звездой, потому что типа она невшебенная красавица, а остальные по ее мнению "обычные серые бабищи". Думаю все это следствие комплексов и одиночества. Но у нее есть другие подруги тоже типа красавицы вряд ли она им такое говорит. Короче, я уже начала сворачивать с ней общение, хотя человек она неплохой и интересный.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: