Гость
Статьи
Очень сильно мучает …

Очень сильно мучает чувство вины

Я общалась с одним человеком из школы по интернету. И вышло так, что этот человек мне стал просто неинтересен. Я не хотела общаться с ним, но не знала как прекратить общение, ибо боялась обидеть. В итоге решила собрать свою волю в кулак и так и написала "прости, но я больше не хочу общаться"
И я прямо тут же почувствовала на сколько сильно обидела человека. Он мне ничего плохого не сделал, а я себя так повела :(((((((( Чувствую себя очень виноватой :(((((
Вообще я по натуре своей очень волнительный и мягкосердечный человек... Сейчас сижу и плачу от всего этого:(((((((( Мне ужасно плохо.........
Подскажите, как справиться с этим? Что делать? :((((

kate163
10 ответов
Последний — Перейти
Lyama
#1

detka,brosivshiy beremennuyu odnu daj tak ne perejivaet navernoe kak vi,nichego strashnogo net v etom sluchae..prostoe obshenie Gospodi,zabeyte..vi nikomu nichem ne obyazani zapomnite..

Гость
#2

понять, что ты родилась на свет не для того, чтобы удовлетворять только чужие желания

#3

а он сказал тебе что ты его обидела? или сама придумала?

#4

Как это "ничего плохого не сделал"? Он Вам "стал просто неинтересен" - это вполне весомый повод для прекращения общения. Вот если бы продолжили общение - обидели бы его своими лицемерием и снисходительностью.

Козырная карта
#5

В жизни ещё много раз придётся сказать другим "нет" ради собственного комфорта. Иначе жизнь не будет счастливой.

kate163
#6
5 раз женат

а он сказал тебе что ты его обидела? или сама придумала?

напрямую не говорил, но писал типо "почему ты так?""зачем ты тогда вообще сначала на мои сообщения отвечала??". вот именно из-за этих фраз чувствую себя виноватой

Daria's opinion
#7

Ну и дура, кто же так делает? Если тебе человек стал скучен, то верное действие, чтобы от него отделаться - стать скучной ЕМУ. Постепенно прекращать общение, отвечать односложно, не задавать ответных вопросов. Нужно быть умнее. Напиши, что не так выразилась, что сейчас такой период, что тебе очень жаль, что ты его обидела. Будь умней.

ell
#8

Это будет тебе уроком на будущее. Когда ты начала с ним общаться тебя влекло удовлетворение чисто своей потребности- любопытства. Ты вызнала то, что тебе было надо, а давать в замен ничего не хочешь, не все просчитала и выглядишь теперь как дура..Когда в следующий раз у тебя будет приступ женского любопытства, сразу вспомнишь что когда интересуешься жизнью другого человека придется и про себя в се рассказывать, иначе не честно, а тебе это надо?Раз он стал с тобой общаться значит и ему что-то тоже надо было, но ты ему ничего не должна. Думай на несколько шагов вперед, не лезь в чужую жизнь и в твою не полезут!

Гость
#9

Ну так то могла и потактичнее быть если уж общалась, либо вообще бы не начинала общение.

Гость
#10

Такая у Вашего друга карма, а вы в правве поступать так, как считаете нужным

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: