Гость
Статьи
Подруги из разных …

Подруги из разных миров

Мне 22 года,со своей близкой подругой я познакомилась в 10-м классе.Она из верующей семьи,отец её пастор,она помогала ему в церкви.Но,так как я просто решила не поддаваться на её многочисленные попытки вовлечь меня в церковь,общение наше развивалось.С ней я чувствовала эмоциональный подъём,словно окуналась в волшебство.Она помогла мне "пережить" разрыв дружбы с лучшей подругой детства,с которой мы продружили 9 лет.Мы пережили много моментов вместе,но вера ей не позволяла сблизится с неверующим человеком,мы расставались на месяца и годы,но мы очень полюбили друг друга,она была первым другом,ради которого я переступала через свою гордость и принципы.Время,когда мы не общались,казалось нам тусклым и никто нам не мог заменить друг друга,мы мирились,но общение получалось недолгим из-за разного образа жизни.Мы понимали это и наслаждались временем,которое нам отмерялось.Так продлилось6 лет.Но так как я была достаточно терпелива и многое могла держать в себе,то она в силу своего бурного характера мало что делала в ущерб себепоэтому мы будто проживали только её жизнь,когда я ей об этом заявляла она говорила,что понимает и пытается исправляться.Потом был год,когда мы снова не общались и за это время её отца свергли с должности пастора и она,можно сказать,отошла от церкви,стала гулять в компаниях неверующих.Это времяотложило свой отпечаток на ней,она стала более приземлённой,что ли.Я знала,что теперь она сможет лучше понять меня.Но её эгоизм снова отравлял нашу дружбу,я была больше не в силахне иметь возможности полагаться на неё,как на друга.Год назад я познакомилась с человеком,который показал,что дружба не только забирает,но и отдаёт.Я попрощалась с подругой,поблагодарила за всё хорошее и сказала,что больше не вижу смысла в нашем общении,хотя до сих пор люблю её,она попросила видеться хоть изредка,но думаю,что эти отношения не могут больше существовать.Что думаете?Возможно,стоило поискать какой-нибудь другой выход?У кого-то была аналогичная ситуация?Хочется услышать ваши мнения

Латона
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ниче не поняла.

Латона
#2
Света

Ниче не поняла.

Что именно Вам не понятно?

Гость
#3

бредовый бред. Верующая эгоистка???

Латона
#4
Гость

бредовый бред. Верующая эгоистка???

Верующие такие же неидеальные как и все просто она привыкла больше интересоваться тем что касается ее

Люся
#5

Автор, в дружбе, как и в любви. нужно многим жертвовать, нужно многое прощать, со многим мириться.

Латона
#6
Люся

Автор, в дружбе, как и в любви. нужно многим жертвовать, нужно многое прощать, со многим мириться.

Да,я знаю,но всё это было.Не может ведь постоянно только один человек многим жертвовать и со многим мириться!

Путешествую по Европе
#7

Я бы посоветовала с ней поговорить с глазу на глаз и высказать, что вас не устраивает. Если она готова идти на компромисс, то можно попробовать продолжить общение хотя бы изредка.

А вообще, когда общаешься редко, тогда получается держать некую дистанцию и человек уже не наглеет, как мог бы при близком общении.

Но вам следует быть более эгоистичной и спросить себя: "что мне даст общение с подругой?" А уже после этого решать, нужно ли вам это общение.

Латона
#8
Путешествую по Европе

Я бы посоветовала с ней поговорить с глазу на глаз и высказать, что вас не устраивает. Если она готова идти на компромисс, то можно попробовать продолжить общение хотя бы изредка.

А вообще, когда общаешься редко, тогда получается держать некую дистанцию и человек уже не наглеет, как мог бы при близком общении.

Но вам следует быть более эгоистичной и спросить себя: "что мне даст общение с подругой?" А уже после этого решать, нужно ли вам это общение.

Спасибо,но разговоровтаких было уйма,подруга говорит,что исправится,но всё продолжается по накатанному сценарию....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: