Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Подруги из разных миров

Мне 22 года,со своей близкой подругой я познакомилась в 10-м классе.Она из верующей семьи,отец её пастор,она помогала ему в церкви.Но,так как я просто решила не поддаваться на её многочисленные попытки вовлечь меня в церковь,общение наше развивалось.С ней я чувствовала эмоциональный подъём,словно окуналась в волшебство.Она помогла мне "пережить" разрыв дружбы с лучшей подругой детства,с которой мы продружили 9 лет.Мы пережили много моментов вместе,но вера ей не позволяла сблизится с неверующим человеком,мы расставались на месяца и годы,но мы очень полюбили друг друга,она была первым другом,ради которого я переступала через свою гордость и принципы.Время,когда мы не общались,казалось нам тусклым и никто нам не мог заменить друг друга,мы мирились,но общение получалось недолгим из-за разного образа жизни.Мы понимали это и наслаждались временем,которое нам отмерялось.Так продлилось6 лет.Но так как я была достаточно терпелива и многое могла держать в себе,то она в силу своего бурного характера мало что делала в ущерб себепоэтому мы будто проживали только её жизнь,когда я ей об этом заявляла она говорила,что понимает и пытается исправляться.Потом был год,когда мы снова не общались и за это время её отца свергли с должности пастора и она,можно сказать,отошла от церкви,стала гулять в компаниях неверующих.Это времяотложило свой отпечаток на ней,она стала более приземлённой,что ли.Я знала,что теперь она сможет лучше понять меня.Но её эгоизм снова отравлял нашу дружбу,я была больше не в силахне иметь возможности полагаться на неё,как на друга.Год назад я познакомилась с человеком,который показал,что дружба не только забирает,но и отдаёт.Я попрощалась с подругой,поблагодарила за всё хорошее и сказала,что больше не вижу смысла в нашем общении,хотя до сих пор люблю её,она попросила видеться хоть изредка,но думаю,что эти отношения не могут больше существовать.Что думаете?Возможно,стоило поискать какой-нибудь другой выход?У кого-то была аналогичная ситуация?Хочется услышать ваши мнения

Ответы (8) Ответить
  • Ниче не поняла.

• Реклама

• Света

Ниче не поняла.

Что именно Вам не понятно?

• бредовый бред. Верующая эгоистка???

• Гость

бредовый бред. Верующая эгоистка???

Верующие такие же неидеальные как и все просто она привыкла больше интересоваться тем что касается ее

• Автор, в дружбе, как и в любви. нужно многим жертвовать, нужно многое прощать, со многим мириться.

• Люся

Автор, в дружбе, как и в любви. нужно многим жертвовать, нужно многое прощать, со многим мириться.

Да,я знаю,но всё это было.Не может ведь постоянно только один человек многим жертвовать и со многим мириться!

• Я бы посоветовала с ней поговорить с глазу на глаз и высказать, что вас не устраивает. Если она готова идти на компромисс, то можно попробовать продолжить общение хотя бы изредка.
    А вообще, когда общаешься редко, тогда получается держать некую дистанцию и человек уже не наглеет, как мог бы при близком общении.
    Но вам следует быть более эгоистичной и спросить себя: "что мне даст общение с подругой?" А уже после этого решать, нужно ли вам это общение.

• Путешествую по Европе

Я бы посоветовала с ней поговорить с глазу на глаз и высказать, что вас не устраивает. Если она готова идти на компромисс, то можно попробовать продолжить общение хотя бы изредка.
    А вообще, когда общаешься редко, тогда получается держать некую дистанцию и человек уже не наглеет, как мог бы при близком общении.
    Но вам следует быть более эгоистичной и спросить себя: "что мне даст общение с подругой?" А уже после этого решать, нужно ли вам это общение.

Спасибо,но разговоровтаких было уйма,подруга говорит,что исправится,но всё продолжается по накатанному сценарию....

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь