Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Расставание через 20 лет

Девочки, кто расставался после длительной дружбы? Поделитесь опытом. Просто в последнее время замечаю, что мы с подругой совершенно разные люди. Да и жизнь у нас сложилась по разному. Уже несколько лет назад стала замечать, что у нее сильно испортился характер. Появились какие-то претензии и даже агрессия. Вначале прощала ее заскоки, да и расстаться после стольких лет так просто не могла. Хотя теперь, кажется, созрела. Как быть посоветуйте?

Ответы (3) Ответить
  • У меня сейчас такая ситуация. Были как сестры, самый родной мой человек. Она с парнем познакомилась, он живет на Украине (мы в России), начала ездить к нему, сейчас вот переезжает. Как только у них началась "любовь" я поняла что ее теряю. Если мы виделись с ней - я целыми часами слушала какой он у нее идеальный. Хотя он у нее ***, честное слово, реально ужасно страшный, я никогда таких не встречала, а еще Брехло еще то и как человек просто ужасный, пьет как скотина и необразованный до ужаса.
    И вот она уезжает к нему жить, говорит что счастлива, что не будет скучать, что это то о чем она мечтала и тд)
    Я вот 2 недели грузилась и думала что жизнь кончена. А потом поняла, что все это фигня. Это законы жизни. Друзья всегда расходятся, потлму что интересы перестают совпадать, у каждого появляется семья, работа, свои заботы. В этом нет ничего страшного. Главное, чтобы было пару "дежурных" подруг)), с кем в кафе посидеть можно на выходных, поболтать ни о чем. А вся эта лучшая дружба всегда заканчивается. Остается лишь смириться

• Реклама

• К сожалению, такое бывает. Особенно когда "жизнь сложилась по-разному". Я, например, в таких случаях стараюсь ничего не выяснять - зачем портить добрые, теплые воспоминания длиной в 20 лет? Просто потихоньку общение переходит на большую дистанцию. "Расстаться2 - это Вы уж слишком как-то ... Я понимаю, что Вы, скорее всего, имеете в виду внутренне решение. И все равно, не драматизируйте. Была подруга - станет приятельницей... знакомой... бывшей подругой... В общем, потихонечку.
    А друзья расходятся не всегда. По-разному бывает. Но просто не все друзья - такие уж настоящие. Ну, зато настоящие остаются всегда. как бы ни сложилась жизнь, по-разному или одинаково. Не грустите, Автор!:) Значит, не такая уж она и настоящая подруга. Так что и расстраиваться особо не из-за чего.

• Расставалась и зачастую по моей инициативе. Переходить в приятельские отношения с близкими людьми тяжело, для меня лучше обрубить всё, с глаз долой из сердца вон. А болтаться как в проруби не то не сё, не для меня. В остатке - сейчас почти одна, никого нет. Жизнь развела, а новых не завела. Трудно схожусь с людьми. Да и нет таких, чтобы соответствовали моим запросам. А другим я не подхожу. Вот и сижу на вумане. А что ещё делать?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь