Гость
Статьи
Моя подруга попросила …

Моя подруга попросила мужа отвезти ее в роддом

У меня опять не то, чтобы проблема, просто мне непонятная ситуация.
Есть у меня подруга, живем рядом, дружим 8 лет, у нее дочка - ровесница моей старшей, сейчас она беременна вторым ребенком, через 1,5 недели ей рожать. Она замужем, дружим семьями, ходим друг к другу в гости и т.п.
Сегодня муж ходил за детьми в школу, встретил мою подругу. Она его спросила, не пьет ли он сейчас (ну так в шутку) и сказала, что если вдруг у нее начнутся роды, она ему позвонит, чтобы он ее довез до роддома.
Предупреждая вопросы, я не ревную, повода нет, дело не в этом. Просто мне как-то непонятно, это нормально, когда ты рожаешь, звонить мужу подруги и просить отвезти тебя в роддом?
У ее мужа есть машина, он водит. В соседнем подъезде у нее живет папа, который тоже водит машину. Даже если ее муж будет на работе нельзя ему позвонить или папу попросить?
Или я чего-то не догоняю? Или может это нормально?

Стая
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребёнок у неё от твоего мужа - вот и всё.

Леся
#2

Ну может она заранее готовится к тому что папы и мужа например не будет дома, и ей нужен запасной вариант

гость
#3

Перестраховывается человек.

Йолка из Йожиков
#4

Боится, что муж с отцом "примут и что ей делать? А так - две машины хорошо, а три - лучше...

Гость
#5

ну может это шутка была неудачная

Гость
#6

просто перестраховывается! Мало ли ни мужа,ни папы не окажется дома, мало ли что возникнуть может! Как подстраховку вашего мужа попросила

Катерина
#7

автор, ну Вы что? конечно перестраховывается. тем более спросила про выпивку. вдруг папа и муж на нервах в ожидании по бутылочке пива пьют. забейте. это нормально. вы же дружите семьями.

Стая
#8

Ну мне всегда казалось, что беременную жену ее собственный муж в роддом должен отвезти, а не чужой))

Меги
#9

похоже на шутку ) я тоже иногда всякий бред говорю в шутку, но никто никогда так серьезно не воспринимает это

А я томат, cуки!!!
#10
Гость

Ребёнок у неё от твоего мужа - вот и всё.

+++

Гость
#11

да что то здесь не то , хотя может реально для подстраховки вы же все таки друзья

Гость
#12
Стая

Ну мне всегда казалось, что беременную жену ее собственный муж в роддом должен отвезти, а не чужой))

Автор, вы странная, у подруги не можете спросить, у форума надёжнее, да? Позвонить, спросить, Катя, твой Вася в командировку собирается? Если что ты не стесняйся мой Петя отвезёт... Ну она расскажет свои мотивы.

Гость
#13

Что значит перестраховка? А если вдруг они захотят выпить? Ему теперь даже пива нельзя выпить пока она не родит? Он по сути никто, вообще, муж "подруги"!
Нафиг такую перестраховку и подругу тоже.

Ленуся
#14

Возможно, ее муж и отец будут очень волноваться, когда у нее начнутся схватки, не справятся с нервами, начнут вести себя неадекватно. Ну или машины у них не в порядке, или у одного не в порядке, а другой в командировку едет.

Вообще-то, меня моя мама всегда учила. по правилам хорошего тона, если необходимо о чем-то попрсить женатого мужчину, то нужно прежде спросить его жену. Подруга должна была Вас попросить, чтобы Ваш муж ее отвез.

А вообще, Автор, не волнуйтесь. Скорее всего, это шутка.

Кс
#15
Гость

Ребёнок у неё от твоего мужа - вот и всё.

:-))))))

Миа
#16

Мой муж тоже был на подхвате в плане моей лучшей подруги, ежели что.. Мы живем близко, разница 6 лет у детей, дружим еще со школы и знает он ее черте сколько лет, еще до свадьбы. Она говорит ну вдруг, моего не будет дома, не смогу дозвониться, мой сказал без проблем и я буду подстраховочным вариантом

Гость
#17

Перестраховывается:))) Но идея про то, что ребенок от вашего ужа имеет место быть)))

Я бы в такой ответственный момент не стала бы звонить чужим мужьям имхо

Гость
#18

Вот ведь дурь.

Человека попросили довести до больницы, на всякий случай,а на него уже ребенка вешают:)))

Гость
#19
Гость

Вот ведь дурь.

Человека попросили довести до больницы, на всякий случай,а на него уже ребенка вешают:)))

Дурь - просить чужого мужика везти в роддом. Еще бы на родах присутствовать попросила. Подружка автора совсем ***.

фанатка Игоря Верника
#20

Я недавно родила, перед родами тоже перестраховывалась и у пары знакомых спросила, могу ли я им позвонить в случае чего. Очень боялась что обстоятельства какие-то не позволят поехать так как планировалось. Вообще, автор, не понимаю как тут что-то может смутить если четно. Если моего мужа попросит моя подруга о таком - я вообще не даже задумываться не буду зачем и почему.

гость
#21

Нетактично как-то. Пусть такси вызывает.

Не верю я никаким 'подругам' которым муж должен 'помогать'.

Nero
#22

Ну есть вариант - беременная настолько долбанулась в ожидании старта (хотя странно - не впервой), что подстраховывается со всех фронтов. Насчет того, что ее муж и папа в ожидании момента будут нетрезвы - сомневаюсь, наверняка мужикам уж проще не пить в ожидании - потом оторвутся с низкого старта. Ну просто вот нравится некоторым дамам чувствовать себя ракетой на Байконуре - пока она не стартанет, все остальные находятся на взводе, и облегченно не выдохнут, пока она на орбиту не выйдет..со спутником..

#23

Вот, почитайте о психологии и философии - istinavtebe.ru/

Стая
#24
фанатка Игоря Верника

Я недавно родила, перед родами тоже перестраховывалась и у пары знакомых спросила, могу ли я им позвонить в случае чего. Очень боялась что обстоятельства какие-то не позволят поехать так как планировалось. Вообще, автор, не понимаю как тут что-то может смутить если четно. Если моего мужа попросит моя подруга о таком - я вообще не даже задумываться не буду зачем и почему.

Ну я просто по себе сужу. Если бы я была беременна, мне бы и в голову не пришло звонить мужу одной из подруг и просить отвезти меня в роддом. Логично договариваться об этом со своим мужем и другими родственниками, нет?

Гость
#25

У подруги был 100% секс с вашим мужем, она его воспринимает как члена своего кружка. Ну знаете любовники на подхвате. Шкаф занести, туда отвезти.

Перестраховка при живом муже, отце через голову подруги? И в отсутствие таксопарков . Не верю в такую перестраховку.

Другой вариант ваш муж отец ее ребенка.

чупакабра
#26

скорая гораздо надёжнеё, меня она больше устраивала 3 раза, чем муж с машиной.

женщина
#27

это не нормально. Мало того, что есть муж и отец, еще есть скорая и платная скорая. Учитывая, что она повторнородящая - процесс должен идти быстрее. По ее логике - Ваш муж должен роды принимать? если довезти не успеет... Даже пусть не думает ехать

Гость
#28

Совсем " подруги" с ума посходили. Пусть ее муж везет и не пьет это время, причем тут ваш?

Гость
#29

У меня у тети (еще в советское время) схватки начались, а дядя на работу на сутки ушел. Она вещи взяла и собралась на остановку идти. А во дворе соседа встретила. Он ее спрашивает, куда, мол, собралась. Тетя ответила, что в роддом. Ну тот и отвез. А в роддоме врачи спрашивают ее: муж привез. Она говорит: сосед... Те от смеха чуть не попадали)))

Гость
#30

А так ничего страшного, если ваш муж подругу отвезет. Только правильнее было бы, чтоб она Вас об этом попросила. Ну и про такси, конечно, здесь загнули. Сами попробовали бы на такси в роддом поехать.

Курица без Цезаря
#31

Да шутила она,скорее всего. Что тут такого? Общение же у вас всех тесное и теплое, скорее всего и юмор тоже присутствует. А он в каждой компании свой. Бывает поверхностно-тупой,бывает остроумный, бывает с пошлятиной....

Гость
#32

Странно, у меня вот нет номеров телефонов мужей моих подруг, откуда у вашей подруги телефон вашего мужа?

стая
#33
Гость

Странно, у меня вот нет номеров телефонов мужей моих подруг, откуда у вашей подруги телефон вашего мужа?

ну может она имела ввиду, что через меня позвонит.

Гость
#34

А что теперь скорую или перевозку при родах не вызывают что-ли ? Своим ходом добираются в роддом? У меня , например на обменной карте был написан телефон перевозки, схватки начались, позвонила , приехали забрали в роддом, все бесплатно, правда это было несколько лет назад.

#35

ну я свою подругу отвозила в роддом. у них машина сломалась. скорую пока дождешься - родишь.

а другую из роддома забирали с мужем моим - ее муж напраздновался так, что не в состоянии был за рулем находится.

ваша подруга может волнуется сильно, для перестраховки с вашим мужем еще договорилась. может там у отца машина старая, не безопасная,она и переживает. или еще что. ничего такого черезвычайного чтоб психовать и темы строчить - не вижу.

Греция
#36

Я бы напрямую пошла и спросила всех членов ее семьи, что случилось, почему так? Действительно ли все не смогли? Если нестыковки, тоже бы подумала, что муж причастен к этому ребенку.

Стая
#37
Греция

Я бы напрямую пошла и спросила всех членов ее семьи, что случилось, почему так? Действительно ли все не смогли? Если нестыковки, тоже бы подумала, что муж причастен к этому ребенку.

Да нет, по-моему это бред бредовый. Может она действительно перестраховывается.

Я думаю, может она со своим мужем боится ехать, так как не уверена в нем, как в водителе. (он отходил на курсы, получил права, а потом сел в машину, и глядя на рычаг переключения скоростей, спросил "что это за штука?"). Но он уже года два за рулем ездит, нормально все, паркуется только плохо. Ну это только мое предположение.

Стая
#38

я у мужа вчера спросила, почему подруга об этом ему сказала, ее муж разве ее не повезет? Он ответил: не знаю.

Я с ней на эту тему не говорила. Если в ближайшую неделю будем с ней созваниваться, и она заведет этот разговор, я, конечно, у нее поинтересуюсь.

Гость
#39

На такси доедет, если родные не помогут. Или она рассчитывает, что ваш муж по ее звонку бросит все дела, отпросится с работы, по пробкам помчится к ней домой? Чухня какая-то

Гость
#40

А мой муж договорился со ВСЕМИ нашими знакомыми, что ежели чего, повезут меня:)) Он не всегда доступен для связи, у свекра могла машина не завестись от мороза. А скорые возят так, что всю душу вытрясут, машины ужасные.

В роддоме тоже была договоренность, что меня уже ждут.

Автор, вы такая смешная, такую бучу подняли, будто вашего мужа попросили на родах присутствовать:) Женщина всего лишь перестраховалась, и обратилась к вам, как к близким друзьям:)

Гость
#41
Гость

На такси доедет, если родные не помогут. Или она рассчитывает, что ваш муж по ее звонку бросит все дела, отпросится с работы, по пробкам помчится к ней домой? Чухня какая-то

Вам понятно такое, как "друг, близкий человек"?

Такси к ресторану заказывают, и ждут. В родах ожидание не всегда возможно.

Гость
#42

Про выпивку родни роженицы, конечно- же нелепое предположение:)) Ей через полторы недели рожать, этот срок можно и не пить. Но , насмешили меня, удалось:)

гость
#43

какие тут злые все. ничего страшного в этом нет, мало ли какие обстоятельства у родственников. И подруга же не в приказном порядке потребовала ее отвезти, а всего лишь спросила. У меня так же подруга перед родами подстраховывалась, т.к. не понятно было, совпадет ли выходной у ее мужа. Попросила на всякий случай брата мужа, друга мужа и моего брата( на всякий случай). В результате, муж работал, а схватки ночью начались, мы с братом поехали, забрали ее и в роддом отвезли. Муж утром приехал. Автор, если так напрягает, поезжайте(если надо будет ехать) с мужем и меньше голову себе забивайте.

Гость
#44
Гость

Вам понятно такое, как "друг, близкий человек"?

Такси к ресторану заказывают, и ждут. В родах ожидание не всегда возможно.

А такое понятие как серьезная работа, переговоры, командировки Вам известны? Или может мужу автора лучше отпуск взять на пару недель, вдруг подруга автора разродится когда он будет выполнять ответственное задание по работе?

Может все-такие какие-то интимные проблемы оставлять исключительно в своей собственной семье?

Машина у свекра плохая - и что? Подруга разродится и потом муж автора ее и ее ребенка должен будет по дружбе возить в поликлиники и больницы? Ведь машина свекра плохая, небезопасная.

Гость
#45
Гость

ГостьВам понятно такое, как "друг, близкий человек"?

Такси к ресторану заказывают, и ждут. В родах ожидание не всегда возможно.

А такое понятие как серьезная работа, переговоры, командировки Вам известны? Или может мужу автора лучше отпуск взять на пару недель, вдруг подруга автора разродится когда он будет выполнять ответственное задание по работе?

Может все-такие какие-то интимные проблемы оставлять исключительно в своей собственной семье?

Машина у свекра плохая - и что? Подруга разродится и потом муж автора ее и ее ребенка должен будет по дружбе возить в поликлиники и больницы? Ведь машина свекра плохая, небезопасная.

Вы сейчас поняли, что вы написали?

#46
Гость

ГостьВам понятно такое, как "друг, близкий человек"?

Такси к ресторану заказывают, и ждут. В родах ожидание не всегда возможно.

А такое понятие как серьезная работа, переговоры, командировки Вам известны? Или может мужу автора лучше отпуск взять на пару недель, вдруг подруга автора разродится когда он будет выполнять ответственное задание по работе?

Может все-такие какие-то интимные проблемы оставлять исключительно в своей собственной семье?

Машина у свекра плохая - и что? Подруга разродится и потом муж автора ее и ее ребенка должен будет по дружбе возить в поликлиники и больницы? Ведь машина свекра плохая, небезопасная.

вы- больная? на голову?

кто-то просил что ли мужа Автора на работу не ходить и всегда быть на связи?

всего лишь спросили - если что - довезти. удивляюсь, на сколько озлобленные люди есть.

Стая
#47

Я сегодня с подругой общалась, спросила, что там про роддом. Она сказала, что это на самый крайний случай. Она хочет в определенный роддом, и если ей дадут направление туда, она поедет на скорой, а если нет, будет добираться сама. Сказала, что она уже договорилась с папой своим. Я спросила, а что муж ее, не отвезет? Сказала, что он же на работе будет.

Я сказала, что не поняла, почему она к моему мужу с такой просьбой обращается, ведь может муж ее отвезти, или папа, или скорая. Она ответила "ну уж и спросить нельзя))".

#48
Стая

Я сегодня с подругой общалась, спросила, что там про роддом. Она сказала, что это на самый крайний случай. Она хочет в определенный роддом, и если ей дадут направление туда, она поедет на скорой, а если нет, будет добираться сама. Сказала, что она уже договорилась с папой своим. Я спросила, а что муж ее, не отвезет? Сказала, что он же на работе будет.

Я сказала, что не поняла, почему она к моему мужу с такой просьбой обращается, ведь может муж ее отвезти, или папа, или скорая. Она ответила "ну уж и спросить нельзя))".

Наглая она, и всё.

Кекси
#49
Гость

Ребёнок у неё от твоего мужа - вот и всё.

А муж спалился рассказав...

Гость
#50
Ведьмочка

ГостьГостьВам понятно такое, как "друг, близкий человек"?

Такси к ресторану заказывают, и ждут. В родах ожидание не всегда возможно.

А такое понятие как серьезная работа, переговоры, командировки Вам известны? Или может мужу автора лучше отпуск взять на пару недель, вдруг подруга автора разродится когда он будет выполнять ответственное задание по работе?

Может все-такие какие-то интимные проблемы оставлять исключительно в своей собственной семье?

Машина у свекра плохая - и что? Подруга разродится и потом муж автора ее и ее ребенка должен будет по дружбе возить в поликлиники и больницы? Ведь машина свекра плохая, небезопасная.

вы- больная? на голову?

кто-то просил что ли мужа Автора на работу не ходить и всегда быть на связи?

всего лишь спросили - если что - довезти. удивляюсь, на сколько озлобленные люди есть.

А теперь прочитай пост автора ниже и обломись

Или ты такая же наглая как и подруга автора?