Гость
Статьи
Религиозный фанатизм - …

Религиозный фанатизм - причина ссоры

Привет! Я так разочаровалась в своей подруге, мне даже думать о ней противно. Поссорились мы, как ни смешно, на религиозной почве. Она сильно набожная, даже фанатичная в какой-то степени. А мне …

Елена
50 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
(с) все права запрещены
#51

Я тоже так потеряла подругу. Они всей семьей сначала подсели на тренинги холотропного дыхания, возврата в прошлые жизни, а потом ударились в православие. После 13 лет отличной дружбы она заявила, что усмотрела во мне зло и перестала общаться.

Админ.
#52
(с) все права запрещены

Я тоже так потеряла подругу. Они всей семьей сначала подсели на тренинги холотропного дыхания, возврата в прошлые жизни, а потом ударились в православие. После 13 лет отличной дружбы она заявила, что усмотрела во мне зло и перестала общаться.

Ну вот как раз все эти холотропные дыхания и возврата в прошлые жизни сейчас навалом. Это ведь тоже можно назвать фанатизмом. Попробуйте с ними поспорить. Я думаю найдутся и там агрессивные. Сколько сейчас этой чуши в сети, ужос просто и Круги магии И круги силы и повышение кармы. и т.д. Скоро будут качаться как в WOW по левелам и ходить на тренинги к тролям 90 лвл. Маразм полный :)

Гость
#53

Мои личные наблюдения, и не токмо мои. Чем более человек ударяется в религию, тем более он грешен. Чистым людям не интересно это, им чужд фанатизм, заполнение своей пустоты чем-то фиктивным.

если говорить о женщинах -

Самые оголтелые религиозные фанатички, ненавидящие людей и нетерпимые к чужому мнению - все как одна бывшие *** и разведенки. Не встречала среди фанатичек иного контингента

Гость
#54

9. Гость хороший рассказ, спасибо

Гость
#55

Вопрос не в православии, не в холотропке, не в амвее и не в вере. Вопрос в фанатизме. Некий приблизительный пример - пост 45. Захотелось человеку - нашла оскорбление в чём угодно, хотя в исходном посте ничего подобного нет. Сразу ей "понятно", что автор "ставит себя выше", не так разговаривала, не так облизывала попу собеседнице... Ясен пень, нужно промолчать и замазать тот факт, что на автора орали 10 минут, те унижали и пытались манипулировать. Автору - нельзя, она никто. А той - можно, она соль земли.

Гость
#56

православные ещё те сектанты. Особенно умиляет их поклонению некоему существу, а-ля Богу, от которого якобы зависят все их неудачи и победы. Есть у меня парочка знакомых, инфантильных по жизни до ужаса. Всё ждут манны небесной, а когда подфортит, так и говорят..это мне боженька помог. Если не везёт, молятся и ждут, когда же боженька поможет. А взять жизнь в свои руки и самому наконец-то нести ответственность-это ни-ни..от тебя тут ничего не зависит, на всё божья воля!

ЛиЛу
#57

по стилю напоминает тему про опять же подругу, но вместо церкви - докториxа-гинеколог:) заклинило кого-то сегодня на пдоруге;)

Гость
#58
Гость

православные ещё те сектанты. Особенно умиляет их поклонению некоему существу, а-ля Богу, от которого якобы зависят все их неудачи и победы. Есть у меня парочка знакомых, инфантильных по жизни до ужаса. Всё ждут манны небесной, а когда подфортит, так и говорят..это мне боженька помог. Если не везёт, молятся и ждут, когда же боженька поможет. А взять жизнь в свои руки и самому наконец-то нести ответственность-это ни-ни..от тебя тут ничего не зависит, на всё божья воля!

+ миллион

Гость
#59

Ну во-первых автор врушка , а во-вторых тему создала , а сама как разводчица в кусты . В итоге в основном отписались не верующие , чтобы ещё раз пнуть православие . Ладно , как говорится Бог ей судья , но запомните одно хорошее высказывание - в окопах атеистов нет .

Гость
#60
Гость

Ну во-первых автор врушка , а во-вторых тему создала , а сама как разводчица в кусты . В итоге в основном отписались не верующие , чтобы ещё раз пнуть православие . Ладно , как говорится Бог ей судья , но запомните одно хорошее высказывание - в окопах атеистов нет .

Если я буду в окопе, то я буду верить в себя и своих товарищей, а не в мифическое существо

Гость
#61
Гость

Вопрос не в православии, не в холотропке, не в амвее и не в вере. Вопрос в фанатизме. Некий приблизительный пример - пост 45. Захотелось человеку - нашла оскорбление в чём угодно, хотя в исходном посте ничего подобного нет. Сразу ей "понятно", что автор "ставит себя выше", не так разговаривала, не так облизывала попу собеседнице... Ясен пень, нужно промолчать и замазать тот факт, что на автора орали 10 минут, те унижали и пытались манипулировать. Автору - нельзя, она никто. А той - можно, она соль земли.

Очень умно сказано и по делу. Плюсуюсь)))

Гость
#62
Гость

Ну во-первых автор врушка , а во-вторых тему создала , а сама как разводчица в кусты . В итоге в основном отписались не верующие , чтобы ещё раз пнуть православие . Ладно , как говорится Бог ей судья , но запомните одно хорошее высказывание - в окопах атеистов нет .

Я верующая. Никакого православия мои посты не пинают. Самые страшные люди - именно те, которых описала автор. Меня постоянно третировали фанатично верующие разведенки и ***, безапеляционно требовали от меня, чтобы я занималась блудом и брала взятки. Орали, кричали, оскорбляли, распускали гнусные сплетни - только за то, что я отказывалась этим заниматься. Я думаю, что вы думаете, после этих советов и дел они прямиком отправятся в рай, они ведь увешанные благочестием. А что Бог про это думает - догадайтесь сами.

Гость
#63

Я верующая. Никакого православия мои посты не пинают. Самые страшные люди - именно те, которых описала автор. Меня постоянно третировали фанатично верующие разведенки и ***, безапеляционно требовали от меня, чтобы я занималась блудом и брала взятки. Орали, кричали, оскорбляли, распускали гнусные сплетни - только за то, что я отказывалась этим заниматься. Я думаю, что вы думаете, после этих советов и дел они прямиком отправятся в рай, они ведь увешанные благочестием. А что Бог про это думает - догадайтесь сами.

Православие лишний раз пнуть не помешает, оно того заслужило. Но это к Богу не имеет отношения. Потому что сейчас православие мало имеет отношения к Богу, да хотя давно уже.

Гость
#64

Мне кажется тут даже не стоит обсуждать это. Все уже понятно куда ведет эта тема. Мир Вам!

Гость
#66
Гость

Ну во-первых автор врушка , а во-вторых тему создала , а сама как разводчица в кусты . В итоге в основном отписались не верующие , чтобы ещё раз пнуть православие . Ладно , как говорится Бог ей судья , но запомните одно хорошее высказывание - в окопах атеистов нет .

+10000000000

Бренди
#67

Что-то мне кажется, что тема разводка на религиесрач. Или автор что-то не договаривает. Может быть, все и не так было, например нахамила подруге, развела ее на срач, ну та и наорала на нее.

Маша
#68

почему то я не замечала за собой и другими людьми,которые верят в Бога какой-то тупизны,я сама ходила в церковь православную,но потом начала в протестантскую ходить,все хорошо и все добрые,просто убивает такое отношение к верующим...

Гость
#69

Моя подруга тоже была верующей под давлением мужа и свекрови. Ходить в гости стало неприятно, она пыталась всучить мне молитвенники, иконки, поучала. Все рассказы сводились к тому, как она с детьми съездила в церковь, что ей сказал батюшка, какая церковь лучше и т.д.

Я перестала к ней ходить, но по телефону общались. В семье подруги из-за фанатизма начались серьезные проблемы, муж качал права, изображая из себя главу и домостроевца, подруге приходилось подчиняться. На нее еще и свекровь сильно давила, не так молишься, ведешь себя, неправильно постишься, плохо детей воспитываешь, телевизор зло, интернет бесовство.

Муж даже потребовал, чтобы она свою зарплатную карточку отдала ему, мужик должен распоряжаться деньгами семьи! Распорядился так, что подруга с детьми приходила ко мне поесть, у них дома иногда еды вообще не было, а одежду внукам бабушка с дедом покупали.

Потом дошло до того, что муж подруги стал ее бить. Она с ним не спорит, все делает по дому, готовит, секс безотказный, а он издевается.

Стало у них настолько плохо, что я посоветовала подавать заявление за побои и уходить к родителям. Подруга пошла в церковь посоветоваться, ей и насоветовали терпеть, подчиняться дальше и молиться о вразумлении супруга. Она не выдержала, ушла, и с тех пор религиозный фанатизм как рукой сняло.

Гость
#70

Моя подруга тоже была верующей под давлением мужа и свекрови. Ходить в гости стало неприятно, она пыталась всучить мне молитвенники, иконки, поучала. Все рассказы сводились к тому, как она с детьми съездила в церковь, что ей сказал батюшка, какая церковь лучше и т.д.

Я перестала к ней ходить, но по телефону общались. В семье подруги из-за фанатизма начались серьезные проблемы, муж качал права, изображая из себя главу и домостроевца, подруге приходилось подчиняться. На нее еще и свекровь сильно давила, не так молишься, ведешь себя, неправильно постишься, плохо детей воспитываешь, телевизор зло, интернет бесовство.

Муж даже потребовал, чтобы она свою зарплатную карточку отдала ему, мужик должен распоряжаться деньгами семьи! Распорядился так, что подруга с детьми приходила ко мне поесть, у них дома иногда еды вообще не было, а одежду внукам бабушка с дедом покупали.

Потом дошло до того, что муж подруги стал ее бить. Она с ним не спорит, все делает по дому, готовит, секс безотказный, а он издевается.

Стало у них настолько плохо, что я посоветовала подавать заявление за побои и уходить к родителям. Подруга пошла в церковь посоветоваться, ей и насоветовали терпеть, подчиняться дальше и молиться о вразумлении супруга. Она не выдержала, ушла, и с тех пор религиозный фанатизм как рукой сняло.

Что-то мадама у вас слишком много противоречий , и секс и молитвы и телек с интернетом . Может ваша подруга именно в секте , а не в православной вере ? Во время поста вроде как бы стараются не секситься . И каким образом подруга пошла к батюшке советоваться , быть такого не может . Если ходят в к батюшке, то только причащаться . Да и что за баба такая ваша подруженция , если ходит к батюшке ябедничать на своего козла . Да , батюшка может посоветовать поставит свечку за здравие своего мужа и попросить Бога , чтобы он его вразумил , а вмешиваться в личную жизнь ни один батюшка не будет .

Гость
#71
Гость

Что-то мадама у вас слишком много противоречий , и секс и молитвы и телек с интернетом . Может ваша подруга именно в секте , а не в православной вере ? Во время поста вроде как бы стараются не секситься . И каким образом подруга пошла к батюшке советоваться , быть такого не может . Если ходят в к батюшке, то только причащаться . Да и что за баба такая ваша подруженция , если ходит к батюшке ябедничать на своего козла . Да , батюшка может посоветовать поставит свечку за здравие своего мужа и попросить Бога , чтобы он его вразумил , а вмешиваться в личную жизнь ни один батюшка не будет .

Я не фанатичка, тонкостей куда ходят и о чем советуются не знаю, что видела и слышала, то и рассказала, а верить никого не заставляю. Точно не в секте.

Не вижу ябедничества, женщину избивал муж, почему она не могла обратиться за советом, что делать?

А насчет секса (странно, что именно это вас заинтересовало, пост о другом) ее муж соблюдал только то, что ему удобно. Постов не держал. От жены требовал, чтобы она в еде постилась.

Крокодила
#72

У меня на работе есть такая девушка. Лет 25, вся такая тихоня, голосок тонкий, молчаливая, соблюдает пост, купается в проруби на Крещение, ходит за святой водой, разбирается в иконах, на работе читает сайты о каких-то старцах и пр., но как только речь заходит о вере, христианстве, постах, она начинает орать, что вы все слепые грешники, православие - самая правильна религия (а католики уже не то по ее словам), глаза выкатываются, преображается вся. Вот где ужас! Есть еще одна дама лет 50, хабалка и бездельница, даже не помнит коллег по имени, но такая верующая, постится и всем рассказывает на кухне, кто пришел разогреть обед, что она сегодня ест, что ей нельзя из-за поста, как она жрать хочет и думает о мясе (наверно поэтому такая злобная зараза), сама замужем за мусульманином. Просто аут.

Гость
#73
Гость

Чего вы удивляетесь. Повидали мы так истинно правосланых. Так неверующие добрее их. Религия людей только уродует. Вера это другое. Но православие это все таки по большей части религия. Бог в ней иногда проскальзывает но очень редко.

ко мне батюшка на улице подошел и сказал, что я в гробу должна лежать, потому что на мне джинсы одеты. Еще вот вспомнила, как приехали на кладбище и зашли с мамой в церковь, свечку поставить, ко мне чокнутая бабка-прихожанка подлетела и стала стаскивать у меня с головы шапку и орать, что мужчинам в церкви нельзя в головном уборе находиться, при том что я девушка и на мне юбка была одета, мама ее еле оттащила (мне лет 9-10 было), шапку, кстати, стащила, оторвав мне завязки, так что я церковных фанатиков обхожу стороной

Гость
#74

Обрывайте такие отношения без сожаления. У рел. фанатиков всех мастей искажения восприятия и отсутствие критического мышления, злость, нетерпимость, ненависть ко всем инакомыслящим.

Гость
#75
Крокодила

У меня на работе есть такая девушка. Лет 25, вся такая тихоня, голосок тонкий, молчаливая, соблюдает пост, купается в проруби на Крещение, ходит за святой водой, разбирается в иконах, на работе читает сайты о каких-то старцах и пр., но как только речь заходит о вере, христианстве, постах, она начинает орать, что вы все слепые грешники, православие - самая правильна религия (а католики уже не то по ее словам), глаза выкатываются, преображается вся. Вот где ужас! Есть еще одна дама лет 50, хабалка и бездельница, даже не помнит коллег по имени, но такая верующая, постится и всем рассказывает на кухне, кто пришел разогреть обед, что она сегодня ест, что ей нельзя из-за поста, как она жрать хочет и думает о мясе (наверно поэтому такая злобная зараза), сама замужем за мусульманином. Просто аут.

У меня подобный урод на работе. ее никто не переносит.

Гость
#76
Крокодила

У меня на работе есть такая девушка. Лет 25, вся такая тихоня, голосок тонкий, молчаливая, соблюдает пост, купается в проруби на Крещение, ходит за святой водой, разбирается в иконах, на работе читает сайты о каких-то старцах и пр., но как только речь заходит о вере, христианстве, постах, она начинает орать, что вы все слепые грешники, православие - самая правильна религия (а католики уже не то по ее словам), глаза выкатываются, преображается вся. Вот где ужас! Есть еще одна дама лет 50, хабалка и бездельница, даже не помнит коллег по имени, но такая верующая, постится и всем рассказывает на кухне, кто пришел разогреть обед, что она сегодня ест, что ей нельзя из-за поста, как она жрать хочет и думает о мясе (наверно поэтому такая злобная зараза), сама замужем за мусульманином. Просто аут.

Жуть!!! Читаю вас и будто вижу наяву. У меня тоже на работе такая коллега как вторая мадам, тоже вся шибко постящаяся, вся такая молящаяся, в монастырях разбирается, вся такая православная, что оторопь берет, но при этом разведенка. второму мужу рога наставляет и советуется ос мной, куда ему лучше рога наставить, а дочка ее тоже замужем за муслимом и родила хачёнка нехристя... Ужос, ужос.. И ей тоже 53 года

Гость
#77

Не стоит дружить с фанатиками, дело не в вере. Я атеист, так уж сложилось, дедушки бабушки и родители научные работники. Но полагаю что истинно верующие люди с устойчивой психикой на других не бросаются. Они скорее улыбнуться и скажут что мол ты дойдешь до этого со временем или что-то в этом роде. У каждого есть выбор во что верить. Переубеждать как в ту так и в другую сторону не стоит

Гость
#78

Я из мусульманской семьи, у меня ислам, но моя мать наполовину русская. Мне нередко попадались религиозные фанатики, которые читали Библию, скидывали мне какие-то странные молитвы и мантры, спрашивали о Библии, и всё в таком духе. Многие из них действительно оказывались религиозными фанатиками и сектантами, потому что куча вопросов о Боге и вокруг Бога, чуть ли не из разряда "Поговори со мной, я помогу тебе разобраться в себе, давай рассуждать о Боге" и всё в таком духе. Говорят лишь о Библии и о Боге, задают наводящие вопросы, при этом они понятия не имеют, что я другой веры, и другой крови, и национальности, несмотря на то, что у меня имеются русские корни. Сразу слать таких надо и не знаться с ними вовсе.

Диогения
#79

Обидно если Ваша подруга ценит людей только из-за их религиозной принадлежности по-моему не имеет значения верующий человек или нет и к какой вере принадлежит мы ценим друг друга не за убеждения а за другое -за простые человеческие качества разве религиозное рвение может кого-то сделать лучше -добрее справедливее -НЕТ в мире тысячи порядочных атеистов и тысячи прогнивших насквозь святош не переживайте скажу Вам честно если Ваша подруга так себя повела из-за разногласий в вопросах веры значит она и не подруга вовсе потому что настоящие друзья уважают позицию тех с кем дружат а она повела себя прямо по=хамски -ответ один Ваша подруга стала фанатичкой а религиозные фанатики люди с неадекватной психикой -ей посочувствовать впору-помешалась на религии есть такое понятие в психиатрии- религиозное помешательство вот и относитесь к Вашей подруге как к больной а на больных разумеется не обижаются я кстати тоже встречала подобных людей не обращаю внимания я сама не православная а язычница и что -это мой выбор с уважением Э Цимблиниди Батуми Аджария

Гость
#80
Гость

Я хожу в церковь, но свое мнение никому не навязываю. К людям, которые относятся к религии агрессивно, отношусь спокойно. Среди моих друзей есть и атеисты и люди других конфессий, но мы никогда из-за этого не ругались.

Просто вы не фанатично верующая вам повезло.

Гость
#81
Гость

Автор, а ведь вы по сути оскорбили подругу. Повели себя высокомерно - мол, я выше тебя, а ты дура темная неграмотная, твоя религия - это чушь собачья итп. А ничего, что многие великие ученые были верующими? И это не мешало им делать свои открытия. Кто сказал, что Бог, религия и церковь против науки? Зря вы так противопоставляете их. Высокомерие с гордыней поубавьте. Даже если вы неверующий человек - так не стоит этим кичиться, у всех свои взгляды. И вообще лучше поменьше разговаривайте с людьми о 2 вещах - о религии и о политике, это и неприлично в нашем обществе, и только врагов себе наживете. А если где зайдет речь - лучше коротко и деликатно отвечать "да, пойду в церковь" или "нет, не пойду, у меня на то есть причины", не вдаваясь в подробности.

А может этим ученым приходилось быть " верующими", а иначе просто будет изгнание из общества...

Гость
#82
Админ.

Не стоит теперь говорить, что все веующие дурные и т.п. как писали выше!!! Есть разные люди, кто-то верит так, кто-то иначе. Вот я например тоже верующий. Но не стал бы кричать, потому , что я мягкий человек, может даше слишком. Та девушка может не знала как поступить и проявилось это так. Поверьте, есть среди верующих хорошие люди. Они так же живут, работают и ездят на разных машинах и шутят тоже и по жизни оптимисты. К таким людям нужно полегче относиться, чтобы она совсем не отлучилась от людей и не стала думать, что все думают так как Вы. Не обижайтесь на нее и не разжигайте огонь ненависти :)

Тут дело в том, насколько человек верующий. Если сильно, то глаза у него будут зашорины и он будет считать что в отношении религии всегда прав. Ему невдомёк что у других людей может быть другое мировозрение, другая жизнь, для него всё это от бесов и эти люди погибающие и их надо спасать...Ну а если поверхностно верующий( зашел свечку поставить), то такой человек будет абсолютно спокоен к неверующим и инакомыслящим.

Гость
#83
Гость

Ну во-первых автор врушка , а во-вторых тему создала , а сама как разводчица в кусты . В итоге в основном отписались не верующие , чтобы ещё раз пнуть православие . Ладно , как говорится Бог ей судья , но запомните одно хорошее высказывание - в окопах атеистов нет .

Вы знаете, очень много верующих людей среди учёных, врачей с мировыми именами. Почитайте об этом. Есть разница между Верой и религией. Вера она в душе человека. Религия это совсем другое.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: