Гость
Статьи
Как научиться …

Как научиться разбираться в людях?

Подскажите, сталкивалась неоднократно с ситуацией, что вроде человек нормальный с ним общаешься он входит в доверие,начинаете дружить, а после берет и делает подставу. Было у меня так с парой подруг ранее, или вовсе не доверять людям, но так тоже невозможно, мы же не в лесу живем, возможно есть какая литература?

Мая
20 ответов
Последний — Перейти
ВЭЛКАМ
#1

Да никак в них не разберешься. Люди-лицемеры по большей части, ищущие выгоду в других людях. Много конечно и хороших, что несомненно радует, но!! увы это сразу не видно.

Самое главное- Близко сразу никого не подпускайте и душу нараспашку не открывайте... Здесь нужно только время- человек должен быть проверен и радостью и горем.

Удачи вам в поисках "настоящих" людей!

пуговка
#2

будьте к людям внимательны и думайте о них, а не о себе

пуговка
#3
ВЭЛКАМ

Да никак в них не разберешься. Люди-лицемеры по большей части, ищущие выгоду в других людях. Много конечно и хороших, что несомненно радует, но!! увы это сразу не видно.



Самое главное- Близко сразу никого не подпускайте и душу нараспашку не открывайте... Здесь нужно только время- человек должен быть проверен и радостью и горем.

Удачи вам в поисках "настоящих" людей!

все видно сразу, если не закрывать глаза на очевидное

ВЭЛКАМ
#4
пуговка

ВЭЛКАМДа никак в них не разберешься. Люди-лицемеры по большей части, ищущие выгоду в других людях. Много конечно и хороших, что несомненно радует, но!! увы это сразу не видно.



Самое главное- Близко сразу никого не подпускайте и душу нараспашку не открывайте... Здесь нужно только время- человек должен быть проверен и радостью и горем.

Удачи вам в поисках "настоящих" людей!все видно сразу, если не закрывать глаза на очевидное

Да не видно ничего абсолютно. Да, согласна, есть люди которые всегда открыто показывают свое "я". А есть такие "двуличные", только через некоторое время выливается все овно из человека при определенной ситуации...

Лена
#5

Моя мама никогда никому ничего не доверяет. Это правильно. Я слишком открытая. У меня такие случаи бывали как у Вас. Хороших людей очень мало.

Гость
#6

Ну Вас они предположим подставили. А кому-то - самые честные и преданные на всю жизнь. Как это ни обидно звучит... Хотя, объективно таких людей нельзя считать хорошими, я считаю, что если человек за всю жизнь подставил хотя бы одного другого человека, пусть для других он и самый лучший - хорошим его не назовешь. особенно если он даже не удосужился попросить прощения у того кого подставил.

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
Мая

Подскажите, сталкивалась неоднократно с ситуацией, что вроде человек нормальный с ним общаешься он входит в доверие,начинаете дружить, а после берет и делает подставу. Было у меня так с парой подруг ранее, или вовсе не доверять людям, но так тоже невозможно, мы же не в лесу живем, возможно есть какая литература?

Все очень просто, я научу, основные тезисы: мужчины все разные, тетки все каздлы, женской дружбы не бывает,всё теперь вы разбираетесь в людях.

_

Вита
#8

Люди открываются в экстремальных ситуациях, иногда просто поражаешься. А вообще только время, сразу никого не впускайте в свою жизнь.

Лена
#9
Вита

Люди открываются в экстремальных ситуациях, иногда просто поражаешься. А вообще только время, сразу никого не впускайте в свою жизнь.

Согласна с Вами на 100 %

Мая
#10

Вот к примеру было у меня пару ситуаций в жизни, в техникуме встречалась с парнем с ним не оч хорошо расстались, боялась что залетела, мне на тот момент 18 лет было и дружила тогда с девочкой с группы. Маме побоялась говорить так как с ней отношения были не очень, так эта девочка типа с благими намерениями рассказала другой нашей одногрупнице типа спрашивая совета как быть в итоге, знали все почти. Слава богу все обошлось тогда, а она мол такой друг преданный хотела как лучше типа совета спрашивала у знающих. И что вы думаете я ее тогда простила, по молодости не все понимаешь. Это я уже сейчас понимаю что нельзя было опускать эту ситуацию

Мая
#11

Вот замечала как раз в критической ситуации поделишься с другом спросишь совета, а после эта ситуация оборачивается против тебя и думаешь лучше держал бы все в себе.

Гость
#12

Сталкиваясь с новыми людьми, изучаешь их и понимаешь, приятны они тебе или нет. Я стараюсь довольно долго держать дистанцию. Сближаюсь очень редко.

гость
#13
ВЭЛКАМ

пуговкаВЭЛКАМДа никак в них не разберешься. Люди-лицемеры по большей части, ищущие выгоду в других людях. Много конечно и хороших, что несомненно радует, но!! увы это сразу не видно.



Самое главное- Близко сразу никого не подпускайте и душу нараспашку не открывайте... Здесь нужно только время- человек должен быть проверен и радостью и горем.

Удачи вам в поисках "настоящих" людей!все видно сразу, если не закрывать глаза на очевидноеДа не видно ничего абсолютно. Да, согласна, есть люди которые всегда открыто показывают свое "я". А есть такие "двуличные", только через некоторое время выливается все овно из человека при определенной ситуации...

Не обязательно двуличные,просто вы им понравились ,и они стараются произвести впечатление, а потом либо привыкли, либо вы им надоели, и они возможно с вами хуже,чем с другими

гость
#14

На самом деле не всё так просто, вам кажется ,что вас подставили. а может наоборот вы? Я недавно смотрела фильм Жених на прокат, так вот там история напомнила мне точь-в-точь историю из моей жизни,только мне лично не казалась главная героиня положительной.

Гость
#15
Мая

Подскажите, сталкивалась неоднократно с ситуацией, что вроде человек нормальный с ним общаешься он входит в доверие,начинаете дружить, а после берет и делает подставу. Было у меня так с парой подруг ранее, или вовсе не доверять людям, но так тоже невозможно, мы же не в лесу живем, возможно есть какая литература?

Это придет с опытом, годам к 30. Будете сканировать людей за 20 секунд. Ну а пока ориентируйтесь по косвенным признакам - манера речи, отсутствие (наличие) наглости, высокомерия. Наверняка в поведении ваших подруг были какие-то тревожные звоночки. Проанализируйте.

Черная смородина
#16

Автор, как ни печально, но лучший способ - это как раз-таки представить, что мы живем в лесу.

Мармотка
#17

все просто.

человека всегда с первого взгляда видно. просто СЕБЕ надо верить во всем и всегда!

я например вижу человека и первое впечатление "ну и г.." а потом начинаю думать стереотипами чужими что "нельзя судить человека с первого взгляда/нельзя думать о людях плохо" и прочее что в голову вдолбили...

а потом выясняется что я права была в своих впечатлениях.

Красавица
#18
Мармотка

все просто.

человека всегда с первого взгляда видно. просто СЕБЕ надо верить во всем и всегда!

я например вижу человека и первое впечатление "ну и г.." а потом начинаю думать стереотипами чужими что "нельзя судить человека с первого взгляда/нельзя думать о людях плохо" и прочее что в голову вдолбили...

а потом выясняется что я права была в своих впечатлениях.

очень мудро! пять баллов!

Мая
#19

Мармотка

все просто.

человека всегда с первого взгляда видно.

просто СЕБЕ надо верить во всем и всегда!

я например вижу человека и первое

впечатление "ну и г.." а потом начинаю

думать стереотипами чужими что "нельзя

судить человека с первого взгляда/нельзя

думать о людях плохо" и прочее что в

голову вдолбили...

а потом выясняется что я права была в своих

впечатлениях.

Это скорее интуиция

Гость
#20

А у меня наоборот 2 лучшие подруги когда первый раз увидела не понравились ,а дружим около 10 лет.не нада очаровываться чтоб затем не разачораваться в человеке ,дистанция быть внимательной .Мне 30 досих пор ошибаюсь бывает .на ошибках учаться .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: