Гость
Статьи
Это подруги? Делишься …

Это подруги? Делишься с ними чем-то личным, своими тревогами, а они потешаются...

Ситуация: в коллективе тебя расспрашивают о личной жизни и ты, чтобы выговориться (и в ожидании какой-либо поддержки), рассказываешь о том, что у тебя конфликты с парнем, что тебе тяжело, ты боишься его потерять (т.к. любишь) и ты уже на пределе. А в ответ слышишь ехидство из серии "ну соседа какого-нибудь подберешь, чо", "ну и не грузись, не в парнях счастье", "а ты ему и не нужна", и демонстративное описание того, как им их парни оказывали внимание, заботу, куда-либо приглашали, делали хорошие поступки и т.д. Это вообще нормально?

Светлана
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нефиг делиться, с кем попало! зачем кому то нужны ваши проблемы? спрашивают, как дела, отвечайте, лучше всех!

#2

Нормально,нормально, бабские коллективы они такие;) Вот будет вам урок - по-меньше трепаться о себе с кем попало.

Бэлла
#3

У меня есть подруга. Я, если честно, тоже в последнее время так на неё реагирую. Почему? да все просто:она со своим муже три раза сходилась и расходилась. Ей уже тысячу раз сказано было, что ничего у них не выйдет, а она все на что-то надеется. Ну и что не теперь остается? только ржать над ней.

кепка
#4

автор, а ты случайно не симпотичнее этих? я сколько раз замечала- поддерживают и сюсюкаются только с теми, кто старые и стращные.

ВЭЛКАМ
#5

1 и 2 пост +100000!!

Никого не посвящайте в свою личную жизнь. Это никому не надо (ну только косточки перемыть и позлорадствовать), никто вас не поддержит!!!

Делиться нужно с действительно близкими людьми, проверенными временем.

Гость
#6

Для автора видно все равно - что бабы на работе, что подруги...

ЛюбовьКаксон
#7

"и демонстративное описание того, как им их парни оказывали внимание, заботу, куда-либо приглашали, делали хорошие поступки и т.д"

автор, они за ваш счет самооценку свою поднимают, завязывайте с откровениями. А лучше придумайте что-то хорошее, что вам парень сделал. Ну, расскажите что он вас водил в классное место и как вам понравилось. Корое, чтобы позавидовали, как следствие - заткнулись и не докапывались.

Коняка
#8

понимаете, спрашивают для того, чтобы удовлетворить свое любопытство и узнать насколько хорошо или плохо у тебя самой дела, а не посочувствовать. Мало того Ваш пример будут передавать из уст в уста подруги, мамы подруг, соседки мам подруг и так до бесконечности. Держите язык за зубами.

REALистка
#9

Коллектив на работе вы называете подругами? Женская дружба и так очень редкий случай в природе) все же настоящих подруг мы находим во время учебы в школе и ВУЗе. Так что меньше говорите о себе и своей жизни в этом коллективе)

Гость
#10

Подобная ситуация, только наоборот, я хочу поделиться радостью, а слышно только "понятно, ясно". Как говорит мой м/ч - завидуют. Думаю в вашем случае им пофигу что у вас и как, не рассказывайте что ругаетесь и никогда не говорите о вашем мужчине плохо на людях, как-то не хорошо это. Поддержки все равно в них не найдете.

Тухло-Вялая
#11

Не рассказывай ни о чем,

Делай морду всегда кирпичом.

Им, поверь мне, незачем знать,

Что ты *** любишь сосать,

Что покакать без свечки не можешь,

И что парень твой с пьяною рожей

Без работы сидит уж полгода...

Поболтать можно лишь о погоде.

Кругом сплетницы и гавнюшки...

И тебе они не подружки!

Гость
#12
Тухло-Вялая

Не рассказывай ни о чем,

Делай морду всегда кирпичом.



Им, поверь мне, незачем знать,

Что ты *** любишь сосать,

Что покакать без свечки не можешь,

И что парень твой с пьяною рожей

Без работы сидит уж полгода...



Поболтать можно лишь о погоде.

Кругом сплетницы и гавнюшки...

И тебе они не подружки!

+100000000))))

гость
#13
Бэлла

У меня есть подруга. Я, если честно, тоже в последнее время так на неё реагирую. Почему? да все просто:она со своим муже три раза сходилась и расходилась. Ей уже тысячу раз сказано было, что ничего у них не выйдет, а она все на что-то надеется. Ну и что не теперь остается? только ржать над ней.

А зачем ржать ? У меня тоже есть такая подруга,ноя скорее расстраиваюсь за неё и злюсь

Гость
#14

Вас спрашивают из уважения, что бы услышать-Все нормально, а вы тут вываливаете..Никому не интересно, что там у вас происходит и всем плевать.

Греция
#15

Мда, у автора явно все, кто спросил о личной жизни уже становятся подружками))

Греция
#16
кепка

автор, а ты случайно не симпотичнее этих? я сколько раз замечала- поддерживают и сюсюкаются только с теми, кто старые и стращные.

да, т.е. те кто не конкурент)) "подружек" по такой же схеме естестна выбирают

Гость
#17
ЛюбовьКаксон

"и демонстративное описание того, как им их парни оказывали внимание, заботу, куда-либо приглашали, делали хорошие поступки и т.д"



автор, они за ваш счет самооценку свою поднимают, завязывайте с откровениями. А лучше придумайте что-то хорошее, что вам парень сделал. Ну, расскажите что он вас водил в классное место и как вам понравилось. Корое, чтобы позавидовали, как следствие - заткнулись и не докапывались.

Они на ходу придумают,как у них ещё лучше.Автор,вообще впадёт в уныние,что ничего хорошего нет.С ограниченными и демонстративными,завистливыми людьми вообще не надо быть откровенными или в меру.Сама пусть их раскручивает на откровенность,пусть почувствуют себя на её месте.

Гость
#18
Светлана

Ситуация: в коллективе тебя расспрашивают о личной жизни и ты, чтобы выговориться (и в ожидании какой-либо поддержки), рассказываешь о том, что у тебя конфликты с парнем, что тебе тяжело, ты боишься его потерять (т.к. любишь) и ты уже на пределе. А в ответ слышишь ехидство из серии "ну соседа какого-нибудь подберешь, чо", "ну и не грузись, не в парнях счастье", "а ты ему и не нужна", и демонстративное описание того, как им их парни оказывали внимание, заботу, куда-либо приглашали, делали хорошие поступки и т.д. Это вообще нормально?

да. ты в школе учишься? надеюсь, в старших классах?

Гость
#19

вы овечки глупые? больше нет никаких слов, чтобы охарактеризовать девок, которые рассказывают о себе всем подряд! вы уж меня простите за грубость. но реально смешно у меня есть знакомая, ей 27, она вышла замуж полгода назад. до сих пор не может лишиться девственности. об этом знают все, кто ее знает. это ужас. я понимаю ее проблему. ей нужна помощь специалиста. но зачем об этом говорить всем подряд? такое, на мой взгляд, можно сказать только маме и то не факт. об этом никто не должен знать. другая девушка всем рассказала сколько раз в сутки ее МЧ какает. я даже ее имени не знаю, но зато знаю сколько раз ее Мч посещает туалет по большой нужде. зачем это говорить??? или совсем мозгов нет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: