Гость
Статьи
Оформление квартиры на …

Оформление квартиры на подруг.

Я тяжело больна, возможно, сколько времени у меня осталось-не знаю, мне 33.
Есть мама.Она в в возрасте.Папа, брат и остальные родственники-все умерли.Проживаем вместе с мамой в маленькой 3-ке, я один собственник!!!.Так же есть племянник. ему 18 лет.Отношения у нас-кошмар, описывать не буду. Мама безумно любит внука. он-для неё-ВСЁ!!!Я рада, что они есть друг у друга! Есть друзья...Нов моей жизни есть две очень близкие для меня подруги.У них свои семьи и тяжелое финансовое состояние.
Я хочу, когда меня не станет-оформить квартиру на них! Но только, чтоб квартира перешла к ним после смерти мамы. Как это делается грамотно и возможно ли это вообще?

Лара
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к юристу. Зачем вы здесь такие вопросы задаёте?

Гость
#2

делаете перекрестное завещание, в котором указываете и маму и подругу. Но (!) тут есть нюанс, что мама, вступив в права может с легкость все переиграть на племяша. у меня так и случилось, когда бабушка с дедушкой написали друг на друга, а в случае преждевременной смерти кого-то из них должна была я вступить в наследство. так вот дед долго манипулировал квартирой и в итоге я осталась ни с чем.

Яна
#3

Дружба квартирами не меряется. Это ваша собственность. Я бы не рисковала и написала завещание только на маму, а уж мама сама разберется. Может отдаст квартиру и переедет в отель для пенсионеров. Понимаете, вместо того, чтобы подумать о маме и ее комфортной старости, посмотреть официальные дома престарелых хорошие, предварительно туда съездить и обсудить алгоритм, уход за мамой, который вы по логике должны были бы сделать сами, вы укладчик о подругам. Это ИХ проблемы. Ваша забота о маме. Иначе вам просто кол , как дочери.

Яна
#4

Поймите, особенно если кв хоть раз обсудили с ними этот вариант, они как коршунов кружить будут вокруг вас. Тем более подруг двое, начнутся претензии друг другу, мериться начнут кто сколько потратил за уход. Вы только навредить. Мы вот с любимой сестрой так из за ухода зажав детьми столкнулись мама дорогая, а тут больные да еще и престарелые да еще и отсрочка во времени. Сообщите им о своем решении что квартира в пользу ухода мамы будет и посмотрите через 2-4 месяца динамику дружбы.

#5

Какого внука любит мама?

Гость
#6

оставите квартиру на троих на подруг и маму в конце концов даже если вама в будущем оставит эту часть племяннику ну ведь это ее право ведь эо она вас воспитала.

розовый чайник
#7

ох уж этот квартирный вопрос (

Гость
#8

Дурость. Все эти квартиры зарабатывались в вашей семье, должны передаваться по наследству, а не чужим людям. У меня была подруга, ближе родной сестры казалась, при удобном случае облапошила мгновенно. Подруга должна иметь свое место, а не место мамы, племянника или сестры.

Гость
#9

Продайте квартиру и купите маме однокомнатную, а свою часть завещайте подругам.

Яна
#10
Гость

Продайте квартиру и купите маме однокомнатную, а свою часть завещайте подругам.

Ухудшая жизни привычно маме, и сама снимая, умирать в съеме ???

Яна
#11

А если вызовет, а если любовь встретит и родит??? Что за мода ползти на кладбище в 33 года??? У Ремарка в трех товарища есть хорошая фраза, на фронте первыми умирали те, кто еще в начале сражения смирился со своей смертью. Борись и не сдавайся.

Гость
#12
Яна

Ухудшая жизни привычно маме, и сама снимая, умирать в съеме ???

кажется, вы обкурились

Гость
#13

автор, лучше так не делать, ваше желание напакостить в итоге племяннику может обернуться серьезными проблемами для вашей мамы. Вы понимаете, то все может быть - и подруги поведут себя по-другому, и с подругами может что угодно случиться (несчастный случай или мошенники) - в итоге квартира отойдет каким-то третьим лицам и мама ваша на улице останется. Не стоит так рисковать, лучше свое здоровье на первое место - лечитесь, ищите выходы. А подруги, неужели прямо такие близкие? они-то готовы вам материально помочь, например, чтобы вы выкарабкались? они бы свое жилье ради вас продали? думаю, что нет, не питайте иллюзий на счет такой близости

Tortilla
#14

как вы вообще собираетесь умирать не простив всех близких? с обидами и пакостями в гроб? типа шиш вы что получите...так они вас и в помойную яму столкнут даже не закопают...или вы типа вся такая безгрешная, вправе на всех обижаться, а вы никому неудобств в своей жизни не доставили?

гость
#15
Гость

Сходите к юристу. Зачем вы здесь такие вопросы задаёте?

+1

Ксюша
#16
Гость

кажется, вы обкурились

Точно-точно, она так пишет, что не понять.

Яна
#17
Ксюша

Точно-точно, она так пишет, что не понять.

девушки, я пишу нормально. При отправке сообщения телефон меняет слова.

Гость
#18
Mazarida

Какого внука любит мама?

Сына брата автора

Гость
#19

это называется завещание с обременением. т.е завещается одному человеку но другой может проживать в ней до конца дней своих. единственное что ваша мама вообщето независимо от завещания будет иметь право на обязательную долю. если она пенсионер.

Гость
#20
Яна

А если вызовет, а если любовь встретит и родит??? Что за мода ползти на кладбище в 33 года??? У Ремарка в трех товарища есть хорошая фраза, на фронте первыми умирали те, кто еще в начале сражения смирился со своей смертью. Борись и не сдавайся.

а вообще ДА. бывают чудеса на свете. главное верить.

Гость
#21
Яна

Ухудшая жизни привычно маме, и сама снимая, умирать в съеме ???

Головку включите, прежде, чем глупости писать. Где тут про съем и ухудшение жизни маме?

Яна
#22
Гость

Головку включите, прежде, чем глупости писать. Где тут про съем и ухудшение жизни маме?

Сама с головой подружись. Живет мама в трешке, давай ее в однушку со всеми вытекающими переселим.

Гость
#23
Яна

Сама с головой подружись. Живет мама в трешке, давай ее в однушку со всеми вытекающими переселим.

С какими вытекающими? Уборки меньше, оплата меньше, какие еще ужасные "вытекающие"? Тупица.

Гость
#24
Гость

ЯнаСама с головой подружись. Живет мама в трешке, давай ее в однушку со всеми вытекающими переселим.С какими вытекающими? Уборки меньше, оплата меньше, какие еще ужасные "вытекающие"? Тупица.

мама может разменять квартиру на 2 однушки. и одну сдавать и деньги получать. мама все таки без помощи остается.

насчет племяша: у меня есть тоже родственники на которых я бы никогда ничего не отписала, так как они много г...на сделали нашей семье. поэтому понимаю почему автор на племянника не хочет оставлять.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: