Гость
Статьи
Безответственная …

Безответственная подруга

Здравствуйте.
Меня зовут Ольга, мне 26 лет.
У меня есть подруга, 27 лет. Абсолютно не переживает за свое будущее и не строит планов. Не беспокоится ни о последствиях своих решений, ни о том, как выглядит со стороны.
Мне о каких-то мелких своих проблемах не рассказывает, всегда получается так, что я узнаю о какой-то ситуации тогда, когда помочь чем-то уже просто нереально.
К примеру, не говорила о проблемах на учебе, не просила помочь, поднатаскать, написать контрольную. Всё открылось только, когда её отчислили.
Не говорила о проблемах с деньгами. Узнали только, когда понесла закладывать квартиру, чтобы рассчитаться.
Не рассказывает она не только мне. Все подруги обладают такой же информацией, как и я. Ничего не знают ни мама, ни брат с сестрой.
Вопросов несколько. Как наладить контакт так, чтобы она могла мне довериться, так, чтобы успевать предотвращать все "катаклизмы"?
Как помочь ей стать ответственней, дать ей понять, что у каждого есть обязанности, влияющие на дальнейшую жизнь?

Ольга
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Если ей 27, то только собственные ошибки ее научат. Моделировать поведение и привычки уже ...эммм... чуть чуть поздновато

Гость
#3

Автор, зачем Вы пытаетесь стать ей второй мамой? Да, помогать друзьям нужно, но воспитывать - нет.

Света
#4

Отличная у вас подруга - никого не грузит своими проблемами.

Это большая редкость в наше время.

Гость
#5

У меня обратная ситуация. С любой малейшей проблемой подруга идет ко мне. Я с детства решаю за нее все, вытаскиваю из разнообразных ситуаций. Что толку, что она всем делится? Сама за себя отвечать так и не научилась.

besish.me - 2000 руб за участие!
#6
Ольга

Здравствуйте.Меня зовут Ольга, мне 26 лет.У меня есть подруга, 27 лет. Абсолютно не переживает за свое будущее и не строит планов. Не беспокоится ни о последствиях своих решений, ни о том, как выглядит со стороны. Мне о каких-то мелких своих проблемах не рассказывает, всегда получается так, что я узнаю о какой-то ситуации тогда, когда помочь чем-то уже просто нереально. К примеру, не говорила о проблемах на учебе, не просила помочь, поднатаскать, написать контрольную. Всё открылось только, когда её отчислили.Не говорила о проблемах с деньгами. Узнали только, когда понесла закладывать квартиру, чтобы рассчитаться. Не рассказывает она не только мне. Все подруги обладают такой же информацией, как и я. Ничего не знают ни мама, ни брат с сестрой.Вопросов несколько. Как наладить контакт так, чтобы она могла мне довериться, так, чтобы успевать предотвращать все "катаклизмы"?Как помочь ей стать ответственней, дать ей понять, что у каждого есть обязанности, влияющие на дальнейшую жизнь?

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.

либо вы такая же, либо...нафига вам подруга ,которая в 27 лет (взрослый человек) творит такую фигню? ей нужен строгий папа и ремень покрепче, чтобы пороть и дурь выбивать. у вашей подруги нету будущего

Ольга_автор
#7

Хм.... давайте те, кто считают, что "будущего нет", "нифиг нужна" и "прыгай в окно" просто пройдут мимо :) без обид :)

Я, действительно, хочу ей помочь, искренне желаю добра и всего самого лучшего. И хотелось бы от вас, верящих в самон светлое, узнать КАК?

Гость
#8
Ольга

Здравствуйте.Меня зовут Ольга, мне 26 лет.У меня есть подруга, 27 лет. Абсолютно не переживает за свое будущее и не строит планов. Не беспокоится ни о последствиях своих решений, ни о том, как выглядит со стороны. Мне о каких-то мелких своих проблемах не рассказывает, всегда получается так, что я узнаю о какой-то ситуации тогда, когда помочь чем-то уже просто нереально. К примеру, не говорила о проблемах на учебе, не просила помочь, поднатаскать, написать контрольную. Всё открылось только, когда её отчислили.Не говорила о проблемах с деньгами. Узнали только, когда понесла закладывать квартиру, чтобы рассчитаться. Не рассказывает она не только мне. Все подруги обладают такой же информацией, как и я. Ничего не знают ни мама, ни брат с сестрой.Вопросов несколько. Как наладить контакт так, чтобы она могла мне довериться, так, чтобы успевать предотвращать все "катаклизмы"?Как помочь ей стать ответственней, дать ей понять, что у каждого есть обязанности, влияющие на дальнейшую жизнь?

У меня тоже есть такая подруга. Вечно что нибудь натворит, потому что мозгами не думает, а потом мне ноет. Раньше я еще кто-то пыталась помочь, поддержать, а сейчас уже с рать. Я ей уже ничего не хочу говорить, потому, что она в итоге еще и недовольна.Ну ее на фиг

Ретро
#9

Иногда я искренне поражаюсь уровню нравственного падения собственных сверстниц, принадлежащих на первый взгляд к многовековой культурной традиции того-же народа что и я. В свои 32 мне не приходит в голову примерить на себя и толику того инфантилизма и морального разгильдяйства, царящего среди множества современных женщин.

В чём-же причина?

В современном мире, провозгласившем "свободу самовыражения" как первостепенную ценность, само понятие порока оказывается под ударом.

Чем можно оправдать такой уровень социальной безответственности, женского алкоголизма и неуклонного распада института семьи?

Финансовая независимость и самодостаточность почти неизбежно толкает женщину на путь соблазна. А женщина по природе своей, будучи созданием хоть и прекрасным, но увлекающемся, так или иначе нуждается в искреннем строгом участии со стороны главы семьи.

Многочисленные печальные примеры развала семьи, в том числе известные мне, случаются прежде всего из-за отсутствия строгих моральных критериев.

Ретро
#10

Адюльтеры, пренебрежение семейными обязанностями, праздное алкогольное времяпрепровождение, не говоря о особых вопиющих случаях проявления женской жестокости и женской преступности в социуме.

Мой муж считает что таких женщин надо перевоспитывать ремнём внутри семьи. В буквальном смысле.

В конечном итоге подобное обхождение очевидно не способно сделать ситуацию ещё более удручающей, но способно переломить представление о допустимом по средствам внешнего строгого участия.

То бишь подобная мера строго говоря вообще не выходила за рамки классического воспитательного репертуара в традиционной семье. Поучать провинившуюся жену розгой считалось проявлением нормального строго участия со стороны мужа. В т. ч. в английской традиции. Вот уж где устоявшаяся традиция демократии.

Разумеется не принимая во внимание различные патологические и садистские проявления со стороны неуравновешенных уязвлённых людей, коих при любом общественном укладе приблизительно одинаковое число, в силу объективных биологических причин.

Но это отнюдь не означает что был плох сам консервативный уклад.

Женщине в силу природных причин гораздо ближе уютная ведомая роль, и я будучи женщиной совершенно приемлю нормальное строгое участие со стороны мужа.

Ещё я наверное скучаю по ушедшей уютной эстетике старого доброго мира.)

Гость
#11
Ольга_автор

Я, действительно, хочу ей помочь, искренне желаю добра и всего самого лучшего. И хотелось бы от вас, верящих в самон светлое, узнать КАК?

Хотите добра - оставьте ее в покое. Серьезно.

Она молодец, что не грузит своими проблемами

Гость
#12

предлагаю подруге послать авторшу в ***, т.к. она лезет постоянно в чужую жизнь

Гость
#13

Как это у неё нет будущего?? Наоборот! Ей предстоит долгая..долгая жизнь, чтобы понять и исправить свои ошибки! Все мы учимся на ошибках, просто до кого-то быстро доходит а до кого-то увы нет.

ВЭЛКАМ
#14

Ретро, вот вас прет)))

ВЭЛКАМ
#15

А сама подруга, что говорит вам на вопрос- "почему ничего не рассказываешь?" Автор, может она из тех немногих людей, которые попросту не хотят никого грузить своими проблемами.

Вот с учебой- как бы вы ее поднатаскали? Может эта профессия была не ее, может шла каждый день как на каторгу...

А проблемы с деньгами- вы бы решили? Я так полагаю сумма там немаленькая, раз уж речь идет о квартире в залог...

Она кроме себя никому не доверяет. Примите это, общайтесь с ней раз как подруга она вам близка. Ну и в свою очередь постарайтесь не грузить ее своими проблемами.

Гость
#16

Не надо ее пилить и причитать, какая она безответственная. Надо стараться понять и помочь.

Гость
#17
Ольга

Здравствуйте.Меня зовут Ольга, мне 26 лет.У меня есть подруга, 27 лет. Абсолютно не переживает за свое будущее и не строит планов. Не беспокоится ни о последствиях своих решений, ни о том, как выглядит со стороны. Мне о каких-то мелких своих проблемах не рассказывает, всегда получается так, что я узнаю о какой-то ситуации тогда, когда помочь чем-то уже просто нереально. К примеру, не говорила о проблемах на учебе, не просила помочь, поднатаскать, написать контрольную. Всё открылось только, когда её отчислили.Не говорила о проблемах с деньгами. Узнали только, когда понесла закладывать квартиру, чтобы рассчитаться. Не рассказывает она не только мне. Все подруги обладают такой же информацией, как и я. Ничего не знают ни мама, ни брат с сестрой.Вопросов несколько. Как наладить контакт так, чтобы она могла мне довериться, так, чтобы успевать предотвращать все "катаклизмы"?Как помочь ей стать ответственней, дать ей понять, что у каждого есть обязанности, влияющие на дальнейшую жизнь?

ну рассказала бы она вам про долги. и вы заложили бы свою квартиру? вы писали бы за нее контрольную пока она прохлаждается? и создали бы тему какая подруга наглая требует от вас все на свете

Гость
#18
ВЭЛКАМ

Ретро, вот вас прет)))

+100

Гость
#19
Ретро

Адюльтеры, пренебрежение семейными обязанностями, праздное алкогольное времяпрепровождение, не говоря о особых вопиющих случаях проявления женской жестокости и женской преступности в социуме.

Мой муж считает что таких женщин надо перевоспитывать ремнём внутри семьи. В буквальном смысле.

В конечном итоге подобное обхождение очевидно не способно сделать ситуацию ещё более удручающей, но способно переломить представление о допустимом по средствам внешнего строгого участия.

То бишь подобная мера строго говоря вообще не выходила за рамки классического воспитательного репертуара в традиционной семье. Поучать провинившуюся жену розгой считалось проявлением нормального строго участия со стороны мужа. В т. ч. в английской традиции. Вот уж где устоявшаяся традиция демократии.

Разумеется не принимая во внимание различные патологические и садистские проявления со стороны неуравновешенных уязвлённых людей, коих при любом общественном укладе приблизительно одинаковое число, в силу объективных биологических причин.

Но это отнюдь не означает что был плох сам консервативный уклад.

Женщине в силу природных причин гораздо ближе уютная ведомая роль, и я будучи женщиной совершенно приемлю нормальное строгое участие со стороны мужа.

Ещё я наверное скучаю по ушедшей уютной эстетике старого доброго мира.)

Иди на ***, извращенец ипанутый!

Гость
#20
Ольга

Здравствуйте.
Меня зовут Ольга, мне 26 лет.
У меня есть подруга, 27 лет. Абсолютно не переживает за свое будущее и не строит планов. Не беспокоится ни о последствиях своих решений, ни о том, как выглядит со стороны.
Мне о каких-то мелких своих проблемах не рассказывает, всегда получается так, что я узнаю о какой-то ситуации тогда, когда помочь чем-то уже просто нереально.
К примеру, не говорила о проблемах на учебе, не просила помочь, поднатаскать, написать контрольную. Всё открылось только, когда её отчислили.
Не говорила о проблемах с деньгами. Узнали только, когда понесла закладывать квартиру, чтобы рассчитаться.
Не рассказывает она не только мне. Все подруги обладают такой же информацией, как и я. Ничего не знают ни мама, ни брат с сестрой.
Вопросов несколько. Как наладить контакт так, чтобы она могла мне довериться, так, чтобы успевать предотвращать все "катаклизмы"?
Как помочь ей стать ответственней, дать ей понять, что у каждого есть обязанности, влияющие на дальнейшую жизнь?

вы хотите ей стать мамочкой? вам этот зачем? радуйтесь, что она не грузит вас своими проблемами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: