Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Безответственная подруга

Здравствуйте.
Меня зовут Ольга, мне 26 лет.
У меня есть подруга, 27 лет. Абсолютно не переживает за свое будущее и не строит планов. Не беспокоится ни о последствиях своих решений, ни о том, как выглядит со стороны.
Мне о каких-то мелких своих проблемах не рассказывает, всегда получается так, что я узнаю о какой-то ситуации тогда, когда помочь чем-то уже просто нереально.
К примеру, не говорила о проблемах на учебе, не просила помочь, поднатаскать, написать контрольную. Всё открылось только, когда её отчислили.
Не говорила о проблемах с деньгами. Узнали только, когда понесла закладывать квартиру, чтобы рассчитаться.
Не рассказывает она не только мне. Все подруги обладают такой же информацией, как и я. Ничего не знают ни мама, ни брат с сестрой.
Вопросов несколько. Как наладить контакт так, чтобы она могла мне довериться, так, чтобы успевать предотвращать все "катаклизмы"?
Как помочь ей стать ответственней, дать ей понять, что у каждого есть обязанности, влияющие на дальнейшую жизнь?

Ответы (20) Ответить
  • Если ей 27, то только собственные ошибки ее научат. Моделировать поведение и привычки уже ...эммм... чуть чуть поздновато

• Реклама

• Автор, зачем Вы пытаетесь стать ей второй мамой? Да, помогать друзьям нужно, но воспитывать - нет.

• Отличная у вас подруга - никого не грузит своими проблемами.
    Это большая редкость в наше время.

• У меня обратная ситуация. С любой малейшей проблемой подруга идет ко мне. Я с детства решаю за нее все, вытаскиваю из разнообразных ситуаций. Что толку, что она всем делится? Сама за себя отвечать так и не научилась.

• Ольга

Здравствуйте.Меня зовут Ольга, мне 26 лет.У меня есть подруга, 27 лет. Абсолютно не переживает за свое будущее и не строит планов. Не беспокоится ни о последствиях своих решений, ни о том, как выглядит со стороны. Мне о каких-то мелких своих проблемах не рассказывает, всегда получается так, что я узнаю о какой-то ситуации тогда, когда помочь чем-то уже просто нереально. К примеру, не говорила о проблемах на учебе, не просила помочь, поднатаскать, написать контрольную. Всё открылось только, когда её отчислили.Не говорила о проблемах с деньгами. Узнали только, когда понесла закладывать квартиру, чтобы рассчитаться. Не рассказывает она не только мне. Все подруги обладают такой же информацией, как и я. Ничего не знают ни мама, ни брат с сестрой.Вопросов несколько. Как наладить контакт так, чтобы она могла мне довериться, так, чтобы успевать предотвращать все "катаклизмы"?Как помочь ей стать ответственней, дать ей понять, что у каждого есть обязанности, влияющие на дальнейшую жизнь?

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
    либо вы такая же, либо...нафига вам подруга ,которая в 27 лет (взрослый человек) творит такую фигню? ей нужен строгий папа и ремень покрепче, чтобы пороть и дурь выбивать. у вашей подруги нету будущего

• Хм.... давайте те, кто считают, что "будущего нет", "нифиг нужна" и "прыгай в окно" просто пройдут мимо :) без обид :)
    Я, действительно, хочу ей помочь, искренне желаю добра и всего самого лучшего. И хотелось бы от вас, верящих в самон светлое, узнать КАК?

• Ольга

Здравствуйте.Меня зовут Ольга, мне 26 лет.У меня есть подруга, 27 лет. Абсолютно не переживает за свое будущее и не строит планов. Не беспокоится ни о последствиях своих решений, ни о том, как выглядит со стороны. Мне о каких-то мелких своих проблемах не рассказывает, всегда получается так, что я узнаю о какой-то ситуации тогда, когда помочь чем-то уже просто нереально. К примеру, не говорила о проблемах на учебе, не просила помочь, поднатаскать, написать контрольную. Всё открылось только, когда её отчислили.Не говорила о проблемах с деньгами. Узнали только, когда понесла закладывать квартиру, чтобы рассчитаться. Не рассказывает она не только мне. Все подруги обладают такой же информацией, как и я. Ничего не знают ни мама, ни брат с сестрой.Вопросов несколько. Как наладить контакт так, чтобы она могла мне довериться, так, чтобы успевать предотвращать все "катаклизмы"?Как помочь ей стать ответственней, дать ей понять, что у каждого есть обязанности, влияющие на дальнейшую жизнь?

У меня тоже есть такая подруга. Вечно что нибудь натворит, потому что мозгами не думает, а потом мне ноет. Раньше я еще кто-то пыталась помочь, поддержать, а сейчас уже с рать. Я ей уже ничего не хочу говорить, потому, что она в итоге еще и недовольна.Ну ее на фиг

• Иногда я искренне поражаюсь уровню нравственного падения собственных сверстниц, принадлежащих на первый взгляд к многовековой культурной традиции того-же народа что и я. В свои 32 мне не приходит в голову примерить на себя и толику того инфантилизма и морального разгильдяйства, царящего среди множества современных женщин.
    В чём-же причина?
    В современном мире, провозгласившем "свободу самовыражения" как первостепенную ценность, само понятие порока оказывается под ударом.
    Чем можно оправдать такой уровень социальной безответственности, женского алкоголизма и неуклонного распада института семьи?
    Финансовая независимость и самодостаточность почти неизбежно толкает женщину на путь соблазна. А женщина по природе своей, будучи созданием хоть и прекрасным, но увлекающемся, так или иначе нуждается в искреннем строгом участии со стороны главы семьи.
    Многочисленные печальные примеры развала семьи, в том числе известные мне, случаются прежде всего из-за отсутствия строгих моральных критериев.

• Адюльтеры, пренебрежение семейными обязанностями, праздное алкогольное времяпрепровождение, не говоря о особых вопиющих случаях проявления женской жестокости и женской преступности в социуме.
    Мой муж считает что таких женщин надо перевоспитывать ремнём внутри семьи. В буквальном смысле.
    В конечном итоге подобное обхождение очевидно не способно сделать ситуацию ещё более удручающей, но способно переломить представление о допустимом по средствам внешнего строгого участия.
    То бишь подобная мера строго говоря вообще не выходила за рамки классического воспитательного репертуара в традиционной семье. Поучать провинившуюся жену розгой считалось проявлением нормального строго участия со стороны мужа. В т. ч. в английской традиции. Вот уж где устоявшаяся традиция демократии.
    Разумеется не принимая во внимание различные патологические и садистские проявления со стороны неуравновешенных уязвлённых людей, коих при любом общественном укладе приблизительно одинаковое число, в силу объективных биологических причин.
    Но это отнюдь не означает что был плох сам консервативный уклад.
    Женщине в силу природных причин гораздо ближе уютная ведомая роль, и я будучи женщиной совершенно приемлю нормальное строгое участие со стороны мужа.
    Ещё я наверное скучаю по ушедшей уютной эстетике старого доброго мира.)

• Ольга_автор

Я, действительно, хочу ей помочь, искренне желаю добра и всего самого лучшего. И хотелось бы от вас, верящих в самон светлое, узнать КАК?

Хотите добра - оставьте ее в покое. Серьезно.
    Она молодец, что не грузит своими проблемами

• предлагаю подруге послать авторшу в ***, т.к. она лезет постоянно в чужую жизнь

• Как это у неё нет будущего?? Наоборот! Ей предстоит долгая..долгая жизнь, чтобы понять и исправить свои ошибки! Все мы учимся на ошибках, просто до кого-то быстро доходит а до кого-то увы нет.

• А сама подруга, что говорит вам на вопрос- "почему ничего не рассказываешь?" Автор, может она из тех немногих людей, которые попросту не хотят никого грузить своими проблемами.
    Вот с учебой- как бы вы ее поднатаскали? Может эта профессия была не ее, может шла каждый день как на каторгу...
    А проблемы с деньгами- вы бы решили? Я так полагаю сумма там немаленькая, раз уж речь идет о квартире в залог...
    Она кроме себя никому не доверяет. Примите это, общайтесь с ней раз как подруга она вам близка. Ну и в свою очередь постарайтесь не грузить ее своими проблемами.

• Не надо ее пилить и причитать, какая она безответственная. Надо стараться понять и помочь.

• Ольга

ну рассказала бы она вам про долги. и вы заложили бы свою квартиру? вы писали бы за нее контрольную пока она прохлаждается? и создали бы тему какая подруга наглая требует от вас все на свете

• ВЭЛКАМ

Ретро, вот вас прет)))

+100

• Ретро

Адюльтеры, пренебрежение семейными обязанностями, праздное алкогольное времяпрепровождение, не говоря о особых вопиющих случаях проявления женской жестокости и женской преступности в социуме.
    Мой муж считает что таких женщин надо перевоспитывать ремнём внутри семьи. В буквальном смысле.
    В конечном итоге подобное обхождение очевидно не способно сделать ситуацию ещё более удручающей, но способно переломить представление о допустимом по средствам внешнего строгого участия.
    То бишь подобная мера строго говоря вообще не выходила за рамки классического воспитательного репертуара в традиционной семье. Поучать провинившуюся жену розгой считалось проявлением нормального строго участия со стороны мужа. В т. ч. в английской традиции. Вот уж где устоявшаяся традиция демократии.
    Разумеется не принимая во внимание различные патологические и садистские проявления со стороны неуравновешенных уязвлённых людей, коих при любом общественном укладе приблизительно одинаковое число, в силу объективных биологических причин.
    Но это отнюдь не означает что был плох сам консервативный уклад.
    Женщине в силу природных причин гораздо ближе уютная ведомая роль, и я будучи женщиной совершенно приемлю нормальное строгое участие со стороны мужа.
    Ещё я наверное скучаю по ушедшей уютной эстетике старого доброго мира.)

Иди на ***, извращенец ипанутый!

• Ольга

Здравствуйте.
    Меня зовут Ольга, мне 26 лет.
    У меня есть подруга, 27 лет. Абсолютно не переживает за свое будущее и не строит планов. Не беспокоится ни о последствиях своих решений, ни о том, как выглядит со стороны.
    Мне о каких-то мелких своих проблемах не рассказывает, всегда получается так, что я узнаю о какой-то ситуации тогда, когда помочь чем-то уже просто нереально.
    К примеру, не говорила о проблемах на учебе, не просила помочь, поднатаскать, написать контрольную. Всё открылось только, когда её отчислили.
    Не говорила о проблемах с деньгами. Узнали только, когда понесла закладывать квартиру, чтобы рассчитаться.
    Не рассказывает она не только мне. Все подруги обладают такой же информацией, как и я. Ничего не знают ни мама, ни брат с сестрой.
    Вопросов несколько. Как наладить контакт так, чтобы она могла мне довериться, так, чтобы успевать предотвращать все "катаклизмы"?
    Как помочь ей стать ответственней, дать ей понять, что у каждого есть обязанности, влияющие на дальнейшую жизнь?

вы хотите ей стать мамочкой? вам этот зачем? радуйтесь, что она не грузит вас своими проблемами.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь