Гость
Статьи
Подруга-диктатор

Подруга-диктатор

У меня есть подруга,мы с ней дружим уже много лет. Все у нас с ней было нормально,только она очень часто обижалась на меня по пустякам,а так все норм было. А вот в последнее время она стала со мной грубой,она считает,что я ОБЯЗАНА везде с ней ходить и все ей делать, а она может прохлаждаться, у меня такое чувство,что я для нее плебей,а не подруга. Ладно если бы она меня просила об услуге, но она мне прямо указывает, а если мне не нравится такое отношение и отказываю,то она обижается. А мне потом становиться стыдно, хоть вроде не виновата и я прошу прощения. Если я обижаюсь,она никогда не просит у меня прощения. А еще у нее есть подруга,которая меня вечно унижает,а та просто с этого ржет.А когда я с ней насчет этого пытаюсь поговорить,она просто посмеется.С другими своими друзьями она обращается нормально. Обидно,если честно( .Но расстаться я с ней не могу, уж очень я к ней привязана...Помогите,пожалуйста,я совсем не знаю,что с этим делать((( Спасибо заранее))

Эмма
5 ответов
Последний — Перейти
Греция
#1

Неужели существуют люди с такой низкой самооценкой..

Гость
#2
Греция

Неужели существуют люди с такой низкой самооценкой..

Да уж...

Гостюшка
#3

оооо, как мне это знакомо!!!! Я 3 года дружила так с одной, человек очень сложный был, характер сильный, 5 лет работала следователем, я у нее проходила практику. Так я помню как она там разговаривала с жуликами! Взрослый за 30 дядьки не раз отсидевшие просто плакали, так она могла морально задавить, так ко мне многие другие ее коллеги подходили и говорили, что она действительно профи есть чему поучиться...она тоже во многом обижлась, сама про себя говорила, что грубая, но обижалась, когда кто-то гворил про нее, что она злая...При всеи при этом, она очень интересный человек, начитанная, умная, мудрая, я всегда знала, что всегда могу на ее положиться, всегда поможет, если надо еще меня и отстоит, я многое взяла с этой дружбы...Но у меня появился МЧ, пришлось ей меньше проводили времени, и в один момент, что она просто удалила меня из друзей в соц.сети и написала "пусть идут лесом псевдодрузья"...мне до сих пор обидно, но наверно всему приходит конец, хотя временами я по ней очень скучаю, так как понимаю, что такой ПОДРУГИ у меня вряд ли будет(

Гость
#4
Эмма

У меня есть подруга,мы с ней дружим уже много лет. Все у нас с ней было нормально,только она очень часто обижалась на меня по пустякам,а так все норм было. А вот в последнее время она стала со мной грубой,она считает,что я ОБЯЗАНА везде с ней ходить и все ей делать, а она может прохлаждаться, у меня такое чувство,что я для нее плебей,а не подруга. Ладно если бы она меня просила об услуге, но она мне прямо указывает, а если мне не нравится такое отношение и отказываю,то она обижается. А мне потом становиться стыдно, хоть вроде не виновата и я прошу прощения. Если я обижаюсь,она никогда не просит у меня прощения. А еще у нее есть подруга,которая меня вечно унижает,а та просто с этого ржет.А когда я с ней насчет этого пытаюсь поговорить,она просто посмеется.С другими своими друзьями она обращается нормально. Обидно,если честно( .Но расстаться я с ней не могу, уж очень я к ней привязана...Помогите,пожалуйста,я совсем не знаю,что с этим делать((( Спасибо заранее))

Шлите ее лесом! Я сегодня послала свою "подругу". Все жалела ее, терпела безмозглую. Теперь так хорошо стало)

Гость
#5

Попробуйте сократить общение. Обычно, если с людьми общаешься реже, то они лучше себя ведут)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: