Гость
Статьи
Дружить и дальше или …

Дружить и дальше или хватит уже?! Рассудите, девочки!

Нам с подругой по 24 года, дружим уже больше двух лет. Считала ее одной из лучших подруг (всего 3).

Так вот, из последнего. Было ДР у ее любовника за день до моего. Он ни во что ее не ставит. Даже не виделись они уже пару месяцев. Живет он в свое удовольствие, все время по заграницам. На нее и копейки не тратит. Раз в месяц звонит, а видятся еще реже. Она мне весь мозг вынесла, что ему написать на ДР, какое поздравление. За неделю начались разговоры. При том, что он был на ГОА . Вчера поздравила, отзвонилась мне. А вот на следующий день про мое ДР забыла... Она бы и поздравила, но за день я убрала дату в соцсетях. Получается его ДР она помнит все время, а мое только через напоминание. В итоге, через дня три написала с извинением, т.к. на страничке было много поздравлений, и не заметить их невозможно. Ладно, вроде не обиделась, но не приятно.

Второе, про соцсети. Сегодня в новостях приходит картинка. Она сделала коллаж из 6 фоток - она и пять подружек, меня там нет. На них она постоянно мне жалуется, одна глупая, вторая падкая на мужчин, третья навязчивая, завидует ей и т.д. И это все преподносится мне в очень неприятных высказываниях. Под этим коллажем она написала очень милые слова, как важна для нее дружба с ними, как сильно она их любит и т.д. Для меня это неожиданно и не очень приятно, т.к. знаю истинное ее отношение к ним. Кстати, все эти ее подружки и я в том числе не знакомы между собой.

К ней я всегда относилась тепло и искренне, стоило ей позвонить в слезах или подавленном настроении, я сразу же уставшая после работы еду ее успокаивать и морально поддерживать. Она против моего парня, в свою очередь он тоже не одобряет нашу дружбу. У нее серьезные отношения не клеятся, то она в любовницах, то в непродолжительными отношениях (неделя). Основным в этом направлении является финансовая сторона мужчины. У меня на этот счет другие приоритеты. В общем как то так. Рассудите, пожалуйста, стоит ли нам продолжать общение или как быть?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Поправка. Она его поздравила не вчера. а 7 числа. Просто текст скопировала, уже писала эту ситуацию в другой тему.

Автор
#2

Пожалуйста, напишите что вы думаете, в данной ситуации.

Вита
#3

Она вам не подруга,она вам завидует,остальным своим "подругам" она тоже рассказывает какая вы плохая и тд. Общатся можно,пройтись по магазинам,попить чаю по приятельски,но доверять-делится проблемами,переживаниями ни в коем случае( Вообще женская дружба очень редкая вещь

Автор
#4

Вита, спасибо. Как я и полагала, просто хотелось узнать мнение со стороны.

#5

привет! мне тоже знакома такая ситуация...! это на самом деле зависть, нереализованные амбиции, и т.д и т.п.... причем она, может быть, и не со зла.... ей во-первых, нужен нормальный мужчина, который её изменит, а во-вторых, она сама должна для себя изменится..... я бы всё-всё ей сказала и прекратила общение.... конечно потом, возможно, его возобновить, но только если ей самой это нужно и если она поймет свои ошибки...

Автор
#6

Настенька Радость, дело в том, что в первую очередь она ставит материальное положение мужчины. Меня убила ситуация, когда она (вроде как защитница животных, вечно об этом говорит и пишет в соцсетях) лайкает фото мужчины, с который были недолгие отношения в качестве любовницы, где он на охоте с убитым кабанчиком...

#7
Автор

Настенька Радость, дело в том, что в первую очередь она ставит материальное положение мужчины. Меня убила ситуация, когда она (вроде как защитница животных, вечно об этом говорит и пишет в соцсетях) лайкает фото мужчины, с который были недолгие отношения в качестве любовницы, где он на охоте с убитым кабанчиком...

нет, ну конечно материальное положение на первом месте не есть хорошо, но жизнь в любом случае её научит!! много таких случаев, когда все в жизни поворачивается наоборот!! влюбится по уши в молодого, средне-статистического парня, вот тогда и будет плакать Вам в плечо!! ведь любовь зла... :)
а по поводу кабана, я вот например тоже очень люблю животных и. приютам помогаю и бездомных к себе беру, но к охоте отношусь нормально! всё-таки эти животные для этого созданы.... это естественный отбор...

Гость
#8

БылО день рождения, моЕ день рождения - фу, тупени деревенские, когда вы только выучите, как правильно писать.

Автор
#9
Гость

БылО день рождения, моЕ день рождения - фу, тупени деревенские, когда вы только выучите, как правильно писать.

Держите себя в руках!

Скорее ваш тон и ненависть, которой пропитано ваше сообщение, говорит о вашем уровне.

И еще, как раз ненависть к деревне, как правило, говорит о том, что вы сами когда-то уехали оттуда и теперь пренебрегаете всеми с периферии. Но, конечно же, вы будете это отрицать, теперь же вы городская)

Если что, я в деревне не жила никогда. И мне нет разницы, деревенский человек или городской.

Имхо

Гость
#10

Автор, была у меня такая же подруга, учились в одной группе. Все мне о себе рассказывала, вечно с женатиками встречалась, ставя на первое место деньги. Я так же, как и Вы, все это выслушивала и поддерживала ее. (Жалко ее было, ведь на самом деле она хотела настоящих чувств с молодыми людьми (зачастую ее любовники были лет на 15-20 старше ее, а одному (вернее двум, у них секс втроем был) было 46, в то время как ей 19)... Дружила я с ней т.к. она интересная в общем, весело было, по юности можно было всех и все обсудить, насмеятся от души...Но, как только у меня появился первый МЧ (до этого я была девственницей), она стала "против", говорила, что не на долго все это у нас, а за моей спиной рассказывала, что он в нее влюблен на самом деле... (Они были знакомы, он с нашего вуза), с другим МЧ она тоже хотела познакомится, но я избежала этого.. А закончилась наша дружба с появлением моего нынешнего мужа. Как только она узнала, что его материальное положение ее устраивает (+он молод и хорош собой), то стала предлагать сходить куда-нибудь вчетвером (она с другом, с кот.у них ничего не было и мы), после моего отказа она стала злостно комментировать мои фото в соц.сетях, типа в шутку (в то время и у мужа был аккаунт вконтакте) ... Прошло 6 лет... Иногда я скучаю по ее шуткам-прибауткам и пошлым историям, но вспоминаю последние выходки (много чего, я не все описала) и понимаю, что она завидовала и пыталась отбить МЧ. Так что когда возникает зависть - дружба умирает. Делайте выводы.

Автор
#11

Гость (пост 10). Как же вы правы! Ситуация точь в точь!!! И про мужчин старше на 20 лет, и про меня (тоже первый парень) и остальное.

Насчет женитьбы, она так же поступила с другой девочкой, с которой они с детства дружили, а сейчас вообще не общаются. К тому же, сразу как узнала о свадьбе. На свадьбу к ней она не пошла, мне сказала, что из-за того, что ей там все будут завидовать, обсматривать и еще раз завидовать!

Гость
#12

Завидует. Я тоже потеряла такую "подругу" как только сложилась моя личная жизнь. И отбить у меня пыталась, и лезла к нему чуть ли не при мне, и гадости ему про меня говорила, а мне про него... Потом сама отвалила, с завистью не справилась. С такими друзьями и врагов не надо!

Автор
#13
Гость

Завидует. Я тоже потеряла такую "подругу" как только сложилась моя личная жизнь. И отбить у меня пыталась, и лезла к нему чуть ли не при мне, и гадости ему про меня говорила, а мне про него... Потом сама отвалила, с завистью не справилась. С такими друзьями и врагов не надо!

Да уж! Представляю как зависть ее задавила, что сама отвязалась...

По поводу сегодняшней ситуации с коллажем и комментом под ним. Я ей сбросила в вк эту фотку и несколько смайликов отправила) Она тут же ее удалила. Спросила почему удалила, классный пост был, сказала, что уже не хочет общаться с одной из подруг, и написала уже ей прощальное письмо, т.к. она ей очень завидует. И мол, там нет моей фото))) Ну как как можно мнение менять за пару часов?!

Кат
#14

Знаете автор старую поговорку- У кого чего болит, тот о том и говорит.

Похоже что у вашей подруги от зависти и злости, крыша начали съезжать.

Одно то что она думает что ей все завидуют, признак небольшого ума.

Гость
#15

Автор,ваша подруга ни к одной из вас не относиться серьезно, просто есть такой типаж людей , я бы на вашем месте перевела ее в статус знакомой или приятельницы ,у вас разные взгляды на жизнь.Не тратьте свое время на людей,которые не готовы тратить его на вас.

Гость
#16

Автор, Вам уже писали, но...день рождения -он, т. К. День мужского рода!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: