Гость
Статьи
Стали бы вы общаться с …

Стали бы вы общаться с такой подругой?

Добрый день!У меня есть подруга, мы познакомились на прошлой работе пару лет назад, у нас завязались приятельские отношения, можем часами говорить с ней на женские темы: о шмотках, мужиках, общих знакомых. Такое поверхностное общение для расслабления. Она старше красивее больше зарабатывает. В принципе опыт у нее побольше, мне интересно в этом плане с ней общаться. Но есть несколько но: она любит подчеркнуть, что она красивее (например, вот посмотри идет парень, мне бы он не подошел, потому что стремный, а тебе как раз (утрирую, но смысл такой). Или я говорю, что не могу найти высокооплачиваемую работу, она говорит, иди на маленькую зарплату, для тебя это хорошие деньги и другие мелочи. Купила новую дорогую иномарку и жалуется, как много пробок в городе, а я езжу на метро. Постоянно хвастается, какая она умная, что хорошо пристроилась, хотя ей просто повезло попасть в хорошее место, где можно целый день сидеть в инете и получать кучу денег. Не понимаю, со зла она так говорит или по глупости. Изначально не придавала этому значения, т.к. было интересно с ней общаться, но сейчас заметила, что такие моменты начали напрягать и даже настроение портиться после ее речей настроение портиться. Думаю, это у меня комплексы или она перегибает палку?Стали бы вы продолжать общение с такой подругой?

Настя
44 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Я бы не стала общаться. Она на вас всякое г сливает, видимо, у неё проблемы.

борщ
#2

если так дорого общение с ней скажи что нибудь в роде "дорогая, я тебя конечно люблю и обожаю, но коней то попридержи"

борщ
#3

люблю и уважаю*

Мармотка
#4

лет до 23 это нормальный симбиоз яркой успешной девушки и серенькой мышки. но вам обеим лет по видимому побольше вот и переросли вы обе подобную модель дружбы.

гостья
#5
борщ

если так дорого общение с ней скажи что нибудь в роде "дорогая, я тебя конечно люблю и обожаю, но коней то попридержи"

+ 1

#6

Я бы приостановила общение и дала понять,что она себя как-то некрасиво ведет. Либо у нее проблемы личные и ей больше нечем блеснуть,либо это какая-то странная "дружба" у вас...В обоих случаях - такое общение никуда не годится

Дусинда
#7

А почему ответить боитесь?

гость
#8

Автор, могу предположить, что просто вы от такой подруги не отделаетесь. Вы ей нужны для самоутверждения. У меня такая же знакомая, даже не подруга. Мой круг интересов с ней очень невелик - практически формальные поводы для общения, но эта самая моя знакомая обязательно найдет способ выставить себя успешнее, красивее, значительнее, хотя в реале это не всегда соответствует действительности. При этом доказывать ей обратное я не хочу, мне она в принципе безразлична, но очень липкая, отвязаться сложно.

Дусинда
#9

Липкая? Энергетический вампир!

Если безразлично, то и питаться ей нечем.

Ирен Адлер
#10

давать понять, что вас это задевает не нужно, она лишь еще больше будет чувствовать себя на коне. Нужно бить ее ее же оружием. Говорите она старше? Так оброните мимоходом "Для меня тот мужик староват, а тебе в самый раз" или " в твоем возрасте....."

Гость
#11

Нет, не терплю таких выскочек. Мои близкие подруги все из разных сфер(не общаемся одной компанией) и все они и я успешны по-своему. Есть подруга которую я(да и многие) считаю красивее себя, объективно, да и в работе она успешнее, я то вообще в декрете. Она ни разу мне не указала на это, да похвалилась, мол повезло, зато говорит, тебе вообще напрягаться не нужно, муж зарабатывает и ребеночек вон уже) так что ну их, таких 'подруг'. Поднимает свою самооценку за счет вас

Гость
#12
Настя

Добрый день!У меня есть подруга, мы познакомились на прошлой работе пару лет назад, у нас завязались приятельские отношения, можем часами говорить с ней на женские темы: о шмотках, мужиках, общих знакомых. Такое поверхностное общение для расслабления. Она старше красивее больше зарабатывает. В принципе опыт у нее побольше, мне интересно в этом плане с ней общаться. Но есть несколько но: она любит подчеркнуть, что она красивее (например, вот посмотри идет парень, мне бы он не подошел, потому что стремный, а тебе как раз (утрирую, но смысл такой). Или я говорю, что не могу найти высокооплачиваемую работу, она говорит, иди на маленькую зарплату, для тебя это хорошие деньги и другие мелочи. Купила новую дорогую иномарку и жалуется, как много пробок в городе, а я езжу на метро. Постоянно хвастается, какая она умная, что хорошо пристроилась, хотя ей просто повезло попасть в хорошее место, где можно целый день сидеть в инете и получать кучу денег. Не понимаю, со зла она так говорит или по глупости. Изначально не придавала этому значения, т.к. было интересно с ней общаться, но сейчас заметила, что такие моменты начали напрягать и даже настроение портиться после ее речей настроение портиться. Думаю, это у меня комплексы или она перегибает палку?Стали бы вы продолжать общение с такой подругой?

Она вас дрочит

гость
#13

Она самоутверждается за ваш счет, есть такие люди. Зачем вам это? Не общайтесь с ней, другой она не станет.

Гость
#14

мне с таким людьми никогда бы не было интересно общаться, в принципе о шмотках и мужиках просто так болтать не люблю (ладно еще с близкой старинной подругой о конкретных проблемах, но не с малознакомыми), ну а уж при первых признаках недалекого ума и подчеркивания своего превосходтва, да еще в материальном плане, я бы не стала даже внимание обращать на такого человека

Гость
#15

Отвратительное отношение к вам объяснять такой тупице бесполезно о ее поведении это все с целью вас уколоть если вам ценно общение действуйте ее же метомом и учите наглеть и быть именно с ней быть такой и отвечать так же или жаде хлеще, будет вам хороший опыт, если же молчать об вас так и будут вытирать ноги, но " друзей" таких иметь надо, чтобы на них отрабатывать характе, учитесь на ней и успехов вам!!!

Гость
#16

Ну это и не подруга. У Ей, наверное, никто не говорит о её красивости и успешности, а ведь так хочется восхищение услышать. Вот она сама себя и расхваливает и Вас подталкивает. Если есть мужчина, с которым тебе хорошо, то зачем же всех остальных к себе примерять? Если есть высокооплачиваемая работа, то помалкивай и радуйся, не сглазь, ведь деньги -это дело интимное! Я это о Вашей подруге. Она завистлива и рада что ноне на высоте, но жизнь -колесо.. Вы ей нужны, чтобы ей же быть в собственных глазах выше, чем она есть на самом деле. У неумных людей есть такой способ стать повыше - это потоптать другого, встать на него: вот и уже повыше, его виднее. Но, думаю, что она чувствует Ваше превосходство в чем-то, вот и притаптывает Вас.. Если услышите от неё очередное напоминание о Вашем статусе, значит, её снова что-то в Вас бесит. Если Вам общение с ней такой приносит хоть какую-то пользу, можно и продолжать. Но искренности не допускать..

Гость
#17

Автор, а мне кажется вы ей стали завидовать. Вы же сами понимаете, что она и красивее вас и обеспеченнее. А что она вам такого говорит-то? Конечно, если вы хотите высокооплачиваемую работу, но не имеете никакой, я бы тоже самое вам сказала, что и подруга - иди уж на такие деньги, лучше, чем вообще ничего не получать. А по поводу внешности, тоже все правильно она говорит. Запросы должны соответствовать себе и своим возможностям. Я не понимаю чего вы обижаетесь. Вещи надо называть своими именами , а не пыжиться. Нормальная у вас подруга.

початок
#18
Гость

Автор, а мне кажется вы ей стали завидовать. Вы же сами понимаете, что она и красивее вас и обеспеченнее. А что она вам такого говорит-то? Конечно, если вы хотите высокооплачиваемую работу, но не имеете никакой, я бы тоже самое вам сказала, что и подруга - иди уж на такие деньги, лучше, чем вообще ничего не получать. А по поводу внешности, тоже все правильно она говорит. Запросы должны соответствовать себе и своим возможностям. Я не понимаю чего вы обижаетесь. Вещи надо называть своими именами , а не пыжиться. Нормальная у вас подруга.

ты сама походу такая же как ее подруга

Дусинда
#19

И мне так показалось...

Гость
#20

Я бы не стала общаться. Не вижу смысла дружить с человеком, который о тебе низкого мнения. Возможно, Вы сами себя позиционируете как человек второго сорта.

Гость
#21

лучше быть одной, чем вместе т с кем попало.Никакая она вам не подруга.

Прощайте игрушки
#22
Гость

Автор, а мне кажется вы ей стали завидовать. Вы же сами понимаете, что она и красивее вас и обеспеченнее. А что она вам такого говорит-то? Конечно, если вы хотите высокооплачиваемую работу, но не имеете никакой, я бы тоже самое вам сказала, что и подруга - иди уж на такие деньги, лучше, чем вообще ничего не получать. А по поводу внешности, тоже все правильно она говорит. Запросы должны соответствовать себе и своим возможностям. Я не понимаю чего вы обижаетесь. Вещи надо называть своими именами , а не пыжиться. Нормальная у вас подруга.

я полностью с этим согласна

Я
#23

Зачем с такими людьми общаться? Не понимаю тех. кто терпит. Зачем такие люди в окружении? Вас унижают, а вы думаете/рассуждаете, что с этим делать. Я бы после первого подобного финта перестала общаться общаться, так и объяснив, если нужно - некорректное поведение в мою сторону

Юлия
#24

А это как в собачьей стае. Пока не укусишь доминанта над собой, не станешь лидером. Надо ответить тем же. На метро езжу? ну и что, за то у меня попа не потолстеет от сидения в авто и до работы быстрее, а ты парься в пробках.....Парень не подойдёт? познакомлюсь и сама решу, стрёмный или нормальный.Красивее? А сколько тебе времени то надо чтоб лицо по черепу нарисовать? А я вот родилась красивой...И всё в таком духе...я думаю что мозг её не выдержит такого.....Я на одной такой проверила, способ, точняк!!!!!

Юлия
#25

Да и вовсе это не подруга, а просто знакомая. С подругой должно быть приятное общение.

Гость
#26

пошли ее ***, она за счет тебя себе самооценку повышает

ТА
#27

подруга вам показывает что вы находитесь на ступень ниже, и что спускаться к вам она не собирается. а вот вы завидуете что не можете допрыгнуть, да и дружите с ней как с ориентиром - куда расти. так что либо растите либо сидите где сидите и помалкивайте.

Настя
#28
ТА

подруга вам показывает что вы находитесь на ступень ниже, и что спускаться к вам она не собирается. а вот вы завидуете что не можете допрыгнуть, да и дружите с ней как с ориентиром - куда расти. так что либо растите либо сидите где сидите и помалкивайте.

В том то и дело, если бы она была действительно лучше меня в карьере, отношениях, я бы брала с нее пример, но по факту ей просто повезло с работой и внешностью, это не ее заслуга, и я не понимаю, зачем этим кичиться перед друзьями.

Монтана
#29
Настя

В том то и дело, если бы она была действительно лучше меня в карьере, отношениях, я бы брала с нее пример, но по факту ей просто повезло с работой и внешностью, это не ее заслуга, и я не понимаю, зачем этим кичиться перед друзьями.

Ну и не общайся с ней совсем. Понимаешь, ее модель поведения не изменится. И сказав ей о своем недовольстве ее высокомерием ты покажешь свою слабость! Проще не общаться. Зачем вообще в окружении такие люди, тем более среди друзей быть не должно. Скорее всего что-то есть в вас такое, что ее цепляет, и она пытается вас принизить. Есть такие люди. У меня тоже была такая подружка в детстве и юности. И благодаря ей моя самооценка долгое время была на нуле. Пока я не выбралась из под этого колпака!

ТА
#30
Настя

В том то и дело, если бы она была действительно лучше меня в карьере, отношениях, я бы брала с нее пример, но по факту ей просто повезло с работой и внешностью, это не ее заслуга, и я не понимаю, зачем этим кичиться перед друзьями.

Повезло, вот оно ключевое слово, вот именно потому и зависть. Жизнь она такая. кто-то всю жизнь ж--у рвет и никакого результата, а кому то просто повезло родиться более красивым. умным, да ещё и со связями. Может карма такая ?)))

Настя
#31
ТА

Повезло, вот оно ключевое слово, вот именно потому и зависть. Жизнь она такая. кто-то всю жизнь ж--у рвет и никакого результата, а кому то просто повезло родиться более красивым. умным, да ещё и со связями. Может карма такая ?)))

Согласна, что везет не всем, но при чем здесь ум?))) и уж точно ее везение не делает нас разного уровня, и у меня есть свои плюсы-внешность молодость образование. У нее не смотря на "красоту" личная жизнь в 30+ не складывается, но я ей на это не указываю, потому что считаю бить человека по больному месту мерзко. Но и моя зависть тоже присутствует, мне как человеку, который долго не может найти работу, неприятно слушать про проблемы владельцев дорогих иномарок (какое дорогое каско и как дорого стоит поменять колодки)

Гость
#32

автор, вы не подруги, вы приятельницы, вот и все. Поверхностное общение, которое вас стало напрягать. ответ на свой вопрос вы и сами знаете....

ТА
#33
Настя

Согласна, что везет не всем, но при чем здесь ум?))) и уж точно ее везение не делает нас разного уровня, и у меня есть свои плюсы-внешность молодость образование. У нее не смотря на "красоту" личная жизнь в 30+ не складывается, но я ей на это не указываю, потому что считаю бить человека по больному месту мерзко. Но и моя зависть тоже присутствует, мне как человеку, который долго не может найти работу, неприятно слушать про проблемы владельцев дорогих иномарок (какое дорогое каско и как дорого стоит поменять колодки)

Ну как причем тут ум, это все же врожденное, как ни крути, это инструмент, правда не все умеют пользоваться, ну или не хотят. И кроме того оказаться в нужное время в нужном месте это талант. Если вам не нравится та или иная тема разговора, то всегда можно на это указать, не нравится о машинах, так и скажите- не хочу об этом говорить, и все. А вообще, может вам стоит к некоторым её словам прислушаться, подумать может не зря она это говорит, и пересмотреть свой взгляд на одни и те же вещи, ну и в конце концов самой себе доказать что она не нрава, или начать менять свое отношение или ситуацию. Вот когда она говорит вам, что вам подходят такие то мужчины (стремные) а ей нет, вы с этим молча согласны или нет, что вы ей на это отвечаете?

Настя
#34
ТА

Ну как причем тут ум, это все же врожденное, как ни крути, это инструмент, правда не все умеют пользоваться, ну или не хотят. И кроме того оказаться в нужное время в нужном месте это талант. Если вам не нравится та или иная тема разговора, то всегда можно на это указать, не нравится о машинах, так и скажите- не хочу об этом говорить, и все. А вообще, может вам стоит к некоторым её словам прислушаться, подумать может не зря она это говорит, и пересмотреть свой взгляд на одни и те же вещи, ну и в конце концов самой себе доказать что она не нрава, или начать менять свое отношение или ситуацию. Вот когда она говорит вам, что вам подходят такие то мужчины (стремные) а ей нет, вы с этим молча согласны или нет, что вы ей на это отвечаете?

Ну мне кажется, я буду выглядеть странно мягко говоря, если буду говорить ей "прекрати говорить о своей дорогой машине, меня это раздражает". А по поводу мужчин и других подобных ситуаций: мне кажется, что тут нет какого-то правильного ответа, есть очень большой риск поругаться, а я по жизни мягкий интеллигентный человек, мне проще пропустить мимо ушей, чем сказать гадость в ответ. Я могла бы ответить "тебе то в твои годы лучше присмотреться к стремным парням и понизить планку, часики-то тикают", но это будет жестоко и грубо, поэтому я молчу.

ЛюбовьКаксон
#35

я бы прямо сказала, что такие разговоры меня ооочень сильно напрягают и задевают. В тот же момент скажу, когда она начинает выделываться. А дальше уже по реакции. Если она дорожит вами то одумается.

если нет, стала бы ее плавненько так избегать.

Вообще по себе надо подруг выбирать, или тех, которые себя позиционирут в общении так, что самооценка не упадет после общения с ними, и не будет ощущения опустошенности.

А жизнь может все поменять очень круто, как в книге "Ярмарка тщеславия"

Гость
#36

Перестаньте по тихому общаться...пусть другого ищет для самоутверждения

ТА
#37
Настя

Ну мне кажется, я буду выглядеть странно мягко говоря, если буду говорить ей "прекрати говорить о своей дорогой машине, меня это раздражает". А по поводу мужчин и других подобных ситуаций: мне кажется, что тут нет какого-то правильного ответа, есть очень большой риск поругаться, а я по жизни мягкий интеллигентный человек, мне проще пропустить мимо ушей, чем сказать гадость в ответ. Я могла бы ответить "тебе то в твои годы лучше присмотреться к стремным парням и понизить планку, часики-то тикают", но это будет жестоко и грубо, поэтому я молчу.

Надо не молчать, отвечать культурно, надо свою самооценку поднимать, но если вам не позволяет ответить словами : "тебе то в твои годы лучше присмотреться к стремным парням и понизить планку, часики-то тикают", всего лишь воспитание, но очень хочется, то у вас серьезная беда, лучше прекратить общение с человеком или сделать паузу в общении, это говорит о том что вы обижены и злитесь на неё. В самом деле подумайте для чего вам это дружба нужна, стоит ли общение ваших нервов, ведь общаться и ненавидеть вредно для здоровья))

Lessa
#38
Настя

Добрый день!У меня есть подруга, мы познакомились на прошлой работе пару лет назад, у нас завязались приятельские отношения, можем часами говорить с ней на женские темы: о шмотках, мужиках, общих знакомых. Такое поверхностное общение для расслабления. Она старше красивее больше зарабатывает. В принципе опыт у нее побольше, мне интересно в этом плане с ней общаться. Но есть несколько но: она любит подчеркнуть, что она красивее (например, вот посмотри идет парень, мне бы он не подошел, потому что стремный, а тебе как раз (утрирую, но смысл такой). Или я говорю, что не могу найти высокооплачиваемую работу, она говорит, иди на маленькую зарплату, для тебя это хорошие деньги и другие мелочи. Купила новую дорогую иномарку и жалуется, как много пробок в городе, а я езжу на метро. Постоянно хвастается, какая она умная, что хорошо пристроилась, хотя ей просто повезло попасть в хорошее место, где можно целый день сидеть в инете и получать кучу денег. Не понимаю, со зла она так говорит или по глупости. Изначально не придавала этому значения, т.к. было интересно с ней общаться, но сейчас заметила, что такие моменты начали напрягать и даже настроение портиться после ее речей настроение портиться. Думаю, это у меня комплексы или она перегибает палку?Стали бы вы продолжать общение с такой подругой?

Гость
#39

У меня такая подружка была.Стоим как-то разговариваем,а там шёл парень с которым я уже гуляла,(по его инициативе),потом разбежались.Так она долго смотрела,а потом как выдаст "Он не для тебя".Парень красивый под два метра,стройный,я 170 такая же и "оценщица" 150 "колобок".Хотела сказать" Для тебя - точно",)думаю,обидится,посмеялась да и всё.

Потом я её всё-таки отправила,потому что обнаглела ещё больше.Я как и раньше жалела,считая просто неумной.А с такими по - другому нельзя:или постоянно расстраиваться и огрызаться,(раскаивается,а через день по-новой)или прекращать общение.Ей к психологу надо,она специально цепляет(как умеет).

И это не глупость,а именно злость.Выйдя замуж,для галочки она вас от вас живого места не оставит.Работа для вас болезненна,а личная жизнь ещё более деликатная тема.

Паша
#40

Потом я её всё-таки отправила,потому что

обнаглела ещё больше.Я как и раньше

жалела,считая просто неумной.А с такими по

- другому нельзя:или постоянно

расстраиваться и огрызаться,(раскаивается,а

через день по-новой)или прекращать

общение.Ей к психологу надо,она

специально цепляет(как умеет).

И это не глупость,а именно злость.Выйдя

замуж,для галочки она вас от вас живого

места не оставит.Работа для вас

болезненна,а личная жизнь ещё более

деликатная тема.

Ответить

Гость 39 как я с вами согласна, у меня тоже была долгое время подруга', по юности я реально думала, что подруга, и не замечала ее злобного характера, но после разлучившись с ней на год разъехались по разным городам я поняла что она не просто дура, а злобная личность которая пытается как- то уколоть при случае, и знаете что я сделала я начала ее же методом отвечать и подкалывать, так ее на долго не хватило. сама она слилась.А так она до этого прикидовалась такой типа дурочкой, и при случае могла уколоть, поэтому была отправлена в сад, но не прямо а ее же методами)Вот так она мне и сама перестала звонить чему я и рада нереально

Паша
#41

Автор а по вашей теме она вам завидует, и пытается принизить. потому как для женщины важен возраст, молодость и красота, пусть красота есть но возраст она себе не вернет, вот она и нервует. и пытается за счет вас на вашем фоне хоть как- то выделится, хоть машиной и работой да блатануться. Просто если бы вы ей раз намекнули о ее возрасте посмотрели в дальнейшем на частоту ее звонков.

Гость
#42
Настя

Добрый день!У меня есть подруга, мы познакомились на прошлой работе пару лет назад, у нас завязались приятельские отношения, можем часами говорить с ней на женские темы: о шмотках, мужиках, общих знакомых. Такое поверхностное общение для расслабления. Она старше красивее больше зарабатывает. В принципе опыт у нее побольше, мне интересно в этом плане с ней общаться. Но есть несколько но: она любит подчеркнуть, что она красивее (например, вот посмотри идет парень, мне бы он не подошел, потому что стремный, а тебе как раз (утрирую, но смысл такой). Или я говорю, что не могу найти высокооплачиваемую работу, она говорит, иди на маленькую зарплату, для тебя это хорошие деньги и другие мелочи. Купила новую дорогую иномарку и жалуется, как много пробок в городе, а я езжу на метро. Постоянно хвастается, какая она умная, что хорошо пристроилась, хотя ей просто повезло попасть в хорошее место, где можно целый день сидеть в инете и получать кучу денег. Не понимаю, со зла она так говорит или по глупости. Изначально не придавала этому значения, т.к. было интересно с ней общаться, но сейчас заметила, что такие моменты начали напрягать и даже настроение портиться после ее речей настроение портиться. Думаю, это у меня комплексы или она перегибает палку?Стали бы вы продолжать общение с такой подругой?

Поклонница Потрошителя
#43
Настя

Добрый день!У меня есть подруга, мы познакомились на прошлой работе пару лет назад, у нас завязались приятельские отношения, можем часами говорить с ней на женские темы: о шмотках, мужиках, общих знакомых. Такое поверхностное общение для расслабления. Она старше красивее больше зарабатывает. В принципе опыт у нее побольше, мне интересно в этом плане с ней общаться. Но есть несколько но: она любит подчеркнуть, что она красивее (например, вот посмотри идет парень, мне бы он не подошел, потому что стремный, а тебе как раз (утрирую, но смысл такой). Или я говорю, что не могу найти высокооплачиваемую работу, она говорит, иди на маленькую зарплату, для тебя это хорошие деньги и другие мелочи. Купила новую дорогую иномарку и жалуется, как много пробок в городе, а я езжу на метро. Постоянно хвастается, какая она умная, что хорошо пристроилась, хотя ей просто повезло попасть в хорошее место, где можно целый день сидеть в инете и получать кучу денег. Не понимаю, со зла она так говорит или по глупости. Изначально не придавала этому значения, т.к. было интересно с ней общаться, но сейчас заметила, что такие моменты начали напрягать и даже настроение портиться после ее речей настроение портиться. Думаю, это у меня комплексы или она перегибает палку?Стали бы вы продолжать общение с такой подругой?

Нет. Автор твоя подруга так называемая утверждается за твой счет.

На фоне тебя ей кажется что она это пуп всей планеты.

Лично я видела и была знакома с такими как твоя подруга.

Шли её на ***.

Каждый человек по своему красив.

Гость
#44

я бы с такой не общалась. а кто определил, что она красивее? она вам внушила? не общайтесь с ней.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: