Гость
Статьи
Странная реакция …

Странная реакция подруги

Решила сделать подруге подарок на круглую дату. Так как я не живу в одной стране с подругой, решила просто переслать ей деньги. Звоню ей сегодня и говорю, что в честь ДР я хочу выслать ей 3 тыс рублей. Она сначала помолчала, а потом начала намекать, что надо бы побольше выслать. Как вы думаете, это нормальное отношение? У меня аж все настроение улетучилось((((

Маша
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не нормальное

Гость
#2

абсолютно не нормальное. Обычная реакция человека: "ой как приятно, спасибки огромное". А тут.... прям в ступор вводит наглость таких людей!

Сама такая
#3

Пошлите ей поздравительную открытку,а еще лучше СМС,

Гость
#4

а намекать как? можете дословно написать? а то может вам просто показалось это каким то намеком?

KateM
#5

Вот овца

Лимонный коржик
#6

Действительно странная подруга у вас. Нет, это ненормально.

#7

Жестко она с вами, в следующий раз даже можете забыть о её дне рождении. Она вас не ценит, как подруга, а значит, и вам тоже такая подруга не нужна!

Гость
#8

Напишите как она намекала вам, может и правда вам показалось?

Мое имя
#9
Гость

Напишите как она намекала вам, может и правда вам показалось?

Да, напишите интересно, послушать)))) А по теме....Когда живут в разных городах, а тем более в странах, обычно смски или в соц сети что-то пишут-поздравляют, звонят) а тут прям подарок послать, да еще и деньгами....и все"маловато" жуть, а не подруга!!!! Во-первых, "даренному коню- в зубы не смотрят" )))) А во-вторых, сумма не большая, но и не маленькая, (не лезу в ваши доходы, мне не интересно) но среднестатистически если брать, то вообще многовато))) тем более на ДР)) Не каждый родственник на такое расщедрится)))))))))) но Х.. бы с этим, на первом пункте можно было бы заканчивать)))

Л-в
#10

Пошлите ей 5-ти тысячную купюру, ненастоящую, из детских наборов

#11

После таких намеков я бы оставила 3000 себе, а подруге выслала что-нибудь из магазина "Все по 38 руб."

Маша
#12
Гость

Напишите как она намекала вам, может и правда вам показалось?

Гость

а намекать как? можете дословно написать? а то может вам просто показалось это каким то намеком?

Изначально я решила ей именно деньги выслать потому, что знаю, что у нее денег нет, а дата такая, что хоть как-то отметить хочется.

Ну я ей говорю : " Тебе 30 лет, жизнь только начинается, я тебе решила 100 долларов выслать, отметишь хоть, подружек позовешь, я не могу приехать, к сожалению."

А она помолчала и выдает: " Лучше бы 250, мы тогда весь год за твое здоровье пить будем."

После этих слов я впала в ступор(( И все это сказано было с какой-то странной улыбочкой. Ни спасибо, ничего..

Как-будто я ей обязана чем-то((

И не надо мне за мое здоровье пить..(

Маша
#13
Домовёнок Нафаня

После таких намеков я бы оставила 3000 себе, а подруге выслала что-нибудь из магазина "Все по 38 руб."

Я все же ей выслала потому как обещала уже. Однако больше никогда(( Мне приятно делать людям подарки. Но этой подруге я больше никогда ничего не подарю, даже общаться расхотелось(

#14
Маша

" Тебе 30 лет, жизнь только начинается, я тебе решила 100 долларов выслать, отметишь хоть, подружек позовешь, я не могу приехать, к сожалению."(

А может, она обиделась, потому и ляпнула про 250 долларов? Вы вроде как (очевидно, не желая того) подчеркнули, что она бедная.

Может, я излишне мнительная, но я бы слова "На тебе 100 баксов, отметишь хоть" поняла бы именно как "У тебя даже нет денег на отмечалово, и я вышлю их тебе".

Маша
#15

Так она мне сама сказала на вопрос "Будешь ли отмечать?", что денег нету. Вот я и решила ей выслать денег. А про тридцать лет я сказала потому, что она все переживала, что скоро "старая" станет.

Маша
#16
Домовёнок Нафаня

Вы вроде как (очевидно, не желая того) подчеркнули, что она бедная.

Она сама постоянно мне это и говорит, что она бедная. И мыслях не было унизить как-то человека.

Если бы я оскорбилась от такого, то сказала бы, что не нужны мне деньги вообще. Зачем же просить больше?

#17

Н да... Я думала она на деньги обидеться... мол не ценность это. А она ещё и больше ожидала. У каждого свои приколы)))

#18

Странная она у Вас, Маша. Может, считает Вас обеспеченным человеком, которому не грех и поделиться с бедным ближним (есть такие потребленцы). А может, просто была не в настроении и ляпнула без всякого смысла. Не берите в голову, Маша. Если у Вас еще не полностью пропало желание общаться с ней, спросите у нее напрямую. Я думаю, причина окажется самой простой и дурацкой.

Essa
#19

Это не подарок-это подачка. Очень обидно.

#20
Essa

Это не подарок-это подачка. Очень обидно.

Зависит от того, как именно было сказано, от интонации. Автор и в мыслях не имела обидеть, а подруга все же могла услышать в ее словах высокомерие и жалость (которых не было).

А с другой стороны, что прикажете дарить бедной подруге? На кое ей дребедень, когда деньги всего нужнее? Не, совесть Автор чиста в плане подарка.

Маша
#21

"Спросила я ее сегодня, что все это значит, она стала отнекиваться, что это была шутка. Даже не знаю..."

#22

"Ну, значит, она просто ляпнула, не подумав. Конечно, не очень красиво с ее стороны."

вэкаа
#23

Как говориться"дареному коню в зубы не смотрят".с такой даже общаться стремно

Иришка
#24

Не знаю, Маша, подруга, конечно, повела себя некорректно, она, видно, из тех, у кого что в уме, то и на языке. Но честно говоря, 100 долларов в наше время выглядит не солидно, как подачка, тем более на тридцатилетие. Я бы, если в у меня не было больше, подарила бы ей лучше вещь, о которой она давно мечтала и которая бы укладывалась в эту сумму.

Маша
#25

За одну пересылку надо будет заплатить половину стоимости вещи, а то и больше. И если для Вас три тысячи - это подачка, то неплохо же Вы живете. Мой достаток поскромнее Вашего будет.

Иришка
#26

Дело не в том, что я думаю и каков мой достаток. Вы интересовались, почему подруга так себя повела, я Вам написала возможные причины ее поведения.

А это я
#27

Я прочитала, что ответила ваша подруга, и мне показалось, что это сарказм. Ну типа "Оооо, 3000 руб. Ну офигенно много. Конечно же мне хватит отметить др. Ааа, с подругами? Тогда, тем более, хватит! А если бы 250 выслала, то нам бы этого вообще на год хватило!". Она не обиделась. Она поиздевалась над количеством денег, реально.

#28

Обалдеть) вот жадюга:D

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: