Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Подруга резко перестала со мной общаться.

Ответы (116) Ответить
  • К 30 годам дружба часто сходит на нет. Как женская, так и мужская. И часто виной всему то, что расходятся интересы. Многие очень рано начинают стареть душой и к 25-30 годам превращаются в теток, сплетников или плебейчиков, живущих принципами поспать\поесть\телек посмотреть. Плюс имеет значение кто кем стал по жизни.
    Я резко прекратила общение с многими своими подругами. Кто-то остался на уровне 19 лет (побухать, поржать, потупить), а кто-то реально стал тёткой (обсуждают Малахова, жратву, подгузники).
    Прекратила общение с лучшей подругой, так как в определенный момент она превратилась в жуткую сплетницу и интриганку. Объясняться не стала, иначе бы начался ком вопросов: что, зачем и почему.
    Так что, ребята, смотрите - если вам нечему завидовать, то, скорей всего, проблема в вас.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Есть ещё одна особенность у не которых людей - они сливают свой негатив на другого, им становится очень хорошо, а потом они удивляются - а что это со мнойобщаться перестали, хорошо же общались. Хорошо, но только не для того, кто этот негатив выслушивал. В отношениях есть правило - ты выслушиваешь меня, я - тебя. Если выслушивание идёт в однв сторону, то такомв общению свойственно внезапно прерываться. Я так многие контакты обрубила. Надоели люди, которые трезвонят только о себе, а потом это называют общением или дружбой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Диана

Поскучаешь- перестанешь. Она пусть таращит свои глазёнки во все углы, заискивая перед потаскливыми овечками, с которыми ей будет интересно. А ты свой прекрасный зрительный анализатор направь в зеркало, активизируй деятельность мозга, и пойми наконец, что ты нахрен должна слать тех, кому ты не нужна! Лично мне, как одной из тех самых овечек, неимоверно льстит, когда чтобы со мной заговорить, девочки заранее подготавливают речь, и темы, которые будут мне интересны. А когда говорю я, широко раскрывают глазницы, кривятся в улыбке и трясутся от счастья! Это конечно всё глупости, и не в этом счастье, но желаю тебе это испытать, ибо испытав это единожды, никогда не захочешь возвращать свою неблагодарную, не обезображенную мозгом подружку)

👍👍

Нравится0
    Не нравится0
  • Была и у меня лучшая подруга, лет с 6 примерно. Душа в душу, и дня без друг друга прожить не могли, прям сестра от другой мамы. И так было всю школу, институт, но вот дальше все стало не очень. Часто стала замечать, что пишу в мессенджере, а на мои сообщения сухие ответы, или совсем игнор. Звонки вобще попали в красную книгу, такая это была редкость. Ранее рассказывала мне все-все! А потом начала узнавать о каких-то важных событиях в ее жизни спустя чуть ли не пол года! Как так?( Сердце кровью обливалось от понимания, что я ей больше не близка. Ведь действительно не понимаю почему так ее отношение поменялось. И чем дальше тем хуже, ранее виделись раз в месяц, теперь раз в пол года только. По прежнему ничего мне не рассказывает и сама не звонит и не пишет. Взрослая жизнь многое изменила, ее изменила, наверное и меня, ведь мы меняемся с возрастом и новыми обстоятельствами. Даже в эти редкие встречи я вижу, что это уже не та моя подруга, другие выражения, привычки, замашки, само общение другое, не такое легкое как в детстве и юношестве. Нужно отпустить это, но очень сложно, ведь она была самым близким моим человеком многие годы.

Нравится0
    Не нравится0
  • 28. согласна на все 100%
    Часто люди просто не слышат, что ты им говоришь. У меня была подруга, вроде хороший человек, но ее было очень много в моей жизни. Так много, что все мое свободное время превращалось в сплошное решение ее проблем, болтание с ней, выслушивание ее нытье, ее контроля над моей жизнью, выдачи мне всяких заданий для нее, будто мне больше нечего делать.
    Я ей прямо говорила, что устала, что я так часто общаться не могу, что у меня свои проблемы, в ответ одни обиды и все на круги своя. Мне просто надоело, я устала.
    Жалею, что не прекратила это безобразие раньше.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость Анфиска

Есть ещё одна особенность у не которых людей - они сливают свой негатив на другого, им становится очень хорошо, а потом они удивляются - а что это со мнойобщаться перестали, хорошо же общались. Хорошо, но только не для того, кто этот негатив выслушивал.

О да. Меня использовали по полной, я кроме сливного бочка еще и как палочка выручалочка, конечно она хорошо со мной общалась.

Нравится0
    Не нравится0
  • Katya

Я тоже перестала общаться с единственной подругой.Однажды летом она уехала к родственникам в другой город и я через какое-то время пишу ей на телефон,узнать как дела,в ответ-молчание,звоню-молчание,я подумала,может занята чем-то и не может ответить.Ладно,решила подождать.Жду день,два,три,неделю,ответа нет.Решила позвонить ее маме,спросить в чем дело,она сказала,что у нее все хорошо,скоро приедет.Я очень обиделась на такое отношение ко мне и решила больше ей пока не писать.Через 1,5 недели приходит смс "Извини,денег не было ответить"..А что,написать с другого номера никак или хотя бы вк?Ведь она постоянно была онлайн..Я сразу заподозрила что-то неладное.После мы общались мы уже редко и совсем не виделись.Через пол года вижу ее с другой девчонкой на улице.Увидев меня,она сразу отвернула голову в сторону и сделала вид,что вообще меня видит первый раз.Я была в шоке.Пришла домой,удалила ее телефон,удалила вк,и все,что с ней связано.Теперь я понимаю,что человеку в принципе и не нужно было мое общение.Потом она названивала мне и просила прощения,а я не хочу больше иметь ничего общего с ней.Не верю я больше в женскую дружбу.

Ну, честно говоря, с одной стороны это был правельный выбор забыть об этой дружбе, и игнорить её звонки или СМСки. Но всё-таки, с другой стороны может стоило выслушать её, может она чувствует себя виноватой, и хочет по правде дружить заново и по настоящему. Конечно в основном это не так, т. е. большая часть "подлых скотин" просто навязывались извениться, а потом забить чтобы к притензий не было. Но есть небольшая часть людей у которых есть чувство вины, чувство раскаяния, им не безразлично смотреть уже на "не дружбу" и смотреть на это с печалью. Я считаю что, возможно это правельный выбор, но и не правельный. Просто каждая ситуация у людей разная, и только вы знаете что может вам помочь в отношениях с кем-то.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алена

Я та сторона , которая перестала общаться со своей подругой. Объясню причины, может кто-то проведет параллели. Дружили 10 лет. В один прекрасный день у меня открылись глаза и я поняла, что наша дружба была построена на алкоголе и сигаретах. Постоянные тусовки, вечерами шампанское реками. Я для себя приняла решение - бросила курить, затем и пить, вообще. Продолжала общаться с ней, посмотрела со стороны на нашу " дружбу" постоянные сплетни за распитием алкоголя. Видимо я это переросла. Недавно пересекались на дне рождении друга. Все как всегда, она заливает в себя пиво и рассказывает у кого что и как. Мне тупо не интересно стало. Переоценка ценностей , назовите как хотите. Не ищите причину почему с вами перестали общаться. Это желание другого человека и оно явно чем-то обусловлено. Выше говорилось об энергетических вампирах! Очень согласна ! Моя подруга вампирила , даже сама говорила об этом, только я не задумывалась.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Меня также как и многих беспокоит внезапный разрыв с подругой. Я живу уже почти 6 лет в другой стране. После переезда часто созванивались. Скучали.. Она обвинила меня что я предательница, вроде бы смехом, но теперь я понимаю, что нет. Предательница, так как я вышла замуж и уехала далеко. Теперь ко мне не прийти, не "расслабиться"... Мы дружили 25 лет. Она крестная моей дочери. Когда я была одна, так как развелась с первым мужем, это было всегда клево, прийти ко мне мне и оторваться от скучной семейной жизни. То-ли это зависть человеческая, то-ли действительно, что есть категория людей для которых "с глаз долой из сердца вон" не знаю.... Обидно и досадно. Недавно ей снова написала, звонила. Она прочитала мое сообщение с просьбой перезвонить , но в ответ тишина. Она даже не в курсе, что ее крестница скоро станет мамой. Ну да и ладно. Храни ее бог!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я резко перестала общаться с подругой. 10 лет дружили. Но человек стал очень желчный и токсичный. На языке одни сплетни и обсирательство других. Либо нытье. Надоело быть ведром для слива негатива, прекратила общение.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня непростая жизнь, я не на одну дружбу и отношения с людьми много никогда не ставила, я всегда знала,что это не навсегда. Ни один и ни одна не будет всегда терпеть мое нытье и однообразие, а с деньгами в моей семье действительно очень трудно, и как это резко исправить, ума не приложу. Да и я сама по себе неэмоциональный человек, не сердечный, нечего мне дать в глобальном смысле подруге, максимум если я не согласна, я либо промолчу, либо скажу "как хочешь", не хочу отвечать за чужие дела. Конечно, поддержать,сделать то,что меня просят, я могу,но инициативы не дождетесь,у меня тоже есть свои дела.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Если вам без неё плохо, значит вы по отношению к ней-энергетический вампир и кушали её энергию.Она, это чувствует как некомфортность при общении с вами.
    Абсолютно её понимаю.
    Отстаньте от неё.

Я думаю что подруга перестала общатся от того то что вы не давно поссорились и она на верника не общается с вами
    Надо позвонить дома не кого было и она не хочет отвечать в друг

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я думаю что подруга перестала общатся от того то что вы не давно поссорились и она на верника не общается с вами
    Надо позвонить дома не кого было и она не хочет отвечать в друг

Но мне ещё кажется что ваша подруга не хочет с вами опщатся

Нравится0
    Не нравится0
  • Я перестала общаться с подругой, потому что она оказалась подколодной змеёй. Вешалась сначала на моего парня, глазки ему строила, хотя сама была в отношениях, когда мы с ним поругались, увидела как он с ней за руку идет, узнала у общих друзей встречается ли он с ней, сказали что нет. А я его любила сильно на тот момент, и с ревности начала унижать ее. Через какое то время я помирилась со своим парнем, но с подругой просто прекратила общение, он говорил что любит меня и вся подобная "сладкая х.йня" которую он мне заливал в ушки, но через 2 недели бросил, сказал, что ему нужно побыть одному. Еще где то через месяц он написал мне, что эта подруга меня оскорбляет, и отправил часть этой переписки, я была в бешенстве. Он попросил ее не трогать. Потом видимо его совесть замучила, и он рассказал по какой причине мы расстались. А оказалось все очень просто. В тот день когда я позвала его гулять, он сказал что у него дела, но он придет, я ждала, но в итоге он не пришел. Подругу видимо бросил парень, и она позвонила моему парню, он пришел к ней, и можно сказать что он мне с ней изменил. В тот момент, я возненавидела их обоих. Прекратила с ним общение в тот же день. На подругу тоже забила. И вуаля, ближе к новому году она обьявилась, с извинениями, писала как она по мне скучает,просила хотя бы общаться, а я просто высказала все что о ней думаю. И мне было в тот момент плевать на нее, и ее извинения. Я поняла кто она такая на самом деле. Ее натуру *** никогда и никто не исправит.
    Так что девочки, не окружайте себя завистливыми подругами и любвиобильными парнями. 😂

Нравится0
    Не нравится0
  • Эйты

Она скопила какую-то обиду, но ей лень ее озвучивать.

У меня такая фигня. Обида поглотила так, что на человека смотреть даже не могу и слышать.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня такая же фигня. Подруга постоянно уходит с другой куда нибудь подальше. Хотя мы с ней прекрасно общались неделю назад. Скорее всего вы просто надоели друг-другу. Возможо она к вам вернётся, когда ей надоест старая игрушка. Не ходите за ней. Не кажитесь липучкой. Знайте себе цену.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология