Гость
Статьи
Полный игнор

Полный игнор

Дружили с подругой 6 лет.Был период кода у меня были проблемы во всех планах,она меня очень поддерживала.Я рассталась со своим парнем ,мне было очень плохо,а она как раз выходила замуж.Я помогала в подготовке,многое сделала для нее.Но потом у меня пошла белая полоса.Я нашла хорошую работу,вышла замуж,и тут подруга резко поменялась!!!!!!!Перестала мне первой звонить,всегда звонила я.Она не помогала мне в подготовке к свадьбе,не интересовалась ничем.А когда я родила ребенка,даже не поздравила!Мы не ругались,просто все сошло на нет.Не понимаю почему?Я не из тех кто при встрече говорит только о детях,наоборот.Муж мой меня отпускает с подругами посидеть.Но она как то технично испарилась из моей жизни.Может мне пригласить ее на встречу,поговорить с ней???

Мамота
13 ответов
Последний — Перейти
Кат
#1

Автор, вы неописали её жизненую ситуацию.

Похоже на зависть.

Гость
#2

она привыкла что вам плохо, а ей хорошо! Ситуация поменялась и ее ето неустраивает. Но вы пригласите ее на встречу, пускай думает что вы хорошая.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#3

Она уже долго в браке, о ее детях не слова, может, у них проблемы по этой части и дети - ее больная тема

Диана
#4

А вы не знали, что люди абажают, когда у других всё плохо? Даже, если это их близкие люди. Они себя чувствуют в этот момент героями, способными помочь несчастному страдальцу, дать наставление, так сказать от успешного, богатого и знаменитого своему несчастному подмастерью) Нет, многие конечно искренне помогают, дают советы, но вот это в сущности мерзкой человеческой есть - радоваться, когда ты можешь быть полезен. А многие особи могут быть полезны только тогда, когда всё хуже некуда, и они, сами это неосознанно понимая, радуются вашим страданиям. Сейчас ей тяжелее повышать свою самооценку за счет неудачницы-подруги, ведь она и замуж выскочила, ребенком обзавелась! Кризис личности у подруги вашей, позовите её на встречу, повысьте себе самооценку, возвысьте себя в своих глазах, ваше благородие))

Фила
#5

Да, полностью согласна с предыдущим комментарием, у меня так тоже подруга отвалилась и слава богу, правда ситуация немного иная, но все же когда у меня стало лучше чем у нее она не выдержала своей лихой доли,и дружили много лет более чем вы.

Гость
#6

А почему подруга вам должна помогать в подготовке к свадьбе?Для этого есть родственники ваши и вашего жениха, это ваша свадьба.

Тут я еще понимаю что подруга не звонит или еще это обидно Но если подруга то все всем обязаны,только у нам в стране так Если подруга, то можно и на голову сесть.

Гость
#7

Зависть - чувство неподконтрольное, оно не может прекратиться по велению разума "всё, хватит завидовать, это чувство нехорошее". Лучше уж "отвалиться", чем лицемерить и заставлять себя общаться с людьми, к которым возникает такое вот чувство. При этом я не оправдываю само наличие этого порока.

Мамота
#8

У нее ситуация следующая: она сама из села,но замуж удачно вышла.Муж городской,с квартирой,машиной,работа хорошая,короче живут для себя.Она сама работает обычным подавцом.Но в плане детей у них проблемы.Живут уже 4 года,но детей нет,т.к. у нее проблемы со здоровьем.Но она всегда относилась к детям ровно,и говорит что не хочет особо.Моей последней каплей стало то, что у нее был юбилей,она пригласила всех!!!!Даже наши недоброжелатели там были,все.кроме меня!!!!!!!!!!!!!Если честно задело сильно.

Мамота
#9
Гость

А почему подруга вам должна помогать в подготовке к свадьбе?Для этого есть родственники ваши и вашего жениха, это ваша свадьба.

Тут я еще понимаю что подруга не звонит или еще это обидно Но если подруга то все всем обязаны,только у нам в стране так Если подруга, то можно и на голову сесть.

Но ведь я ей помогала,даже более чем!!! Хотя у меня на тот момент был разрыв отношений,но мое отношение к ней никак не изменилось,я была рада,что она замуж выходит,что муж нормальный,в квартире все отлично.

Гость
#10

Мамота, отловите подругу и поговорите. Еще лучше - напишите письмо, что вам неприятен ее игнор и вы не понимаете его причин.

Если не ответит - ну все, видимо отношения закончены, остается только смириться. А вдруг ответит, почитаете, сделаете выводы. Причины могут быть такие, о которых вы даже не подозревали.

Фила
#11

Мамота, отловите подругу и поговорите.

Еще лучше - напишите письмо, что вам

неприятен ее игнор и вы не понимаете его

причин.

Если не ответит - ну все, видимо отношения

закончены, остается только смириться. А

вдруг ответит, почитаете, сделаете выводы.

Причины могут быть такие, о которых вы

даже не подозревали.

Ответить

А вот этого делать не надо, отвалилась ну т ладно, пора смирится с тем, что жизнь идет и все меняется- взгляды, люди, одно дело если бы она была с кем- то из близких родственников, то да. А так может 1)человека зависть загрызла и что она скажет- соврет; 2) человек настолько погрузилась в семью и ей подруги не нужны - сейчас я в данной ситуации, но меня все равно пытаются достать и изловить поболтать, а мне не хочется- поэтому игорю;3) еще вариант если человек занят карьерой, там учится, работает, открывает мой им, поверьте ей тоже они нафик сдались

Фила
#12

просто знаю, что говорю, была у меня подруга детства, я ее познакомила с парнем, у них все норм, но она стала игнорить, и на тот момент она начала превращаться в бабку наседку, а мне интересно было реализовать свои карьерные амбиции, училась, работала, открыла свое дело, а она все думала почему я с ней не общаюсь, даже в компании общую подругу выспрашивала и по сей день выспрашивает, а я им и отвечаю просто поменялись интересы, но многим бабам это не понять, она видимо думала, что у меня зависть, а нет, да злость на нее немного была что она резко пропала первая сама, но после мне и не надо было когда работа интересная + лж, вот как то так. Но это мой жизненный опыт, а как вы видите ситуацию я не знаю.

Гость
#13
Фила

А вот этого делать не надо, отвалилась ну т ладно, пора смирится с тем, что жизнь идет и все меняется- взгляды, люди, одно дело если бы она была с кем- то из близких родственников, то да. А так может 1)человека зависть загрызла и что она скажет- соврет; 2) человек настолько погрузилась в семью и ей подруги не нужны - сейчас я в данной ситуации, но меня все равно пытаются достать и изловить поболтать, а мне не хочется- поэтому игорю;3) еще вариант если человек занят карьерой, там учится, работает, открывает мой им, поверьте ей тоже они нафик сдались

Вы не правы. Откровенный разговор всегда лучше игнора с гаданиями, что же там на самом деле чувствует подруга.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: