Гость
Статьи
Достало... Вечное …

Достало... Вечное соревнование

У меня есть знакомая, раньше я считала ее подругой, как оказалось - зря. Как оказалось спустя почти 2 года, она тупо во всем со мной соревнуется! Раньше ее это устраивало, т.к. у меня было довольно много сложностей, а теперь у меня все пошло потихоньку в гору, так она просто не в себе. Не подумайте, что я шмоточница, это совсем не так. НО. Мы как все девушки покупаем себе новые вещи, хвастаемся подружкам и т.д. Так вот эта знакомая всегда сообщает о своих новых покупках, демонстрирует, рассказывает. При этом когда я говорю, что что-то себе купила красивое, она молчит, как воды в рот набрала. Полностью замолкает и пропускает мимо уха. Сегодня была комичная ситуация: она купила на распродаже сапоги, и я купила на распродаже сапоги. При чем почти в одну цену. Она начала свои показывать и демонстрировать и выплясывать в них, а на мои слова, что я тоже на днях купила сапоги - НОЛЬ реакции, на все мои слова она просто не ответила и соответственно не изъявила желания, чтобы я их ей демонстрировала))) Просто детский сад какой-то. Человека выключает! Если она спрашивает, как мои дела и я отвечаю "отлично", она никогда не станет спрашивать подробности, но если она видит, что я не очень радостная, она вопьется и будет доставать подробности.
Не могу понять, как это я 2 года общалась с человеком и не замечала ее натуры. Казалось, она всегда хотела быть полезной и все такое. Но ей просто нравилось свое превосходство ощущать и давать советы.
Поверьте, в жизни я с ней не соревновалась, у меня с подругами совсем другие отношения, искренние.
В общем, напишите, что думаете. Неприятно как-то.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Кат
#1

Она самоутверждается за счёт ваших неудачь, а радости, её раздрожают.

Зачем такая подруга нужна?

Гость
#2

Интересно, а как она за вами следит? Шерлок Холмс, тля

Света
#3

Она вам завидует.

Она вам завидует.

Она вам завидует.

Вы это хотели услышать?

И для этого вы наклацали такую тупую простынь?

Гость
#4
Света

Она вам завидует.

Она вам завидует.

Она вам завидует.

Вы это хотели услышать?

И для этого вы наклацали такую тупую простынь?

вам-то что? сами наверное такая же, как моя знакомая

Гость
#5

Ерунда какая-то, не смогла дочитать.

Гость
#6

[quote]
вам-то что? сами наверное такая же, как моя знакомая[/quote]
Автор, ну завидует она вам и что дальше? Из рассказа я поняла только одно, что вы и рады ее подначивать, да и сами страдаете от зависти.
И ПРЕКРАТИТЕ НАЗЫВАТЬ ЭТИ ЗМЕИНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ДРУЖБОЙ!!!
Бесят все эти завидующие, обижающие, кидающие, сидящие на шеях подружки. Вы о дружбе слышали хоть раз вообще?!

Елена
#7

Будьте мудрее и на все ситуации смотрите,словно Вас окружают дети... Взрослый человек никогда не будет обращать на такое. Это мелочи.
И вообще: есть служанки,есть принцессы и есть королевы.
Служанки- прислуживают
Принцессы- доказывают ,что они лучшие
Королевы-не соревнуются)

гость
#8

Не общайтесь с ней,что тут ещё посоветовать.

Гость
#9
Гость

Автор, ну завидует она вам и что дальше? Из рассказа я поняла только одно, что вы и рады ее подначивать, да и сами страдаете от зависти. И ПРЕКРАТИТЕ НАЗЫВАТЬ ЭТИ ЗМЕИНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ДРУЖБОЙ!!!Бесят все эти завидующие, обижающие, кидающие, сидящие на шеях подружки. Вы о дружбе слышали хоть раз вообще?!

вы читаете тему в полузакрытыми глазами, видимо

Гость
#10
Елена

Будьте мудрее и на все ситуации смотрите,словно Вас окружают дети... Взрослый человек никогда не будет обращать на такое. Это мелочи.И вообще: есть служанки,есть принцессы и есть королевы.Служанки- прислуживаютПринцессы- доказывают ,что они лучшиеКоролевы-не соревнуются)

если я молчу, она думает, что у меня все плохо)) надоело. да и потом, я живой человек, хочу вести себя естественно

Ксения
#11

Уважаемый автор! Просто дружили - Вы! Только Вы. Только с вашей стороны была дружба, а это всегда игра в одни ворота! А сейчас Вы это поняли, отсюда и разочарование!! Нельзя дружить, как и любить, как и вообще тратить свое время на людей, не способных на подобные чувства! Если нет взаимности, а Вы должны были это увидеть очень давно, нужно было сразу закончить любое общение! Видимо за все время вашей дружбы Вы дали возможность манипулирования собою! Гоните вон такую подругу!!!

Гость
#12
Ксения

Уважаемый автор! Просто дружили - Вы! Только Вы. Только с вашей стороны была дружба, а это всегда игра в одни ворота! А сейчас Вы это поняли, отсюда и разочарование!! Нельзя дружить, как и любить, как и вообще тратить свое время на людей, не способных на подобные чувства! Если нет взаимности, а Вы должны были это увидеть очень давно, нужно было сразу закончить любое общение! Видимо за все время вашей дружбы Вы дали возможность манипулирования собою! Гоните вон такую подругу!!!

да, я была мягкой.

Гость
#13
Гость

вы читаете тему в полузакрытыми глазами, видимо

Ага, я вообще этот бред не читала.

Вера
#14

Человек спрашивает мнение других людей, просит совета, для этого и существуют форумы-- поперетирать бабские заморочки. Но некоторые "шибко умные" начинают прчему-то гневно вопрошать:" зачем пишите ерунду?" А зачем эти умники вообще заходят на бабские форумы? ?? Сидите и читайте умные книги, и не лезьте на наши ерундовые форумы! ! Автор, всё просто-не подруга она вам, просто рядом живёт и работает. И завидует, и игнорит ваши успехи, чтобы вас уколоть. Лучше с ней только здороваться и всё.

Гость
#15

)))автор,такие знакомые есть почти у всех,поверьте

вы и сами знаете что делать и как себя с ней вести

не ждите от неё какой то взаимности,на которую способны сами

Гость
#16

"Две дуры в сапогах с распродажи.\n
Автор читай книги, расти над собой и всё такое.\n
Зарабатывай деньги и покупай сапоги в сезон, некогда будет думать про подругу и меряться с ней ."

Гость
#17
Гость

Две дуры в сапогах с распродажи.

Автор читай книги, расти над собой и всё такое.

Зарабатывай деньги и покупай сапоги в сезон, некогда будет думать про подругу и меряться с ней .

нравится вам кормить поставщиков обуви - кормите. а я люблю распродажи, и не вам мне указывать, что, где и когда покупать

Гость
#18
Гость

Ерунда какая-то, не смогла дочитать.

хр ень какая-то...подруга, сапоги

Авторше 17 лет поди.

Гость
#19
Вера

Человек спрашивает мнение других людей, просит совета, для этого и существуют форумы-- поперетирать бабские заморочки. Но некоторые "шибко умные" начинают прчему-то гневно вопрошать:" зачем пишите ерунду?" А зачем эти умники вообще заходят на бабские форумы? ?? Сидите и читайте умные книги, и не лезьте на наши ерундовые форумы! ! Автор, всё просто-не подруга она вам, просто рядом живёт и работает. И завидует, и игнорит ваши успехи, чтобы вас уколоть. Лучше с ней только здороваться и всё.

Верунчик, что бы без твоего флуда форум делал то. Спасительница ты наша.

Всем советы раздала)

Гость
#20

Просчитала 2 раза, все равно не х...ера не поняла.. Каких-то странностей в поведении вашей знакомой не увидела..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: