Гость
Статьи
Ничего плохого про …

Ничего плохого про ребенка подруги не говорила, а она повела себя неадекватно

с рождением ребенка подруга только о своем сыне и говорила, никакие темы другие не поддерживала, я начинала что-то говорить, а она "А вот Мишка сегодня...." Причем я говорила не о том какой я стиральный порошок купила, а о темах которые вызывают интерес у большинства людей - поездка в Испанию, занятия танцами, косметика, общие знакомые.
А она постоянно только о своем сыне говорила, постоянно высылала мне его фотки на почту, даже когда я перестала за них отвечать потому что мне не интересно. А она продолжала то 2 часа про подгузники, то 3 часа про детские смеси. И в итоге я сказала, что мне надоело, что единственная тема на которую она говорит - ее сын. Вроде я ничего плохого не написала, но сказала, что мне надоело. А она со страницы своего мужа начала писать гадости мне - матом, оскорбления. Неадекватность полнейшая.
Понятно, что общаться с ней больше не буду никогда, но просто понять логику интересно. Неужели она реально думает, что кому-то безумно интересно слушать про ее сына?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Laguna
#1

Неплохой вброс на вентилятор чайлдфри)

Вера
#2

Автор а у вас есть дети?

Гость
#3

Ну есть такие люди.Я думаю,у неё со временем это пройдёт.

Карамель
#4

Надо было просто молча перестать с ней общаться.

Значит не адекватная.

Гость
#5

Автор-бесплодная,никому не нужная ТП. Хи-хи)))))

гость
#6

разводняк вонючий

сос-е в терновнике
#7
Laguna

Неплохой вброс на вентилятор чайлдфри)

Золото! Дайте оскара за коммент ёпте!!!!

Гелла
#8

мне было бы скучно слушать про чью-то поездку в Испанию, косметику и танцы - буэ просто. Впрочем, подгузники - тоже так себе тема для общения. А вот про смеси интересно...

Гость
#9

У меня такая же была. Алкаши каждую тему сводят на водку, а овулашки на ребенка. Просто больше не общаюсь, противно.

Автор
#10
Гелла

мне было бы скучно слушать про чью-то поездку в Испанию, косметику и танцы - буэ просто. Впрочем, подгузники - тоже так себе тема для общения. А вот про смеси интересно...

такая же как моя подруга - ничего кроме какашек и отрыжек не интересно. А про путешествия у меня расспрашивали все знакомые.

Гость
#11

Автор, вы дура! Не стоит удивляться, что и подруга впша тоже дура. Только с ума каждая из вас по своему сходит. :-) Одна зарылась в памперсы по уши, вторая, кроме как о шмотье, косметике и поездках ни о чем другом говорить не может. Где уж тут найти понимание двум "подружкам"! Тьфу, сколько идиоток на свете!

primadoma
#12

У меня такая же была. Алкаши каждую тему сводят на водку, а овулашки на ребенка. Просто больше не общаюсь, противно.

а ты то на что сводишь темы ? что тебе не противно?

злости в тебе через край вот тебе и противно

как-то так...
#13

Напомнила мне клиентку. Недавно пришлось ехать в одной машине продолжительное время. Клиентка - типичная деревенская мамашка, родившая 4 детей. Я к детям хорошо отношусь, ничего против не имею. Но за час поездки в подробностях узнала все тонкости и нюансы процесса появления ребенка на свет. Причем каждого в отдельности. Мне было не интересно.

Катерина
#14

недавно была аналогичная тема. не интересно. жаль нет Сереги с мамой и корнюшонами

#15

Автор, подруга ваша родила и зарылась в какашки/отрыжки/памперсы по уши. Что нового и интересного вы хотите от нее услышать?

Гость
#16

Разговоры, интересные всем, даже овуляшкам и гламурным кисам - это сплетни.))) Автор, вам что, не о ком было сплетничать с подругой? Про вашу поездку в Испанию и про ваши танцы ей так же интересно, как вам - про ее ребенка. А вот если бы вы общим знакомым косточки перемывали - все было бы ок.:)

Я подруге о своих поездках мало рассказываю. Говорю, что еду. Потом сообщаю: приехала. Ну она спросит из приличия, как все прошло. Я в двух словах отпишусь, и хватит об этом. Она фотки мои с отдыха в ВК смотрит - этого ей достаточно (иногда уточняет некоторые моменты, типа что за место и т.п.). А разговариваем мы о разном: обсуждаем прочитанные книги, фильмы, политические новости. Обсуждаем, как подобрать сумку к одежде или в какой цвет нам покрасить волосы. Говорим о шизофрении, карме, аутоимунных заболеваниях, йоге, медитациях. А вообще, сложно сказать, о чем мы не говорим. Часами общаемся. У обеих по одному ребенку. О детях тоже говорим, но по чуть-чуть, не фанатично. Иногда обсуждаем общих знакомых.))) Ну как без этого? Но мы такие демократичные - стараемся не осуждать никого, а понять.)))

Гость
#17

У меня сестра такая. Несмотря на то, что у меня трое детей, а у нее один, я вообще не могу с ней общаться. Постоянные разговоры о детях - это же невозможно, плюс все же надо понимать, что большинству людей правда все равно до подробностей жизни чужих детей.

Мария
#18

Соболезную вам, ибо вы знакомы с довольно таки часто встречаемым видом ТП, а именно с овуляшкой. Зайдите на сайт lurkmore и пробейте там в поиске.

гость
#19

Разводка,у многих моих подруг есть дети,но им наоборот не интересно про подгузники и какашки разговаривать,какашек им и дома хватает.

Гость
#20
Laguna

Неплохой вброс на вентилятор чайлдфри)

гыыы))), зато они все время о саморазвитии говорят, не иначе как сплошь Нобелевские лауреатки)))

Кинни
#21

Это еще ничего. Я вот сказала подруге школьной (5 мес назад она родила), что я недавно выпила эскапел (это аналог постинора). Боже, как меня только не обозвали... Детоубийца было самое мягкое.

Мое мнение: у некотрых женщин после родов гормоны довлеют над мозгом, и они невменяемы.

Гость
#22

Развелось тут овуляшек, которые кроме как о ребенке говорить ни о чем не могут. Не обращайте на них внимание, просто не общайтесь с такими имбицилками. Онт думают, что их ребеночка все любят и всем до усрачки интересно послушать про его сахарные пропердольки.

Кэт
#23
Автор

такая же как моя подруга - ничего кроме какашек и отрыжек не интересно. А про путешествия у меня расспрашивали все знакомые.

а чего такого интересного в ваших путешествиях для окружающих, чтоб всем вас расспрашивать. Вы живете в своих иллюзиях

Гость
#24
Кэт

а чего такого интересного в ваших путешествиях для окружающих, чтоб всем вас расспрашивать. Вы живете в своих иллюзиях

А что интересного в какашках?

Гость
#25
Гелла

мне было бы скучно слушать про чью-то поездку в Испанию, косметику и танцы - буэ просто...

мне тоже не интересно. есть знакомые как приедут с поездки всем часами рассказывают о своих поездках. не интересно. о косметике и танцах тоже (((

Гость
#26

Я думаю, что я ненормальная стала. Раньше много общалась. С подружками и с сестрой. Больше полугода вообще ни с кем. Мне скучно, я просто не знаю о чем говорить. Про себя рассказывать лень и не хочется, и нечего особо. Про других слушать тоже

Сара Барабу
#27

А о чем вашей подруге еще гоаорить! она целыми днями дома, новостей никаких. Фильмы и книги обсуждать? Так дети все разные, кто-то тихонько лежит, пока мама перед тв/читает/за компом/занимается своим хобби, кто-то круглосуточно на руках, а чуть положишь - орет, и какие тут свои интересы у матери, кроме ребенка и бытовухи! Подрастут дети, выйдет из декрета - так и другие темы появятся.

Гость
#28
Кинни

Это еще ничего. Я вот сказала подруге школьной (5 мес назад она родила), что я недавно выпила эскапел (это аналог постинора). Боже, как меня только не обозвали... Детоубийца было самое мягкое.

Мое мнение: у некотрых женщин после родов гормоны довлеют над мозгом, и они невменяемы.

Ваша подруга права. По сути все так и есть.

А вам бы пора уже научиться предохраняться. Пока во этой истории невменяемая вы.

лоно
#29

ову ляхи не понимают, что многие испытывают отвращние к ее сыну/дочери. ну типичная свихн увшаяся на орущем зле мамашка, что еще? была личность, стала нет.

Гость
#30

Меня одна коллега однажды задолбала своими впечатлениями о Египте. Ну послушала я 15 мин., ну и хватит! Но неделю выслушивать восторги было жестко.

Гелла
#31
Автор

такая же как моя подруга - ничего кроме какашек и отрыжек не интересно. А про путешествия у меня расспрашивали все знакомые.

узость ваших взглядов поражает) Про какашки и отрыжки мне интереснее по той причине, что я про них ничего не знаю. Про поездку в Испанию спрашивали из приличия, потому что это очень скучно - слушать про чужой отпуск. А уж когда в ход идут типичнейшие фотки с комментариями "я на море в новом купальнике", "а вот какая интересная ракушка/камушек/кошечка/скамейка" - пиши пропало. Еще ладно, страна какая-нить не избитая, а то Испания - там уже каждый второй побывал. В сравнении, зарождение новой жизни интереснее, чем чьи-то алко-трипы на стандартном курорте

Гость
#32

Да и забей на нее! Все-равно в ближайшие лет 7 вам не о чем будет говорить. А может она еще родит и тогда вообще туши свет! Что она тебе может интересного поведать? Адекватные матери какахи своих детей с бездетными подругами не обсуждают.

Неля
#33

Ну тут, конечно, будут писать, что Автор не хочет слушать про подгузники из зависти. Но это полная ерунда. После иных рассказов не то что завидовать, но ужсаться будешь, а также радоваться, что у тебя этого нет.

Да это просто невоспитанность - грузить других людей своими проблемами и говорить только о себе. У меня есть подруги. которые все время во всех мельчайших подробностях рассказывают про свои отношения с мужчинами. Мне аж даже слушать иногда неудобно. Другие говорят все время о своих поездках. Как будто у меня ни мужчин ни поездок не было. Разговорами о детях. кстати, меня как-то никто не доставал. Мы говорим о детях. но в меру.

Вам, Автор, нужно было потихоньку сокращать общение с этой подругой, ничего ей явно не высказывая. Ну теперь уж перетерпите. Зато узнали цену этой подруге и вашей дружбе.

А вообще, баба девке - не товарищ. Эта пословица вечная.

Десяточка
#34
Вера

Автор а у вас есть дети?

Да какая разница, есть у нее дети или нет? Пусть подруга свое чадо обсуждает с отцом ребенка, а не грузит всех вокруг.

У меня тоже есть такая подруга. Я ее просто игнорирую. Это неадекват какой-то.

Автор, забейте на нее. Отправьте в черный список. Всё.

Автор
#35
Кэт

а чего такого интересного в ваших путешествиях для окружающих, чтоб всем вас расспрашивать. Вы живете в своих иллюзиях

Путешествия интересны впечатлениями. Все сами расспрашивают, а дети интересны только своим родителям.

Гость
#36

Автор,но ведь известно же,что у кого что болит,тот о том и говорит.Я вот о своих кошках обожаю потрындеть.Ищите друзей с общими интересами,а баба девке действительно не товарищ.

Гость
#37
Гость

Автор,но ведь известно же,что у кого что болит,тот о том и говорит.Я вот о своих кошках обожаю потрындеть.Ищите друзей с общими интересами,а баба девке действительно не товарищ.

Да уж, конечно! Если у подруг такта хватает, то не доставать друг друга неинтересными темами легче легкого. Всегда можно где-то изобразить заинтересованность, а где-то и делом помочь. От воспитания и качества отношений зависит. Конечно, если дружба не походами по клубам ограничивалась.

гость из Мухосранска
#38

Автор,КАК я вас понимаю!!!У меня одна из сестер такая....С момента беременности и до сих пор(ребенку год).Мы все ржем уже с нее))))))Любая тема переводиться на ее ребенка.И да,детей у меня пока нет.А у третей сестры двое,но она то нормальная!!!Не сходила с ума!!!Сколько девченок у нас с работы уходило в декрет,почти никто не грузил и все остались ЛИЧНОСТЯМИ,а не придатками к своим детям!И выглядят хорошо,стройные и с маникюром.А моя сестричка все никак не похудеет и в остальном испортилась и дома срач!!!Человек просто потерян для общества,а была красавицей!!!Забила на себя,ходит в рванине на пру с мужем,но у сына горы вещей,книжек и игрушек(весь интернет скупила).Сначала мы были в шоке от нее,сейчас уже привыкли.Надеюсь,как ребенок в сад пойдет,она измениться в лучшую сторону.И да,для меня это пример какой не надо быть.Сама себя возненавижу если стану такой.

Pumpkin Pie
#39

Ох, автор, у меня есть подруга, похожая на вас. И я, кстати, старалась не рассказывать ей особо о своем ребенке, т.к. у нее есть проблемы с зачатием. Сама она никогда не интересовалась им, по крайней мере, вопросов, кроме дежурного "как дела у сына?" не задавала. Но во всех подробностях расписывала и расписывает мне свои поездки, ситуацию на работе, конфликты с начальством, непростую личную жизнь...И вы знаете, мне стало скучно слушать. Я просто поняла, что мне надоела эта "игра в одни ворота", когда меня используют как свободные уши для слива информации, а моя собственная жизнь, по большому счету, человеку пофиг. Сейчас общаемся мало.

Все вышесказанное не оправдывает поведения вашей подруги - крыть вас матом было недопустимо, естественно.

Гость
#40
Кэт

а чего такого интересного в ваших путешествиях для окружающих, чтоб всем вас расспрашивать. Вы живете в своих иллюзиях

Если человек не провел весь отпуск не выходя за пределы отеля в Кемере, то действительно ничего. Но у многих путешествия проходят иначе, не судите всех по себе и вашему кругу.

Гость
#41
Гелла

узость ваших взглядов поражает) Про какашки и отрыжки мне интереснее по той причине, что я про них ничего не знаю. Про поездку в Испанию спрашивали из приличия, потому что это очень скучно - слушать про чужой отпуск. А уж когда в ход идут типичнейшие фотки с комментариями "я на море в новом купальнике", "а вот какая интересная ракушка/камушек/кошечка/скамейка" - пиши пропало. Еще ладно, страна какая-нить не избитая, а то Испания - там уже каждый второй побывал. В сравнении, зарождение новой жизни интереснее, чем чьи-то алко-трипы на стандартном курорте

По вашему разговоры про стул ребенка и его памперсы это и есть разговоры о зарождении новой жизни? Разговоры о зарождении новой жизни это разговоры на биологии:)и кстати, это действительно очень интересно, в отличии от рассказа про зубики годовасика

Мария
#42
Гость

Автор, вы *****! Не стоит удивляться, что и подруга впша тоже *****. Только с ума каждая из вас по своему сходит. :-) Одна зарылась в памперсы по уши, вторая, кроме как о шмотье, косметике и поездках ни о чем другом говорить не может. Где уж тут найти понимание двум "подружкам"! Тьфу, сколько идиоток на свете!

я чтото не пойму, если о путешествиях, одежде и косметике (действительно инетерсеных вещах для нормальных женщин) разговаривать глупо, то интеерсно послушать о чем же нужно разговаривать, что бы такие как вы сказали, что ДА, это нормальные темы для разговора????? правда назоваите хотя бы 2 темы ИНТЕРЕСНЫЕ и адекватные по ВАШЕМУ мнению

Мария
#43
Вера

Автор а у вас есть дети?

)))))))))))))))))))))) такой наиглупейший вопрос...это насколько же высыхают мозги после родов....чтобы как в анекдоте, .." сынок, вот море...а он: Папа, а где море???..."

вам же вроде и написали, что подруга ДЕТНАЯ достала какашками...ясень пень, что человек рассказывающий про Испанию и не хотящий слушать про детское г.о.в.н.о. НЕ имеет детей

Мария
#44
Кэт

Автор
такая же как моя подруга - ничего кроме какашек и отрыжек не интересно. А про путешествия у меня расспрашивали все знакомые.а чего такого интересного в ваших путешествиях для окружающих, чтоб всем вас расспрашивать. Вы живете в своих иллюзиях

если вам неинтересно слушать про чужое путешествие, это зависть...и даже если неинтересно слушать как КТОТО съездил, то хотя бы послушать просто про ДРУГУЮ страну интересно всем нормальным людям, которые хоть чемто инетерсуются кроме естественных надобностей, заложенных природой как животным...

я не понимаю, как можно не интересоваться жизнью и не послушать про дургую страну

Мария
#45
Гелла

Автор
такая же как моя подруга - ничего кроме какашек и отрыжек не интересно. А про путешествия у меня расспрашивали все знакомые.узость ваших взглядов поражает) Про какашки и отрыжки мне интереснее по той причине, что я про них ничего не знаю. Про поездку в Испанию спрашивали из приличия, потому что это очень скучно - слушать про чужой отпуск. А уж когда в ход идут типичнейшие фотки с комментариями "я на море в новом купальнике", "а вот какая интересная ракушка/камушек/кошечка/скамейка" - пиши пропало. Еще ладно, страна какая-нить не избитая, а то Испания - там уже каждый второй побывал. В сравнении, зарождение новой жизни интереснее, чем чьи-то алко-трипы на стандартном курорте

все тушите свет))))))))))))))))))))))))))))))))))))

оказывается настолько *****, что даже не стесняются этого и в открытую признаются, что г.о.в.н.о. обсуждать им интереснее чем колорит другой страны и погворить о чем то интелектуальном))))))))))))))))))))))))))))))))
сами себе выставили оценку, и опять же из собственной тупости, короче написала, сама не зная что, и только потом поняла, что сама себя зас.р.а.л.а.)))))))))))))))))))))))))))))

без комментариев)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мария
#46
Pumpkin Pie

Ох, автор, у меня есть подруга, похожая на вас. И я, кстати, старалась не рассказывать ей особо о своем ребенке, т.к. у нее есть проблемы с зачатием. Сама она никогда не интересовалась им, по крайней мере, вопросов, кроме дежурного "как дела у сына?" не задавала. Но во всех подробностях расписывала и расписывает мне свои поездки, ситуацию на работе, конфликты с начальством, непростую личную жизнь...И вы знаете, мне стало скучно слушать. Я просто поняла, что мне надоела эта "игра в одни ворота", когда меня используют как свободные уши для слива информации, а моя собственная жизнь, по большому счету, человеку пофиг. Сейчас общаемся мало.Все вышесказанное не оправдывает поведения вашей подруги - крыть вас матом было недопустимо, естественно.

ну я понимаю, что у овуляшек нет мозгов и вообще все сохнет в черепной коробке после родов...но не до такой же степени, ну элементарные азы анатомии то надо знать...
запишите себе куда нибудь или попросите кого нибудь из соседей записать, если сами не умеете

если у людей нет детей - это не значит, что они бесплодны!!!)))))))))))))))))))))))))) люди не животные, и могут регулировать процесс зачатия!!!)))))))
есть понятие НЕ ХОЧУ, есть презервативы, если вы не знали, есть возможность "кончить " на живот.....и т.д. просвещайтесь *****, блин))))))))))))))))))

а то как в 15 веке, надо же год замужем а детей, нет, наеврно бесплодна)))))))))))))))))))))))))

Гость
#47

Ну во-первых, про чужие поездки мне тоже не очень интересно слушать, если только я туда не собираюсь в ближайшее время. Сейчас очень много передач про путешествия, все их уже обсмотрелись. Испания не та страна, которая поражает своей необычностью. Ну может мне так кажется, я там была очень много раз, жила три месяца в Барселоне. С удовольствием бы послушала про поездку в Чили, Перу, Аргентину, тк сама хочу туда съездить, но боюсь. Про танцы слушать - ну что же тут интересного?! Вот что можно рассказать про танцы? Тем более такие, какими сейчас все занимаются, этих примитивных танцшкол на каждом углу. Про косметику я бы поговорила, тк можно поделиться новинками или эффективными средствами, это практический разговор)) про детей тоже слушать неинтересно, тут я соглашусь. Но и у Вас, Автор, темы тухлые. Можно говорить про книги, фильмы, общих знакомых и свое настроение, свои мысли, переживания. А когда вы играете в роли "я круче, у меня путешествиятанцыкосметика, а она в "яжемать, яперешланадругойуровеньжизни"", то это значит, что и дружбы у вас нет никакой. Только соперничество.

Гость
#48

"Неужели она реально думает, что кому-то безумно интересно слушать про ее сына?" - именно так она и думает. Реально! Есть такие "отличницы по жизни", которые став мамами считают, что всем интересно как "МЫ покaкали, Мы поели и МЫ поспали". Особенно умиляет как эти "отличницы" на детской площадке рассказывают в красках как происходят роды:))))

Ali
#49

А я понимаю автора.
С другой стороны, это и не дружба вовсе, была, раз вы так легко отказываетесь от подруги. Она, конечно, не права, но может у нее сейчас гормоны, отсюда неадекватное поведение.

Гость
#50

Автор! Я вас очень хорошо понимаю. У меня такая же подруга. Была. Сейчас уже в прошедшем времени. Надоели ее постоянные разговоры о малыше, как он пописал и покакал. Тоже высказала, так она все свои фото удалила. Плюс еще у нее послеродовая депрессия и всё и все ее бесят. С ней не возможно стало общаться. Поэтому перестала с ней поддерживать связь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: