Гость
Статьи
Зависть подруги

Зависть подруги

Сегодня поймала очень долгий взгляд подруги на моих новых часах. Вот думаю, если они ее так заинтересовали, почему бы просто не спросить и открыто их не рассмотреть. Получается это скрытая зависть?

Настасья
53 ответа
Последний — Перейти
борщ
#1

завидует и завидует, забейте. значит часы красивые)

Настасья
#2
борщ

завидует и завидует, забейте. значит часы красивые)

Так подруга же!

Кенди Кенди
#3

есть такой тип людей, всегда будут таращиться,но никогда не спросят. Терпеть таких не могу.

#4

От именно потому у меня одна подруга, которою искренне меня любит и если увидит что хорошею говорит- вай красива! А плохое так и говорит- а че другой блузки в магазине нэ было?)))

Настасья
#5
ФеяДиньДилинь

От именно потому у меня одна подруга, которою искренне меня любит и если увидит что хорошею говорит- вай красива! А плохое так и говорит- а че другой блузки в магазине нэ было?)))

Так и у нас раньше типо такого было. Только она "тактичная" и про плохое не говорила

#6

Может ей просто Ваши часы не понравились, но она проявила тактичность и промолчала.

Тут несколько вариантов быть может, Автор.

#7
Настасья

[quote="ФеяДиньДилинь"​]
Так и у нас раньше типо такого было. Только она "тактичная" и про плохое не говорила

Друг в беде не бросит, лишнего не спросит) мы говорим друг другу правду. Она ненавидит моего любовника, а я ее дебилушку пашу. А вы тоже хороши. Сами бы сказали- Маш,,смотри какие часы, правда огонь?))

Laguna
#8

Я заметила на себе долгие изучающие взгляды своей хорошей подруги. Не знаю, что это с ней. Не хочу заподозрить в отрицательных эмоциях, но как-то не по себе.

Гость
#9
Iren Adler

Может ей просто Ваши часы не понравились, но она проявила тактичность и промолчала.

Тут несколько вариантов быть может, Автор.

вот я тож так подумала, по себе посудила, когда у меня такой завис на новой шмотки ... если я понимаю что такое бы не одела, точно промолчу, а вот если понравится обяз. скажу об этом.

гость
#10

Заведи себе слепых подруг,ненормальная.

Настасья
#11
Гость

Iren AdlerМожет ей просто Ваши часы не понравились, но она проявила тактичность и промолчала.

Тут несколько вариантов быть может, Автор.

вот я тож так подумала, по себе посудила, когда у меня такой завис на новой шмотки ... если я понимаю что такое бы не одела, точно промолчу, а вот если понравится обяз. скажу об этом.

Часы очень дорогие и красивые, в ее вкусе

Настасья
#12
ФеяДиньДилинь

Друг в беде не бросит, лишнего не спросит) мы говорим друг другу правду. Она ненавидит моего любовника, а я ее дебилушку пашу. А вы тоже хороши. Сами бы сказали- Маш,,смотри какие часы, правда огонь?))

Я бы и сама похвалилась в шутку, но после передумала))

Гость
#13

Знаете, я часто замечала зависть подруг, при чем, они не особо пытались это скрывать. Одна хотела себе Ттакой маникюр, как у меня, в итоге пошла и нарастила себе ногти. Я бы даже и не подумала ничего такого, если бы она не сказала при мне другой нашей подруге:"А что? Я тоже хочу такие ногти как у А. (т.е. у меня)!". Часто мои подруги покупали похожую одежду как у меня. Например, я куплю серый длинный кардиган, а через пару дней моя подруга купит себе серый кардиган. Из последнего: подруга год назад купила себе дорогущие часы, явно копила долго, потому что так ими хвасталась (особенно их ценой). Сейчас я себе купила недорогие бюджетные часики, можно даже сказать, что дешевые, но фирменные - самые дешевые из коллекции. Я себе не покупаю дорогие часы, потому что считаю, что это аксессуар, и со временем он, как и любой браслет, надоест и мне захочется новый. И вот как-то мы сидели в кафе, шутили, фоткали друг друга, а потом я у нее в телефоне увидела фотки моей руки на которой часы. То есть, она сидела и фоткала мои часы на мне. Иначе, как завистью я не могу это назвать.... Никогда не опнимала, почему подруги завидуют моим дешевым безделушкам, имея дорогущие вещи.... В чем прикол?

веселый гусь
#14
Гость

Никогда не опнимала, почему подруги завидуют моим дешевым безделушкам, имея дорогущие вещи.... В чем прикол?

она запостит картинки своих часов и твоих и выставит тебя нищей )

Гость
#15

когда задумаешься , то можешь пялиться куда угодно.Вам, автор, очень хочется, чтобы вам хоть в чём-нибудь завидовали.

Несчастная....

Laguna
#16
Гость

Знаете, я часто замечала зависть подруг, при чем, они не особо пытались это скрывать. Одна хотела себе Ттакой маникюр, как у меня, в итоге пошла и нарастила себе ногти. Я бы даже и не подумала ничего такого, если бы она не сказала при мне другой нашей подруге:"А что? Я тоже хочу такие ногти как у А. (т.е. у меня)!". Часто мои подруги покупали похожую одежду как у меня. Например, я куплю серый длинный кардиган, а через пару дней моя подруга купит себе серый кардиган. Из последнего: подруга год назад купила себе дорогущие часы, явно копила долго, потому что так ими хвасталась (особенно их ценой). Сейчас я себе купила недорогие бюджетные часики, можно даже сказать, что дешевые, но фирменные - самые дешевые из коллекции. Я себе не покупаю дорогие часы, потому что считаю, что это аксессуар, и со временем он, как и любой браслет, надоест и мне захочется новый. И вот как-то мы сидели в кафе, шутили, фоткали друг друга, а потом я у нее в телефоне увидела фотки моей руки на которой часы. То есть, она сидела и фоткала мои часы на мне. Иначе, как завистью я не могу это назвать.... Никогда не опнимала, почему подруги завидуют моим дешевым безделушкам, имея дорогущие вещи.... В чем прикол?

Это не зависть.

Может, у вас вкус хороший, и поэтому вас копируют. Не из зависти, а потому считают это красивым и тоже так хотят.

/
#17

моя знакомая дон омара не знает

#18

Автор, может и зависть это, а может и нет. Фиг его знает.

Вы спросите прямо, нравятся ли ей ваши часы, посмотрите на реакцию, на слова.

Настасья
#19
Гость

когда задумаешься , то можешь пялиться куда угодно.Вам, автор, очень хочется, чтобы вам хоть в чём-нибудь завидовали.

Несчастная....

Радость моя, чтобы впредь подобную чушь не несла, поясню - когда тебе завидуют - это очень неприятно! Я этого хотеть не могу!!))

Настасья
#20
/

моя знакомая дон омара не знает

А это к чему? ))

Настасья
#21
Персиковый сок

Автор, может и зависть это, а может и нет. Фиг его знает.

Вы спросите прямо, нравятся ли ей ваши часы, посмотрите на реакцию, на слова.

Да, конечно, при очередной встрече все и выяснится. Просто, вот совпадение или нет? Как ей расскажу что-нибудь, особенно очень хорошее, часто касающееся моего молодого человека, у нас сразу, в тот же день непонимание и ссора! Это ни раз, и ни два! Думаю, завидует может? Сама одинока и страдает от этого.

Гость
#22

А вы ей завидуете, автор?завидуют все

Гость
#23

Зачем рассказывать про молодого человека, не нужно личную жизнь обсуждать с подругами

Гость
#24

А вы просто хотите, чтобы вам завидовали. Если бы вы были настоящим другом, вы бы заботились о ее чувствах

милаша
#25

Какой ерундой страдают люди!!!!!! Показалось ей видите ли, вы желаемое за действительное принимаете!

Настасья
#26
Гость

Зачем рассказывать про молодого человека, не нужно личную жизнь обсуждать с подругами

так ничего интимного и секретного я и не рассказываю

#27
Настасья

Персиковый сокАвтор, может и зависть это, а может и нет. Фиг его знает.

Вы спросите прямо, нравятся ли ей ваши часы, посмотрите на реакцию, на слова.

Да, конечно, при очередной встрече все и выяснится. Просто, вот совпадение или нет? Как ей расскажу что-нибудь, особенно очень хорошее, часто касающееся моего молодого человека, у нас сразу, в тот же день непонимание и ссора! Это ни раз, и ни два! Думаю, завидует может? Сама одинока и страдает от этого.

Если она одинока да еще и страдает от этого, зачем же вы своими рассказами делаете ей еще хуже? Ведь вам должно быть понятно, что ей это не слишком радостно слышать.

Поберегли бы ее чувства))

Настасья
#28
Гость

А вы ей завидуете, автор?завидуют все

Нет, не завидую. И не только ей. И за всех отвечать не нужно

Настасья
#29
Гость

А вы просто хотите, чтобы вам завидовали. Если бы вы были настоящим другом, вы бы заботились о ее чувствах

В смысле часы что ли спрятать? ))))))))))))

Настасья
#30
Персиковый сок

НастасьяПерсиковый сокАвтор, может и зависть это, а может и нет. Фиг его знает.

Вы спросите прямо, нравятся ли ей ваши часы, посмотрите на реакцию, на слова.

Да, конечно, при очередной встрече все и выяснится. Просто, вот совпадение или нет? Как ей расскажу что-нибудь, особенно очень хорошее, часто касающееся моего молодого человека, у нас сразу, в тот же день непонимание и ссора! Это ни раз, и ни два! Думаю, завидует может? Сама одинока и страдает от этого.Если она одинока да еще и страдает от этого, зачем же вы своими рассказами делаете ей еще хуже? Ведь вам должно быть понятно, что ей это не слишком радостно слышать.

Поберегли бы ее чувства))

Вообще-то подруги обычно радуются друг за друга ))

Гость
#31
Кенди Кенди

есть такой тип людей, всегда будут таращиться,но никогда не спросят. Терпеть таких не могу.

+1000000

Настасья
#32
борщ

завидует и завидует, забейте. значит часы красивые)

самый адекватный совет!!

Гость
#33
Гость

Зачем рассказывать про молодого человека, не нужно личную жизнь обсуждать с подругами

золотые слова. только они всё равно будут выведывать и грызть вас за спиной

#34
Настасья

Вообще-то подруги обычно радуются друг за друга ))

Вы что такое говорите?)))) Наверное, очень молоды

#35
Настасья

самый адекватный совет!!

Вы хотели услышать именно эти слова))

Гость
#36
Гость

Зачем рассказывать про молодого человека, не нужно личную жизнь обсуждать с подругами

+100

Может сглазить, раз даже часам завидует! У меня была такая-замухрыжка замухрыжкой, завидовала чернющей завистью, аж видно было как глаза сверкали! Каждый раз после рассказов о моих удачах в личной жизни следовали ее не очень позитивные комментарии, а потом все в отношениях с мужчиной шло наперекосяк!

Настасья, лучше маме рассказывайте, а не таким несостоявшимся завистницам, как эта Ваша "подруга".

Настасья
#37
Персиковый сок

Настасья

Вообще-то подруги обычно радуются друг за друга ))

Вы что такое говорите?)))) Наверное, очень молоды

В смысле не ОБЫЧНО радуются, а ДОЛЖНЫ радоваться)) Я конечно не ангел, но за нее всегда искренне радуюсь!

Настасья
#38
Гость

+100



Может сглазить, раз даже часам завидует! У меня была такая-замухрыжка замухрыжкой, завидовала чернющей завистью, аж видно было как глаза сверкали! Каждый раз после рассказов о моих удачах в личной жизни следовали ее не очень позитивные комментарии, а потом все в отношениях с мужчиной шло наперекосяк!



Настасья, лучше маме рассказывайте, а не таким несостоявшимся завистницам, как эта Ваша "подруга".

Спасибо, просто иногда хочется совет услышать от "подруги" (напишу в кавычках) я же ей рассказываю не с целью похвалиться чем-то, а в чем-то посоветоваться...

Гость
#39
Кенди Кенди

есть такой тип людей, всегда будут таращиться,но никогда не спросят. Терпеть таких не могу.

А я терпеть не могу вечно спрашивающих: новое да? Сколько стоит? ого какое дорогое! (говорят с упреком, мол как можно столько на себя тратить!)

Гость
#40
Настасья

Часы очень дорогие и красивые, в ее вкусе

Ролекс что ли?

Хочешь похвастаться перед подругой, показывай украшения с бриллиантами. Часы не всем нужны. На айфоне есть.

Неля
#41
Гость

А я терпеть не могу вечно спрашивающих: новое да? Сколько стоит? ого какое дорогое! (говорят с упреком, мол как можно столько на себя тратить!)

Вот именно, а еще начинают говорить, что где-то в Интернет-магазине можно было бы купить такое же или почти такое же вполовину дешевле.

Как бы я мечтала, чтобы на меня и мои вещи кто-то МОЛЧА смотрел!

Женя
#42

Она могла вообще смотреть не на часы, а на время, которое эти часы показывают.

Гость
#43
Неля

Вот именно, а еще начинают говорить, что где-то в Интернет-магазине можно было бы купить такое же или почти такое же вполовину дешевле.

Как бы я мечтала, чтобы на меня и мои вещи кто-то МОЛЧА смотрел!

Ага, подделку)

У меня есть одна приятельница, по этой причине с ней общение прекратила. Вечно ей надо было прокомментировать мой внешний облик и повздыхать о цене платья например и сравнить со своим, которое выглядит вообще иначе, но для нее такое же, но в 10 раз дешевле. Ну я не понимаю: если так нравятся красивые вещи, то почему сама не наряжается? Деньги у нее есть, просто жаль тратить. Честно говоря, в расспросах и одобрении моего вкуса и восклицании как дорого я не нуждаюсь. А еще бесит: "передавай привет мужу" и расспросы всякие про мужа. Своим гардеробом и мужиком пускай занимается.

Гость
#44
Женя

Она могла вообще смотреть не на часы, а на время, которое эти часы показывают.

Во во

Гость
#45
Гость

Ролекс что ли?

Хочешь похвастаться перед подругой, показывай украшения с бриллиантами. Часы не всем нужны. На айфоне есть.

:))))))))))) психология нищеброда. Да будет вам известно, что, к примеру, простенькие часы с турбийоном по стоимости начинаются от 40-50 тыс. американских долларов (еще и от марки зависит) - подороже, чем какое-нибудь колечко с мелкими бриллиантиками будет, не так ли? Еще вас удивлю - часы тоже бывают с бриллиантами, с целыми россыпями камней вокруг циферблата/под циферблатом, и стоят на порядок дороже тех же украшений (солитеры не беру в счет), т.к разница в цене за вечный швейцарский механизм и бренд.

Гость
#46
Гость

ГостьРолекс что ли?

Хочешь похвастаться перед подругой, показывай украшения с бриллиантами. Часы не всем нужны. На айфоне есть.



:))))))))))) психология нищеброда. Да будет вам известно, что, к примеру, простенькие часы с турбийоном по стоимости начинаются от 40-50 тыс. американских долларов (еще и от марки зависит) - подороже, чем какое-нибудь колечко с мелкими бриллиантиками будет, не так ли? Еще вас удивлю - часы тоже бывают с бриллиантами, с целыми россыпями камней вокруг циферблата/под циферблатом, и стоят на порядок дороже тех же украшений (солитеры не беру в счет), т.к разница в цене за вечный швейцарский механизм и бренд.

Бывает колье дороже самых дорогих часов. Так что не вижу смысла вам тут умничать. Не все хотят носить часы, а бриллианты любят все)

Гость
#47
Гость

ГостьГостьРолекс что ли?

Хочешь похвастаться перед подругой, показывай украшения с бриллиантами. Часы не всем нужны. На айфоне есть.



:))))))))))) психология нищеброда. Да будет вам известно, что, к примеру, простенькие часы с турбийоном по стоимости начинаются от 40-50 тыс. американских долларов (еще и от марки зависит) - подороже, чем какое-нибудь колечко с мелкими бриллиантиками будет, не так ли? Еще вас удивлю - часы тоже бывают с бриллиантами, с целыми россыпями камней вокруг циферблата/под циферблатом, и стоят на порядок дороже тех же украшений (солитеры не беру в счет), т.к разница в цене за вечный швейцарский механизм и бренд.

Бывает колье дороже самых дорогих часов. Так что не вижу смысла вам тут умничать. Не все хотят носить часы, а бриллианты любят все)

В общем, вы пересмотрели голливудские фильмы про ограбления века и колье за баснословные суммы :))) я же говорю- единичные случаи мы не берем. Например, колье за 1 млн долларов- это скорее эксклюзивный случай, а вот часы за ту же сумму- почти стандартная среди наших политиков и бизнеса (даже не первая 100 Forbes) игрушка.

Гость
#48

Хорошо. Допустим - завидует. Дальше что? Избавитесь от нее? Загнобите? С какой целью вам это интересно?

Если ваша подруга купит себе порш кайен (или - еще лучше - ей подарят родители/парень, безвозмездно) - вы не будете молча причмокивать губами, ИСКРЕННЕ порадуетесь за нее? Вот. А не все могут искренне радоваться, кому-то это тяжело дается.

Кстати, зависть - показатель высокой конкурентоспособности девушки. Не завидуют обычно тем, кто ничего из себя не представляет.

P.S. А часы сколько стоят? Если дороже 300 тыс руб - да, это дорогие. Не дороже - понтоваться вам особо нечем (без обид. У меня у самой есть на что посмотреть, если что, поэтому цену вещам знаю).

Гость
#49

Хорошо. Допустим - завидует. Дальше что? Избавитесь от нее? Загнобите? С какой целью вам это интересно?

Если ваша подруга купит себе порш кайен (или - еще лучше - ей подарят родители/парень, безвозмездно) - вы не будете молча причмокивать губами, ИСКРЕННЕ порадуетесь за нее? Вот. А не все могут искренне радоваться, кому-то это тяжело дается.

Кстати, зависть - показатель высокой конкурентоспособности девушки. Не завидуют обычно тем, кто ничего из себя не представляет.



P.S. А часы сколько стоят? Если дороже 300 тыс руб - да, это дорогие. Не дороже - понтоваться вам особо нечем (без обид. У меня у самой есть на что посмотреть, если что, поэтому цену вещам знаю).

Вы думаете, что у автора такие же часы, как у политиков? Или с бриллиантами? Чего вы тут сравниваете? Я говорю о том, что пофиг подруге на ее часы, просто задумалась и уставилась. Какая еще зависть к часам?!

Настасья
#50
Гость

ГостьРолекс что ли?

Хочешь похвастаться перед подругой, показывай украшения с бриллиантами. Часы не всем нужны. На айфоне есть.



:))))))))))) психология нищеброда. Да будет вам известно, что, к примеру, простенькие часы с турбийоном по стоимости начинаются от 40-50 тыс. американских долларов (еще и от марки зависит) - подороже, чем какое-нибудь колечко с мелкими бриллиантиками будет, не так ли? Еще вас удивлю - часы тоже бывают с бриллиантами, с целыми россыпями камней вокруг циферблата/под циферблатом, и стоят на порядок дороже тех же украшений (солитеры не беру в счет), т.к разница в цене за вечный швейцарский механизм и бренд.

+1000000000000000000