Гость
Статьи
Практически содержу …

Практически содержу двух подруг

Здравствуйте,
помогите советом. Ситуация следующая: у моих двух подруг никогда нет денег. Но при этом они всегда зовут меня куда-то отдыхать, а потом когда уже приносят счет, заявляют, что немогла бы ты заплатить? Берут в долг, говорят, что вернут через 2 дня, возвращают через 2 недели. Я уже несколько раз им говорила перед тем, как куда-то идти, чтобы на мои деньги не расчитывали, но все равно просят. В остальном общаемся хорошо, но мне надоело покупать им еду, сигареты, занимать на одежду. Причем, если у меня будет ситуация, что денег не будет, я знаю, что мне никто не займет,потому что тупо нет денег. Но я не понимаю, зачем куда-то приглашать, если средств нет. Я не знаю, как мне с ними поговорить серьезно, но при этом не испортив отношений!

Loona
36 ответов
Последний — Перейти
Гостенек
#2

отказывайтесь. говорите, что денег нет. всего-то. это никакие не подруги, раз пользуются безотказностью вашей

Гость
#3

Да, элементарно, попросите счет только на себя, потому что ограничены в деньгах.

Откуда они вообще знают, что у вас на них денег должно хватить? Наверное сами же хвастаетесь, что денег много, вот и разгребайте.

Lizz
#4

Вы своих подруг, замеждупрочим, развращаете)))

Ежевика
#5

Берите с собой минимум денег. Там 300-500 руб - и им озвучивайте им, что у вас хватит только себе на кофе и пирожное, и всё, кошелек дома оставила.

Гость
#6

У меня была такая приживалка, вечно нету денег или не хватает. Один раз я ей отказала, так губы дула месяц. Очень жалею, что вообще с ней дружила, потому что та меня просто использовала, если смотреть правде в глаза. Кстати, просила у неё как-то одну вещь одеть (недорогая бижутерия, просто подходила мне к платью), так она ухитрилась какую-то старую мамину принести и хлопать глазами, что не так поняла, а то колье якобы уже отдала кому-то еще.

Гость
#7

Не испортив отношения не получится, потому что скорее всего с Вами и общаются только из-за этого. Прекратится халява - прекратится и общение

Гость
#8

Это не подруги! Они просто вас используют! Не будет у вас денег -не будет и их. На фига они вам?

Гость
#9

Вот именно по этой причине лесбийские отношения не выдерживают проверки временем. Женщине и целого мира в магазине бывает мало , а мужику нужно только одно -- с женщиной потетёшкаться. Совет авторше & co : выходите-ка замуж, деффачки !

Ирина
#10

Все правильно: вас интересует их общество, они вам его продают. Нуждаетесь в них- платите, они не изменятся уже, какие разговоры с ними ни разговаривай.

Elza
#11

Так не ходите никуда с такими подругами. А уж если пошли, сразу предупредите официанта, чтобы Вам принесли отдельный счет.

А вообще, не подруги они Вам, просто тупо Вас используют, пользуясь вашей безотказностью.

Elza
#12
Ирина

Все правильно: вас интересует их общество, они вам его продают. Нуждаетесь в них- платите, они не изменятся уже, какие разговоры с ними ни разговаривай.

Грубо, но верно.

Loona
#13

Дело в том, что я не озвучиваю сколько у меня денег. Просто например могут спокойно сказать в такси: у меня нет, а у меня только мелочь. И что будет если я тоже скажу: у меня нет. Таксисту как бы пофиг на это. И такие ситуации постоянно. Я хочу с ними поговорить, что если мы куда то идем, то пусть расчитывают на себя. Но не знаю, как это правильно им все объяснить.

Loona
#14
Elza

Грубо, но верно.

Неверно, так как в 95 проц случаев инициаторами общения являются они. Сами звонят, приглашают, если отказываюсь, то обижаются. Ну видимо денег нет, вот и звонят.

Гость
#15
Loona

Дело в том, что я не озвучиваю сколько у меня денег. Просто например могут спокойно сказать в такси: у меня нет, а у меня только мелочь. И что будет если я тоже скажу: у меня нет. Таксисту как бы пофиг на это. И такие ситуации постоянно. Я хочу с ними поговорить, что если мы куда то идем, то пусть расчитывают на себя. Но не знаю, как это правильно им все объяснить.

Автор, вам уже всё сказали выше. С вами ходят, потому что вы всё оплачиваете. Они 100% над вами ещё и смеются.

Загоревшая
#16

Да тупо без кошелька явитесь.

Elza
#17
Loona

Неверно, так как в 95 проц случаев инициаторами общения являются они. Сами звонят, приглашают, если отказываюсь, то обижаются. Ну видимо денег нет, вот и звонят.

Автор, если бы вы не хотели за них платить, то не платили бы. А Вы платите, а потом жалуетесь. И в долг бы не стали давать, после того, как они долго деньги не возвращают. Получается, что Вам самой нужно общение с такими наглыми подругами. Ведь прекратить общение или общаться, но не сажать на шею, - что может быть проще?

гость
#18
Loona

Здравствуйте,помогите советом. Ситуация следующая: у моих двух подруг никогда нет денег. Но при этом они всегда зовут меня куда-то отдыхать, а потом когда уже приносят счет, заявляют, что немогла бы ты заплатить? Берут в долг, говорят, что вернут через 2 дня, возвращают через 2 недели. Я уже несколько раз им говорила перед тем, как куда-то идти, чтобы на мои деньги не расчитывали, но все равно просят. В остальном общаемся хорошо, но мне надоело покупать им еду, сигареты, занимать на одежду. Причем, если у меня будет ситуация, что денег не будет, я знаю, что мне никто не займет,потому что тупо нет денег. Но я не понимаю, зачем куда-то приглашать, если средств нет. Я не знаю, как мне с ними поговорить серьезно, но при этом не испортив отношений!

Вы в след. раз когда в кафе пойдете просите раздельный счёт и платите только за себя. А если "подруга" попросит и за нее заплатить скажите,что больше денег нет. Будет им отличным уроком.

Бяка-бука
#19

Если ситуация повторяется - виноваты вы. Что стоит ЗАРАНЕЕ попросить в кафе счет на себя отдельно?

гость
#20

Не понимаю таких людей,зачем вы позволяете на себе кататься,уж лучше вообще не иметь подруг,чем таких которые видят в тебе только ходячий кошелёк.

Гость
#21

Кто везёт, на том и едут. Это про вас автор.

гостюша
#22

Когда пощовут в следующий раз, так прямо и скажите- хорошо давайте встретимся, только у меня с деньгами напряг, но кофе я с вами выпью.

И так пару раз, или они отсеятся ( что тоже не плохо, это не дружба или станут расчитывать только на себя - что в Вашем случае мало вероятно.).

Loona
#23

Могу сказать, что они мне в остальном помогают. Во всем, что не касается денег. Поэтому мне как-то не хочется верить в то, что они мною пользуются. Когда мне было негде жить, они предлагали обе остаться у них, с учебой мне помогали, с работай одна помогала. Но сейчас, конечно, совсем обнаглели.

587
#24

шли их

#25

зовут потому что хотят отдохнуть за твой счет. и зачем такие подруги нужны не пойму.может стоит других найти

#26

зачем жаловаться нам. если ты и так будешь дурой не пойму

Гость
#27
Loona

Дело в том, что я не озвучиваю сколько у меня денег. Просто например могут спокойно сказать в такси: у меня нет, а у меня только мелочь. И что будет если я тоже скажу: у меня нет. Таксисту как бы пофиг на это. И такие ситуации постоянно. Я хочу с ними поговорить, что если мы куда то идем, то пусть расчитывают на себя. Но не знаю, как это правильно им все объяснить.

Автор, адекватный человек никогда не сядет в такси без денег. У них деньги есть, просто удобнее и привычнее, если заплатите Вы.

Почему Вы молчите и платите? Нормальный вопрос: "Если нет денег- зачем села в такси/ пришла в кафе и пр?"

Или сыграйте дурочку, скажите, что у Вас тоже нет: "Ой, а у меня нет, я думала в этот раз ты заплатишь, я же в прошлый платила"

#28

У меня тоже такая подруга есть, но как я уже вышла замуж, и я в другом городе общаемся редко. Это у них уже привычка, сами плохо приучили) я раньше своей подруги начала работать, а она училась, я ей всегда с деньгами помогала. Вот, тоже всегда позовет в клуб а денег нет)) я долго незнала как это дело решить, вообщем, я вообще начала редко общ, потому что у нее не было денег, я начала говорить что у меня проблемы с финансами и что могу позволить себе не много. и она отскакивала или находила откуда та)) и то в пиццерию или бильярд не более)

Гость
#29

В следующий раз, когда вас позовут скажите, что у вас финансовые проблемы. Есть только **** (сумма, которую вы обычно тратите только на себя в кафе). Если захотят еще встретиться, встретьтесь и возьмите деньги только на себя!

Почему у вас нет денег не важно. В долг дали, ипотеку взяли.. Главное приучить их к тому, что вы больше не сможете давать им в долг.

Лалипоп
#30

Автор, а вы всегда встречаетесь втроём? У них между собой договорённость с вас деньги тянуть?

Loona
#31
Лалипоп

Автор, а вы всегда встречаетесь втроём? У них между собой договорённость с вас деньги тянуть?

Не всегда, иногда вдвоем с кем-то из них, но та же история.

Гость
#32
Loona

Здравствуйте,помогите советом. Ситуация следующая: у моих двух подруг никогда нет денег. Но при этом они всегда зовут меня куда-то отдыхать, а потом когда уже приносят счет, заявляют, что немогла бы ты заплатить? Берут в долг, говорят, что вернут через 2 дня, возвращают через 2 недели. Я уже несколько раз им говорила перед тем, как куда-то идти, чтобы на мои деньги не расчитывали, но все равно просят. В остальном общаемся хорошо, но мне надоело покупать им еду, сигареты, занимать на одежду. Причем, если у меня будет ситуация, что денег не будет, я знаю, что мне никто не займет,потому что тупо нет денег. Но я не понимаю, зачем куда-то приглашать, если средств нет. Я не знаю, как мне с ними поговорить серьезно, но при этом не испортив отношений!

вы еще дорожите отношениями? называете этих сучек подругами! обалдеть! никуда с ними не нужно ходить. а если пошли, заплатите за себя. вы им кошелек выворачиваете, чтобы они видели что там у вас и сколько? за себя заплатили и пошли. вот увидите. сами за себя заплатят как миленькие. или попадут в милицию.

Гость
#33
Loona

Могу сказать, что они мне в остальном помогают. Во всем, что не касается денег. Поэтому мне как-то не хочется верить в то, что они мною пользуются. Когда мне было негде жить, они предлагали обе остаться у них, с учебой мне помогали, с работай одна помогала. Но сейчас, конечно, совсем обнаглели.

вот поэтому я никогда никого ни о чем не прошу. и всегда отказываюсь от любых услуг. потому что не люблю быть обязанной. и в случае всего можно послать

Гость
#34
Loona

Дело в том, что я не озвучиваю сколько у меня денег. Просто например могут спокойно сказать в такси: у меня нет, а у меня только мелочь. И что будет если я тоже скажу: у меня нет. Таксисту как бы пофиг на это. И такие ситуации постоянно. Я хочу с ними поговорить, что если мы куда то идем, то пусть расчитывают на себя. Но не знаю, как это правильно им все объяснить.

что им объяснять? нет денег- пешком идите. в кафе сама за себя заплатила и все. что тут думать? они пусть сами как хотят. небось, еще смеются над вами

Гость
#35

Автор, давайте дружить. А по теме, вас используют и наверняка именно поэтому и зовут, раз вы все оплачиваете. Когда они вас позовут скажите им что денег у вас нет, вы не можете пойти и посмотрите на их реакцию. Хоть одна скажет вам, мол, да ладно, пойдем с нами, я сама оплачу? Если нет, то забейте, нет у вас подруг.

Ахматова
#36

Автор и все девушки выше, глагол "занимать" - посмотрите в словаре значение. "Мне никто не займет"... Мне никто не даст В ДОЛГ!!! Запомните занимают деньги У КОГО ЛИБО, а ДАЮТ в ДОЛГ КОМУ ЛИБО!!!!

Деревня просто повсюду!

Гость
#37

А вы уверены, что они вам настоящие подруги? Как по мне они только пользуются вашими деньгами, вот вы не займите им пару раз деньжат и увидите, что они вам и звонить начнут реже, и общение сойдет на нет=)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: