Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Практически содержу двух подруг

Здравствуйте,
помогите советом. Ситуация следующая: у моих двух подруг никогда нет денег. Но при этом они всегда зовут меня куда-то отдыхать, а потом когда уже приносят счет, заявляют, что немогла бы ты заплатить? Берут в долг, говорят, что вернут через 2 дня, возвращают через 2 недели. Я уже несколько раз им говорила перед тем, как куда-то идти, чтобы на мои деньги не расчитывали, но все равно просят. В остальном общаемся хорошо, но мне надоело покупать им еду, сигареты, занимать на одежду. Причем, если у меня будет ситуация, что денег не будет, я знаю, что мне никто не займет,потому что тупо нет денег. Но я не понимаю, зачем куда-то приглашать, если средств нет. Я не знаю, как мне с ними поговорить серьезно, но при этом не испортив отношений!

Ответы (37) Ответить
  • отказывайтесь. говорите, что денег нет. всего-то. это никакие не подруги, раз пользуются безотказностью вашей

• Да, элементарно, попросите счет только на себя, потому что ограничены в деньгах.
    Откуда они вообще знают, что у вас на них денег должно хватить? Наверное сами же хвастаетесь, что денег много, вот и разгребайте.

• Вы своих подруг, замеждупрочим, развращаете)))

• Берите с собой минимум денег. Там 300-500 руб - и им озвучивайте им, что у вас хватит только себе на кофе и пирожное, и всё, кошелек дома оставила.

• У меня была такая приживалка, вечно нету денег или не хватает. Один раз я ей отказала, так губы дула месяц. Очень жалею, что вообще с ней дружила, потому что та меня просто использовала, если смотреть правде в глаза. Кстати, просила у неё как-то одну вещь одеть (недорогая бижутерия, просто подходила мне к платью), так она ухитрилась какую-то старую мамину принести и хлопать глазами, что не так поняла, а то колье якобы уже отдала кому-то еще.

• Не испортив отношения не получится, потому что скорее всего с Вами и общаются только из-за этого. Прекратится халява - прекратится и общение

• Это не подруги! Они просто вас используют! Не будет у вас денег -не будет и их. На фига они вам?

• Вот именно по этой причине лесбийские отношения не выдерживают проверки временем. Женщине и целого мира в магазине бывает мало , а мужику нужно только одно -- с женщиной потетёшкаться. Совет авторше & co : выходите-ка замуж, деффачки !

• Все правильно: вас интересует их общество, они вам его продают. Нуждаетесь в них- платите, они не изменятся уже, какие разговоры с ними ни разговаривай.

• Так не ходите никуда с такими подругами. А уж если пошли, сразу предупредите официанта, чтобы Вам принесли отдельный счет.
    А вообще, не подруги они Вам, просто тупо Вас используют, пользуясь вашей безотказностью.

• Ирина

Все правильно: вас интересует их общество, они вам его продают. Нуждаетесь в них- платите, они не изменятся уже, какие разговоры с ними ни разговаривай.

Грубо, но верно.

• Дело в том, что я не озвучиваю сколько у меня денег. Просто например могут спокойно сказать в такси: у меня нет, а у меня только мелочь. И что будет если я тоже скажу: у меня нет. Таксисту как бы пофиг на это. И такие ситуации постоянно. Я хочу с ними поговорить, что если мы куда то идем, то пусть расчитывают на себя. Но не знаю, как это правильно им все объяснить.

• Elza

Грубо, но верно.

Неверно, так как в 95 проц случаев инициаторами общения являются они. Сами звонят, приглашают, если отказываюсь, то обижаются. Ну видимо денег нет, вот и звонят.

• Loona

Дело в том, что я не озвучиваю сколько у меня денег. Просто например могут спокойно сказать в такси: у меня нет, а у меня только мелочь. И что будет если я тоже скажу: у меня нет. Таксисту как бы пофиг на это. И такие ситуации постоянно. Я хочу с ними поговорить, что если мы куда то идем, то пусть расчитывают на себя. Но не знаю, как это правильно им все объяснить.

Автор, вам уже всё сказали выше. С вами ходят, потому что вы всё оплачиваете. Они 100% над вами ещё и смеются.

• Да тупо без кошелька явитесь.

• Loona

Неверно, так как в 95 проц случаев инициаторами общения являются они. Сами звонят, приглашают, если отказываюсь, то обижаются. Ну видимо денег нет, вот и звонят.

Автор, если бы вы не хотели за них платить, то не платили бы. А Вы платите, а потом жалуетесь. И в долг бы не стали давать, после того, как они долго деньги не возвращают. Получается, что Вам самой нужно общение с такими наглыми подругами. Ведь прекратить общение или общаться, но не сажать на шею, - что может быть проще?

• Loona

Здравствуйте,помогите советом. Ситуация следующая: у моих двух подруг никогда нет денег. Но при этом они всегда зовут меня куда-то отдыхать, а потом когда уже приносят счет, заявляют, что немогла бы ты заплатить? Берут в долг, говорят, что вернут через 2 дня, возвращают через 2 недели. Я уже несколько раз им говорила перед тем, как куда-то идти, чтобы на мои деньги не расчитывали, но все равно просят. В остальном общаемся хорошо, но мне надоело покупать им еду, сигареты, занимать на одежду. Причем, если у меня будет ситуация, что денег не будет, я знаю, что мне никто не займет,потому что тупо нет денег. Но я не понимаю, зачем куда-то приглашать, если средств нет. Я не знаю, как мне с ними поговорить серьезно, но при этом не испортив отношений!

Вы в след. раз когда в кафе пойдете просите раздельный счёт и платите только за себя. А если "подруга" попросит и за нее заплатить скажите,что больше денег нет. Будет им отличным уроком.

• Если ситуация повторяется - виноваты вы. Что стоит ЗАРАНЕЕ попросить в кафе счет на себя отдельно?

• Не понимаю таких людей,зачем вы позволяете на себе кататься,уж лучше вообще не иметь подруг,чем таких которые видят в тебе только ходячий кошелёк.

• Кто везёт, на том и едут. Это про вас автор.

• Когда пощовут в следующий раз, так прямо и скажите- хорошо давайте встретимся, только у меня с деньгами напряг, но кофе я с вами выпью.
    И так пару раз, или они отсеятся ( что тоже не плохо, это не дружба или станут расчитывать только на себя - что в Вашем случае мало вероятно.).

• Могу сказать, что они мне в остальном помогают. Во всем, что не касается денег. Поэтому мне как-то не хочется верить в то, что они мною пользуются. Когда мне было негде жить, они предлагали обе остаться у них, с учебой мне помогали, с работай одна помогала. Но сейчас, конечно, совсем обнаглели.

• зовут потому что хотят отдохнуть за твой счет. и зачем такие подруги нужны не пойму.может стоит других найти

• зачем жаловаться нам. если ты и так будешь дурой не пойму

• Loona

Дело в том, что я не озвучиваю сколько у меня денег. Просто например могут спокойно сказать в такси: у меня нет, а у меня только мелочь. И что будет если я тоже скажу: у меня нет. Таксисту как бы пофиг на это. И такие ситуации постоянно. Я хочу с ними поговорить, что если мы куда то идем, то пусть расчитывают на себя. Но не знаю, как это правильно им все объяснить.

Автор, адекватный человек никогда не сядет в такси без денег. У них деньги есть, просто удобнее и привычнее, если заплатите Вы.
    Почему Вы молчите и платите? Нормальный вопрос: "Если нет денег- зачем села в такси/ пришла в кафе и пр?"
    Или сыграйте дурочку, скажите, что у Вас тоже нет: "Ой, а у меня нет, я думала в этот раз ты заплатишь, я же в прошлый платила"

• У меня тоже такая подруга есть, но как я уже вышла замуж, и я в другом городе общаемся редко. Это у них уже привычка, сами плохо приучили) я раньше своей подруги начала работать, а она училась, я ей всегда с деньгами помогала. Вот, тоже всегда позовет в клуб а денег нет)) я долго незнала как это дело решить, вообщем, я вообще начала редко общ, потому что у нее не было денег, я начала говорить что у меня проблемы с финансами и что могу позволить себе не много. и она отскакивала или находила откуда та)) и то в пиццерию или бильярд не более)

• В следующий раз, когда вас позовут скажите, что у вас финансовые проблемы. Есть только **** (сумма, которую вы обычно тратите только на себя в кафе). Если захотят еще встретиться, встретьтесь и возьмите деньги только на себя!
    Почему у вас нет денег не важно. В долг дали, ипотеку взяли.. Главное приучить их к тому, что вы больше не сможете давать им в долг.

• Автор, а вы всегда встречаетесь втроём? У них между собой договорённость с вас деньги тянуть?

• Лалипоп

Автор, а вы всегда встречаетесь втроём? У них между собой договорённость с вас деньги тянуть?

Не всегда, иногда вдвоем с кем-то из них, но та же история.

• Loona

Здравствуйте,помогите советом. Ситуация следующая: у моих двух подруг никогда нет денег. Но при этом они всегда зовут меня куда-то отдыхать, а потом когда уже приносят счет, заявляют, что немогла бы ты заплатить? Берут в долг, говорят, что вернут через 2 дня, возвращают через 2 недели. Я уже несколько раз им говорила перед тем, как куда-то идти, чтобы на мои деньги не расчитывали, но все равно просят. В остальном общаемся хорошо, но мне надоело покупать им еду, сигареты, занимать на одежду. Причем, если у меня будет ситуация, что денег не будет, я знаю, что мне никто не займет,потому что тупо нет денег. Но я не понимаю, зачем куда-то приглашать, если средств нет. Я не знаю, как мне с ними поговорить серьезно, но при этом не испортив отношений!

вы еще дорожите отношениями? называете этих сучек подругами! обалдеть! никуда с ними не нужно ходить. а если пошли, заплатите за себя. вы им кошелек выворачиваете, чтобы они видели что там у вас и сколько? за себя заплатили и пошли. вот увидите. сами за себя заплатят как миленькие. или попадут в милицию.

• Loona

Могу сказать, что они мне в остальном помогают. Во всем, что не касается денег. Поэтому мне как-то не хочется верить в то, что они мною пользуются. Когда мне было негде жить, они предлагали обе остаться у них, с учебой мне помогали, с работай одна помогала. Но сейчас, конечно, совсем обнаглели.

вот поэтому я никогда никого ни о чем не прошу. и всегда отказываюсь от любых услуг. потому что не люблю быть обязанной. и в случае всего можно послать

• Loona

что им объяснять? нет денег- пешком идите. в кафе сама за себя заплатила и все. что тут думать? они пусть сами как хотят. небось, еще смеются над вами

• Автор, давайте дружить. А по теме, вас используют и наверняка именно поэтому и зовут, раз вы все оплачиваете. Когда они вас позовут скажите им что денег у вас нет, вы не можете пойти и посмотрите на их реакцию. Хоть одна скажет вам, мол, да ладно, пойдем с нами, я сама оплачу? Если нет, то забейте, нет у вас подруг.

• Автор и все девушки выше, глагол "занимать" - посмотрите в словаре значение. "Мне никто не займет"... Мне никто не даст В ДОЛГ!!! Запомните занимают деньги У КОГО ЛИБО, а ДАЮТ в ДОЛГ КОМУ ЛИБО!!!!
    Деревня просто повсюду!

• А вы уверены, что они вам настоящие подруги? Как по мне они только пользуются вашими деньгами, вот вы не займите им пару раз деньжат и увидите, что они вам и звонить начнут реже, и общение сойдет на нет=)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь