Гость
Статьи
Друзья в Париже

Друзья в Париже

Девочки привет!!! еду через неделю в Париж на шопинг..денечка на 3...Не разу не была там..так что ищу девушку которая составит компанию, покажет где находятся магазины, рестораны и вообще город в целом ....Спасибо заранее

Дарья
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите частного экскурсовода?

А сколько готовы заплатить?

Или как все русские нахаляву?

Гость
#2

Хммм, интересный подход. Кто-то бросит все свои дела и будет гулять с абсолютно незнакомым человеком. Есть гиды, которые этим зарабатывают на жизнь, то есть это денег стоит.

Кс
#3

Инет вам в помощь , типа шопинг гидов со всеми явками, паролями и адресами

Золотая
#4

Хорошая идея. Но в Париже всё компактно. МЕтро через каждые 500 метров. Рестораны-магазины - на Риволи возле Лувра, на Елисейских полях - брендовые. Ну и в районе Больших бульваров, конечно. А что хотите посмотреть? На Монмартр сходите в Сакре-Кёр, не пожалеете. Это Вам не Нотр-Дам какой-нибудь... Это такая красота, и такая духовность...

Золотая
#5

Где жить будете? Хотя бы округ...

Золотая
#6

МНе очень помогает книга Жанны Агалаковой "Всё, что я знаю о Париже". Рекомендую!

Гость
#7

Да там все рядом, не заблудитесь. Удачного отдыха!

Золотая
#8
Гость

Да там все рядом, не заблудитесь. Удачного отдыха!

Это точно. И пешком ходить - одно удовольствие. Эх, хочу в Париж. Или в Прагу... Вот подрастёт мой сын, хоть до двух-трёх лет и махну!

Гость
#9

искать компанию, еще не значит что автор ищет холяву.

анна
#10

"На допинг езжайте в сезон распродажи до 80%скидки. Это июль и февраль."

джен
#11

"посмотрите группы Вконтакте про Париж, я осенью там была одна, познакомилась через сеть с хорошей девочкой с Украины, вместе гуляли."

Гость
#12

Автор, вы сама подумайте, зачем это кому-то надо? Вот приезжал бы кто в ваш город из, там Алматы. Вы бы подорвались им город показывать? Зачем?

Гость
#13

[яуоте=ъЗолотаяъ На Монмартр сходите в Сакре-Кёр, не пожалеете. Это Вам не Нотр-Дам какой-нибудь... Это такая красота, и такая духовность...[/яуоте]

ржу, не Нотр-Дам какой-нибудь, какой изысканный вкус! какое понимание красоты и духовности :)

Гость
#14

Я только друзьям могу подорваться Париж показать, но только действительно Париж, а не шмоточные магазины. Да друзья бы и постеснялись меня 3 дня за шмотками таскать. А автор даже незнакомых не постесняется.

Гость
#15

Мда, в первый раз в Париж - и только ради жратвы и шмоток ... Достопримечательности вообще не интересуют? Конечно, на всякие Лувры-Версали не стоит тратить свое драгоценное время, лучше уж сходить в Galeries Lafayette и Printemps.

Гость
#16
Гость

Мда, в первый раз в Париж - и только ради жратвы и шмоток ... Достопримечательности вообще не интересуют? Конечно, на всякие Лувры-Версали не стоит тратить свое драгоценное время, лучше уж сходить в Galeries Lafayette и Printemps.

Все правильно автор думает! достопримечательности - это когда уже на пенсии с группой таких же пенсионеров под руководством гида Мону Лизу в Лувре смотреть...

А пока молодая и красивая - надо шмотки и косметику, чтобы соблазнять французских и русских самцов в поисках мужа )) Тем более весна!

Золотая
#17
Гость

[яуоте=ъЗолотаяъ На Монмартр сходите в Сакре-Кёр, не пожалеете. Это Вам не Нотр-Дам какой-нибудь... Это такая красота, и такая духовность...[/яуоте]

ржу, не Нотр-Дам какой-нибудь, какой изысканный вкус! какое понимание красоты и духовности :)

А ВЫ давно были в Нотр-Даме и в Сакре-Кёр? Не во вкусе дело. Просто Сакре-Кёр уникальная базилика. А таких соборов, как Нотр-Дам по всей Европе масса. Конечно, они отличаются. Но все в одном роде. Что в Брюсселе, что в Праге...

Золотая
#18
Гость

Мда, в первый раз в Париж - и только ради жратвы и шмоток ... Достопримечательности вообще не интересуют? Конечно, на всякие Лувры-Версали не стоит тратить свое драгоценное время, лучше уж сходить в Galeries Lafayette и Printemps.

Тут я бы поспорила. Витрины Лафайет - это тоже произведение искусства. Особенно в Рождество. А Лувр всё равно не осмотреть весь: пробежать Нику, Мону Лизу... Не факт, что от Джоконды в окружении нескончаемых японцов, к которой и не пробраться часами, будет больше впечатлений, чем от сверкающих, движущихся , роскошных витрин. пусть посмотрит, девочка. Где она ещё это увидит? Идите на Большие бульвары, автор! Удачи Вам!

Гость
#19
Золотая

Гость[яуоте=ъЗолотаяъ На Монмартр сходите в Сакре-Кёр, не пожалеете. Это Вам не Нотр-Дам какой-нибудь... Это такая красота, и такая духовность...[/яуоте]

ржу, не Нотр-Дам какой-нибудь, какой изысканный вкус! какое понимание красоты и духовности :)А ВЫ давно были в Нотр-Даме и в Сакре-Кёр? Не во вкусе дело. Просто Сакре-Кёр уникальная базилика. А таких соборов, как Нотр-Дам по всей Европе масса. Конечно, они отличаются. Но все в одном роде. Что в Брюсселе, что в Праге...

Приятно, что вы незлобливая и вежливо отвечаете таким, как я. Вы молодец. На самом деле Сакре Кер - попса в мире архитектуры. Слава Богу, что стоят по всей Европе шедевры настоящей сильной архитектурной мысли. Кстати, была недавно и там, и там. И еще много где...Предпочитаю романские или готические соборы.

Золотая
#20
Гость

ЗолотаяГость[яуоте=ъЗолотаяъ На Монмартр сходите в Сакре-Кёр, не пожалеете. Это Вам не Нотр-Дам какой-нибудь... Это такая красота, и такая духовность...[/яуоте]

ржу, не Нотр-Дам какой-нибудь, какой изысканный вкус! какое понимание красоты и духовности :)А ВЫ давно были в Нотр-Даме и в Сакре-Кёр? Не во вкусе дело. Просто Сакре-Кёр уникальная базилика. А таких соборов, как Нотр-Дам по всей Европе масса. Конечно, они отличаются. Но все в одном роде. Что в Брюсселе, что в Праге...Приятно, что вы незлобливая и вежливо отвечаете таким, как я. Вы молодец. На самом деле Сакре Кер - попса в мире архитектуры. Слава Богу, что стоят по всей Европе шедевры настоящей сильной архитектурной мысли. Кстати, была недавно и там, и там. И еще много где...Предпочитаю романские или готические соборы.

ТОгда, конечно, дело вкуса. Мне Нотр-Дам и подобные ему не нравятся. Серые на одно лицо... И это всё же больше музей, чем собор. А в Сакре-Кёр действующая церковь, место намеленное, монастырь рядом. Ночью поднимаешься от Больших бульваров - а она как в воздухе висит - белоснежная сказка просто... Я её обожаю. И вообще Монмартр - моё самое любимое для прогулок в Париже. Музеи я люблю специфические опять же. Муж -фанат авиации, нам всем привил интерес. Поэтому мы и в Париже первым делом в Музей авиации и космонавтики поехали. Классный интерактивный музей. Для детей и любителей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: