Гость
Статьи
Крестная мама

Крестная мама

У меня подружка со школы,всегда везде вместе. Я вышла замуж,забеременела и мы почти перестали общаться. Вернее общаемся,но больше по делу ( у нас общий бизнес). Пока я была беременная сидела дома,они просто так ни разу не приехала. Только если мы с друзьями куда-то выбирались,компанией. Я понимаю что ей со мной стало скучно,у меня семья,у неё развлечения по-прежнему. Я была в роддоме и потом с ребенком в больнице,она позвонила один раз. Сейчас в гости зашла за 5 месяцев 3 раза. Вот в чём дело,я всегда была уверена что она будет крестной моего ребенка и она это знает,но сейчас я этого не хочу. И муж тоже против. Она на моего сына посмотрела,когда в гостях была,говорит : "ой,скорей бы он был большой,бегал уже,тогда интересней." Я не няньку ищу ребенку,но я понимаю что ей это всё не интересно. У меня есть еще одна подружка,она к нам часто приезжает,покупает малышу подарки,всегда звонила когда мы в больнице лежали. Конечно,хочется чтоб крестной стала она. Если я скажу подруге №1,что без обид,но я думаю для тебя быть крестной не так важно,не обижайся и т.д. Как вы думаете нет нечего страшного или конец дружбе будет?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Разум Возмущенный
#1

АбАлЬдеть))))))

Это вас больше беспокоит -Не обидится ли подруга ╧1???

При выборе крестных, ДРУГИМ НУЖНО РУКОВОДМТВОВАТЬСЯ!

Крестная, это не та которая подарки дарит, интересуется, звонит....

Это та, которая воцерковленная. И возьмет на себя ответственность, воспитать вашего ребенка ВОЦЕРКОВЛЕННЫМ, Православным Хрестианином.

Разум Возмущенный
#2

РуководСтвоваться (опечатка)

Лапка
#3

автор, вы кажется вообще не понимаете для чего нужно крещение. Сходите для начала к батюшке, просветитесь и потом решайте кто будет крестной. А то в вашем понимании, что крестная это тетя которая должна дарить подарки, а взамен вы ей даете счастье быть той самой крестной.

Я например, понимая всю ответственность быть такой отказывала подругам быть крестной их детям, согласилась только племяннику.

Гость
#4

Вы крестины своего ребенка как ценный приз распределяете:)

Гость
#5

Берите кого хотите.Не факт,что через 10 лет Вы будете общаться так же.У меня вон крёстная тоже была маминой подругой,сама напрашивалась ею стать,матери весь мозг прожужжала.ну она и взяла.от крёстной своей я видела подарки до 6 лет.Сейчас мне 24,она живёт рядом,здоровается,спрашивает как дела и всё.Вот и вся любовь,как говорится.С крёстным тоже самое,хоть он и двоюродный брат отца.

Гость
#6

Вот интересно, если все обещания, данные в школе, выполнять в строгом порядке,

то что это будет за жизнь?

Желательно кровных в крёстные не брать.

автор
#7

"Я не имею ввиду то что, выбиру того, кто дарит подарки. И вот тем более не жду что будут драться за звание "крестной мамы". Я вопрос поставила, не обидеться ли подруга, которой говорила что будет она крестной."

автор
#8

"Я не имею ввиду то что, выбиру того, кто дарит подарки. И вот тем более не жду что будут драться за звание "крестной мамы". Я вопрос поставила, не обидеться ли подруга, которой говорила что будет она крестной."

Такая
#9

Обидится это сто процентов. Кого хотите крестной делайте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: