Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

женщины не умеют дружить, они только самоутверждаются за счет подруг

Я действительно стараюсь дружить искренне, стараюсь быть хорошей подругой, жертвовала своим временем и силами чтобы помочь им в трудную минуту. Но женщинам важны только мужики, все остальное побоку.
Им подруги нужны чтобы самоутверждаться. Ни одна искренне не порадовалась когда я похудела (ни стройные, ни полные), когда я стала зарабатывать больше них(а когда я была безработной хвастались материальными благами) ни когда я смогла купить квартиру (не смогли порадоваться даже те у кого уже были квартиры, видимо им нравилось отличаться выгодно на моем фоне).
Мама говорит, что ее так называемые подруги скрывают истинное положение вещей в своей семье, создают видимость идеальной семьи какой бы на самом деле она ни была и постоянно пытаются принизить успешных до своего уровня. Даже те кто сам успешен хотят быть успешнее на вашем фоне поэтому порадуются вашим неудачам и расстроятся если вы добьетесь успеха.

Ответы (72) Ответить
  • та же фигня

• Реклама

• Вы просто не умеете выбирать подруг...

• Ну не Америку открыли. Дружба существует лишь до поры обоюдовыгодности, как только вы перестаете им помогать/поднимать самооценку/ занимать денег/ выслушивать жалобы...она завершается.
    Тоже самое и с родственниками, пока не встанет вопрос о квартире и т.п. вы родственники,после игроки разных клубов.
    Так что я всегда держу нейтралитет. Со всеми, меньше знают, меньше поводов сьязвить и навредить.

• не все женщины, и среди мужчин точно такой же процент самоутвердающихся.

• Гость

Вы просто не умеете выбирать подруг...

ой да ладно, у меня подруги из разного окружения 9подруга детства, из школы, из универа, с работы) все одинаковые.

• Платон Орехов

Ну не Америку открыли. Дружба существует лишь до поры обоюдовыгодности, как только вы перестаете им помогать/поднимать самооценку/ занимать денег/ выслушивать жалобы...она завершается.
    Тоже самое и с родственниками, пока не встанет вопрос о квартире и т.п. вы родственники,после игроки разных клубов.
    Так что я всегда держу нейтралитет. Со всеми, меньше знают, меньше поводов сьязвить и навредить.

Ну семья это другое. Моя семья купили квартиру папиным родителям и после их смерти эту квартиру отдали папиным сестрам.

• Гость

не все женщины, и среди мужчин точно такой же процент самоутвердающихся.

точно

• Одна подруга у меня была с 5 лет, вторая с 8. Когда их не стало, мне было к 30, уж было время понять, что и как. Мы не самоутверждались, мы поддерживали друг друга, помогали, понимали. Я вообще,когда читаю на вумане о том, что женской дружбы не существует, я чуть не плачу, а я форумом не впечатляюсь обычно.
    Просто обидно. У меня были настоящие подруги, друзья, и их нет. А люди так легко расстаются с не-друзьями, так легко отрицают то, в чем ничего не понимают. Мне повезло и не повезло. Я знаю, что женская дружба есть, но увы, моих подруг уже нет на этом свете

• То же самое...... тогда получается только твои родители, дети и братья/сестры могут быть тебе настоящими друзьями и любить безусловно???? А если их нет, ты обречен на одиночество???

• То есть женщины не могут, а ты одна можешь? Странно как-то выходит.

• Да, автор! к сожалению вы правы! Точно так же старалась наивно дружить.... пока гадина на пути не попалась в качестве подружки. Теперь держу всех на дистанции, хотя есть и хорошие подруги, но мало чего узнают про мою жизнь теперь...

• Гость

То же самое...... тогда получается только твои родители, дети и братья/сестры могут быть тебе настоящими друзьями и любить безусловно???? А если их нет, ты обречен на одиночество???

Родители порой тоже бывают жестоки к детям, а братья сестры так вообще монстры иной раз!

• Гость

Да, автор! к сожалению вы правы! Точно так же старалась наивно дружить.... пока гадина на пути не попалась в качестве подружки. Теперь держу всех на дистанции, хотя есть и хорошие подруги, но мало чего узнают про мою жизнь теперь

а что было?

• Женская "дружба", она такая...У каждой есть "подружка" страшненькая на фоне которой ты королевна, есть при деньгах которая оплатит посидушки в кафе и тд и тп, есть лoxушка, есть нищeбpoдка перед которой можно пoнты кидать, список бесконечен. Вопрос только к какому виду "подруг" из списка вас отнесут ваши "подружки" ну или вы их...

• КаБэТэ

Одна подруга у меня была с 5 лет, вторая с 8. Когда их не стало, мне было к 30, уж было время понять, что и как. Мы не самоутверждались, мы поддерживали друг друга, помогали, понимали. Я вообще,когда читаю на вумане о том, что женской дружбы не существует, я чуть не плачу, а я форумом не впечатляюсь обычно.
    Просто обидно. У меня были настоящие подруги, друзья, и их нет. А люди так легко расстаются с не-друзьями, так легко отрицают то, в чем ничего не понимают. Мне повезло и не повезло. Я знаю, что женская дружба есть, но увы, моих подруг уже нет на этом свете

Откуда вы знаете, что было бы, если бы они остались в живых?

• гость

Вы просто не умеете выбирать подруг...

ой да ладно, у меня подруги из разного окружения 9подруга детства, из школы, из универа, с работы) все одинаковые.
    я просто таких в статусе подруг не держу, у меня вообще лучшие подруги мама и бабушка

• соловушка

КаБэТэОдна подруга у меня была с 5 лет, вторая с 8. Когда их не стало, мне было к 30, уж было время понять, что и как. Мы не самоутверждались, мы поддерживали друг друга, помогали, понимали. Я вообще,когда читаю на вумане о том, что женской дружбы не существует, я чуть не плачу, а я форумом не впечатляюсь обычно.
    Просто обидно. У меня были настоящие подруги, друзья, и их нет. А люди так легко расстаются с не-друзьями, так легко отрицают то, в чем ничего не понимают. Мне повезло и не повезло. Я знаю, что женская дружба есть, но увы, моих подруг уже нет на этом светеОткуда вы знаете, что было бы, если бы они остались в живых?

Мы дружили более 20 лет. Мне кажется, это немалый срок, тем более, именно в эти годы происходит (и происходило с нами) то, что обычны вызывает бабские ссоры - браки, дети, деньги, карьеры. И однако же - мы не поссорились всерьез ни разу.

• соловушка

а что было?

Ну я как идиот делилась с ней своими переодеваниями и проблемами с мужем. Она вообще по профессии психолог, думала поможет, при чем она искренне сама интересовалась. А потом узнала, что все- все что я говорила, "переворачивает сверх на голову и рассказывает уже в своем контексте моему мужу)..... Но наверное по глупости молодой, мне тогда 23 было

• Девчонки, самая лучшая подруга - мама, берегите и цените ее. А так вы правы. Я всегда стараюсь быть хорошей подругой, но часто проскакивает бабская сущность, хотя всеми силами стараюсь загнать ее поглубже. Я завидовала подругам, хотя пыталась контролировать, думаю, они ни о чем не догадываются. Одной, что у нее лучше муж, другой завидовала, что у нее дети. Не стоит доверять, не нужно, чтобы подруга много знала.

• http://demotivators.to/p/329989/dorogaya-k-tebe-podrugi-pris​hli.htm

• Да, Автор, жизнь жестока, женской дружбы не бывает)

• да..и мужчины так же, только соревнования у них посерьезнее, не у кого жепа красивее, а у кого больше власти и силы.

• автор, и между проверенными подругами могут возникнуть периоды "холода", но потом дружба опять возрождается. если она настоящая )

• Женская дружба есть. У меня есть подруги, с которыми дружу по 25-30 лет.
    У мамы моей подруги есть подруги, с которыми она дружит по 50 лет.
    У друзей моего мужа жены дружат между собой по 30-35 лет.
    Такое впечатление, что на форуме одни дегенераты.

• Черная смородина

Женская дружба есть. У меня есть подруги, с которыми дружу по 25-30 лет.

Вы хамка и друзья видимо такие же.

• Нашли друг друга, че. *овно к *овну тянется.

• Гость

Ну я как идиот делилась с ней своими переодеваниями и проблемами с мужем. Она вообще по профессии психолог, думала поможет, при чем она искренне сама интересовалась. А потом узнала, что все- все что я говорила, "переворачивает сверх на голову и рассказывает уже в своем контексте моему мужу)..... Но наверное по глупости молодой, мне тогда 23 было

Омерзительно она себя повела! Су к и все подруги

• Черная смородина

Женская дружба есть. У меня есть подруги, с которыми дружу по 25-30 лет.

Полностью поддерживаю. У меня 2 лучшие подруги, дружим 25 лет. Живем все в разных странах, и все равно стараемся хотя бы пару раз в год встретиться. За это время у каждой в жизни много чего было, и хорошего, и плохого, и я абсолютно точно знаю, что мои подруги за меня искренне радуются, когда все хорошо, и помогут и поддержат в трудной ситуации. И я их тоже. И мне очень жаль тех, у кого нету в жизни близких друзей.

• ku

Черная смородинаЖенская дружба есть. У меня есть подруги, с которыми дружу по 25-30 лет.
    Такое впечатление, что на форуме одни дегенераты.Полностью поддерживаю. У меня 2 лучшие подруги, дружим 25 лет. Живем все в разных странах, и все равно стараемся хотя бы пару раз в год встретиться. За это время у каждой в жизни много чего было, и хорошего, и плохого, и я абсолютно точно знаю, что мои подруги за меня искренне радуются, когда все хорошо, и помогут и поддержат в трудной ситуации. И я их тоже. И мне очень жаль тех, у кого нету в жизни близких друзей.

Я сколько дружила никогда не завидовала и старалась помочь, а меня в итоге унижали, принижали или ненавидели что у меня что-то лучше, чем у них!

• Верю в женскую дружбу.
    Просто люди меняются, время идет, и через какое-то время дороги могут разойтись. Это не значит, что дружбы не существует.

• Жаль тех у кого в жизни не было настоящих подруг которые Вас поддержат и поймут в трудную минуту и порадуются когда у вас все хорошо. Спасибо моим девочкам, за то что они у меня есть уже 29 лет. Мужья приходят и уходят, любовники все моложе, а мы с девочками все ближе и ближе и даже маме я столько не доверяют, сколько им порой. Дружба проверяется временем и самой жизнью

• "Близкая подруга, близко и подсерет"

• А у меня вообще подруг нет :(
    3 года назад переехала в Питер, когда вышла замуж и сижу только дома.
    Чуть опоздаю даже с продуктового магазина так мой начинает орать, что типа по мужикам шлялась за его рогами.

• ku

Черная смородинаЖенская дружба есть. У меня есть подруги, с которыми дружу по 25-30 лет.
    Такое впечатление, что на форуме одни дегенераты.Полностью поддерживаю. У меня 2 лучшие подруги, дружим 25 лет. Живем все в разных странах, и все равно стараемся хотя бы пару раз в год встретиться. За это время у каждой в жизни много чего было, и хорошего, и плохого, и я абсолютно точно знаю, что мои подруги за меня искренне радуются, когда все хорошо, и помогут и поддержат в трудной ситуации. И я их тоже. И мне очень жаль тех, у кого нету в жизни близких друзей.

Я тоже давно заграницей живу, но с одной из подруг переписываемся весь день так как мне сейчас ее поддержка нужна очень.. разница с россией 4 часа, вчера переписывать у нее уже 2часа ночи очень помогла советом и только черезминут 45 написала 'извини дорогая пора мне я у любимого в постели' у нас мужики даже равную к нашей дружбе 4 подруги

• не тех подруг выбираете, хотя, если с детства и юности подругой хорошей не обзаведешься, то потом уже и правда вряд ли кто станет душу открывать - так, приятельницы. У меня две близких подруги, одна со школы, другая с интститута - мы знаем многие проблемы друг друга, наоборот, при встрече и пожаловаться можно на что-то, и проблемы в семье обсудить, никто не пытается чем-то красоваться или выпендриваться (дружим отдельно, они почти не знакомы, встречаемся вдвоем), еще одна подруга с детского сада есть, я ее не видела много лет, недавно увиделись - отлично поговорили по душам, пообщались, она мне тоже многие свои проблемы и переживания рассказала, ничем не хвасталась и не приукрашивала. Просто если реально человек близкий и ты понимаешь, что с ним можно о много говорить и доверять, то даже мысли не возникает сказки сочинять - ведь каждому необходимо иногда хоть с кем-то поделиться проблемами, которые никому не расскажешь

• Рая

Девчонки, самая лучшая подруга - мама, берегите и цените ее. А так вы правы. Я всегда стараюсь быть хорошей подругой, но часто проскакивает бабская сущность, хотя всеми силами стараюсь загнать ее поглубже. Я завидовала подругам, хотя пыталась контролировать, думаю, они ни о чем не догадываются. Одной, что у нее лучше муж, другой завидовала, что у нее дети. Не стоит доверять, не нужно, чтобы подруга много знала.

как про меня

• Женской дружбы не бывает. Рано или поздно это поймёт каждая.

• Гость

Женской дружбы не бывает. Рано или поздно это поймёт каждая.

верно)

• Гость

Женской дружбы не бывает. Рано или поздно это поймёт каждая.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++​+

• Так было всегда, вы что только узнали об этом.

• Девочки, а как объяснить такую ситуацию с подругой? Очень неприятно. Я на распутье, у меня нелегкий выбор в жизни. И так, и так что-то теряю. поделилась с так называемой подругой, у нее на все свое мнение. В итоге я долго думала, даже тему тут создавала на много страниц, в итоге решила поступить не так, как она советовала. Хотя ее это вообще никак не касается- исключительно дело касается моей семьи, мужа и ребенка. Мы в семье обо всем договорились. Она спрашивает через неск. месяцев, что решили. Я ответила, так она меня как девочку начала отчитывать, что она не понимает, как я смею так поступать. Я ее поставила на место, чтобы своей жизнью занималась, может, даже общаться с ней больше не буду. Вот как это назвать? Подругой я ее после этого не считаю. Мне не 16 лет, чтобы меня отчитывали! За кого она меня держит- за дурочку, которую можно стоить? Хотя сама неудачница без личной жизни. Но я всегда хорошо к ней относилась, уже в эмоциях так пишу.

• подраная_Мура

А у меня вообще подруг нет :(
    3 года назад переехала в Питер, когда вышла замуж и сижу только дома.
    Чуть опоздаю даже с продуктового магазина так мой начинает орать, что типа по мужикам шлялась за его рогами.

А чего на вас муж все время орет? Ни волосы не подстричь, ни из дома не выйти. Он что, больной что ли? Вы во всех темах пишите, что муж орет. Он ведь и вам психику испортит.

• Умница, жизнь покажет, правильным был Ваш выбор или нет. Подруга, конечно, не права, она могла только посоветовать, как быть, а отчитывать за "неправильное" решение - это перебор. Ну, погорячилась она, с кем не бывает! Если в жизни подлостей не делает, у вас хорошие отношения, просто попросить ее, чтобы она больше себе такого не позволяла, объяснить почему и дальше дружить. Если пока к ней раздражение - сделать паузу и подумать.

• Помню, в своё время меня очень развеселила фраза:
    - У вас нет страшной подруги? Задумайтесь, может это вы?
    Тоже обожглась с подругами, тоже от всего сердца старалась помогать, страдала потом от предательства. Осталась у меня одна подруга верная, но мы очень редко видимся, я её ценю и своими откровениями не нагружаю, так спокойней.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь