Гость
Статьи
Отдыхает вдолг и вечно …

Отдыхает вдолг и вечно недовольна.

Подруга регулярно в контакте ставит статусы про друзей. Мы все подружки начинаем копаться в себе. Нем можем понять на кого из нас она намекает. Это так неприятно!!! Статусы с претензиями. Например, "Настоящие друзья всегда рядом. Они вспоминают о тебе не только в беде, а так же когда все хорошо." Нас было 5 подружек, мы все уехали в разные города. И у нас уже нет возможности быть постоянно с ней. Но все мы ее поддерживаем и так же делимся радостью.
Еще деталь. Она нам всем задолжала денег. Годами она отдыхала за наш счет. Отдавала деньги около 30 %. И сейчас когда мы приезжаем - всегда ее угощаем, т.к. она безработная, и привозим подарки.
Имеет ли она (долгие годы отдыхая за наш счет) право намекать на наш эгоизм на своей странице?? Очень обидно и неприятно.

автор
24 ответа
Последний — Перейти
автор
#1

не так давно был случай. мы с мужем приехали в город. остановились у свекрови. у подруги был д.р. она сказала что не будет отмечать. нет денег. мы позвали ее к себе. накрыли стол. подарили подарок...

обидно теперь читать такие вещи у нее на странице про друзей. мы для нее всегда старались от души.

Гостья
#2

У меня тоже такая "подруга" была. Ставила статусы с намеком. Причем не только про меня, но и про парня. Типа догадайся сам. А в вашем случае что за дружба такая? Она не работает это ее проблемы, почему вы за нее все платите? Я не могу этого понять.

Лада
#3

ну и зачем вы так стараетесь? и почему не можете честно обсудить ее "статусы"? возможно она такое пишет от неудовлетворенности. и что теперь будете под ее дудку плясать? ей пора взрослеть, а вы питаете ее инфантильность

автор
#4
Лада

ну и зачем вы так стараетесь? и почему не можете честно обсудить ее "статусы"? возможно она такое пишет от неудовлетворенности. и что теперь будете под ее дудку плясать? ей пора взрослеть, а вы питаете ее инфантильность

одна из подруг пыталась. она сказала Статус не про тебя... Ты что??? Не придумывай ерунды! Он ни про кого. Это просто так.

Гостья
#5
автор

одна из подруг пыталась. она сказала Статус не про тебя... Ты что??? Не придумывай ерунды! Он ни про кого. Это просто так.

ну да) просто так, конечно. Она вас еще и за дур держит. Вы уверенны, что вам нужна такая подруга?

автор
#6
Гостья

У меня тоже такая "подруга" была. Ставила статусы с намеком. Причем не только про меня, но и про парня. Типа догадайся сам. А в вашем случае что за дружба такая? Она не работает это ее проблемы, почему вы за нее все платите? Я не могу этого понять.

я сама не знаю. так получается. она немного на себя потратит. и в середине вечеринки у нее всегда кончаются деньги. неудобно как то отказать. получается у нас есть выпивка, а у нее нету.

автор
#7
Гостья

ну да) просто так, конечно. Она вас еще и за дур держит. Вы уверенны, что вам нужна такая подруга?

мне тоже так кажется. не понимаю. это такая манипуляция? чтобы мы еще больше себе в ущерб о ней заботились?

#8

В баню такую подругу. Если честно. Настоящая подруга такого делать не будет.

автор
#9
Surella

В баню такую подругу. Если честно. Настоящая подруга такого делать не будет.

больше вроде никаких претензий к ней. всегда поддерживает. ой, не знаю что делать.

Гостья
#10
автор

я сама не знаю. так получается. она немного на себя потратит. и в середине вечеринки у нее всегда кончаются деньги. неудобно как то отказать. получается у нас есть выпивка, а у нее нету.

Ну так это ее проблемы, вы хотите ее и дальше спонсировать? Я никогда не пойду с подругами куда-то если у меня денег мало. Или вначале оговариваем на какую сумму мы покупать будем, что бы не было таких ситуаций. А она хорошо устроилась. Я больше чем уверенна, что она специально берет небольшую сумму, что бы вы остальное оплатили.

гость
#11

халявщица, еще и манипулирует Вами, если не хотите спонсировать ее. Считает, что все ей что-то должны, а работать самой нет дураков.Видит, что у вас деньги есть и можно пользоваться.Села на шею. Косите под дурочку, что денег нет и помочь не можете.

гость
#12
Гостья

Ну так это ее проблемы, вы хотите ее и дальше спонсировать? Я никогда не пойду с подругами куда-то если у меня денег мало. Или вначале оговариваем на какую сумму мы покупать будем, что бы не было таких ситуаций. А она хорошо устроилась. Я больше чем уверенна, что она специально берет небольшую сумму, что бы вы остальное оплатили.

да, свои деньги для себя бережет.

Гость
#13

а моя подруга меня обсирает из-за того что парню понравилась я а не она, хотя у нее есть свой а у меня нет, просто он ей тоже понравился.. я считаю это не красиво надеюсь она успокоится..

Гостья
#14
Гость

а моя подруга меня обсирает из-за того что парню понравилась я а не она, хотя у нее есть свой а у меня нет, просто он ей тоже понравился.. я считаю это не красиво надеюсь она успокоится..

Да уж, это уже не подруга.

Гость
#15
Гостья

Да уж, это уже не подруга.

да другой нет... ну она на этот счет всегда такая была... хоть бы сдерживалась побольше

Гостья
#16
Гость

да другой нет... ну она на этот счет всегда такая была... хоть бы сдерживалась побольше

Ну знаете, мне кажется уж лучше одной быть, чем вот с такими вот.

Гость
#17
Гостья

Ну знаете, мне кажется уж лучше одной быть, чем вот с такими вот.

ага, я уже набылась одна )

автор
#18
Гостья

Ну так это ее проблемы, вы хотите ее и дальше спонсировать? Я никогда не пойду с подругами куда-то если у меня денег мало. Или вначале оговариваем на какую сумму мы покупать будем, что бы не было таких ситуаций. А она хорошо устроилась. Я больше чем уверенна, что она специально берет небольшую сумму, что бы вы остальное оплатили.

мы иногда и дома любим посидеть. правда она к себе не звала никогда. она ко мне приходит, сидим, деньги у нее вдруг кончаются.. не выгоняь же ее. и самой хочется еще пообщаться. видимся редко. выходить плачу ей за ее компанию. при этом на уши не сажусь. мы больше ее проблемы обсуждаем. даа... наверно я что-то явно неправильно делаю.

автор
#19
гость

халявщица, еще и манипулирует Вами, если не хотите спонсировать ее. Считает, что все ей что-то должны, а работать самой нет дураков.Видит, что у вас деньги есть и можно пользоваться.Села на шею. Косите под дурочку, что денег нет и помочь не можете.

да, спасибо. когда я говорю, что скоро приеду. она сразу говорит. Жаль у меня тогда уже денег не будет. в итоге приезжаю на неделю раньше - у нее уже денег нет! по ее словам. но с др.стороны, она не работает. откуда деньги возьмутся.

автор
#20
Гость

а моя подруга меня обсирает из-за того что парню понравилась я а не она, хотя у нее есть свой а у меня нет, просто он ей тоже понравился.. я считаю это не красиво надеюсь она успокоится..

желаю вам найти парня и не зависеть так от плохих подруг. у самой такой опыт был. из-за одиночества с кем только не общалась.

Laguna
#21

Да перестаньте читать соцсетях, и проблема сама по себе отпадет.

Гость
#22
автор

желаю вам найти парня .

спасибо! :) и вам желаю хорошего!

Гость
#23
автор

я сама не знаю. так получается. она немного на себя потратит. и в середине вечеринки у нее всегда кончаются деньги. неудобно как то отказать. получается у нас есть выпивка, а у нее нету.

Автор ну вы даёте, я как-то в компании сидела своей и вдруг пошли расчёты Мой друг ( не парень и говорит), мол, я пива не пил, с меня меньше( покупали в складчину), а сам пил дорогой сок. Тут другой говорит и я не пил вычтете И это мужчины, правда как бы никто не в ком не заинтересован, так вот одна девушка и говорит : ну давайте и сок считать Короче тут один чел и заявил. мол я ещё 40 р должна. И это при том что у него зп выше моей раз в 5, его даже жена со злостью в бок толкнула за жадность. Но оказалось я не должна.Если так мужчины себя в компании ведут, а вы стесняетесь, с подруги требовать И в этой компании у нас 2 одинокие женщины и никто не считается, я потом не общалась.Тем более мой бывший никогда не требовал ни с кого там,когда мы встречались

автор
#24
Гость

Автор ну вы даёте, я как-то в компании сидела своей и вдруг пошли расчёты Мой друг ( не парень и говорит), мол, я пива не пил, с меня меньше( покупали в складчину), а сам пил дорогой сок. Тут другой говорит и я не пил вычтете И это мужчины, правда как бы никто не в ком не заинтересован, так вот одна девушка и говорит : ну давайте и сок считать Короче тут один чел и заявил. мол я ещё 40 р должна. И это при том что у него зп выше моей раз в 5, его даже жена со злостью в бок толкнула за жадность. Но оказалось я не должна.Если так мужчины себя в компании ведут, а вы стесняетесь, с подруги требовать И в этой компании у нас 2 одинокие женщины и никто не считается, я потом не общалась.Тем более мой бывший никогда не требовал ни с кого там,когда мы встречались

может она как то так умеет? она же не только меня разводит. а как минимум еще 3х подруг!!!! давит на жалость, что ли. мы тоже всегда с подругами все расходы считаем, кто сколько купил. а с ней вот так.

ну мы и с нее требуем. она жене просто так берет деньги. а в долг. но отдает далеко не все. одна подруга ее просто так за свой счет угощает всегда. т.к. уже плюнула ее долги считать.