Гость
Статьи
Не утешай себя! Ты …

Не утешай себя! Ты никогда не похудеешь! от лучшей подруги

Я ей рассказывала о нашей бывшей одногрупнице с которой вместе в колледже учились. Я столкнулась с ней раздевалке бассейна и очень удивилась когда увидела ее. Она похудела килограмм на 40 и при этом увидев ее голой я никогда бы не подумала - вообще ничего не виси. Расспросила как удалось, сказала, что она здорово выглядит (мы 2 года с окончания колледжа не виделись) она сказала, что начала правильно питаться и занималась степом и пилатесом.
Все это пересказываю своей подруге. А она мне "Не утешай себя! Ты никогда не похудеешь" я чуть не упала.
Во-первых я о себе не говорила, я рассказывала о нашей с ней общей знакомой
Во-вторых у меня 10-15 лишних килограмм, а не 30-40 как у нашей знакомой. Так с чего бы я если бы вдруг в будущем задалась целью не похудела бы?
Но в любом случае она меня очень обидела.
Как реагировать и как себя с ней вести? Какие выводы сделать?
Ей 21, мне 20 лет.

Эля
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вывод - она вас не уважает,автор. Ведите себя с ней также - тыкайте носом в ее недостатки)

Сент
#2
Эля

Я ей рассказывала о нашей бывшей одногрупнице с которой вместе в колледже учились. Я столкнулась с ней раздевалке бассейна и очень удивилась когда увидела ее. Она похудела килограмм на 40 и при этом увидев ее голой я никогда бы не подумала - вообще ничего не виси. Расспросила как удалось, сказала, что она здорово выглядит (мы 2 года с окончания колледжа не виделись) она сказала, что начала правильно питаться и занималась степом и пилатесом. Все это пересказываю своей подруге. А она мне "Не утешай себя! Ты никогда не похудеешь" я чуть не упала.Во-первых я о себе не говорила, я рассказывала о нашей с ней общей знакомойВо-вторых у меня 10-15 лишних килограмм, а не 30-40 как у нашей знакомой. Так с чего бы я если бы вдруг в будущем задалась целью не похудела бы?Но в любом случае она меня очень обидела. Как реагировать и как себя с ней вести? Какие выводы сделать?Ей 21, мне 20 лет.

ведите как обычно! Но, похудейте! назло!)

настя
#3

действительно, похудейте всем назло

Гость
#5

Ну ляпнула ваша подруга не подумав, забудьте. Или наоборот, похудейте и докажите ей, что неправа.

Гость
#6

Я бы на вашем месте не говоря ни слова похудела ей назло и перестала общаться

#7

Послать на х...потому что это не подруга.

Гость
#8

Правильно говорят, что надо похудеть и доказать неправоту подруги. Только не говорите ей о своих намерениях, даже о том, что стали заниматься и сели на диету. Когда будут заметны первые результаты усилий - скажите, что просто не едите после 18:00... А вообще - обязательно займитесь собой, иначе, если спишите на то, что подруга Вас обидела и отбила желание, она окажется права...

Гость
#9

скажите свой подруге открыто: "Такие слова меня обижают. Ведь ты не хотела сделать мне больно?! Пожалуйста больше так не говори". на всю жизнь прививка такта и уважения к собеседнику.

Ирига
#10

грубо поступила подруга. но вообще подруги должны говорить правду, и за этого не стоит обижаться на них. Подруга не только должна говорить вам приятное, если платье не идет- должна сказать, если помада не идет - должна сказать. Надо ценить таких подруг, которые умеют сказать правду. Не знаю на сколько это правда в вашей ситуации, оценивать вам, но разговор правда был не о вас, и у меня не сложилось впечатление, что вы имели ввиду себя, что тоже похудеете.

Гость
#11

ну у вас и лучшие подруги.

Если это - лучшая, какие же остальные?

Подумайте, чего вы ожидаете от подруг и изюавьтесь от тех, которые не подходят.

Если же она ляпнула не подумав, самое время ей извиниться.

Если сама и быстро не сделает, в Рязань таких подруг

Гость
#12

подруги должны поддерживать, помогать, сопереживать, иногда говорить правду, но деликатно. Надо, чтобы им можно было доверять

Если же ваша такая, каких можно набрать на вокзале, то подруга или она вообще?

Гость
#13

О боже, да просто и правда есть люди, которые реально никогда не похудеют, если продолжат вести свой привычный образ жизни. Уж лучше слышать неприятную, но правду, которая вас замотивирует на активное действие, на "желание доказать", чем дружить с равнодушной лицемеркой, которая будет рассказывать о том, как вы "шикарно" выглядите, ехидно глядя как вы поглощаете 15ый пончик.

Я одно время тоже поправилась несколько, хотя вообще всегда очень стройная была, так мне как-то невзначай подруга сказала что я "пышная девушка". Она как раз не из тех, кто будет подкалывать или издеваться, просто сказала как есть. А мне слух резануло такое замечание. И способствовало тому, что я за 2 месяца сбросила 7 кг (я достаточно легко теряю вес, набираю, впрочем, тоже), активно занялась спортом, обновила гардероб и снова стала нравиться себе. Можно сказать, меня это замечание из застоя вытащило. А будь моей подругой какая-нибудь хитрая с*чка, так бы и парила мне мозг темой "какая ты красивая", "как хорошо выглядишь", а сама наслаждалась бы, выгодно выделяясь на моем кобылистом фоне.

Автор
#14
Гость

О боже, да просто и правда есть люди, которые реально никогда не похудеют, если продолжат вести свой привычный образ жизни. Уж лучше слышать неприятную, но правду, которая вас замотивирует на активное действие, на "желание доказать", чем дружить с равнодушной лицемеркой, которая будет рассказывать о том, как вы "шикарно" выглядите, ехидно глядя как вы поглощаете 15ый пончик.

Я одно время тоже поправилась несколько, хотя вообще всегда очень стройная была, так мне как-то невзначай подруга сказала что я "пышная девушка". Она как раз не из тех, кто будет подкалывать или издеваться, просто сказала как есть. А мне слух резануло такое замечание. И способствовало тому, что я за 2 месяца сбросила 7 кг (я достаточно легко теряю вес, набираю, впрочем, тоже), активно занялась спортом, обновила гардероб и снова стала нравиться себе. Можно сказать, меня это замечание из застоя вытащило. А будь моей подругой какая-нибудь хитрая с*чка, так бы и парила мне мозг темой "какая ты красивая", "как хорошо выглядишь", а сама наслаждалась бы, выгодно выделяясь на моем кобылистом фоне.

вы вообще читали мой пост??? Я написала, что во-первых мы про меня не говорили, во-вторых благих намерений подруга не имела. Она прямым текстом сказала "Не утешай себя. Ты НИКОГДА не похудеешь". В чем были ее благие намерения?

Гость
#15

Какой же тупой форум... такое ощущение здесь люди каждый свой пук и каждое слово записывают и создают отдельную тему для этого.

И главное все так серьезно это обсуждают

Автор
#16
Гость

Какой же тупой форум... такое ощущение здесь люди каждый свой пук и каждое слово записывают и создают отдельную тему для этого.

И главное все так серьезно это обсуждают

не нравится - уходите. Вас здесь никто не держит.

Гость
#17
Автор

вы вообще читали мой пост??? Я написала, что во-первых мы про меня не говорили, во-вторых благих намерений подруга не имела. Она прямым текстом сказала "Не утешай себя. Ты НИКОГДА не похудеешь". В чем были ее благие намерения?

ДА потому что ТЫ Н И К О Г Д А НЕ П О Х У Д Е Е Ш Ь Подруга сказала П Р А В Д У, поняла?

Гость
#18
Автор

не нравится - уходите. Вас здесь никто не держит.

сама уходи.

Гость
#19

Ну теперь вы просто обязаны похудеть и ткнуть ей этим в ее ехидную морду. Это еще ничего, автор. А у меня была подруга, которая весила 120кг, а мне говорила, что у меня неспортивная фигура и "худая корова, еще не газель". Вот это я понимаю)))))))))Не переживайте, но пошлите эту дуру в сад!

Гость
#20
Лилла

Послать на х...потому что это не подруга.

Настоящая подруга будет говорить "ты красивая и стройная" (ничего, что 54-й размер и все в целлюлите), да?

Автор
#21
Гость

Настоящая подруга будет говорить "ты красивая и стройная" (ничего, что 54-й размер и все в целлюлите), да?

еще раз. подруга не руководствовалась благими намерениями, не говорила "приложи усилия и ты будешь выглядеть гораздо лучше". Она мне сказала, причем когда речь обо мне вообще не шла "Ты НИКОГДА не похудеешь, не утешай себя".

Гость
#22
Ирига

грубо поступила подруга. но вообще подруги должны говорить правду, и за этого не стоит обижаться на них. Подруга не только должна говорить вам приятное, если платье не идет- должна сказать, если помада не идет - должна сказать. Надо ценить таких подруг, которые умеют сказать правду. Не знаю на сколько это правда в вашей ситуации, оценивать вам, но разговор правда был не о вас, и у меня не сложилось впечатление, что вы имели ввиду себя, что тоже похудеете.

Ой-ой правду:))) Ну-да, плавали знаем, подруги всегда откритикуют ,то что может понравится мужчине И на вумане любят "правду" говорить о внешности, все уже заметили

Гость
#23
Автор

еще раз. подруга не руководствовалась благими намерениями, не говорила "приложи усилия и ты будешь выглядеть гораздо лучше". Она мне сказала, причем когда речь обо мне вообще не шла "Ты НИКОГДА не похудеешь, не утешай себя".

А почему вы не спросили, чем она это мотивирует ? Был у меня в юности знакомый, я как-то сказала,что мне надо стать наглее, он парировал,что мне это не поможет Тогда я его попросила привести аргументы, на что он ничего не ответил И я просто поняла,что это был пук в лужу , от человека который хотел меня использовать для своих целей, и боялся,что если я впрямь стану наглее и увереннее,то уже не поиспользуешь

Автор
#24
Гость

А почему вы не спросили, чем она это мотивирует ? Был у меня в юности знакомый, я как-то сказала,что мне надо стать наглее, он парировал,что мне это не поможет Тогда я его попросила привести аргументы, на что он ничего не ответил И я просто поняла,что это был пук в лужу , от человека который хотел меня использовать для своих целей, и боялся,что если я впрямь стану наглее и увереннее,то уже не поиспользуешь

Я спросила. Она начала говорить, что от природы заложено не исправишь никогда. И это после того как мы говорили о знакомой которая килограмм на 40 похудела. А у меня не так много лишнего веса.

Гость
#25
Автор

Я спросила. Она начала говорить, что от природы заложено не исправишь никогда. И это после того как мы говорили о знакомой которая килограмм на 40 похудела. А у меня не так много лишнего веса.

а она прямо в курсе ,что заложено в вас природой, ох, она действительно неумная и вредная, я таких кучу знаю, одна в компании нашей толстой подруге тоже начала отсоветовать кодироваться от толщины, типа, а что, если у человека единственная радость в жизни поесть ? Я чуть не села, это уж хамство, а та и решила не кодироваться.:(( Не слушайте подобных девушек,они всегда будут стараться вас от чего-то хорошего отговорить, да сложно иногда бороться с весом, но лучше начинать сейчас ,чем ,когда на 40 кг худеть

Гость
#26

Подруга считает. что у вас нет силы воли, чтобы похудеть.

И никто не знает, права она или нет.Возможно, что так оно и есть.

Лимпопо
#27

Автор, а вдруг у ней это случайно вырвалось, без всяких задних мыслей. Вы раньше подобное в ней замечали, в смысле уколоть вас и с удовольствием?

Виктория
#28

Ну, внешне пусть остается вашей подругой. А на будущее-- чем старше становишься, тем меньш веришь в женскую дружбу. Есть приятельницы, с которыми приятно поболтать о моде-погоде. А вот свое сокровенное-- лучше не рассказывать. Подруга свое лицо показала истинное. Просто знайте, что в любой ситуации она вас кинет. и чем быстрее вы приведете себя в форму, тем быстрее она с вами поссорится. Завидует))) http://plan-di.com/calories/how_to_lose_weight по поводу правильного питания и подхода к стабилизации веса.

ъ
#29

это 10-15 кг то немного????

хм

Наташа
#30

Да ... А мне "поруга" позвонила и сказала : "в 50 лет ты точно поправишься и будешь толстой, все в 50 лет толстые" У меня размер 44 , у нее 46. Тоже было сказано без повода! Знаете, девочки, вроде бы мелочь, пустячок, но сил уже нет терпеть эти мелочи. Как это портит настроение.... Я понимаю, что-нибудь серьезное делить и тд. Спасибо, что создали эту тему. Буду читать. Вы, автор, я просто чувствую, (лучше меня слушайте, чем вашу подругу): оочень красивая, оочень успешная, оочень счастливая. Желаю Вам всего доборого и подруг без кавычек!

Автор
#31
Наташа

Да ... А мне "поруга" позвонила и сказала : "в 50 лет ты точно поправишься и будешь толстой, все в 50 лет толстые" У меня размер 44 , у нее 46. Тоже было сказано без повода! Знаете, девочки, вроде бы мелочь, пустячок, но сил уже нет терпеть эти мелочи. Как это портит настроение.... Я понимаю, что-нибудь серьезное делить и тд. Спасибо, что создали эту тему. Буду читать. Вы, автор, я просто чувствую, (лучше меня слушайте, чем вашу подругу): оочень красивая, оочень успешная, оочень счастливая. Желаю Вам всего доборого и подруг без кавычек!

спасибо за поддержку

Наташа
#32

Еще чего,худеть из-за нее! Ненужно, если в ваших планах этого нет! Ненужно ничего им доказывать. Если что-то менять в своей внешности, то только для себя!

Наташа
#33

Я думаю, в красоте главное не размер одежды, а обояние, гармоничность, внутренняя самодостаточность, настроение. Получается, если общаться подобным образом, то этого главного и лишаешься. А они самоутвеждаются. Пускай они себе эту "правду" забирают и не портят наше настроение. Тут и правды то и нет ни грамма.

Zмея
#34
Гость

Вывод - она вас не уважает,автор. Ведите себя с ней также - тыкайте носом в ее недостатки)

тему можно закрывать.

Гость
#35

у мея есть такая "подруга"

я стройная, как-то ей сказала, что хочу похудеть

так она мне точно так же ответила как и ваша, слово в слово))

при чем она сама очень толстая

может у нас одна подруга?)

Гость
#36

10 - 15 лишних кг в 20 лет??!! Это ж ужас! Как можно так себя запустить? Кончай жрать, деточка.

Автор
#37
Гость

10 - 15 лишних кг в 20 лет??!! Это ж ужас! Как можно так себя запустить? Кончай жрать, деточка.

иди к черту

Зимцерла
#38

Да уж.. Если все так, как пишет автор - подруга не тактична. Но права. Потому что быть с +15 кг в 20 лет - это значит вести совершенно нездоровый образ жизни и питания, который не компенсируется даже молодым обменом веществ и морем движения (обычно в 20 мало сидишь на месте). А чтобы перестроить себя на хорошую фигуру нужны последовательность, желание и изменение многих привычек. А также найти другую радость в жизни, кроме еды...

Наташа
#39

Не согласна, не нужно подстраиваться под мнение недоброжелательных советчиков! Это мода сейчас такая (40 размер). Зачем?! Посмотрите на полотна Рубенса - совершенно другие пропорциий. Сколько хотите, столько и кушайте! Молодая девушка должна хорошо сбалансированно питаться.

Maror
#40

Ну вполне хороший, годный стимул. Похудей - пусть она обломается! А может, она и хочет тебя простимулировать?

Гость
#41

Нахамила - не общайтесь, в чем проблема...

гость
#42

по тихому на зло похудейте и все будет ок

Вика
#43

Наташа | 03.03.2014, 19:59:39 [1549245325]

Да ... А мне "поруга" позвонила и сказала : "в 50 лет ты точно

поправишься и будешь толстой, все в 50 лет толстые" У меня размер 44 , у нее

46. Тоже было сказано без повода! Знаете, девочки, вроде бы мелочь, пустячок,

но сил уже нет терпеть эти мелочи. Как это портит настроение.... Я понимаю,

что-нибудь серьезное делить и тд. Спасибо, что создали эту тему. Буду читать.

Вы, автор, я просто чувствую, (лучше меня слушайте, чем вашу подругу):

оочень красивая, оочень успешная, оочень счастливая. Желаю Вам всего

доборого и подруг без кавычек!

Ответить

Боже это же детсад, я помню такое что-то подобное сказала еще в школе в классе 8 или 9 правда за рост, что тебе не вырости никогда, у тебя же все поколение старшее лилипуты, но это я сказала потому как она была мне неприятна, но никак не подруга

#44

Лично я считаю, что если худеть - то ни в коем случае не назло, не надо пытаться кому-то что-то доказать. Лучше просто сделать это - только для самой себя. Когда пытаешься доказать - обычно плохо получается, проверено на себе. А вот когда понимаешь, что пора плюнуть на злых и глупых людей и заняться собой ТОЛЬКО РАДИ СЕБЯ САМОЙ, - всё выходит!

Мне подруги говорили либо "ты всё сможешь", либо "прими и полюби себя такой, какая есть, даже если ничего не получится". Теперь я действительно полюбила себя любой - вот какой бы ни была, но делаю всё, чтобы измениться. И я меняюсь)

#45
Гость

10 - 15 лишних кг в 20 лет??!! Это ж ужас! Как можно так себя запустить? Кончай жрать, деточка.

Эм... Ну, мне 16, у меня 20 кг лишних. Но я не жру, наоборот, ем мало. Но эти 20 кг всё-таки набрались из-за того, что мне с 3 класса КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили физру из-за тяжёлой болезни сердца. Так что - всякое бывает, и не надо так уж резко отзываться о людях с лишним весом. Хотя, я вот недавно не выдержала и плюнула на все запреты, начав самостоятельно заниматься и худеть. Вроде получается) Теперь ругаю себя: ну как я раньше не додумалась за себя взяться?! Однако, даже поняв, что я могу измениться, причём быстро, я против такого отношения к людям с избытком веса. 10-15 кг - это ещё фигня по сравнению с тем, что бывает в жизни...

Хм
#46

Девушки! Где вы таких "подруг"-то находите? Никакая это не подруга - это так, приятельница, потому что настоящая подруга себе такого не позволит.Может дать совет конструктивный какой-нибудь, но так оскорблять... Шлите её подальше.

Наташа
#47
Вика

Наташа | 03.03.2014, 19:59:39 [1549245325]

Да ... А мне "поруга" позвонила и сказала : "в 50 лет ты точно

поправишься и будешь толстой, все в 50 лет толстые" У меня размер 44 , у нее

46. Тоже было сказано без повода! Знаете, девочки, вроде бы мелочь, пустячок,

но сил уже нет терпеть эти мелочи. Как это портит настроение.... Я понимаю,

что-нибудь серьезное делить и тд. Спасибо, что создали эту тему. Буду читать.

Вы, автор, я просто чувствую, (лучше меня слушайте, чем вашу подругу):

оочень красивая, оочень успешная, оочень счастливая. Желаю Вам всего

доборого и подруг без кавычек!

Ответить

Боже это же детсад, я помню такое что-то подобное сказала еще в школе в классе 8 или 9 правда за рост, что тебе не вырости никогда, у тебя же все поколение старшее лилипуты, но это я сказала потому как она была мне неприятна, но никак не подруга

Вика, согласна! Детский сад! Так в детстве мои подружки себя так не вели! В детстве они были очень милыми, домашними тактичными девочками. Поэтому я их и терплю, но терпение на исходе. Подобные выссказывания - как последняя капля. Сама я себя так не вела и не веду.

Фатима
#48

Это не подруга, автор, лучше с такой не общаться. Она считает себя лучше, но, если ты будешь хорошеть и преображаться, она будет только так с тобой поступать и с подколами разговаривать, чтобы ты опустила руки ,растерялась и ничего не делала.Вообще подруг нет хороших, это большая редкость. У меня тоже была одна подруга, которая постоянно мне говорила,что у меня то короткие ноги, то большой нос, то маленький рост, короче она очень подлый человек. Причем, если какая-то проблема, то она всегда типа переживает и помогает, но когда все у меня было хорошо, она просто менялась на 360 градусов, пыталась мне все испортить, либо просто сидела с перекошенным лицом и даже не могла скрыть, как ее это бесит.

+++
#49

"У меня была такая подруга, правда, не близкая, а так, приятельница. Тоже обсуждали стройность (у меня тогда было до 10кг лишнего, а у нее - ничего лишнего). Она также сказала, что я все равно никогда не смогу похудеть. Я промолчала, просто постепенно свела общение на нет. Зачем такие подруги. А похудеть у меня получилось. Правда, я начала худеть не из-за ее слов, а намного позже. Во времена нашего разговора я и не собиралась худеть. И на подначку не пошла."

Прынцесса
#50

Раз вы обиделись и вас это задело, значит вы переживаете по поводу своего веса. Просто молча, не афишируя возьмите и похудейте! )