Гость
Статьи
женская дружба

женская дружба

Здравствуйте! Столкнулась со следующей проблемой. С первого курса подружилась с одной девчонкой. Все было отлично, много времени проводили вместе, гуляли, ночевали друг у друга и так далее. На втором курсе с нами очень хорошо стала общаться еще одна девчонка. Поначалу все было здорово, везде ходили втроем, все устраивало, да и веселее стало. Летом мы все вместе собирались на выезд от нашего универа, но так получилось, что я по семейным обстоятельствам не смогла. И вот после этого начались проблемы. Я постоянно чувствую себя лишней с ними. Вроде бы лето давно закончилось, но теперь они могут пойти куда- нибудь вдвоем и не позвать меня, не подождать, не рассказать чего-то. При том с каждой отдельно я в хороших отношениях. Но не знаю как быть. Не хочется терять дружбу, но мне надоело чувствовать себя лишней постоянно. Что посоветуете?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плывет черепаха со змеей на спине. Змея думает, если я укушу черепаху, она меня утопит. Черепаха думает, если я сброшу змею, она меня укусит. Так выпьем же за женскую дружбу, господа!

Гость
#2

Более точного определения женской дружбе я еще не видела

#3

Мда.. бывает.. не хорошо конечно у человека так за спиной поступать. Но если им весело и без вас, им просто трудно вам в этом признаться. Я?в такой ситуации не была, но знаю точно, если бы была на вашем месте, перестала бы им звонить. Переключила бы внимание на тех, кому я интересна. Они рано или поздно перестанут так тесно общаться, их кто то или что то разьединит. И тогда они опять про вас вспомнят, не исключено, что даже будут бороться за вашу дружбу. А продолжать те отношения, что были раньше, только вам решать.

Гость
#4
Mazarida

Мда.. бывает.. не хорошо конечно у человека так за спиной поступать. Но если им весело и без вас, им просто трудно вам в этом признаться. Я?в такой ситуации не была, но знаю точно, если бы была на вашем месте, перестала бы им звонить. Переключила бы внимание на тех, кому я интересна. Они рано или поздно перестанут так тесно общаться, их кто то или что то разьединит. И тогда они опять про вас вспомнят, не исключено, что даже будут бороться за вашу дружбу. А продолжать те отношения, что были раньше, только вам решать.

++++ Самый верный совет

Гость
#5
Гость

++++ Самый верный совет

походу это единственный совет

Счастье)
#6

И только время покажет кто искренен с тобой, а кто нет, так как любые отношения со временем по любому меняются, по степени того как меняются люди сами. В итоге с нами остаются лишь нужные и преданные нам люди. Прежде чем доверять кому либо, надо все взвесить за и против, подумать о дальнейшей развитии дружбы, и только потом принимать решения. С моими нынешними подругами, начали тесно дружить после 2-х лет знакомства. Но то что радует, я теперь полностью могу положиться на них в любое время.

#7

Да ну, женской дружбы вообще не существует, не стоит к кому-то привязываться...

Гость
#8

не навязывайтесь, смысл быть третей лишней? очевидно, что им вдвоем интереснее, а вы себе ещё подругу найдёте.

Гость
#9
Mrs Jack

Да ну, женской дружбы вообще не существует, не стоит к кому-то привязываться...

да ладно женской)) а существует ли дружба вообще? я пришла к тому что все эти отношения - временные, а главное - это семья, люди, которые всегда рядом...у друзей и подруг свои дела, у меня - свои.

Артем
#10

Привет, автор :)

Как ты думаешь, что тебе мешает выйти из сложившейся ситуации? Почему тебе сложно самой все это разрулить?

Быть может я смогу помочь советом.

Жду ответа :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: