Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как выбросить подругу из головы?

Нужен совет. Год назад поругалась с подругой, с которой вместе работаем. Перестали общаться, потому она привела к нам в офис др свою подругу, с которой они вместе живут. То ли ревность у меня возникла, то ли что, но мы даже здороваться перестали. И проблема в том ,что я переживаю о том ,что мы не общаемся, чувствую себя виноватой, плюс каждый день сталкиваемся нос к носу на работе. И я вижу , что я ей безразлична, а я наоборот все время думаю о ней, не знаю здороваться или нет при встрече . Как перестать зацикливаться на человеке? Ну увольняться из-за нее тоже ведь глупо...П. С. С личной жизнью у меня все в порядке, МЧ все время спрашивает, что меня гложет, но мне даже неудобно рассказать об этом, взрослый человек и переживаю из-за ерунды..

Ответы (17) Ответить
  • лесбийские мотивы

• Реклама

• нет. просто я все близко принимаю к сердцу, увы.

• Забейте на нее, раз она сама не горит желанием с вами общаться. А здороваться все-таки надо, просто из приличия, даже если она не отвечает.

• Аня, я очень вас понимаю, сама была в такой ситуации. наше общение тоже сошло на нет. самое правильное не думать о ней. найдите приятельниц, чтоб было с кем общаться. а вообще это все сущие мелочи, и конечно не стоит из за этого расстраиваться.

• Первое, расскажите все МЧ обязательно! Он же видит , что вас что то гнетет, так будет хоть знать, что не он причина.Это очень важно!

• Второе скажите себе:Да, это факт.У нее есть подруга.Наверное, она ей намного ближе, чем я.Когда вы осветите проблему своим вниманием и пониманием, она утратит остроту)А не бегать от нее и прятаться по темным уголкам души.Потом, признав этот факт, встретьтесь с той подругой.Скажите, что сожалеете, что так все получилось.Что вы к ней очень хорошо относитесь и даже, наверное, где то в
    чем то были неправы.И помиритесь.Все равно дружбы взасос (простите) вы уже от не будете ожидать.И добрые приятельские отношения прольются бальзамом на вашу израненную душу)))

• Маshа

Второе скажите себе:Да, это факт.У нее есть подруга.Наверное, она ей намного ближе, чем я.Когда вы осветите проблему своим вниманием и пониманием, она утратит остроту)А не бегать от нее и прятаться по темным уголкам души.Потом, признав этот факт, встретьтесь с той подругой.Скажите, что сожалеете, что так все получилось.Что вы к ней очень хорошо относитесь и даже, наверное, где то в
    чем то были неправы.И помиритесь.Все равно дружбы взасос (простите) вы уже от не будете ожидать.И добрые приятельские отношения прольются бальзамом на вашу израненную душу)))

В том-то и дело, что та подруга, с которой они живут, имеет большое влияние на нее (когда та хотела съехать от нее, она встала в дверях ,мол ты никуда от меня не уйдешь, и даже могла ударить ее во время ссоры, а та все списывала на особенности ее характера. Во всяком случае так было год назад, когда мы дружили). Перед НГ мы с бывшей подругой начали общаться, то есть на вечеринке я первая что-то спросила, она ответила, и лед тронулся, начали здороваться! Но через два дня был корпоратив, она сидела за столиком с подругой напротив меня (так нас рассадили) и делала вид, что в упор меня не замечает! И после этого смотрит на меня как на врага народа и первая не здоровается. я ничего не понимаю .честно.

• может вы правда би?) Не понимаю как можно ревновать подругу?) Может просто вам обидно?

• Да, мне обидно, конечно. Ревность есть и в дружбе.

• 7.Ну тогда ясно.Подруги той у вас уже нет.Это уже история.Смиритесь с этим.Попращайтесь в душе и разверните ваш корабль навстрeчу солнцу)))Дальше! А с ней здоровайтесь, перекидывайтесь парой фраз и не парьтесь.Как грят немцы-Es ist vorbei...)

• Поддерживаю идею о ревности, у меня была такая подруга в школьные годы, жутко бесилась, когда время проводили не с ней. И ревность не разбирается в полах, тут всегда думаешь о том, кому до тебя нет дела. Я от такой подруги избавилась, но мне проще - лицо кирпичом и идешь себе мимо.

• на этом примере я поняла ,что ревновать -это очень глупо и в итоге ты можешь потерять человека. ну что ж, на ошибках учатся

• Тот, кто в любых проявлениях человеческих чувств видит лесбийские или "голубые" мотивы, сам извращенец. Аня, я Вас прекрасно понимаю, сама когда-то была в такой же ситуации. Терять друга не менее больно, чем терять любимого. Тут уж ничего не поделаешь. Просто она для Вас была единственной лучшей подругой, а Вы для нее просто приятельницей. Я думаю, общаться все-таки нужно, хотя бы просто по работе или здороваться мимоходом. И своему мч все объяснить.

• да подойдите заведите легкий разговор

• Автор, вас скорее всего задевает что вы ей безразличны, постарайтесь просто здороваться, не обязательно же дружить. А так, прошел год, а вы реально зациклены на ней.

• Вы просто собственница) я понимаю вас, пройдет время-все образуется, главное не зацикливайтесь!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь