Гость
Статьи
Поздравлять ли …

Поздравлять ли "подругу" со свадьбой?

Ситуация такая дружили около 15 лет, пока я не уехала жить в другой город, после института пригласили на работу в столицу, ее звала она не захотела была возможность нам вдвоем переехать и устроиться в один филиал, образование одинаковое. Начала встречаться с парнем,ходили на разные концерты, выставки и как не приеду домой она как ты и на этом концерте была и там, а мне ничего не рассказываешь, хотя за меня пыталась выспросить, за себя фиг что скажет. После узнаю уже от ее мамы что она встречается с женатым мужчиной с другого города и периодически ездит к нему. Я зная по школе, институту ее с другой стороны пыталась объяснить ей, что найди молодого ровесника лет 25,и у меня как глаза на нее открылись... и заметила что ей не расскажу о парне, все с ним скандал. Спустя еще пол года меня повышают по работе, ей на радостях сказала, она начала проситься в гости и просила ее устроить, хотя изначально со мной переезжать побоялась, там ведь ее мама везде устраивала. Она продолжала встречаться с этим мужчиной и я с ней стала сокращать общение, так как ей что не расскажу- все наперекосяк. Далее с этим мч я рассталась после того как ей рассказала и начала встречаться с новым мч, ей только это сказала без подробностей, спустя год свадьба, но были только родственники, ей решила не говорить, сказала после. Так было столько желчи с ее стороны, мол как ты меня не позвала и кого я буду брать дружкой, при том, что на тот момент, она только начала с кем- то встречаться. И после этого несколько раз звонила и вечно желчь пускала, я ей пару раз ответила тем же реже стала звонить. На НГ прислала поздравление мне, "поздравляю желаю здоровья и успехов в работе' я ей ответила взаимно сейчас вроде как у нее намечается свадьба и я не знаю как ее поздравлять?

Вика
58 ответов
Последний — Перейти
Цеткин К.
#1

До чего вас повысили?

Шанишка
#2

"за меня выпросить", "за себя скажет", "дружка", жесть в пунктуации и орфографии - это ж в какой столице мира такие специалисты обитают?))) Вся история - колхозные перепетии двух недалёких барышень, уж сорри. НИ О ЧЁМ))

only
#3
Цеткин К.

До чего вас повысили?

))))))))

Вика
#4

Цеткин К. | 04.03.2014, 19:38:45 [1038917207]

До чего вас повысили?

Суть не в этом, зам начальника отдела

Вика
#5

2. Шанишка | 04.03.2014, 19:46:56 [4281970742]

"за меня выпросить", "за себя

скажет", "дружка", жесть в пунктуации и

орфографии - это ж в какой столице мира

такие специалисты обитают?))) Вся история -

колхозные перепетии двух недалёких

барышень, уж сорри. НИ О ЧЁМ))

Сори, пишу с телефона

REALистка
#6

Две лимитчицы перессорились кто круче. Одна типа Масквичка теперь, а деревенщина ее глазит и завидует.

Вика
#7

Дружка- так называется свидетельница, живу на Украине

Гость
#8
Шанишка

"за меня выпросить", "за себя скажет", "дружка", жесть в пунктуации и орфографии - это ж в какой столице мира такие специалисты обитают?))) Вся история - колхозные перепетии двух недалёких барышень, уж сорри. НИ О ЧЁМ))

Я просто не понимаю, какой должен быть отдел, что бы повысить такого неграмотного человека? Читать просто невозможно, этот жаргон и деревенский лепет...представляю как она говорит!
Ну и да, одна с Масквы и крутая, а вторая С Мухосрaнска завидует. Дружки чО)

Королевна акуна-АКУЛА!)
#9

))))) дружкой называют свидетельницей на Украине ,но как правило только в деревни или на западной Украине,А тема и вправду ржачная)))

Гость
#10

Тема просится в лидеры.

Я не поняла, к чему нам были вывалены все эти подробности про другие города и женатых мужчин? Как это все относится к теме?

И эта неистребимая деревенская вера в то, что если тебя понизили или ты рассталась с мэче (кто это? что за вид животного?) то в этом, разумеется, виновата подруга, только потому, что ей об этом рассказали.

Автор, вы не переживайте, концерты в столице идут, выставки работают, от того, что вы об этом кому-то еще расскажете, они не прекратятся.

Гость
#11
Вика

Она продолжала встречаться с этим мужчиной и я с ней стала сокращать общение, так как ей что не расскажу- все наперекосяк. Далее с этим мч я рассталась после того как ей рассказала и начала встречаться с новым мч

Вертеп какой-то. То ли автор изъясняться не умеет, то ли она встречалась с ЭТИМ мужчиной подруги тоже.

Просто , дом терпимости какой-то. Я в этих мужчинах совсем запуталась.

Вика
#12

"Она продолжала встречаться с этим\n
мужчиной и я с ней стала сокращать\n
общение,т е с женатым как я ранее написала, для меня неприемлем факт, что она встречалась с женатым"

Вика
#13

"я ее мужчину и в глаза не видела"

Гость
#14

" я не знаю как ее поздравлять?\n
\n
Вот странно,что не знаете. А ваша приятельница, по крайней мере, умеет себя вести. Она в курсе, как пишутся формальные поздравления к праздникам и семейным торжествам для знакомых людей. А вот вы, несмотря на проживание в столице, так и остались неотесанной провинциалкой."

Вика
#15

"Я не поняла, к чему нам были вывалены все\n
эти подробности про другие города и\n
женатых мужчин? Как это все относится к\n
теме?\n
\n
Чтобы было более понятно вам"

Вика
#16

"14. Гость | 04.03.2014, 21:13:04 [984231600]\n
я не знаю как ее поздравлять?\n
Вот странно,что не знаете. А ваша приятельница, по крайней мере, умеет себя\n
вести. Она в курсе, как пишутся формальные поздравления к праздникам и\n
семейным торжествам для знакомых людей. А вот вы, несмотря на проживание\n
в столице, так и остались неотесанной провинциалкой.\n
Ответить\n
\n
Спасибо, но каждый судит по себе"

Гость
#17

"[quote="Вика"]Спасибо, но каждый судит по себе[\/quote]\n
\n
Я сужу о вас исключительно по вашему же старт-топу, полному нечленораздельного бреда."

Гость
#18

"[quote="Вика"]Я не поняла, к чему нам были вывалены все\n
эти подробности про другие города и\n
женатых мужчин? Как это все относится к\n
теме?\n
\n
Чтобы было более понятно вам[\/quote]\n
\n
Что понятно? К чему все это было вообще?\n
Вас что, нужно научить, как написать несколько слов поздравлений? Вы дикая и не умеете это делать? Как же вы своих подчиненных поздравляете? "

Гость
#19

"[quote="Гость"]Я сужу о вас исключительно по вашему же старт-топу, полному нечленораздельного бреда.[\/quote]\n
\n
Который можно сократить до одной фразы :"Как поздравить открыткой с днем свадьбы особу, которую я терпеть не могу"."

Юляша
#20

"я вообще половину не поняла."

Гость
#21
Юляша

я вообще половину не поняла.

Там все друг с другом спали, и не одобряли друг друга. И еще глазили и слушались маму. Короче, рассказ типа про карьеру, и зависть, но на деле про трах-тибидохи с долгожданным шлепаньем штампа в паспорт.

Вика
#23

Гость

Я сужу о вас исключительно по вашему же старт-топу, полному

нечленораздельного бреда.

Вот как раз у вас проблемы с орфографией, ЧТО ЭТО ЗА ВЫРАЖЕНИЕ " нечленараздельного бреда" ? Кто тут тупица еще непонятно

Вика
#24

И вообще не нравится- проходим мимо

Гость
#25

Как же надоели уже всем эти "дружки"! Пишите свой сельский бред на свои украинские сайты. Что вы в Россию все лезете?

Вика
#26

Что понятно? К чему все это было вообще?

Вас что, нужно научить, как написать несколько слов поздравлений? Вы дикая и

не умеете это делать? Как же вы своих подчиненных поздравляете?

Ситуация была подробно описана, чтобы такие тупицы как вы не задавали лишних вопросов, теперь понятно?

Гость
#27
Вика

Что понятно? К чему все это было вообще?

Вас что, нужно научить, как написать несколько слов поздравлений? Вы дикая и

не умеете это делать? Как же вы своих подчиненных поздравляете?



Ситуация была подробно описана, чтобы такие тупицы как вы не задавали лишних вопросов, теперь понятно?

А кому нужна ваша ситуация? Я уже третий раз задаю вам этот вопрос, но вы на него ответить не можете.

Гость
#28
Вика

Гость

Я сужу о вас исключительно по вашему же старт-топу, полному

нечленораздельного бреда.



Вот как раз у вас проблемы с орфографией, ЧТО ЭТО ЗА ВЫРАЖЕНИЕ " нечленараздельного бреда" ? Кто тут тупица еще непонятно

Кто тут тупица - ясно абсолютно всем.

молодая мать 34 лет
#29

"Ой, ну вранье же. это очевидно.\n
Живя в Москве не возможно продолжать ТАК выражаться.\n
Тем более работая хоть каким то начальником.\n
Жизнь обтесала бы уже"

Вика
#30

Гость | 04.03.2014, 23:22:49 [984231600]

Вика

Гость

Я сужу о вас исключительно по вашему же

старт-топу, полному

нечленораздельного бреда.

Вот как раз у вас проблемы с орфографией,

ЧТО ЭТО ЗА ВЫРАЖЕНИЕ "

нечленараздельного бреда" ? Кто тут тупица

еще непонятно

Кто тут тупица - ясно абсолютно всем.

Ответить

Ну с тупоголовой я не буду спорить, мне дороже считайте как хотите

Вика
#31

А кому нужна ваша ситуация? Я уже третий

раз задаю вам этот вопрос, но вы на него

ответить не можете.

Ситуация нужна форуму, а явно не вам, не нравится проходим мимо. Вы вообще внимательно читали вопрос в теме или вы даже это не можете сделать?

Вика
#32

29. молодая мать 34 лет | 05.03.2014, 00:01:49 [166891344]

Ой, ну вранье же. это очевидно.

Живя в Москве не возможно продолжать

ТАК выражаться.

Тем более работая хоть каким то

начальником.

Жизнь обтесала бы уже

Ответить

Да уж поверьте не обтесала, и с чего вы взяли что живу в мск, это что одна столица всего мира?

Гость
#33

Напишите смс: "поздравляю со свадьбой, от всей души желаю счастья в семейной жизни".

Вика
#34

33. Гость | 05.03.2014, 00:41:22 [1391037187]

Напишите смс: "поздравляю со

свадьбой, от всей души желаю счастья в

семейной жизни".

Гость 33, спасибо за адекватный комментарий

ризетка
#35

подруга вам лично говорила, что у нее свадьба? Если нет, то может не стОит поздравлять?

Вика
#36

Гость | 04.03.2014, 23:22:49

[984231600]

Вика

Гость

Я сужу о вас исключительно по вашему же

старт-топу, полному

нечленораздельного бреда.

Вот как раз у вас проблемы с орфографией,

ЧТО ЭТО ЗА ВЫРАЖЕНИЕ "

нечленараздельного бреда" ? Кто тут тупица

еще непонятно

Кто тут тупица - ясно абсолютно всем.

Ответить

Ну с тупоголовой я не буду спорить, мне

дороже считайте как хотите

Ответить

Меня просто поражают такие недотра.. ные тетки, ненравится тема пропусти, нет же надо свои 5 копеек вставить и нос всунуть да гадость написать, вы видно расслабились сильно и нигде не работаете, вот поэтому тут и бесуете

Вика
#37

35. ризетка | 05.03.2014, 01:19:22 [886886502]

подруга вам лично говорила, что у нее свадьба? Если нет, то может

не стОит поздравлять?

Ответить

Пока ничего не говорила, но знаю от общих знакомых и наверняка позвонит скажет или напишет, поскольку я на ее номер не отвечаю.

ризетка
#38
Вика

35. ризетка | 05.03.2014, 01:19:22 [886886502]

подруга вам лично говорила, что у нее свадьба? Если нет, то может

не стОит поздравлять?

Ответить



Пока ничего не говорила, но знаю от общих знакомых и наверняка позвонит скажет или напишет, поскольку я на ее номер не отвечаю.

а почему не отвечаете? Я думала это она на вас обиделась, потому что не пригласили на свадьбу.

Вика
#39

38. ризетка | 05.03.2014, 01:28:12 [886886502]

Вика

35. ризетка | 05.03.2014, 01:19:22

[886886502]

подруга вам лично говорила, что у нее

свадьба? Если нет, то может

не стОит поздравлять?

Ответить

Пока ничего не говорила, но знаю от общих

знакомых и наверняка позвонит скажет или

напишет, поскольку я на ее номер не

отвечаю.

а почему не отвечаете? Я думала это она на

вас обиделась, потому что не пригласили на

свадьбу.

Ответить

Нет, мы по ходу обоюдно обиделись, она потому как я ее не приглашала, а я потому как оповестив ее, вместо поздравления начала причитать кто же у нее будет дружкой и после еще лила желчь

Гость
#40
Гость

ВикаГость

Я сужу о вас исключительно по вашему же старт-топу, полному

нечленораздельного бреда.



Вот как раз у вас проблемы с орфографией, ЧТО ЭТО ЗА ВЫРАЖЕНИЕ " нечленараздельного бреда" ? Кто тут тупица еще непонятноКто тут тупица - ясно абсолютно всем.

дак видать, в ихней деревне бред исключительно членораздельный, про иной и слыхом не слыхивали

Вика
#41

40. Гость | 05.03.2014, 11:39:52 [664242417]

Гость

ВикаГость

Я сужу о вас исключительно по вашему же

старт-топу, полному

нечленораздельного бреда.

Вот как раз у вас проблемы с орфографией,

ЧТО ЭТО ЗА ВЫРАЖЕНИЕ "

нечленараздельного бреда" ? Кто тут тупица

еще непонятноКто тут тупица - ясно

абсолютно всем.

дак видать, в ихней деревне бред

исключительно членораздельный, про иной

и слыхом не слыхивали

Послушай ты пидрила, вали на х.. й, если ты такая умная сиди на другой ветке и гавкай, вонь свою не распускай

Вика
#42

Как раз ваше выражение " членораздельно" говорит как раз о вас и о вашем интеллекте в общем, хотя вам наверно этого не понять вы же ТУПИЦА

Вика
#43

И если для вас крупный промышленый город это деревня, все понятно тогда вам пора подлечиться.))) А да и мск столица всего мира, это тупизны ваша еще та)))

Лера
#44
Вика

А кому нужна ваша ситуация? Я уже третий

раз задаю вам этот вопрос, но вы на него

ответить не можете. Ситуация нужна форуму, а явно не вам, не нравится проходим мимо. Вы вообще внимательно читали вопрос в теме или вы даже это не можете сделать?

Форуму на вашу ситуацию положить))))))))))))))) как и на вас. Безграмотная чувырла)) иди мечтай дальше, что ты какой-то там "начальник"

Лера
#45
Вика

Что понятно? К чему все это было вообще?

Вас что, нужно научить, как написать несколько слов поздравлений? Вы дикая и

не умеете это делать? Как же вы своих подчиненных поздравляете?

иди и выражайся у себя где-нибудь) вали отсюда ,если не нравится

Ситуация была подробно описана, чтобы такие тупицы как вы не задавали лишних вопросов, теперь понятно?

Лера
#46
Вика

40. Гость | 05.03.2014, 11:39:52 [664242417]

Гость

ВикаГость

Я сужу о вас исключительно по вашему же

старт-топу, полному

нечленораздельного бреда.

Вот как раз у вас проблемы с орфографией,

ЧТО ЭТО ЗА ВЫРАЖЕНИЕ "

нечленараздельного бреда" ? Кто тут тупица

еще непонятноКто тут тупица - ясно

абсолютно всем.

дак видать, в ихней деревне бред

исключительно членораздельный, про иной

и слыхом не слыхивали



Послушай ты пидрила, вали на х.. й, если ты такая умная сиди на другой ветке и гавкай, вонь свою не распускай

Это ты своей вонью, дерьмом и безграмотностью за *** все здесь. Вали отсюда

Вика
#47

Наконец- то ты хоть решила представиться, а то я думала тв гостем так и останешься, вообще- то разумные люди сразу представляются интересно как это у тебя твоих куриных мозгов хватило на это? И вообще если ты не слепая вопрос в теме и отвечать на него, а не гавкать всякую ерунду не по теме. ..)))

Вика
#48

Лера | 05.03.2014, 18:01:35 [3647822501]

Вика

А кому нужна ваша ситуация? Я уже третий

раз задаю вам этот вопрос, но вы на него

ответить не можете. Ситуация нужна

форуму, а явно не вам, не нравится

проходим мимо. Вы вообще внимательно

читали вопрос в теме или вы даже это не

можете сделать?

Форуму на вашу ситуацию

положить))))))))))))))) как и на вас.

Безграмотная чувырла)) иди мечтай дальше,

что ты какой-то там "начальник"

Не тебе решать что нужно форуму, но явно не твоя вонь Лерочка

Гость
#49

Текса как в "Войне и мире", и при этом ничерта непонятно. А если не лить всю эту х рень в мозг, что вам мешает по-человечески поздравить если не подругу, то просто знакомого человека? Свадьба - не повод разве проявить себя просто вежливым человеком?

#50
Вика

Она продолжала встречаться с этим

мужчиной и я с ней стала сокращать

общение,т е с женатым как я ранее написала, для меня неприемлем факт, что она встречалась с женатым

Вы меня, конечно, простите. Но вам не всё ли равно с кем она встречалась? Это личное дело каждого. И из-за этого прекращать дружбу, ну как-то нелепо. так же, как и поздравлять её со свадьбой. Если уж решили не общаться, так и не общайтесь.