Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Поздравлять ли "подругу" со свадьбой?

Ситуация такая дружили около 15 лет, пока я не уехала жить в другой город, после института пригласили на работу в столицу, ее звала она не захотела была возможность нам вдвоем переехать и устроиться в один филиал, образование одинаковое. Начала встречаться с парнем,ходили на разные концерты, выставки и как не приеду домой она как ты и на этом концерте была и там, а мне ничего не рассказываешь, хотя за меня пыталась выспросить, за себя фиг что скажет. После узнаю уже от ее мамы что она встречается с женатым мужчиной с другого города и периодически ездит к нему. Я зная по школе, институту ее с другой стороны пыталась объяснить ей, что найди молодого ровесника лет 25,и у меня как глаза на нее открылись... и заметила что ей не расскажу о парне, все с ним скандал. Спустя еще пол года меня повышают по работе, ей на радостях сказала, она начала проситься в гости и просила ее устроить, хотя изначально со мной переезжать побоялась, там ведь ее мама везде устраивала. Она продолжала встречаться с этим мужчиной и я с ней стала сокращать общение, так как ей что не расскажу- все наперекосяк. Далее с этим мч я рассталась после того как ей рассказала и начала встречаться с новым мч, ей только это сказала без подробностей, спустя год свадьба, но были только родственники, ей решила не говорить, сказала после. Так было столько желчи с ее стороны, мол как ты меня не позвала и кого я буду брать дружкой, при том, что на тот момент, она только начала с кем- то встречаться. И после этого несколько раз звонила и вечно желчь пускала, я ей пару раз ответила тем же реже стала звонить. На НГ прислала поздравление мне, "поздравляю желаю здоровья и успехов в работе' я ей ответила взаимно сейчас вроде как у нее намечается свадьба и я не знаю как ее поздравлять?

Ответы (59) Ответить
  • До чего вас повысили?

• Реклама

• "за меня выпросить", "за себя скажет", "дружка", жесть в пунктуации и орфографии - это ж в какой столице мира такие специалисты обитают?))) Вся история - колхозные перепетии двух недалёких барышень, уж сорри. НИ О ЧЁМ))

• Цеткин К.

До чего вас повысили?

))))))))

• Цеткин К. | 04.03.2014, 19:38:45 [1038917207]
    До чего вас повысили?
    Суть не в этом, зам начальника отдела

• 2. Шанишка | 04.03.2014, 19:46:56 [4281970742]
    "за меня выпросить", "за себя
    скажет", "дружка", жесть в пунктуации и
    орфографии - это ж в какой столице мира
    такие специалисты обитают?))) Вся история -
    колхозные перепетии двух недалёких
    барышень, уж сорри. НИ О ЧЁМ))
    Сори, пишу с телефона

• Две лимитчицы перессорились кто круче. Одна типа Масквичка теперь, а деревенщина ее глазит и завидует.

• Дружка- так называется свидетельница, живу на Украине

• Шанишка

"за меня выпросить", "за себя скажет", "дружка", жесть в пунктуации и орфографии - это ж в какой столице мира такие специалисты обитают?))) Вся история - колхозные перепетии двух недалёких барышень, уж сорри. НИ О ЧЁМ))

Я просто не понимаю, какой должен быть отдел, что бы повысить такого неграмотного человека? Читать просто невозможно, этот жаргон и деревенский лепет...представляю как она говорит!
    Ну и да, одна с Масквы и крутая, а вторая С Мухосрaнска завидует. Дружки чО)

• ))))) дружкой называют свидетельницей на Украине ,но как правило только в деревни или на западной Украине,А тема и вправду ржачная)))

• Тема просится в лидеры.
    Я не поняла, к чему нам были вывалены все эти подробности про другие города и женатых мужчин? Как это все относится к теме?
    И эта неистребимая деревенская вера в то, что если тебя понизили или ты рассталась с мэче (кто это? что за вид животного?) то в этом, разумеется, виновата подруга, только потому, что ей об этом рассказали.
    Автор, вы не переживайте, концерты в столице идут, выставки работают, от того, что вы об этом кому-то еще расскажете, они не прекратятся.

• Вика

Она продолжала встречаться с этим мужчиной и я с ней стала сокращать общение, так как ей что не расскажу- все наперекосяк. Далее с этим мч я рассталась после того как ей рассказала и начала встречаться с новым мч

Вертеп какой-то. То ли автор изъясняться не умеет, то ли она встречалась с ЭТИМ мужчиной подруги тоже.
    Просто , дом терпимости какой-то. Я в этих мужчинах совсем запуталась.

• Она продолжала встречаться с этим
    мужчиной и я с ней стала сокращать
    общение,т е с женатым как я ранее написала, для меня неприемлем факт, что она встречалась с женатым

• я ее мужчину и в глаза не видела

• я не знаю как ее поздравлять?
    Вот странно,что не знаете. А ваша приятельница, по крайней мере, умеет себя вести. Она в курсе, как пишутся формальные поздравления к праздникам и семейным торжествам для знакомых людей. А вот вы, несмотря на проживание в столице, так и остались неотесанной провинциалкой.

• Я не поняла, к чему нам были вывалены все
    эти подробности про другие города и
    женатых мужчин? Как это все относится к
    теме?
    Чтобы было более понятно вам

• 14. Гость | 04.03.2014, 21:13:04 [984231600]
    я не знаю как ее поздравлять?
    Вот странно,что не знаете. А ваша приятельница, по крайней мере, умеет себя
    вести. Она в курсе, как пишутся формальные поздравления к праздникам и
    семейным торжествам для знакомых людей. А вот вы, несмотря на проживание
    в столице, так и остались неотесанной провинциалкой.
    Ответить
    Спасибо, но каждый судит по себе

• Вика

Спасибо, но каждый судит по себе

Я сужу о вас исключительно по вашему же старт-топу, полному нечленораздельного бреда.

• Вика

Я не поняла, к чему нам были вывалены все
    эти подробности про другие города и
    женатых мужчин? Как это все относится к
    теме?
    Чтобы было более понятно вам

Что понятно? К чему все это было вообще?
    Вас что, нужно научить, как написать несколько слов поздравлений? Вы дикая и не умеете это делать? Как же вы своих подчиненных поздравляете?

• Гость

Я сужу о вас исключительно по вашему же старт-топу, полному нечленораздельного бреда.

Который можно сократить до одной фразы :"Как поздравить открыткой с днем свадьбы особу, которую я терпеть не могу".

• я вообще половину не поняла.

• Юляша

я вообще половину не поняла.

Там все друг с другом спали, и не одобряли друг друга. И еще глазили и слушались маму. Короче, рассказ типа про карьеру, и зависть, но на деле про трах-тибидохи с долгожданным шлепаньем штампа в паспорт.

• Гость
    Я сужу о вас исключительно по вашему же старт-топу, полному
    нечленораздельного бреда.
    Вот как раз у вас проблемы с орфографией, ЧТО ЭТО ЗА ВЫРАЖЕНИЕ " нечленараздельного бреда" ? Кто тут тупица еще непонятно

• И вообще не нравится- проходим мимо

• Как же надоели уже всем эти "дружки"! Пишите свой сельский бред на свои украинские сайты. Что вы в Россию все лезете?

• Что понятно? К чему все это было вообще?
    Вас что, нужно научить, как написать несколько слов поздравлений? Вы дикая и
    не умеете это делать? Как же вы своих подчиненных поздравляете?
    Ситуация была подробно описана, чтобы такие тупицы как вы не задавали лишних вопросов, теперь понятно?

• Вика

Ситуация была подробно описана, чтобы такие тупицы как вы не задавали лишних вопросов, теперь понятно?

А кому нужна ваша ситуация? Я уже третий раз задаю вам этот вопрос, но вы на него ответить не можете.

• Вика

Гость
    Вот как раз у вас проблемы с орфографией, ЧТО ЭТО ЗА ВЫРАЖЕНИЕ " нечленараздельного бреда" ? Кто тут тупица еще непонятно

Кто тут тупица - ясно абсолютно всем.

• Ой, ну вранье же. это очевидно.
    Живя в Москве не возможно продолжать ТАК выражаться.
    Тем более работая хоть каким то начальником.
    Жизнь обтесала бы уже

• Гость | 04.03.2014, 23:22:49 [984231600]
    Вика
    Гость
    Я сужу о вас исключительно по вашему же
    старт-топу, полному
    Вот как раз у вас проблемы с орфографией,
    ЧТО ЭТО ЗА ВЫРАЖЕНИЕ "
    нечленараздельного бреда" ? Кто тут тупица
    еще непонятно
    Ответить
    Ну с тупоголовой я не буду спорить, мне дороже считайте как хотите

• А кому нужна ваша ситуация? Я уже третий
    раз задаю вам этот вопрос, но вы на него
    ответить не можете.
    Ситуация нужна форуму, а явно не вам, не нравится проходим мимо. Вы вообще внимательно читали вопрос в теме или вы даже это не можете сделать?

• 29. молодая мать 34 лет | 05.03.2014, 00:01:49 [166891344]
    Ой, ну вранье же. это очевидно.
    Живя в Москве не возможно продолжать
    ТАК выражаться.
    Тем более работая хоть каким то
    начальником.
    Жизнь обтесала бы уже
    Ответить
    Да уж поверьте не обтесала, и с чего вы взяли что живу в мск, это что одна столица всего мира?

• Напишите смс: "поздравляю со свадьбой, от всей души желаю счастья в семейной жизни".

• 33. Гость | 05.03.2014, 00:41:22 [1391037187]
    Напишите смс: "поздравляю со
    свадьбой, от всей души желаю счастья в
    семейной жизни".
    Гость 33, спасибо за адекватный комментарий

• подруга вам лично говорила, что у нее свадьба? Если нет, то может не стОит поздравлять?

• Гость | 04.03.2014, 23:22:49
    [984231600]
    Вика
    Гость
    старт-топу, полному
    ЧТО ЭТО ЗА ВЫРАЖЕНИЕ "
    еще непонятно
    Ответить
    Ну с тупоголовой я не буду спорить, мне
    дороже считайте как хотите
    Ответить
    Меня просто поражают такие недотра.. ные тетки, ненравится тема пропусти, нет же надо свои 5 копеек вставить и нос всунуть да гадость написать, вы видно расслабились сильно и нигде не работаете, вот поэтому тут и бесуете

• 35. ризетка | 05.03.2014, 01:19:22 [886886502]
    подруга вам лично говорила, что у нее свадьба? Если нет, то может
    не стОит поздравлять?
    Ответить
    Пока ничего не говорила, но знаю от общих знакомых и наверняка позвонит скажет или напишет, поскольку я на ее номер не отвечаю.

• Вика

35. ризетка | 05.03.2014, 01:19:22 [886886502]
    подруга вам лично говорила, что у нее свадьба? Если нет, то может
    не стОит поздравлять?
    Ответить
    Пока ничего не говорила, но знаю от общих знакомых и наверняка позвонит скажет или напишет, поскольку я на ее номер не отвечаю.

а почему не отвечаете? Я думала это она на вас обиделась, потому что не пригласили на свадьбу.

• 38. ризетка | 05.03.2014, 01:28:12 [886886502]
    Вика
    35. ризетка | 05.03.2014, 01:19:22
    [886886502]
    подруга вам лично говорила, что у нее
    свадьба? Если нет, то может
    не стОит поздравлять?
    Ответить
    Пока ничего не говорила, но знаю от общих
    знакомых и наверняка позвонит скажет или
    напишет, поскольку я на ее номер не
    отвечаю.
    а почему не отвечаете? Я думала это она на
    вас обиделась, потому что не пригласили на
    свадьбу.
    Ответить
    Нет, мы по ходу обоюдно обиделись, она потому как я ее не приглашала, а я потому как оповестив ее, вместо поздравления начала причитать кто же у нее будет дружкой и после еще лила желчь

• Гость

ВикаГость
    Вот как раз у вас проблемы с орфографией, ЧТО ЭТО ЗА ВЫРАЖЕНИЕ " нечленараздельного бреда" ? Кто тут тупица еще непонятноКто тут тупица - ясно абсолютно всем.

дак видать, в ихней деревне бред исключительно членораздельный, про иной и слыхом не слыхивали

• 40. Гость | 05.03.2014, 11:39:52 [664242417]
    Гость
    ВикаГость
    старт-топу, полному
    ЧТО ЭТО ЗА ВЫРАЖЕНИЕ "
    еще непонятноКто тут тупица - ясно
    абсолютно всем.
    дак видать, в ихней деревне бред
    исключительно членораздельный, про иной
    и слыхом не слыхивали
    Послушай ты пидрила, вали на х.. й, если ты такая умная сиди на другой ветке и гавкай, вонь свою не распускай

• Как раз ваше выражение " членораздельно" говорит как раз о вас и о вашем интеллекте в общем, хотя вам наверно этого не понять вы же ТУПИЦА

• И если для вас крупный промышленый город это деревня, все понятно тогда вам пора подлечиться.))) А да и мск столица всего мира, это тупизны ваша еще та)))

• Вика

А кому нужна ваша ситуация? Я уже третий
    ответить не можете. Ситуация нужна форуму, а явно не вам, не нравится проходим мимо. Вы вообще внимательно читали вопрос в теме или вы даже это не можете сделать?

Форуму на вашу ситуацию положить))))))))))))))) как и на вас. Безграмотная чувырла)) иди мечтай дальше, что ты какой-то там "начальник"

• Вика

иди и выражайся у себя где-нибудь) вали отсюда ,если не нравится

• Вика

40. Гость | 05.03.2014, 11:39:52 [664242417]
    Гость
    ВикаГость
    старт-топу, полному
    ЧТО ЭТО ЗА ВЫРАЖЕНИЕ "
    еще непонятноКто тут тупица - ясно
    абсолютно всем.
    дак видать, в ихней деревне бред
    исключительно членораздельный, про иной
    и слыхом не слыхивали
    Послушай ты пидрила, вали на х.. й, если ты такая умная сиди на другой ветке и гавкай, вонь свою не распускай

Это ты своей вонью, дерьмом и безграмотностью за *** все здесь. Вали отсюда

• Наконец- то ты хоть решила представиться, а то я думала тв гостем так и останешься, вообще- то разумные люди сразу представляются интересно как это у тебя твоих куриных мозгов хватило на это? И вообще если ты не слепая вопрос в теме и отвечать на него, а не гавкать всякую ерунду не по теме. ..)))

• Лера | 05.03.2014, 18:01:35 [3647822501]
    Вика
    А кому нужна ваша ситуация? Я уже третий
    ответить не можете. Ситуация нужна
    форуму, а явно не вам, не нравится
    проходим мимо. Вы вообще внимательно
    читали вопрос в теме или вы даже это не
    можете сделать?
    Форуму на вашу ситуацию
    положить))))))))))))))) как и на вас.
    Безграмотная чувырла)) иди мечтай дальше,
    что ты какой-то там "начальник"
    Не тебе решать что нужно форуму, но явно не твоя вонь Лерочка

• Текса как в "Войне и мире", и при этом ничерта непонятно. А если не лить всю эту х рень в мозг, что вам мешает по-человечески поздравить если не подругу, то просто знакомого человека? Свадьба - не повод разве проявить себя просто вежливым человеком?

• Вика

Она продолжала встречаться с этим
    мужчиной и я с ней стала сокращать
    общение,т е с женатым как я ранее написала, для меня неприемлем факт, что она встречалась с женатым

Вы меня, конечно, простите. Но вам не всё ли равно с кем она встречалась? Это личное дело каждого. И из-за этого прекращать дружбу, ну как-то нелепо. так же, как и поздравлять её со свадьбой. Если уж решили не общаться, так и не общайтесь.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь