Гость
Статьи
Подруга отказалась …

Подруга отказалась подвезти,аргументируя тем,что я больна

Есть у меня на работе коллега,которая за год перешла из разряда коллеги-знакомой в подруги.Мы вместе решали рабочие вопросы,я ей помогала,если что-то не получалось,делились личными проблемами,созванивались,ходили в месте в кафе,по магазинам для ее ребенка,мужа.Она меня подвозила с работы до метро,так как все равно ехала мимо.Я с ней ездила максимум 2 р в неделю +халяву не приемлю.То книгу куплю,то тушь в благодарность.В ср она меня позвала ехать с собой до метро,я согласилась.Но в середине дня понимаю,что разболелась окончательно,температура поднялась 38.2.На что она сказала,не повезу тебя,зараза мне в машине не нужна.У меня отношение двойственное:с одной стороны у нее ребенок,боится заразу подхватить.С др.-5 мин.со мной ничего бы не решили,если и так она просидела со мной день в кабинете.
Тем более,когда она на больничный не уходила,приберегая зп,я от нее больной не шарахалась,питье грела.Форумчане,подскажите,может,она права,а это я себя накрутила?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая разница кто прав кто нет. Ей не нравиться возить больных людей в своей машине, даже если они подруги. Можете понять, тогда дружите. Не можете - не дружите. Всё просто

Автор
#3

Наперед скажу,что я не нищебродка,не имеющая своей машины,катающаяся на халяву.Боюсь водить.Мой мч работает на 2 города,поэтому не всегда имеет возможность отвозить меня на работу и обратно.Плюс всегда ее благодарила,претензий не было.

Гость
#4

Просто она мнительная, вам кажется, что такого будет, если вы посидите 5 минут у нее в машине, а ей в голове представились полчища микробов в ее машине, как ребенок их подхватывает, заболевает, это не значит что она не права или вы, просто она мнительная, такой вот человек, хотите принимайте, хотите нет

Гость
#5

как же достали эти *****алки которые так и лезут к тебе в машину типа "ну а че ты все равно мимо проезжаешь"

Гость
#6
Автор

Наперед скажу,что я не нищебродка,не имеющая своей машины,катающаяся на халяву.Боюсь водить.Мой мч работает на 2 города,поэтому не всегда имеет возможность отвозить меня на работу и обратно.Плюс всегда ее благодарила,претензий не было.

Вот такие фобии бывают, может приувеличены, но это страхи, вы не можете ее осуждать за это... Тем более при деньгах, возьмите такси в следующий раз)

Гость
#7

Правильно подруга сделала ,у вас ещё, видно, своего ребёнка нет.

И вообще это напрягает возить кого-то на регулярной основе - если хотите дружить и общаться с ней дальше ,сами прекратите с ней ездить, не нужны никому "благодарности".
Итог всегда один - ссоры навсегда из-за этих "подвозов по пути".

И никого не волнует нищебродка вы или нет, боитесь или нет ездить, это только ваши проблемы и решайте их сами, не навешивая на других.

Воспитанные люди регулярно не едут, даже если их приглашают, может очень редко, когда уж совсем критично и то такси есть для этого.

Абсолютно всех со временем начинают бесить вот такие попутчики навязчивые.

Гость
#8

а у вас есть мужчина?

Гость
#9
Гость

Вот такие фобии бывают, может приувеличены, но это страхи, вы не можете ее осуждать за это... Тем более при деньгах, возьмите такси в следующий раз)

Ага, автор пишет, что не нищебродка, а на такси на себя, больную, денег пожалела.
Халявщица.:)

Гость
#10

правильно она сделала. автор навязчивая

Гость
#11

Может она беременна

Не люблю дур
#12
Автор

Наперед скажу,что я не нищебродка,не имеющая своей машины,катающаяся на халяву.Боюсь водить.Мой мч работает на 2 города,поэтому не всегда имеет возможность отвозить меня на работу и обратно.Плюс всегда ее благодарила,претензий не было.

Вот ты халявило ! Села на шею подруге. Фу, ( я вот вообще никого не вожу, больно надо, а то вечно все бросят машины девки или боятся водить, а ты их увези привези. Щас.

Гость
#13
Гость

Ага, автор пишет, что не нищебродка, а на такси на себя, больную, денег пожалела.
Халявщица.:)

Угу

Автор
#14

Девушки,откуда вы взяли,что мне на такси не хватило?Именно на нем я и уехала с работы благополучно.И вы текст внимательнее почитайте:я ездила максимум 2 р в неделю по ее приглашению.Или вопросы рабочие обсудить,так как в кабинете 2 сотрудницы из вражеского)) клана,или она сама звала в магазин,кафе,когда у нее было желание.

Гость
#15
Гость

Правильно подруга сделала ,у вас ещё, видно, своего ребёнка нет.

И вообще это напрягает возить кого-то на регулярной основе - если хотите дружить и общаться с ней дальше ,сами прекратите с ней ездить, не нужны никому "благодарности".
Итог всегда один - ссоры навсегда из-за этих "подвозов по пути".

И никого не волнует нищебродка вы или нет, боитесь или нет ездить, это только ваши проблемы и решайте их сами, не навешивая на других.

Воспитанные люди регулярно не едут, даже если их приглашают, может очень редко, когда уж совсем критично и то такси есть для этого.

Абсолютно всех со временем начинают бесить вот такие попутчики навязчивые.

+💯

Гость
#16

2 раза из 5 не так и мало....почти 50%

Гость
#17
Автор

Девушки,откуда вы взяли,что мне на такси не хватило?Именно на нем я и уехала с работы благополучно.И вы текст внимательнее почитайте:я ездила максимум 2 р в неделю по ее приглашению.Или вопросы рабочие обсудить,так как в кабинете 2 сотрудницы из вражеского)) клана,или она сама звала в магазин,кафе,когда у нее было желание.

А как вам в голову то пришло эту тему создать? Вам эта девушка не должна ничего. Раз довезла и на то скажите спасибо.

Гость
#18

Я много раз замечала, что эти Боящиеся ездить за рулем так и норовят сесть на шею или своему МЧ или подруге. И им неважно , что подруга тоже девушка.

Гость
#19
Автор

Девушки,откуда вы взяли,что мне на такси не хватило?Именно на нем я и уехала с работы благополучно.И вы текст внимательнее почитайте:я ездила максимум 2 р в неделю по ее приглашению.Или вопросы рабочие обсудить,так как в кабинете 2 сотрудницы из вражеского)) клана,или она сама звала в магазин,кафе,когда у нее было желание.

да, вот так у вас все было организовано удобно для каждой, но стоило ей раз Вам отказать - и Вас заело не по-детски.... стало быть, воспринимаете ее как обязанную подвезти; мне кажется, нужно отпустить ситуацию, ну отказала - значит, причины были, и делов-то, она же не муж Вам (которому за отказ расстрел через повешенье ))

Автор
#20

Я не написала самый,наверное,ключевой момент:она не сказала тет-а-тет мне,мол,пойми боюсь за ребенка,нет.Это было выкрикнуто на весь кабинет,как только она увидела градусник,сопровождалось именно слогми :"Заразу не повезу".

МиссСчастье
#21

Не понимаю тех,кто накинулся на автора!!
Инициатором была не автор, а та подруга. Именно она же приглашала подвезти. Так почему нет, если удобно. Так что не надо писать.что села на шею!
Незнаю, может подруга и права, но могла бы сказать как то по деликатнее, что ли, что не сможет подвезти вас. Хотя я бы больного человека не бросила бы.

Гость
#22

Вы для неё пустое место, только и всего. "Подруга", ну ну...

Гость
#23

Не обижайтесь! я вот тоже очень мнительная . И тоже бы Вас не взяла даже подругу. Просто потому что это выше моих сил. Тем более первый день самый заразный.

Гость
#24

А у Вас , Автор, у самой не хватило ума и воспитания отказаться от поездки?

Лапуля
#25
Автор

Наперед скажу,что я не нищебродка,не имеющая своей машины,катающаяся на халяву.Боюсь водить.Мой мч работает на 2 города,поэтому не всегда имеет возможность отвозить меня на работу и обратно.Плюс всегда ее благодарила,претензий не было.

а это, у кого машины нет, они по такой логике все нищеброды????

Гость
#26

И

Гость
#27

Самое забавное в таких историях это то, что человек дел добро много раз - был хороший, отказал один раз - хорошее тут же забывается и вот автор строчит тему на вуман. Прямое подтверждение для водилы автора: не делай добра, не получишь зла!

Гость
#28
Гость

Самое забавное в таких историях это то, что человек дел добро много раз - был хороший, отказал один раз - хорошее тут же забывается и вот автор строчит тему на вуман. Прямое подтверждение для водилы автора: не делай добра, не получишь зла!

Именно так.

Гость
#29

она права - свой ребенок с сто раз дороже чужой тети, пусть даже сегодня она подруга. С такой температурой может быть и гепатит, и менегит, и вирусная пневмония.
Я именно поэтому принципно никого не подвожу, так одна колега, в соседнем доме живет, все клеилась, чтоб я ее возила, пряво достала уже, пришлось ей открытым текстом сказать - у меня кишечник слабый и я много газов вУпускаю, именно поэтому предпочитаю без посторонних ездить!
После этого отстала...

Гость
#30

может подруге этой давно уже эти подвозы надоели, человек из вежливости предлагает, не хочет показаться жмотом, а автору следовало бы из вежливости отказываться почаще. Не все могут бодро и весело сказать нет и не чувствовать себя неловко, тем более вроде уже подруги, уже ездили не раз. Скорее всего коллега автора ее болезнью как поводом воспользовалась - наконец-то сказать нет, и вроде не на пустом месте, оправдание есть, и по идее автор после этого должна задуматься и ездить самой. А так, как автор решила обидеться тут же, то права была подруга, сразу и видно, кто кого привык использовать. Два раза в неделю из 5 ездить на чужой машине - это очень много, человеку нужно вообще личное пространство на личные дела, свобода в голове от постоянных мыслей о попутчике. Я на работе дружу много с кем, коллектив веселый, добрый, молодой, многие ездят на маши***** - я ни разу ни с кем не увязывалась, если предлагают - откажусь, даже поздним вечером с корпоратива раз в год мне проще такси вызвать, чем кого-то напрягать.

Гость
#31

забавно кстати мнение тех, кто считает, что раз коллега сама предложила, то и проблем нет. Простота, как говорят, хуже вороства. Не всегда предлагают что-то для того, чтобы тут же на шею сели, иногда предлагают из вежливости, чтобы воспитанный человек также из вежливости отказался - правила хорошего тона надо знать и пользоваться почаще, а не строить из себя деревенскую простушку

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#32

и еще после рабочего дня садишься к себе в машину, как к себе домой.
хочется уже погрузиться в свои мысли, включить любимую музыку и никаких коллег!

Гость
#33
Автор

Девушки,откуда вы взяли,что мне на такси не хватило?Именно на нем я и уехала с работы благополучно.И вы текст внимательнее почитайте:я ездила максимум 2 р в неделю по ее приглашению.Или вопросы рабочие обсудить,так как в кабинете 2 сотрудницы из вражеского)) клана,или она сама звала в магазин,кафе,когда у нее было желание.

надо умнее быть - раз больная, вызывай такси и никого не заражай, сразу езжай или к врачу, или домой.
Умнее и воспитаннее надо быть, а не искать грехи у той, кто не раз тебе помогала.
Тоже мне "подруга", не лень ей было тему создавать и женщину грязью поливать.
Стыдоба!

Нина
#34

Автор...я вот почитала и в шоке от всех комментов. Объясните, плиз, а что сложного подвезти коллегу, если по пути ? то есть никуда дополнительно ехать не надо, просто по пути. Я вообще не вижу проблемы. При чем тут халява? какая халява? Они ведь не просто коллеги, которые не общаются, у них очень хорошие приятельские отношения, как я поняла. А ситуация с этой фразочкой про заразу ваще убила. Это очень и очень обидно и неприятно! и что за бред, что за 5 минут в машине поселится зараза от автора и потом заразится ребенок коллеги? совсем, что ли чокнулась? вообще-то, с таким мышлением ребенка надо держать дома и никуда не выпускать. а вдруг заразится? И потом, не подвезти заболевшую подругу....как-то уж совсем некрасиво. Автор, я за Вас!

Гость
#35

не слушайте вы тупых ослиц...их здесь много

Бес
#36

Ахренеть.... Сколько лет читаю этот форум и все больше убеждаюсь, что его надо было назвать не Вумен, а Нелюдь... Автор, она Вам не подруга. Это факт. Ей просто с Вами удобно в определенные моменты, от таких нужно держаться подальше, поменьше будет разочарований.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#37
Бес

Ахренеть.... Сколько лет читаю этот форум и все больше убеждаюсь, что его надо было назвать не Вумен, а Нелюдь... Автор, она Вам не подруга. Это факт. Ей просто с Вами удобно в определенные моменты, от таких нужно держаться подальше, поменьше будет разочарований.

смотрите на ситуацию с другой стороны.

это автор решила, что они подруги, возможно та дама думала иначе.

если ответила в грубой форме автору, то это говорит, что наша автор просто ей не симпатична/раздражает/другая причина.
мы всем нравится не можем, к сожалению.

та подруга виновата только в том, что сказала грубость на весь кабинет.

у меня есть коллега, которая не подпускает к себе больных, ее понимают и не обижаются, потому что она постоянно мотается по больницам, постоянно лечится.

Бес
#38
Генриетта_ни то нельзя_ни это

смотрите на ситуацию с другой стороны.

это автор решила, что они подруги, возможно та дама думала иначе.

если ответила в грубой форме автору, то это говорит, что наша автор просто ей не симпатична/раздражает/другая причина.
мы всем нравится не можем, к сожалению.

та подруга виновата только в том, что сказала грубость на весь кабинет.

у меня есть коллега, которая не подпускает к себе больных, ее понимают и не обижаются, потому что она постоянно мотается по больницам, постоянно лечится.

Почему я и сказала автору, что она ей не подруга. Как может вести себя посторонняя коллега - это вопрос отдельный.

Гость
#39
Автор

Я не написала самый,наверное,ключевой момент:она не сказала тет-а-тет мне,мол,пойми боюсь за ребенка,нет.Это было выкрикнуто на весь кабинет,как только она увидела градусник,сопровождалось именно слогми :"Заразу не повезу".

Видно от вас по другому не отделаться ей уже, достали вы её.

Просто воспитанные люди долго мучаются, не знают, как таких, как вы халявщиц, отвадить, им неудобно отказывать.

Так что если хотите выглядеть нормальным человеком в глазах других,

научитесь на всю жизнь - не пользоваться халявой вообще никогда и проблем

не будет у вас и дружба со всеми будет годами длиться.

Таких, как вы, автор, никто не любит - все им должны, вон, аж сюда жаловаться

прибежали, это же до какой степени халявщицей надо быть?!

Гость
#40

А где темы которые сегодня были?
Я чёто пол дня не могла зайти на форум, чё за фигня? И тем нет в которых общалась.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#41
Гость

А где темы которые сегодня были?
Я чёто пол дня не могла зайти на форум, чё за фигня? И тем нет в которых общалась.

ремонт, наверное)
весь день такое, надеюсь хоть внешний вид не поменяют, не хочется привыкать к новому.

Гость
#42
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ГостьА где темы которые сегодня были?

Я чёто пол дня не могла зайти на форум, чё за фигня? И тем нет в которых общалась.

ремонт, наверное)
весь день такое, надеюсь хоть внешний вид не поменяют, не хочется привыкать к новому.

Спасибо! Я думала это у меня уже глюки.

Гость
#43
Нина

Автор...я вот почитала и в шоке от всех комментов. Объясните, плиз, а что сложного подвезти коллегу, если по пути ? то есть никуда дополнительно ехать не надо, просто по пути. Я вообще не вижу проблемы. При чем тут халява? какая халява? Они ведь не просто коллеги, которые не общаются, у них очень хорошие приятельские отношения, как я поняла. А ситуация с этой фразочкой про заразу ваще убила. Это очень и очень обидно и неприятно! и что за бред, что за 5 минут в машине поселится зараза от автора и потом заразится ребенок коллеги? совсем, что ли чокнулась? вообще-то, с таким мышлением ребенка надо держать дома и никуда не выпускать. а вдруг заразится? И потом, не подвезти заболевшую подругу....как-то уж совсем некрасиво. Автор, я за Вас!

+1000

Гость
#44
Гость

Видно от вас по другому не отделаться ей уже, достали вы её.

Просто воспитанные люди долго мучаются, не знают, как таких, как вы халявщиц, отвадить, им неудобно отказывать.

Так что если хотите выглядеть нормальным человеком в глазах других,

научитесь на всю жизнь - не пользоваться халявой вообще никогда и проблем

не будет у вас и дружба со всеми будет годами длиться.

Таких, как вы, автор, никто не любит - все им должны, вон, аж сюда жаловаться

прибежали, это же до какой степени халявщицей надо быть?!

какая халява? развили тему, которой нет)

Автор
#45
Лапуля

Наперед скажу,что я не нищебродка,не имеющая своей машины,катающаяся на халяву.Боюсь водить.Мой мч работает на 2 города,поэтому не всегда имеет возможность отвозить меня на работу и обратно.Плюс всегда ее благодарила,претензий не было.

а это, у кого машины нет, они по такой логике все нищеброды????

По-моему, нет.А вот беря во внимание логику многих обитательниц вумена,да.Не раз такое мнение читала.Поэтому и написала.

Гость
#46

Я бы сама к ней в машину не села. Дети те еще рассадники заразы. Вечно свои сопли и слюня распространяют везде.

Автор
#47

Милые девушки,всем,кто возмущается по поводу того,что написала сюда,советую вспомнить,что это анонимный форум,кому не нравится,просто уйдите с ветки.

Наверное,многие не совсем правильно наши отношения истолковали.Я никому в подруги не набивалась (есть 3 самых близких со времен школы-студенчества).Это была ее инициатива.По ее словам лучшая подруга когда-то предала ее,а со мной ей очень интересно,так как и семейные проблемы ее понять могу,и на работе подскажу,и от семейной рутины могу отвлечь.Как парень в командировку уезжает,ухожу в загул)))Встречи с подругами,шопинг,салоны.Всегда ее с собой брала,ей очень нравилось.

Дело действительно в том,какими словами это было сказано.Я в тот момент только градусник вынимала,и даже еще не думала,как поеду домой.Но это же не повод орать на весь кабинет,что у меня зараза,фу-фу-фу,как будто проказа.

А еще обида на некие двойные стандарты.Значит,я фу-фу-фу,больная заразная,а как она болела в офисе и заражала меня (на тот момент одна девочка не пришла,другая была в отпуске),потому что стаж работы небольшой,и больничный будет пшик,это было нормально.Я собственно об этом.

Автор
#48

А все видимо на эту тему свои проблемы с подвозом коллег и неумением говорить нет спроецировали.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#49

Автор, ну тогда вам виднее, возможно у нее такой дурацкий юмор. и она не хотела обидеть

Гость
#50
Автор

Милые девушки,всем,кто возмущается по поводу того,что написала сюда,советую вспомнить,что это анонимный форум,кому не нравится,просто уйдите с ветки.Наверное,многие не совсем правильно наши отношения истолковали.Я никому в подруги не набивалась (есть 3 самых близких со времен школы-студенчества).Это была ее инициатива.По ее словам лучшая подруга когда-то предала ее,а со мной ей очень интересно,так как и семейные проблемы ее понять могу,и на работе подскажу,и от семейной рутины могу отвлечь.Как парень в командировку уезжает,ухожу в загул)))Встречи с подругами,шопинг,салоны.Всегда ее с собой брала,ей очень нравилось.Дело действительно в том,какими словами это было сказано.Я в тот момент только градусник вынимала,и даже еще не думала,как поеду домой.Но это же не повод орать на весь кабинет,что у меня зараза,фу-фу-фу,как будто проказа.А еще обида на некие двойные стандарты.Значит,я фу-фу-фу,больная заразная,а как она болела в офисе и заражала меня (на тот момент одна девочка не пришла,другая была в отпуске),потому что стаж работы небольшой,и больничный будет пшик,это было нормально.Я собственно об этом.

вам не нравятся ответы-форум свободный.
И градусником пользоваться на работе.. Вы еще ***** на улице сядьте