Гость
Статьи
Осуждаю подругу, имею …

Осуждаю подругу, имею ли право?

Всем добрый день, у меня есть одна подруга...
а если точнее, скорее просто приятельница. Когда я была не замужем весело проводили время, клубы все такое. Потом она меня удивила тем, что у нее оказывается есть сын которого она отправила жить к родителям бывшего парня (отца ребенка). Я тогда была немного в шоке-как так, отдать ребенка и не заниматься им вообще, для меня это неприемлемо. Потом я вышла замуж, забеременела и мы с ней практически не общались, но через какое-то время она мне звонит и говорит что опять беременна. Женит на себе парня от которого ребенок, при этом у них по её рассказам вечные ссоры, живут они раздельно... К чему это я все, дело в том, что ей всего 19 лет. У неё двое детей от разных отцов, старшему почти 3 годика, младшему 4 месяца и она уже в разводе. Младшим занимается её мать, ей опять до сына по фиг ! У меня отпало желание с ней общаться так как я не понимаю такого поведения, как ей объяснить что наши с ней пути разошлись ? Намеков не понимает...

Настя
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общайся с ней. Сама все поймет

Гость
#2

Какое вам дело до чужой жизни? У вас слишком длинный нос и вы суете его туда, куда не нужно.
За собой следите, правильная вы наша. Закляните в свой шкаф. У вас тоже полно скелетов.

Гость
#3

"Осуждаю подругу, имею ли право?"

Вы имеете право с ней не общаться, НЕ ОБЪЯСНЯЯ ПРИЧИНУ, и порвать все отношения.

Гость
#4

Если хотите сохранить дружбу, то личную жизнь обсуждать не стоит.

Ева Amouage
#5

осуждать нет, не имеете. не общаться да.

Гость
#6

Спасибо всем отписавшимся. Я автор. Вообще, признаюсь честно, пост скопировала из другого форума) Была интересна реакция форумчан, тк на самом деле все наоборот. Моя ситуация чем-то схожа с ситуацией подруги автора поста, хотя и иные исходные данные, и насчет моего возраста, и детей. А одна подруженция, которую я считала хорошей, позволяет себе меня осуждать, учить жизни, в итоге мы с ней поругались в соцсетях, я попросила ее не учить меня жизни и заняться собой. В итоге удалила меня из друзей. Вот и было любопытно, имеет ли человек право на такое и не ошибалась ли я, считая ее подругой. Теперь вижу, что ошибалась.

Гость
#7

Гость шесть,мне поф.иг имею ли я право тебя осуждать или нет,просто напишу свое мнение-ты гов.но,не человек...Надеюсь дети и без тебя будут счастливыми и пошлют тебя куда подальше,когда ты к ним приползешь,а приползешь обязательно,вот увидишь!

Гость
#8

6, подруга имеет полное право составить о вас свое мнение и не общаться с вами. Она не хочет видеть рядом с собой такого человека и больше не видит его. Так что не вам ей претензии выставлять.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: