Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

почему когда у друзей становится всё отлично,они отдаляются от тебя?

когда у друзей (речь идет о нескольких,о друге и о подружках)были трудности в личной жизни,плохое настроение,все они очень тепло со мной общались,но когда всё наладилось,стали вести себя по-другому..вроде общаются,но стали не так внимательны -я бы даже сказала пренебрежительны,с позиции какого-то превосходства,вроде как теперь всё отлично-и я как подруга не нужна.так было уже не один раз,и когда им опять становилось плохо-опять я становилась нужна.я очень рада,что у них всё хорошо,но почему так..я всегда отношусь ко всем одинаково тепло и внимательно независимо от того,что происходит в моей жизни.у кого было так же?

Ответы (20) Ответить
  • Если ваши друзья вам не звонят,значит у них все хорошо (с)
    Это обычный жизненный закон) Просто порадуйтесь за друга и все.

• Реклама

• у нас тоже самое! когда все отлично не ответа-не привета, как какая-то проблема, вот они на пороге. мы с мужем сделали вывод-это не друзья. теперь общаемся на уровне привет-пока.

• я сама такая как ваши друзья, но и со слезами ни к кому и никогда не бегала. Меня раздражают вечно ноющие мои подружки, не хочу с ними видеться. Если у вас нет пары, а у них семья, то это тоже много объясняет-третий лишний

• Дружба познаётся не в беде,- а в радосте.

• у меня наоборот.Как у меня все плохо было-подруга была всегда рядом,как стало все хорошо-как ветром сдуло,причем так откровенно

• Потому что когда у людей все хорошо - их раздражают вечно ноющие подруги, а когда самим плохо - бегут к вам поныть вместе!

• Гость

Потому что дружбы сейчас не существует, а существуют отношения, построенные на выгоде.

Да. Такое время сейчас. Полностью согласна.

• Гость

+1!

• Гость

Пока вы нужны человеку для чего-либо - для того, чтобы решать свои проблемы за ваш счет или самоутвердиться на вашем фоне, он будет с вами поддерживать отношения, а потом, когда вы уже будете не нужны, вас сольют.

Обратили внимание сколько людей горюющих по этому поводу? Может, объединяться?

• Гость

Такое время всегда. Дружба в 99% - общие интересы и цели, личная симпатия, не более. Не надо думать, что вы реально шибко кому-то нужны потому что вся такая-растакая. Никому, кроме родителей своих и себя самой. Остальные заинтересованы в вас постольку поскольку, точнее пока с вами весело, хорошо и интересно. Как только перекос какой-то - люди отчуждаются, это, в общем-то, и нормально.

• Дарья

у меня наоборот.Как у меня все плохо было-подруга была всегда рядом,как стало все хорошо-как ветром сдуло,причем так откровенно

Задумайтесь, почему? Может дело не в подруге а в том какой вы стали? Тоже перестала общаться с подругами у которых все стало все очень хорошо , не потому что завидную (я рада за них), а потому что они Чили вести себя с позиции учителей и сострадалиц, типа вот у мен все тааак прекрасно а т бедняжка как тебя даль надо тебе так же. При чем я не ною и молча свои проблемы преодолеваю и не депрессую, просто раздражает что они вдруг стали из себя мнить супер опытных учителей и ставить себя выше . Так что дело скорее всего в вас

• Гость

Задумайтесь, почему? Может дело не в подруге а в том какой вы стали? Тоже перестала общаться с подругами у которых все стало все очень хорошо , не потому что завидную (я рада за них), а потому что они Чили вести себя с позиции учителей и сострадалиц, типа вот у мен все тааак прекрасно а т бедняжка как тебя даль надо тебе так же. При чем я не ною и молча свои проблемы преодолеваю и не депрессую, просто раздражает что они вдруг стали из себя мнить супер опытных учителей и ставить себя выше . Так что дело скорее всего в вас

Вовсе не обязательно, что в ней. Подруга потеряла возможность тешить свое самолюбие, т.к. присутствие в твоей жизни успешного человека как живой укор всем твоим неудачам. Думаю, что когда ты офисная крыска с зарплатой ***** копейки общение с успешной расфуфыренной довольной жизнью мадам здорово подрывает самооценку, так и в депрессию можно впасть. Это не совсем одно и то же, что зависть, но близкое чувство. Человек постоянно себя сравнивает с кем-то, это норма и свойственно абсолютно всем, как бы ни отрицали. И очень тяжело, когда сравнения всегда не в твою пользу. Тогда и дружба не в радость такая.

• Потому что они уже показали вам свой уровень "неудачника" по жизни, а теперь когда всё наладилось им хочется чтобы все люди думали что у них всё всегда было классно. Но вы-то знаете правду. Поэтому от вас избавляются чтобы не портили картину бытия. Чтобы такого не случилось впредь, не выслушивайте ничьё нытьё.

• Гость

Вовсе не обязательно, что в ней. Подруга потеряла возможность тешить свое самолюбие, т.к. присутствие в твоей жизни успешного человека как живой укор всем твоим неудачам. Думаю, что когда ты офисная крыска с зарплатой ***** копейки общение с успешной расфуфыренной довольной жизнью мадам здорово подрывает самооценку, так и в депрессию можно впасть. Это не совсем одно и то же, что зависть, но близкое чувство. Человек постоянно себя сравнивает с кем-то, это норма и свойственно абсолютно всем, как бы ни отрицали. И очень тяжело, когда сравнения всегда не в твою пользу. Тогда и дружба не в радость такая.

Не согласна, они де дружили раньше, обе изначально на одном уровне, да и как раз людям приятнее дружить с более успешными такова природа человека- тянуться к более сильным в той или иной сфере. Здесь же именно тот случай который описала я.

• я это давно заметила. когда друзья не звонят, значит у них все отлично и они обо мне не вспоминают. общались только когда у них были свои проблемы, что то не ладилось, были одиноки или что то еще. но как только у них все хорошо, все хорошо в личной жизни и всех делах то они просто исчезают даже не звонят никогда. ну и пошли они нафиг, мне не нужны такие "друзья".

• потому как некоторые не могут искренне порадоваться за друга

• Мы с моей подругой дружили не один год. Да, мы были обе одиноки и даже друзей других не было. Везде вместе ходили, гуляли, общались каждый день... Но, однажды у нее появился парень, а я по прежнему одна. По первости общение было, но уже меньше, а со временем переходило на минимум. Я все время ощущала себя третьим лишним, это задевало мою гордость. Больше я так не смогла, решила, мол, захочет-позвонит. Вот, уже два года не общаемся. Так, раз в несколько месяцев видимся, или переписываемся. Просто разошлись интересы и все. Подруги больше нет

• Значит у вас с ними не было общих тем кроме как "помощь психолога" . Ищите людей с большим сходством круга интересов .

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь