Гость
Статьи
стОит ли объяснять …

стОит ли объяснять людям,почему Вы больше не хотите с ними общаться?

например Вы считали кого-то другом/подругой,доверяли ему,поддерживали,а потом человек показал себя лицемером,либо корыстым по отношению к Вам,либо нечестным,причем он еще не понял,что Вы это заметили..как правильно прерывать общение-молча уходить,перестать общаться,без всяких объяснений,просто отдалиться,оборвать контакты...или всё же сказать(если спросит почему вы отдалились) ,что поняли какой он/она человек и больше не хотите дружить?

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я просто отдаляюсь постепенно. в конце, если человек не понимает, просто игнорю, сама не звоню, на его звонки не отвечаю.
Но это только с людьми, с которыми не долго знакома была, в итоге поняла ,что мы разные и общение в тягость и раздражает.

Гость
#2

Люди, которые меня подставили - я просто им говорила, что так неправильно и переставала общаться. Если бы они признали, что да, были неправы, погорячились - я бы поняла. Но они либо молчали либо меня же начинали в чем-то обвинять. Счас с несколькими такими людьми не общаюсь. И не страдаю ни капли.

Гость
#3

если спросит - можно и сказать, а так.. вычеркните его из жизни и все, никаких объяснений

Гость
#4

постою послушаю
тема мне близка

Гость
#5

У меня такая ситуация произошла с подругой, постепенно человек показал свое настоящее лицо и общаться с ней пропало всякое желание. Я просто перестала писать, звонить, прекратила всякое общение. Осталось неприятное ощущение от всей этой истории, но меня в один момент как отрезало, от вернуло от нее. Ничего объяснять я не стала.

Гость
#6

Согласна с гостем №1. Обосабливаюсь, вычеркиваю из своей жизни, держу на расстоянии вытянутой руки таких людей без объяснений. Не вижу смысла уведомлять, я так решила для себя.

Незнакомка
#7

Надо рассказывать, автор! Нужно обязательно поговорить с человеком, возможно что ваше впечатление неверно. Пример: двоюродная сестра думает что я не хочу общаться близко (обсуждать личные тему) потому что завидую её материальному состоянию, а я затаила давнюю обиду за то что она не пригласила на свадьбу к себе. Она обособилась чтобы "удалить завистников из круга общения" хотя с моей позиции ситуация совершенно иная.

Гость
#8

Я бы высказалась. Не люблю недомолвок. Все равно тот человек начнет меня спрашивать.

Гость
#9
Незнакомка

Надо рассказывать, автор! Нужно обязательно поговорить с человеком, возможно что ваше впечатление неверно. Пример: двоюродная сестра думает что я не хочу общаться близко (обсуждать личные тему) потому что завидую её материальному состоянию, а я затаила давнюю обиду за то что она не пригласила на свадьбу к себе. Она обособилась чтобы "удалить завистников из круга общения" хотя с моей позиции ситуация совершенно иная.

И чо? вы ж все равно обиделись, а она не хочет общаться. Пусть и по разным причинам.

Лимпопо
#10

Нет, не рассказываю. Я считаю, что не залуживает обидчик такого подарка. Пусть и дальше совершает свои ошибки, я не стану ему мешать.)))

Гость
#11

Объяснять бесполезно, только врагов себе наживете. Просто перестаньте общаться с ними и все. Если сильно тупые, то через годик, может, дойдет

Гость
#12

Была подружка- потребитель. Особо ничего не просила, но брать не отказывалась. Заезжала за ней на машине, и отвозила, и сопли подтирала КАЖДЫЙ день. В нужный момент она не поддержала меня, хоть я и открыто попросила ее об этом. Спустя пару месяцев она попыталась примириться, я сказала ок, но в душе все решила. Стала отдаляться от нее. Вот недавно она закатила истерику что я не поехала забрать ее новую машину с ней. Надеюсь больше ее не услышу

Гость
#13

Один раз объяснилась, и что толку? человек так ничего и не понял и продолжал считать, что он прав, хотя нагадил мне сильно. Больше не делаю таких глупостей, разговоры бесполезны, просто вычеркиваю человека из круга общения и все.

Гость
#14
Гость

Объяснять бесполезно, только врагов себе наживете. Просто перестаньте общаться с ними и все. Если сильно тупые, то через годик, может, дойдет

Моя бывшая подруга через год, даже больше прошло, так ничего и не поняла)) Дружили 10 лет. Но в один прекрасный день произошла ситуация, связанная с деньгами. Ну я все поняла про нее, и перестала общаться. Так она писала на сайте мне привет как ни в чем не бывало, даже прощения не просила...ну так до сих пор. Она пишет первая всегда. Я кратко отвечаю..о встрече и речи быть не может. А она до сих пор не понимает, почему отношения изменились...но я хочу почему-то, чтоб она это поняла. Хотя дружбу уже не вернешь.

Гость
#15

ну вот допустим я корыстный лицемер и так далее...почему же моя "подруга"безо всякого принимает от меня подарки(сначала на ее д.р.,потом я из отпуска ей привезла салидно прямо скажим),но общаться явно больше не хочет.мне ее не хватает ОЧЕНЬ.чувствую что в моем складе нутрА ее оконьчательно перестало устраивать резко и все.ничего не оъясняет.голова болитили горло уже полгода,но подарки берет...а я их дарю ни с целью подкупа,а с целью чтоб она меня как раньше увидела:добрую,щедрую,милую,ДРУГА

Гость
#16
Гость

ну вот допустим я корыстный лицемер и так далее...почему же моя "подруга"безо всякого принимает от меня подарки(сначала на ее д.р.,потом я из отпуска ей привезла салидно прямо скажим),но общаться явно больше не хочет.мне ее не хватает ОЧЕНЬ.чувствую что в моем складе нутрА ее оконьчательно перестало устраивать резко и все.ничего не оъясняет.голова болитили горло уже полгода,но подарки берет...а я их дарю ни с целью подкупа,а с целью чтоб она меня как раньше увидела:добрую,щедрую,милую,ДРУГА

Зачем Вам это? Вы мазохистка или ***?

Гость
#17

Смотря, что они сделали) В любом случае не стала бы говорить, думаю, лучше просто слиться по-тихому, сославшись на занятость, бурную личную жизнь и т.д. Неизвестно, как в жизни повернется, может еще отношения возобновятся.

Гость
#18
автор

например Вы считали кого-то другом/подругой,доверяли ему,поддерживали,а потом человек показал себя лицемером,либо корыстым по отношению к Вам,либо нечестным,причем он еще не понял,что Вы это заметили..как правильно прерывать общение-молча уходить,перестать общаться,без всяких объяснений,просто отдалиться,оборвать контакты...или всё же сказать(если спросит почему вы отдалились) ,что поняли какой он/она человек и больше не хотите дружить?

лучше потихоньку отдалиться. зачем что-то кому-то объяснять? на честность последует негатив. а так и негатива нет, и общение сошло на нет.

Jolka
#19

лучше объяснится. У меня были хорошие отношения с моей двоюродной сестрой, очень хорошие, мы были близкими подругами. Потом она начала меня игнорить, ничего не объяснив. Но мы то обе гордые, никто на разговор не шел. Итог - не общаемся несколько лет, я даже больше скажу, я стала ее прям ненавидеть за то, что она по какой-то своей прихоти разрушила нашу дружбу, можно же было сказать, что не нравится и в чем проблема.

Гость
#20
автор

например Вы считали кого-то другом/подругой,доверяли ему,поддерживали,а потом человек показал себя лицемером,либо корыстым по отношению к Вам,либо нечестным,причем он еще не понял,что Вы это заметили..как правильно прерывать общение-молча уходить,перестать общаться,без всяких объяснений,просто отдалиться,оборвать контакты...или всё же сказать(если спросит почему вы отдалились) ,что поняли какой он/она человек и больше не хотите дружить?

Если не спросят - значит, сами догадались, в таком случае просто прекратите общение. А если спросят - зачем вилять, можете прямо высказать, вам ведь такие "друзья" не нужны и вы ничего не теряете.

Гость
#21
Гость

Если не спросят - значит, сами догадались, в таком случае просто прекратите общение. А если спросят - зачем вилять, можете прямо высказать, вам ведь такие "друзья" не нужны и вы ничего не теряете.

Я согласна.

денис
#22

Девочки, уж простите что я, мальчик залез сюда, но все мы люди. Так вот, ситуация такая, собирались с друзьями у одного из толпы на квартире, обмыть так сказать покупку нового авто одного их друзей, я в тот день работал до 21 часа, а народ собрался часов в 18, у меня была возможность на работе дёрнуть хороших закусок с икрой, креветками и подобными деликатесами. Я естественно мпёр всё что мне позволила моя совесть и коллеги. Купил 2ЛИТРА хорошего алкоголя, еду с работы на метро, потом на электричке к нашему обще "другу" прихожу, звоню в домофон, а мне в грубой форме ответили, что меня не ждут там. И всё, пиз....ец. Меня как жаром пробило по всему телу. Я ели честно, немного ох...ел. С тем человеком не общался 2 года. Потом случайно встретились, вроде я сказал ему, что простил его, и ни чего небыло, но в душе осадочек остался. Этот человек никогда в жизни не будет мне близким, как это было раньше. Никогда. И не потому что я трарь лютая, а потому что, я ненавижу предательство. ( кстати, тогда на улице было -22*С)

Гость
#23

Если не тупой сам все поймёт

Гость
#24

Если умные сами догаются

Гость
#25

Все такие правильные собрались! Все всех исключают при первой же ошибке! Вы сами ангелы что-ли с крыльями?! Надо давать людям шанс исправиться всегда! Каждый имеет право на второй шанс! КАЖДЫЙ! Когда вас самих начнут игнорить при первой же ошибке вы по другому запоете и прекратите всех осуждать!!!