Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

стОит ли объяснять людям,почему Вы больше не хотите с ними общаться?

например Вы считали кого-то другом/подругой,доверяли ему,поддерживали,а потом человек показал себя лицемером,либо корыстым по отношению к Вам,либо нечестным,причем он еще не понял,что Вы это заметили..как правильно прерывать общение-молча уходить,перестать общаться,без всяких объяснений,просто отдалиться,оборвать контакты...или всё же сказать(если спросит почему вы отдалились) ,что поняли какой он/она человек и больше не хотите дружить?

Ответы (21) Ответить
  • Я просто отдаляюсь постепенно. в конце, если человек не понимает, просто игнорю, сама не звоню, на его звонки не отвечаю.
    Но это только с людьми, с которыми не долго знакома была, в итоге поняла ,что мы разные и общение в тягость и раздражает.

• Реклама

• Люди, которые меня подставили - я просто им говорила, что так неправильно и переставала общаться. Если бы они признали, что да, были неправы, погорячились - я бы поняла. Но они либо молчали либо меня же начинали в чем-то обвинять. Счас с несколькими такими людьми не общаюсь. И не страдаю ни капли.

• если спросит - можно и сказать, а так.. вычеркните его из жизни и все, никаких объяснений

• постою послушаю
    тема мне близка

• У меня такая ситуация произошла с подругой, постепенно человек показал свое настоящее лицо и общаться с ней пропало всякое желание. Я просто перестала писать, звонить, прекратила всякое общение. Осталось неприятное ощущение от всей этой истории, но меня в один момент как отрезало, от вернуло от нее. Ничего объяснять я не стала.

• Согласна с гостем №1. Обосабливаюсь, вычеркиваю из своей жизни, держу на расстоянии вытянутой руки таких людей без объяснений. Не вижу смысла уведомлять, я так решила для себя.

• Надо рассказывать, автор! Нужно обязательно поговорить с человеком, возможно что ваше впечатление неверно. Пример: двоюродная сестра думает что я не хочу общаться близко (обсуждать личные тему) потому что завидую её материальному состоянию, а я затаила давнюю обиду за то что она не пригласила на свадьбу к себе. Она обособилась чтобы "удалить завистников из круга общения" хотя с моей позиции ситуация совершенно иная.

• Я бы высказалась. Не люблю недомолвок. Все равно тот человек начнет меня спрашивать.

• Незнакомка

Надо рассказывать, автор! Нужно обязательно поговорить с человеком, возможно что ваше впечатление неверно. Пример: двоюродная сестра думает что я не хочу общаться близко (обсуждать личные тему) потому что завидую её материальному состоянию, а я затаила давнюю обиду за то что она не пригласила на свадьбу к себе. Она обособилась чтобы "удалить завистников из круга общения" хотя с моей позиции ситуация совершенно иная.

И чо? вы ж все равно обиделись, а она не хочет общаться. Пусть и по разным причинам.

• Нет, не рассказываю. Я считаю, что не залуживает обидчик такого подарка. Пусть и дальше совершает свои ошибки, я не стану ему мешать.)))

• Объяснять бесполезно, только врагов себе наживете. Просто перестаньте общаться с ними и все. Если сильно тупые, то через годик, может, дойдет

• Была подружка- потребитель. Особо ничего не просила, но брать не отказывалась. Заезжала за ней на машине, и отвозила, и сопли подтирала КАЖДЫЙ день. В нужный момент она не поддержала меня, хоть я и открыто попросила ее об этом. Спустя пару месяцев она попыталась примириться, я сказала ок, но в душе все решила. Стала отдаляться от нее. Вот недавно она закатила истерику что я не поехала забрать ее новую машину с ней. Надеюсь больше ее не услышу

• Один раз объяснилась, и что толку? человек так ничего и не понял и продолжал считать, что он прав, хотя нагадил мне сильно. Больше не делаю таких глупостей, разговоры бесполезны, просто вычеркиваю человека из круга общения и все.

• Гость

Объяснять бесполезно, только врагов себе наживете. Просто перестаньте общаться с ними и все. Если сильно тупые, то через годик, может, дойдет

Моя бывшая подруга через год, даже больше прошло, так ничего и не поняла)) Дружили 10 лет. Но в один прекрасный день произошла ситуация, связанная с деньгами. Ну я все поняла про нее, и перестала общаться. Так она писала на сайте мне привет как ни в чем не бывало, даже прощения не просила...ну так до сих пор. Она пишет первая всегда. Я кратко отвечаю..о встрече и речи быть не может. А она до сих пор не понимает, почему отношения изменились...но я хочу почему-то, чтоб она это поняла. Хотя дружбу уже не вернешь.

• ну вот допустим я корыстный лицемер и так далее...почему же моя "подруга"безо всякого принимает от меня подарки(сначала на ее д.р.,потом я из отпуска ей привезла салидно прямо скажим),но общаться явно больше не хочет.мне ее не хватает ОЧЕНЬ.чувствую что в моем складе нутрА ее оконьчательно перестало устраивать резко и все.ничего не оъясняет.голова болитили горло уже полгода,но подарки берет...а я их дарю ни с целью подкупа,а с целью чтоб она меня как раньше увидела:добрую,щедрую,милую,ДРУГА

• Гость

ну вот допустим я корыстный лицемер и так далее...почему же моя "подруга"безо всякого принимает от меня подарки(сначала на ее д.р.,потом я из отпуска ей привезла салидно прямо скажим),но общаться явно больше не хочет.мне ее не хватает ОЧЕНЬ.чувствую что в моем складе нутрА ее оконьчательно перестало устраивать резко и все.ничего не оъясняет.голова болитили горло уже полгода,но подарки берет...а я их дарю ни с целью подкупа,а с целью чтоб она меня как раньше увидела:добрую,щедрую,милую,ДРУГА

Зачем Вам это? Вы мазохистка или лесбиянка?

• Смотря, что они сделали) В любом случае не стала бы говорить, думаю, лучше просто слиться по-тихому, сославшись на занятость, бурную личную жизнь и т.д. Неизвестно, как в жизни повернется, может еще отношения возобновятся.

• автор

например Вы считали кого-то другом/подругой,доверяли ему,поддерживали,а потом человек показал себя лицемером,либо корыстым по отношению к Вам,либо нечестным,причем он еще не понял,что Вы это заметили..как правильно прерывать общение-молча уходить,перестать общаться,без всяких объяснений,просто отдалиться,оборвать контакты...или всё же сказать(если спросит почему вы отдалились) ,что поняли какой он/она человек и больше не хотите дружить?

лучше потихоньку отдалиться. зачем что-то кому-то объяснять? на честность последует негатив. а так и негатива нет, и общение сошло на нет.

• лучше объяснится. У меня были хорошие отношения с моей двоюродной сестрой, очень хорошие, мы были близкими подругами. Потом она начала меня игнорить, ничего не объяснив. Но мы то обе гордые, никто на разговор не шел. Итог - не общаемся несколько лет, я даже больше скажу, я стала ее прям ненавидеть за то, что она по какой-то своей прихоти разрушила нашу дружбу, можно же было сказать, что не нравится и в чем проблема.

• автор

Если не спросят - значит, сами догадались, в таком случае просто прекратите общение. А если спросят - зачем вилять, можете прямо высказать, вам ведь такие "друзья" не нужны и вы ничего не теряете.

• Гость

Если не спросят - значит, сами догадались, в таком случае просто прекратите общение. А если спросят - зачем вилять, можете прямо высказать, вам ведь такие "друзья" не нужны и вы ничего не теряете.

Я согласна.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь