Гость
Статьи
Чувствую явное …

Чувствую явное притворство со стороны коллеги

работаем с девушкой, моя ровесница. выполняем идентичную работу, сидим в одном кабинете. она веселая, общительная, интересуется моими делами, спрашивает о личной жизни, дает советы (не навязчивые и довольно разумные), одалживает вещи\деньги, предлагает со своей стороны то же самое. и вроде все хорошо. но прямо чувствую, что не особо она меня любит. особенно это чувствую, когда выполняю работу лучше нее и меня хвалят. она тоже со всем справляется отлично, и я искренне радуюсь за нее, а вот она - нет.
как себя вести?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попросить её, чтобы она так же радовалась за вас как и вы за неё.

Гость
#2

Не давайте ей деньги\вещи! Сразу такооооее начнется

Гость
#3
Гость

попросить её, чтобы она так же радовалась за вас как и вы за неё.

меня не напрягает сам факт того, что она за меня не рада. Мне не нравится, что она всем видом показывает обратное.

веселый гусь
#4

поменьше ей личного рассказывай

Гость
#5

У меня тоже такое было. понимаю Вас. Вроде и делить нечего, и даже чуть моложе она меня, мне было 29, ей 27, и пришла я недавно. а она давно и уже хорошо себя зарекомендовала, то есть я не считала себя конкурентом ей, и пыталась она мне улыбаться и проч., а вот тоже негатив ощущался. Фу брр, тоже не хотелось лишнего при ней говорить, но там была общая компания баб и все обязательно ходили на обед. Я уж и так с ними не ходила еще на завтрак и на полдник, была у них еще и такая фишка-) Навредить она мне не успела, тк я быстро уволилась по личным обстоятельствам - меньше года проработала, но негатив ощущался ничем не описуемый, на уровне подсознания.

Гость
#6
Гость

меня не напрягает сам факт того, что она за меня не рада. Мне не нравится, что она всем видом показывает обратное.

тогда попросить ее не притворяться и не лицемирить, сказать ей: "Ты мне завидуешь, я у тебя как кость в горле!")))

Гость
#7

О чем вообще эта тема, автор? человек должен насильно радоваться за вас, а если это не получается, то впрямую скандалить с вами? что конкретно вы хотите от человека?? Ну завидует вам в чем-то, но ведет себя прилично, чего вы еще добиться от нее хотите?

Гость
#8
Гость

О чем вообще эта тема, автор? человек должен насильно радоваться за вас, а если это не получается, то впрямую скандалить с вами? что конкретно вы хотите от человека?? Ну завидует вам в чем-то, но ведет себя прилично, чего вы еще добиться от нее хотите?

да ради бога, не надо за меня радоваться. Но это никак не вяжется с ее поведением, которое говорит "я тебе друг". Не обязательно скандалить, можно держать нейтралитет, вежливый и безразличный. Мне это искренне не понятно, я не знаю, как себя вести

Гость
#9
Гость

У меня тоже такое было. понимаю Вас. Вроде и делить нечего, и даже чуть моложе она меня, мне было 29, ей 27, и пришла я недавно. а она давно и уже хорошо себя зарекомендовала, то есть я не считала себя конкурентом ей, и пыталась она мне улыбаться и проч., а вот тоже негатив ощущался. Фу брр, тоже не хотелось лишнего при ней говорить, но там была общая компания баб и все обязательно ходили на обед. Я уж и так с ними не ходила еще на завтрак и на полдник, была у них еще и такая фишка-) Навредить она мне не успела, тк я быстро уволилась по личным обстоятельствам - меньше года проработала, но негатив ощущался ничем не описуемый, на уровне подсознания.

вот именно, что нутром ощущаю неприязнь. Хоть она и пытается со мной "вась-вась", но прямо чувствую, что относится она ко мне не так, как хочет показать.

Гость
#10
Гость

да ради бога, не надо за меня радоваться. Но это никак не вяжется с ее поведением, которое говорит "я тебе друг". Не обязательно скандалить, можно держать нейтралитет, вежливый и безразличный. Мне это искренне не понятно, я не знаю, как себя вести

Так из темы ну вообще непонятно, что именно она делает не так, кроме того, что вы "чувствуете, что она не любит вас"? То, что вы "нутром чувствуете", - это настолько субъективно звучит, а что в ее поведении-то не так? что она должна делать, чтобы вы "чувствовали себя нормально", как именно его держать, этот самый нейтралитет? Впечатление, что вы вообще непонятно чего хотите от человека: "вась-вась" с вами не надо, ругаться не надо, если она вас в игнор отправить, вы тоже недовольны будете скорее всего... Все это только ваши заморочки.

Гость
#11

а что значит одалживать вещи? Вы ей или она вам что дает? Одежду поносить?

Гость
#12
Гость

вот именно, что нутром ощущаю неприязнь. Хоть она и пытается со мной "вась-вась", но прямо чувствую, что относится она ко мне не так, как хочет показать.

Эта девушка - ваша коллега, а не подруга. Не смешивайте эти понятия и относитесь к ней соответственно. В частности, меньше ей рассказывайте о личной жизни. Зависть к чужим успехам в офисах - обычное дело. Не показывает неприязни она, желая соблюсти нормы делового общения. Вы ведь тоже никак не проявляете, что замечаете ее зависть?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: