Гость
Статьи
как тактично …

как тактично избавиться от надоедливой подруги?

Мы учились вместе в универе. Сейчас она работает рядом с моим домом, свободный график. Постоянно приходила на обед, могла сидеть по 5 часов. Когда я трудоустроилась - стала узнавать куда, чтоб зайти. Сейчас я опять без работы - узнает опять будет приходить. Не беру телефон. Не отвечаю в соц. сетях. Не знаю что делать? Она мне не интересна, мы разные. Общались- да, но теперь мне не хочется. Она очень наглая. "Мне пофиг" - лозунг жизни. Как избавится от неё тактично, у нас много общих друзей. Ругаться не хочется. И сказать "давай до свидания" тоже не могу...

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Бяка-бука
#1

"У меня другие планы, давай встретимся как-нибудь в другой раз. И так постоянно.

Автор
#2

как чувствует. Сейчас звонила. я опять не беру трубку. вчера в соц.сети написала: ау ты где. знаю что не правильно, надо поговорить, но не знаю что ей говорить. как банный лист...

Эх...
#3

Пока не научитесь говорить-нет, так и будете всю жизнь тряпкой, и ездить все будут на вас,ей, значит - пофиг, а вы хорошо воспитаны? Никогда не общайтесь с теми, кто вам неприятен,уважайте себя, не хотите-не общайтесь,кстати, когда с ней разорвете, увидите, сколько грази она на вас выльет, это такой чмошный сорт людей, учитесь отказывать-поможет в жизни.

Автор
#4
Эх...

Пока не научитесь говорить-нет, так и будете всю жизнь тряпкой, и ездить все будут на вас,ей, значит - пофиг, а вы хорошо воспитаны? Никогда не общайтесь с теми, кто вам неприятен,уважайте себя, не хотите-не общайтесь,кстати, когда с ней разорвете, увидите, сколько грази она на вас выльет, это такой чмошный сорт людей, учитесь отказывать-поможет в жизни.

да, это точно со словом "нет". Сама виновата, общалась с ней, но в какой-то момент поняла что не могу больше, не мой человек. Хотелось бы тактичнее. А то не с того вдруг - не хочу общаться. На счёт грязи вы тоже правы. Она всех "поливает", да и друзей как таковых у неё нет.

Гость
#5

Ну раз не можете быть твердой попробуйте обходные пути - приболела, занята, ухожу по делам, у меня встреча, нужно помочь маме и т.д. до бесконечности. В соцсетях не отвечать, к телефон не подходить, при встрече на улице делать большие круглые глаза "ты звонила? ну не может быть, ни одного пропущенного вызова нет". И опять же - занята, бегу, в другой раз поговорим.

Тина
#6

Проходила такое. Ты её в дверь, а она в окно. Единственный вариант это продолжать не отвечать на звонки, не открывать дверь. И все это с милой доброй улыбкой и словами "ой, у меня нет времени", "я так занята", "я опаздываю", и т.д.
Мне помогло только это. Моя экс бывшая подруга к тому же была энергетическим вампиром, поэтому отделаться от неё было в двойне сложнее. Но данный метод помог, месяца через 4, она устала долбиться в закрытую дверь :)))
Такие люди пользуются тем что вам "неудобно" отказать.

Гость
#8

Она очень наглая. Как избавится от неё тактично. автор, не получится тактично. просто скажите, что вам некогда. и все

Автор
#9

Спасибо всем за отклики. Буду отбиваться и учиться отказывать!

Алёна
#10

Избегать встреч,звонков...Я только так избавилась от такой подруги,жизнь другая настала,поверьте!Нарадоваться теперь не могу,тоже так достала...ух!!!!!!!!

Гость
#11

Ой, моя такая знакомая подруга типа, родила ребенка и повадилась ко мне в гости заходить каждый день. Она на прогулки и потом ко мне, по ому что по пути! И я живу в частном доме, типа зашла в саду коляску поставила и чай пить. Заодно в туалет сходит. Перекусить. У меня детей нет. Есть проблемы, она в курсе, так стала самоутверждаться ребенком, вот какой он прекрасный и проч, как ни прийдет ода ребенку. Несколько раз отказывала, дверь перестала открывать. Пока не сказала в лицо, что она мне не интересна со своими рассказами о ребенке и чтобы не приходила, не остановилась. Но еще и на меня понесла, мол что я ее видеть не хочу, мол у меня какие могут быть там дела у бездетной то!!! Еще и облила меня короче. Автор, это люди липучки, по мелочи на халяву поиметь. То займут копейки и не отдадут, а просить отдавать вроде неловко такую сумму. То чаю попьют и поедят за двоих, вроде и не жалко пока не становится нормой. То увидят у тебя какую то вещь и давай выспрашивать им отдать. Или давай подвезти ее срочно. Или с утра звонят и срочно чтото просят. И добрые отзывчивые люди помогают, отвозят, выслушивают, а потом это становится нормой. И как только оказываешь, то недоумение и агрессия, они то уже привыкли на вас ездить. Так что сразу надо говорить нет. Еще тема у них - ой а ты мне не купишь ..... Говорится чтото по мелочи, никогда обратно не отдаются деньги. Самое смешное, что именно такие люди быстро покупают кВ)

Гость
#12

от таких наглых тактично не избавишься
я например написала нашей общей знакомой, что та надоедливая полное *** и что заепла меня. ну естественно та, надоедливая, все узнала и отстала от меня.

до этого я ее и посылала, и гнобила, и всячески унижала, а она сторожали меня под подъездом ахха приходжила ко мне на работу и сидела там со мной и еще после работы домой меня провожала ахха

короче привлеките третьих лиц, нужно эту надоедливую сильно припозорить

Гость
#13
Автор

да, это точно со словом "нет". Сама виновата, общалась с ней, но в какой-то момент поняла что не могу больше, не мой человек. Хотелось бы тактичнее. А то не с того вдруг - не хочу общаться. На счёт грязи вы тоже правы. Она всех "поливает", да и друзей как таковых у неё нет.

эти назойливые присасываются к хорошим людям и манера поведения у них одна и та же
"моя" назойливая тоже такая

Пирожок с сюрпризом
#14
Автор

Мы учились вместе в универе. Сейчас она работает рядом с моим домом, свободный график. Постоянно приходила на обед, могла сидеть по 5 часов. Когда я трудоустроилась - стала узнавать куда, чтоб зайти. Сейчас я опять без работы - узнает опять будет приходить. Не беру телефон. Не отвечаю в соц. сетях. Не знаю что делать? Она мне не интересна, мы разные. Общались- да, но теперь мне не хочется. Она очень наглая. "Мне *****" - лозунг жизни. Как избавится от неё тактично, у нас много общих друзей. Ругаться не хочется. И сказать "давай до свидания" тоже не могу...

А почему сказать до свидания не можете? С такими только так. Ругаться не надо, игнорьте и всё. Она вам всё равно не подруга. Прекратите общение как гора с плеч свалиться и не думайте что она обидится, она про вас через какое-то время и думать забудет, прилипнет еще к кому-нибудь. Ну грязью может малость обольет, так вам то какое до этого дело, это её взгляд на вещи. Вы её в обратку можете обос...ь. И не объясняйте ей ничего, всё равно ничего не поймёт. Если бы хоть что-то понимала не вела бы себя как липучка.

Пирожок с сюрпризом
#15
Автор

Мы учились вместе в универе. Сейчас она работает рядом с моим домом, свободный график. Постоянно приходила на обед, могла сидеть по 5 часов. Когда я трудоустроилась - стала узнавать куда, чтоб зайти. Сейчас я опять без работы - узнает опять будет приходить. Не беру телефон. Не отвечаю в соц. сетях. Не знаю что делать? Она мне не интересна, мы разные. Общались- да, но теперь мне не хочется. Она очень наглая. "Мне *****" - лозунг жизни. Как избавится от неё тактично, у нас много общих друзей. Ругаться не хочется. И сказать "давай до свидания" тоже не могу...

Кстати пропустила... А при чем тут общие друзья? Если друзья то понять должны. Не насилуйте себя неприятным общением, жизнь одна, здоровье одно. "Друзей" по жизни еще много будет, всем не угодишь, а вот настоящих друзей можно и за всю жизнь не найти. А остальное все так не друзья, а попутчики по жизни, еще перед посторонними людьми оправдываться, почему вы не хотите с неприятным вам человеком общаться.Семью заведёте, все друзья на задний план уйдут. Любите себя.

Лиль
#16

Прекрасно Вас понимаю, тяжело говорить нет, но пора учиться это делать

Оли
#17

И я Вас очень понимаю, сама в такой ситуации....Она ворует у меня время,таскает по магазинам, потом прётся в гости, мне не интересно всё , что она говорит, сидит до глубокой ночи.Когда еду за границу, даёт деньги и просит купить всякую *****.. Муж встречает меня в аэропорту и бесится; " А если бы она заказала бы тебе чугунные сковородки!" У меня много интересов в жизни, к тому же я музыкант и мне надо заниматься, чтобы быть в форме....И Я ПОСТАВИЛА ТОЧКУ: НЕ ОТКРЫВАЮ ЕЙ ДВЕРЬ, ХОТЬ ОНА И ПРЁТСЯ , Она бесит меня!!!!! И я полюбила себя......

Я
#18

Только решительное НЕТ, от СКУЧАЮЩИХ ДАМ!!!!

Илзе
#17

Не позволяйте, кому непопадя,распоряжаться своим временем!!!

mira
#20

Spasibo! Chto est takoi forum.do boli vse znakomo.sama ne mogu izbavitsa ot takoi lipuchki!

Гость
#21

Вот-вот, и я о том же!!

Гость
#22

Эх, я думала, что одна с такой проблемой))

Гость
#23

Задумайтесь. Жизнь обернётся обратной стороной: засядите дома с ребёнком, "заскучаете" от измен мужа, попадете в другую неприятность, тогда и вам понадобятся добрые души, которые поддержат вас. Но они будут с милой улыбкой говорить: мы заняты, нам некогда, потом...и захлопывать дверь.
А то что у вас кто то хочет что то отобрать- это ваше малодушие. " чай нахаляву у неё кто то пьёт", талон на троллейбус попросили купить.
Да неоскудеет рука дающего.
Я диваны новые раздариваю, и шубы норковые немодные. А мне только прибывает от этого! Совершенствуйтесь!

Анастасия калугина
#24
Алёна

Избегать встреч,звонков...Я только так избавилась от такой подруги,жизнь другая настала,поверьте!Нарадоваться теперь не могу,тоже так достала...ух!!!!!!!!

Анастасия калугина
#25
Алёна

Избегать встреч,звонков...Я только так избавилась от такой подруги,жизнь другая настала,поверьте!Нарадоваться теперь не могу,тоже так достала...ух!!!!!!!!

Мария
#26

У меня такая же ситуация.у такой подруги проблемы в отношениях,дома ее все "едят",сыном заняться -наверно не до этого.вообщем всегда есть повод приехать.у нее график 2/2.вот она 2/2 у меня.иногда удаётся отказаться,но она тогда предложит приехать завтра.а самое интересное даже поговорить не о чем.час потрындим,а потом я делами занимаюсь,а она сидит.вроде и не выгонишь...как это так объяснить,что гости "слегка"надоели.

Мария
#27
Гость

Задумайтесь. Жизнь обернётся обратной стороной: засядите дома с ребёнком, "заскучаете" от измен мужа, попадете в другую неприятность, тогда и вам понадобятся добрые души, которые поддержат вас. Но они будут с милой улыбкой говорить: мы заняты, нам некогда, потом...и захлопывать дверь. А то что у вас кто то хочет что то отобрать- это ваше малодушие. " чай нахаляву у неё кто то пьёт", талон на троллейбус попросили купить. Да неоскудеет рука дающего. Я диваны новые раздариваю, и шубы норковые немодные. А мне только прибывает от этого! Совершенствуйтесь!

я например поддерживаю и тоже раздариваю,но во всем нужно меру знать.мои проблемы например ее не очень то интересуют.я не жду что бы за мою поддержу мне что то прибывало,но лишний геммор я себе в ответ зарабатываю.напри мер когда ребенок ночь куралесит,хочется просто свободную минуту прикимарить,а тут как же,проблемы у подруг,которые они себе сами создают,не хотят их решать,а только мозг выносят второй год. Хорошо,что есть такие милосердные люди как вы,но для меня это милосердие уже немножко поднадоело.я конечно всегда готова помочь и поддержать,но мне нужен хоть иногда выходной,а не 2 через 2.😉

Мария
#28

Ей богу хоть ты трубку не бери...ну как человек не может понять,что иногда отдохнуть от гостей хочется.

Евгения
#29

Блин. Та же фигня. Правда я с ней не дружу, но она набивается в подруги третий год без устали. Игнорирую как могу, от совместного времяпровождения постоянно отмазываюсь, но она не понимает, что не нужна мне. Что делать не знаю.

Катя
#30

И у меня похожая проблема, но дело в том, что мы стали общаться семьями, у "подруги" муж и дети, но она со странным интересом лезет к моему мужу. Когда стала приходить в гости, по её словам ко мне (и мужу своему она так говорила) а сама через каждых 5 минут курить с моим мужем бегала по 20 минут, а если и я пойду с ними, то курение всего минуты 2. Потом приехала якобы у них отключили воду, машину помыть. И приехала в прозрачных леггинцах... стала мыть машину и нагибаться при моем муже. После, когда я сказала мужу, мы начали с ним ссориться и однажды он обидевшись уехал, я не знала куда. На эта "подруга" со своей семьей были на озерах, я звонила ей, а она , ласково созналась что мой муж с ними и это только на второй день, и то, когда мой муж уже ехал домой. Мне она без конца названивала, громко твердя, что я её подруга, при этом не забывая сбегать покурить с моим мужем.. И еще сама названивала и моему мужу, под любым предлогом, то машина сломалась,то еще что-нибудь. Когда я мужу стала говорить про её поведение, заметила, что он все ей передает. Я хотела объяснится с её мужем,но не тут-то было, его уже настроили "как надо" просто он полный лопух. Я стала игнорить такую подругу, не отвечала, скидывала. В итоге я с ними не общаюсь, но мой муж, говорит, что они его друзья и он бы не поступил так с другом, обвинил меня в ревности. Я сказала, раз я ревнивая, то почему только к ней ? На что он мне ответил, что типо просто она краше остальных. Меня это оч обидело, выходит сам сознался, что считает её красивой.А на днях муж ходил к ним в гости, а мне даже не сказал, но её муж был с ними,и они все вместе сидели . Я не знаю как мне поступить.

Гормон роста
#31

Автор, попросите у нее денег взаймы. В размере примерно ее 2 з/п. Она не даст, а вы с чистым сердцем скажете - какая ж ты мне подруга, сидела мой чай на халяву пила и пр. Потом обидьтесь на нее и вопрос закрыт))

Гормон роста
#32
Катя

И у меня похожая проблема, но дело в том, что мы стали общаться семьями, у "подруги" муж и дети, но она со странным интересом лезет к моему мужу. Когда стала приходить в гости, по её словам ко мне (и мужу своему она так говорила) а сама через каждых 5 минут курить с моим мужем бегала по 20 минут, а если и я пойду с ними, то курение всего минуты 2. Потом приехала якобы у них отключили воду, машину помыть. И приехала в прозрачных леггинцах... стала мыть машину и нагибаться при моем муже. ... Меня это оч обидело, выходит сам сознался, что считает её красивой.А на днях муж ходил к ним в гости, а мне даже не сказал, но её муж был с ними,и они все вместе сидели . Я не знаю как мне поступить.

вам может не понравится то, что я скажу, но я всё равно скажу. Я не гарантирую за вашего мужа, но на самом деле есть женщины, с которыми просто приятно покурить и поболтать. И которым "грех отказать" чем-то помочь. Ваша реакция на происходящее вполне понятна, так как мужу явно с ней приятно пообщаться. Так вы сделайте так, чтобы с вами было еще приятнее. А ее надо потихоньку подставлять. Она надела мини, вы надели короче. Она пошла курить с вашим мужем, приходят, а вы с ее мужем "фотографии смотрите". Она пришла за помощью к вашему мужу, а вы пошли за помощью к соседу-васе. Воюйте ее оружием)) А вы пошли жаловаться мужьям - это не хорошо.

Катя
#33
Гормон роста

вам может не понравится то, что я скажу, но я всё равно скажу. Воюйте ее оружием)) А вы пошли жаловаться мужьям - это не хорошо.

Так я пробовала все это, но она сразу усекла и настроила своего мужа "против", чтоб по меньше со мною общался и вообще, он у неё не из таких, с посторонними женщинами ведет себя прилично и оч скромно.Возможно вы правы, но раньше, ему было со мной интересно, а тут она появилась и что интерес пропал ? А не давно муж поднял на меня руку, и совместно с этими же друзьями высмеял- те все слышали по телефону и посоветовали развод.

Tusi
#34
Катя

Так я пробовала все это, но она сразу усекла и настроила своего мужа "против", чтоб по меньше со мною общался и вообще, он у неё не из таких, с посторонними женщинами ведет себя прилично и оч скромно.Возможно вы правы, но раньше, ему было со мной интересно, а тут она появилась и что интерес пропал ? А не давно муж поднял на меня руку, и совместно с этими же друзьями высмеял- те все слышали по телефону и посоветовали развод.

Катя, если Вы православный человек, пойдите в храм и начните молиться за себя и за Вашего мужа, за сохранение Вашей семьи. За подругу молиться не советую, Вам это не под силу будет, спросите у священника. Помоги Вам Господи!

Лиза
#35

К сожалению, это предательство мужа. А вы ведёте себя, простите, но как *****! Гнать такого мужа!!! Предателя!!! или хотя бы припугнуть, что разводитесь! А о "подруге" и сказать нечего! *****!

Лиза
#36
Катя

И у меня похожая проблема, но дело в том, что мы стали общаться семьями, у "подруги" муж и дети, но она со странным интересом лезет к моему мужу. Когда стала приходить в гости, по её словам ко мне (и мужу своему она так говорила) а сама через каждых 5 минут курить с моим мужем бегала по 20 минут, а если и я пойду с ними, то курение всего минуты 2. Потом приехала якобы у них отключили воду, машину помыть. И приехала в прозрачных леггинцах... стала мыть машину и нагибаться при моем муже. После, когда я сказала мужу, мы начали с ним ссориться и однажды он обидевшись уехал, я не знала куда. На эта "подруга" со своей семьей были на озерах, я звонила ей, а она , ласково созналась что мой муж с ними и это только на второй день, и то, когда мой муж уже ехал домой. Мне она без конца названивала, громко твердя, что я её подруга, при этом не забывая сбегать покурить с моим мужем.. И еще сама названивала и моему мужу, под любым предлогом, то машина сломалась,то еще что-нибудь. Когда я мужу стала говорить про её поведение, заметила, что он все ей передает. Я хотела объяснится с её мужем,но не тут-то было, его уже настроили "как надо" просто он полный лопух. Я стала игнорить такую подругу, не отвечала, скидывала. В итоге я с ними не общаюсь, но мой муж, говорит, что они его друзья и он бы не поступил так с другом, обвинил меня в ревности. Я сказала, раз я ревнивая, то почему только к ней ? На что он мне ответил, что типо просто она краше остальных. Меня это оч обидело, выходит сам сознался, что считает её красивой.А на днях муж ходил к ним в гости, а мне даже не сказал, но её муж был с ними,и они все вместе сидели . Я не знаю как мне поступить.

К сожалению, это предательство мужа. А вы ведёте себя, простите, но как *****! Гнать такого мужа!!! Предателя!!! или хотя бы припугнуть, что разводитесь! А о "подруге" и сказать нечего! *****!

Умница и красавица
#37

У всех наверное есть такая "подруга" ахаха))) Тоже не могу избавиться от "своей"! умная она и всё понимает, но включает дурочку. Сто раз ей намекала, что не хочу так часто общаться - БЕСПОЛЕЗНО! Ну и я тоже дурочку иногда включаю)))) Много лет уже дружим! Предавала, парней отбивала, а я всё прощала... дурёха! сейчас боюсь её подпускать к своей семье, а она лезет!

Ирра
#38

Были 2 таких прилипалы в универе, терпела долго, стеснялась отказать, а потом меня клинануло и я в один день перестала отвечать на звонки, в вк, при встрече здоровалась, была вежлива, но разговоры не поддерживала и быстро сваливала. Другую пришлось открыто послать,никак не унималась. При чем я человек крайне тактичный, стеснительный, но это ж надо было так достать, сама от себя в шоке, что так их побрила, но блин ни дня не жалею.

Марина
#39

У меня была похожая с Катей ситуация. "Подруга"-прилипала, наглая и бессовестная, которую мне сначала было неудобно послать подальше и муж, которому она звонила (я тоже была дома, разговор был при мне, думаю и без меня были такие звонки) и просила, чтобы он свозил ее к ней на на дачу, про меня даже не вспомнила, и при мне они договариваются. И это при том, что наш ребенок тогда сильно болел и муж и машина нужны были дома. Когда я возмутилась, муж мне ответил, ну это же твоя подруга, я еще и благодарить должна была, что он ее возит. С такими двумя, когда они спелись, одной не справиться. Я в то время уже морально была готова к разводу. Бывший муж по своей натуре предатель. В этой ситуации он также поступал. В итоге я изменила свою жизнь, развелась с ним, отвязалась от этой пиявки, попутно еще от таких же "подруг" в своем окружении. Господи, какое счастье, когда рядом нет подлых людей! Я очень внимательно теперь отношусь в выбору тех, кто рядом со мной. А Кате хочу сказать, с мужем она разведется рано или поздно. Дело не только в "подруге", но и в нем как человеке и в его отношении к своей жене.

маша
#40
Автор

Мы учились вместе в универе. Сейчас она работает рядом с моим домом, свободный график. Постоянно приходила на обед, могла сидеть по 5 часов. Когда я трудоустроилась - стала узнавать куда, чтоб зайти. Сейчас я опять без работы - узнает опять будет приходить. Не беру телефон. Не отвечаю в соц. сетях. Не знаю что делать? Она мне не интересна, мы разные. Общались- да, но теперь мне не хочется. Она очень наглая. "Мне пофиг" - лозунг жизни. Как избавится от неё тактично, у нас много общих друзей. Ругаться не хочется. И сказать "давай до свидания" тоже не могу...

ДА ПРОСТО ДАЙ ЕЙ В ГЛАЗ

Татьяна
#41

Маша, как мне знакома ваша ситуация. У меня тоже есть такая подружка, пока Жилина съемной квартире, так осталась постоянно, иногда до поздна сидела, приходилось её мужу звонить, чтобы забирал её. А недавно стала она стала потихоньку от мужа гулять и моим именем перед ним прикрываться, типа мне с детьми помогает ( у нас их трое), а чуть в осадок не выпала! Хоть бы предупредила. Уже три месяца с ней не общаюсь, не буру трубку, на смс не отвечаю, удалили её из соцсетей, но это совсем не помогает, она с завидным упорством продолжает атаковать меня звонками, маячками типа перезвони мне и смс! Недавно было у неё др, я поздравлять не стала, она два дня и опчять написала, причём ночью, когда нормальные люди отдыхают после трудового дня! Тактимчный человек никогда не станет звонить после 20.00, даже зная, что ты не спишь! Я больше не могу выносить этого хамствп, это не подруга, а вампир какой-то. Поскажите, как лучше сказать, ведь намеков она точно не понимает слишком твердолобая!

Кира
#42

Шутка для засидевшихся подруг! Дорогие гости вам хозяева не надоели?????

Гость
#43
Гость

Задумайтесь. Жизнь обернётся обратной стороной: засядите дома с ребёнком, "заскучаете" от измен мужа, попадете в другую неприятность, тогда и вам понадобятся добрые души, которые поддержат вас. Но они будут с милой улыбкой говорить: мы заняты, нам некогда, потом...и захлопывать дверь.
А то что у вас кто то хочет что то отобрать- это ваше малодушие. " чай нахаляву у неё кто то пьёт", талон на троллейбус попросили купить.
Да неоскудеет рука дающего.
Я диваны новые раздариваю, и шубы норковые немодные. А мне только прибывает от этого! Совершенствуйтесь!

Добро возвращается сторицей. Вы правы.Только лишь потраченное время на неприятных людей не вернется больше никогда....

Татьяна
#43
Гость

Задумайтесь. Жизнь обернётся обратной стороной: засядите дома с ребёнком, "заскучаете" от измен мужа, попадете в другую неприятность, тогда и вам понадобятся добрые души, которые поддержат вас. Но они будут с милой улыбкой говорить: мы заняты, нам некогда, потом...и захлопывать дверь. А то что у вас кто то хочет что то отобрать- это ваше малодушие. " чай нахаляву у неё кто то пьёт", талон на троллейбус попросили купить. Да неоскудеет рука дающего. Я диваны новые раздариваю, и шубы норковые немодные. А мне только прибывает от этого! Совершенствуйтесь!

\\\\\Не согласна с вами. это тот случай,когда именно не отвязаться.они просто убивают свое время и вашу жизнь воруют. Поддержать можно и люди не отвернуться и рука дающего не оскудеет,НО есть мера совести,а у таких ее огромный НОЛЬ...

Лера
#43

А моя подруга приходит ко мне, сидит полдня. Приносит мне вещи, типа ездит подбирает специально под мой образ, все старается, сумки носит. Мне неудобно, что она старается, я покупаю. На приличные суммы. А недавно залезла на сайты этих фирм, и все вчетыредорого. Не хочу ее видеть, но отказать не могу.

Гость
#43
Гость

Задумайтесь. Жизнь обернётся обратной стороной: засядите дома с ребёнком, "заскучаете" от измен мужа, попадете в другую неприятность, тогда и вам понадобятся добрые души, которые поддержат вас. Но они будут с милой улыбкой говорить: мы заняты, нам некогда, потом...и захлопывать дверь. А то что у вас кто то хочет что то отобрать- это ваше малодушие. " чай нахаляву у неё кто то пьёт", талон на троллейбус попросили купить. Да неоскудеет рука дающего. Я диваны новые раздариваю, и шубы норковые немодные. А мне только прибывает от этого! Совершенствуйтесь!

Аж хохотнула от этого коммента: нас «липучки»-..бучки читают, оказывается! ;-D И оправдываются!)) Вишь, кака она, к ней «падруха» приходит чаю попить, а она ей диван новый дарит и шубу впридачу! ;)) И бриллиантовое колье ещё покупает специально, наверное. :-D А потом на следующее утро на месте дивана вырастает ещё один - новёхонький, а в шкафу на месте подаренной шубейки тоже новая красуется - моднаяяяяяяааа! ;))
Если не хватает мозгов вникать в смысл послания автора, то и неча тут буковками свои больные фантазии выблёвывать.)) Измены какие-то, неприятности. Автора достало такое же т..пое бревно как вы, и ей на фиг не сдалось этому бревну ни душу изливать, ни жаловаться. Если и будут проблемы - сама справится, без лишних «буратин». И да, в следующий раз, как соберётесь очередной бессмысленный коммент писать - налейте себе в чай, не жалея, слабительного конскую дозу и бегите лучше прос..итесь!))) И да не оскудеет рука наливающая слабительное, и да не опустеет пузырёк с «Прос..рином»! ;-D

Гость
#43
Гость

Добро возвращается сторицей. Вы правы.Только лишь потраченное время на неприятных людей не вернется больше никогда....

Добро возвращается только от благодарных, а не от тех, кому вы сто лет не дались! Большинство просто схватит это «добро» и про вас думать забудет, Свои проблемы надо уметь решать самому и ни у кого ничего не просить!

Гость
#43
Tusi

Катя, если Вы православный человек, пойдите в храм и начните молиться за себя и за Вашего мужа, за сохранение Вашей семьи. За подругу молиться не советую, Вам это не под силу будет, спросите у священника. Помоги Вам Господи!

Сходите сами помолиться за то, чтобы у вас мозг вырос, наконец, и вы поняли, что вся эта религиозная чушь может «помогать» на уровне плацебо только слабым умом или фанатикам! ;-D Верить нужно в человека: в свои силы, в свою личность, в свои умения. А семья на уровне слова и штампа в паспорте пусть себе идёт на фиг, и чем быстрее, тем лучше.

Гость
#43

Зашла сюда почитать, оказывается как нас много,имеющих таких "подруг"😂😂.У меня такая же,учились в параллельных классах,и особо в молодости и не дружили,она была подруга моей подруги,вернее соседка.Потом я переехала в другой город.И вот буквально года 2-3 назад она нашла меня в соцсетях и начала набиваться в друзья.Как оказалось,с той моей подругой они вконец разосрались,и больше подруг у нее нет,или никто с ней не хочет общаться.И вот началось сливание на меня её проблем,обсирание всех нами знакомых людей,которые с ней не общаются и т.п.Бесконечные звонки "поболтать ни о чём",каждодневные сообщения в соцсетях типа"привет как дела,что делаешь",когда приедешь в гости,и прочая муть.И вот с 1 января этого года я решилась на крайние меры,удалила ее из соцсетей,закрыла все страницы,занесла все номера в черный список и стало легче))

Гость
#43
Гость

Ой, моя такая знакомая подруга типа, родила ребенка и повадилась ко мне в гости заходить каждый день. Она на прогулки и потом ко мне, по ому что по пути! И я живу в частном доме, типа зашла в саду коляску поставила и чай пить. Заодно в туалет сходит. Перекусить. У меня детей нет. Есть проблемы, она в курсе, так стала самоутверждаться ребенком, вот какой он прекрасный и проч, как ни прийдет ода ребенку. Несколько раз отказывала, дверь перестала открывать. Пока не сказала в лицо, что она мне не интересна со своими рассказами о ребенке и чтобы не приходила, не остановилась. Но еще и на меня понесла, мол что я ее видеть не хочу, мол у меня какие могут быть там дела у бездетной то!!! Еще и облила меня короче. Автор, это люди липучки, по мелочи на халяву поиметь. То займут копейки и не отдадут, а просить отдавать вроде неловко такую сумму. То чаю попьют и поедят за двоих, вроде и не жалко пока не становится нормой. То увидят у тебя какую то вещь и давай выспрашивать им отдать. Или давай подвезти ее срочно. Или с утра звонят и срочно чтото просят. И добрые отзывчивые люди помогают, отвозят, выслушивают, а потом это становится нормой. И как только оказываешь, то недоумение и агрессия, они то уже привыкли на вас ездить. Так что сразу надо говорить нет. Еще тема у них - ой а ты мне не купишь ..... Говорится чтото по мелочи, никогда обратно не отдаются деньги. Самое смешное, что именно такие люди быстро покупают кВ)

Ты сам ***