Гость
Статьи
Отказала подруге... Я …

Отказала подруге... Я эгоистка?

Я работаю на строительном рынке. Подруга с аналогичным товаром - на соседнем.Так получилось,что им нужен человек на 1-2 дня в неделю ( у подруги маленький ребенок,а ее напарница- беременна).У меня бывает 3 выходных в неделю( ненормированный график).Подруга в курсе и просит слезно ,чтобы я стала хотя бы 1 день работать у них,даже за бОльшую оплату.Но я отказалась.У меня куча своих дел,личная жизнь,и прочее.Она ТАК обиделась,что кинула мне в лицо : Зачем я вообще к тебе обратилась! ты не можешь выручить,ты эгоистка! " А почему я должна ее выручать- это не беда какая-то,штатная ситуация,пусть сами ее решают.Но она со мной теперь не разговаривает! И навесила мне чувство вины!

Волчонок
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, кроме вас, больше не к кому обратиться??

Гость
#2

Мое мнение, вы правы. Эгоистка ваша подруга, а не вы.

Гость
#3

Тут все от вас зависит) эгоисткой быть вы имеете право. Вы никому не обязаны, жертвовать своей личной жизнью ради удобства других. Конечно, ради дружбы другая бы согласилась, но вы вот не прогнулись и тут только вам решать. И конечно, еще все зависит от того как она вас попросила

Гость
#4

Ха да, и дружбы у вас нет, мне кажется. Приятельство.

Гость
#5

Если подруга просила слезно, как Вы пишите, значит, ей, действительно, нужна была помощь, видимо, не найти никого, да еще и оплату выше предложила, значит, и правда ситуация сложная. А Вы отказали. Не по дружески как то. Не важно, какая-то личная это просьба, или по работе. Ваша подруга в Вас нуждалась, а Вы отказали ей. Вы эгоистка.
Другое дело, что все по разному оценивают дружбу, кто то скажет, что норм вы все сделали.
Лично я бы помогла, потому что подругу нужно выручать.

Гость
#6

Вашей подружке не удалось использовать вас, чтобы сделать свою жизнь более комфортной. Конечно, она злится.

Гость
#7

Автор, не грей голову, личная жизнь тоже должна быть, не одной работой жизнь ограничивается, пусть сама разгребается или ищет другого работника на эти дни, нечего на Вас свою злость срывать

Гость
#8

Ну и времена: каждая приятельница считается подругой, а каждый сожитель - мужем. Дурдом на выезде)).

Волчонок
#9

Всем спасибо за ответы.Мы знакомы 12 лет,я иногда ее выручала в разных ситуациях,иногда и она- меня. Но в данной ситуации я ей отказала и она оскорбилась.Человек ей нужен "свой",чужого с улицы брать не хочет,но и я не хочу,чтобы мной "дырки" затыкали.Кроме того,она считает- раз я не замужем и без детей,у меня- прорва времени и заняться мне нечем:) -типа- что тебе,трудно выйти 1-2 дня в неделю? Просто обидно,может, дружбы тут и правда особой нет,ей всегда что-то от меня нужно(( А если я отказываюсь,то я- чудовище и эгоистка-тунеядка(((

Гость
#10
Волчонок

Всем спасибо за ответы.Мы знакомы 12 лет,я иногда ее выручала в разных ситуациях,иногда и она- меня. Но в данной ситуации я ей отказала и она оскорбилась.Человек ей нужен "свой",чужого с улицы брать не хочет,но и я не хочу,чтобы мной "дырки" затыкали.Кроме того,она считает- раз я не замужем и без детей,у меня- прорва времени и заняться мне нечем:) -типа- что тебе,трудно выйти 1-2 дня в неделю? Просто обидно,может, дружбы тут и правда особой нет,ей всегда что-то от меня нужно(( А если я отказываюсь,то я- чудовище и эгоистка-тунеядка(((

Вы всё правильно сделали. Ваша "подруга" пытается вами манипулировать

Гость
#11

автор не обязана помогать подруге . Та подруга может нанять няню ребенку , а у автора могут быть свои дела . Как здесь уже неоднократно писали - никтор никому ничего не должен.
Безвыходная ситуация - это когда кто то умирает . А здесь никто не умер.

Инна
#12

Жители Санкт-Петербурга помогите осиротевшим тюлeнятам!

Из-за аномально теплой зимы, почти не осталось льда и дитеныши тюленей не имеют лежбища. Из-за этого участилoсь их появление на суше, на берегу Финского заливa.

Сотрудники "Центрa реабилитации ластоногих" просят жителей Петербурга и Ленинградской области сообщать обо всех случаях обнаружения детенышей серого тюленя и кольчатой нерпы. При этом специалисты настоятельно просят граждан не пытаться спасать детенышей самостоятельно. Прежде всего, необходимо не обнаруживать своего присутствия и не пугать животное, а затем - позвонить по круглосуточному телефону службы спасения тюленей. При необходимости им окажут профессиональную помощь в реабилитационном центре, а затем выпустят в море.

Объявлен сбор чистых старых махровых полотенец и махровых халатов, которые так нужны здесь сейчас.

Как пояснил руководитель центра Вячеслав Алексеев, пациенты все прибавляются. "И мы предвидим большое количество животных. Те, полотенца, которые у нас есть, быстро кончаются - они нужны не только для того, чтобы обсушить и согреть тюленят, малыши с ними и активно играют", - добавил Алексеев.

Принести полотенца больших и средних размеров можно по адресу: Невский, 88, офис 110 с 11:00 до 20:00 мск. Пароль - "Полотенчики для тюленчиков".

Группа в контакте http://vk.com/sealrescue

Инна
#13

При обнаружении на побережье детенышей тюленей просим Вас незамедлительно сообщить об этом по телефонам

8(812)6992399 или +79046423025

либо 01 (МЧС).

Если Вы заметили детеныша тюленя то:

1. Не обнаруживайте своего присутствия и не пугайте животное.

2. Сообщите о Вашей находке сотрудникам реабилитационного центра или МЧС.

3. В случае необходимости (видны открытые раны, животное сильно истощено, неестественное положение конечностей) ограничьте доступ животного к открытой воде, предприняв меры для защиты тюленят от бродячих собак и птиц.

4. Дождитесь приезда спасателей.

5. Не пытайтесь самостоятельно выкармливать детенышей и оказывать ветеринарную помощь.

После оказания помощи животные будут выпущены в природу.

Просим Вас сообщать также обо всех случаях обнаружения мертвых тюленей по указанным выше телефонам.

Гость
#14
Волчонок

Я работаю на строительном рынке. Подруга с аналогичным товаром - на соседнем.Так получилось,что им нужен человек на 1-2 дня в неделю ( у подруги маленький ребенок,а ее напарница- беременна).У меня бывает 3 выходных в неделю( ненормированный график).Подруга в курсе и просит слезно ,чтобы я стала хотя бы 1 день работать у них,даже за бОльшую оплату.Но я отказалась.У меня куча своих дел,личная жизнь,и прочее.Она ТАК обиделась,что кинула мне в лицо : Зачем я вообще к тебе обратилась! ты не можешь выручить,ты эгоистка! " А почему я должна ее выручать- это не беда какая-то,штатная ситуация,пусть сами ее решают.Но она со мной теперь не разговаривает! И навесила мне чувство вины!

вы правы. а ваша подруга никакая не подруга, а манипуляторша чистой воды. не общайтесь больше с ней

Гость
#15
Гость

Если подруга просила слезно, как Вы пишите, значит, ей, действительно, нужна была помощь, видимо, не найти никого, да еще и оплату выше предложила, значит, и правда ситуация сложная. А Вы отказали. Не по дружески как то. Не важно, какая-то личная это просьба, или по работе. Ваша подруга в Вас нуждалась, а Вы отказали ей. Вы эгоистка.
Другое дело, что все по разному оценивают дружбу, кто то скажет, что норм вы все сделали.
Лично я бы помогла, потому что подругу нужно выручать.

вы забили бы на свою личную жизнь, на свое удобство ради подруги? ну тогда что с вас взять, кроме анализов

Гость
#16

Нет.

#17

Я считаю, что вы правильно сделали. А подруга пусть личное и работу не смешивает. Как будто попросить больше некого.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: