Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Подруга разводит на ссору

Моя подруга регулярно разводит меня на ссору. Причём, я всегда чувствую приближение симптомов этого периода. Она начинает недоброжелательно поглядывать в мою сторону, оспаривать каждое моё слово, делает замечания по любому поводу, даже про внешний вид может сказать что-нибудь нелестное, например: "Терпеть не могу эти твои очки. Ты бы уже поменяла их что ли!" В конце концов говорит какую-нибудь такую гадость, что я отвечаю (потому что надоедает всё игнорировать или в шутку переводить) и мы перестаём разговаривать. Заодно подвергаются остракизму и все наши остальные знакомые. Проходит несколько дней и она начинает мести хвостом, заговаривать, во всём со мной соглашаться, спрашивать совета и т.д. Продолжаем общаться как ни в чём не бывало. Мне уже смешно даже. Это происходит часто, раз в 2-3 месяца. Мы взрослые люди, нам уже хорошо за 30, у всех свои семьи, дружим давно. Может быть, у неё психоз какой-нибудь?

Ответы (4) Ответить
  • Задайте себе вопросы - что вас держит рядом с этим человеком? комфортно ли вам в этой дружбе? доверяете ли вы ей?
    По вашему описанию она едет себя как эмоционально неустойчивый человек. И, скорее всего, она к вам не очень то хорошо относится, но по каким то причинам общается с вами. И она большинство времени умеет скрывать это. Но иногда ее прорывает, она устает от этого и показывает свое истинное лицо.
    Говорю так, потому что имела многолетний опыт дружбы с таким человеком.К счастью, смогла разорвать эти отношения.

• Реклама

• Анна-сенсей

Задайте себе вопросы - что вас держит рядом с этим человеком? комфортно ли вам в этой дружбе? доверяете ли вы ей?
    По вашему описанию она едет себя как эмоционально неустойчивый человек. И, скорее всего, она к вам не очень то хорошо относится, но по каким то причинам общается с вами. И она большинство времени умеет скрывать это. Но иногда ее прорывает, она устает от этого и показывает свое истинное лицо.
    Говорю так, потому что имела многолетний опыт дружбы с таким человеком.К счастью, смогла разорвать эти отношения.

Могу ответить на вопросы без запинки. Держит меня около этого человека то, что мы с детства "дружим", у нас куча общих знакомых, к тому же работаем в одной организации. Комфортно мне бывает с ней далеко не всегда. Доверяю ли? Не всегда, так как бывали прецеденты - большую пакость не сделает, но мелкую вполне может, если в плохом настроении. Насчёт эмоциональной неустойчивости не знаю, а вот неделикатность имеется и в большом количестве. Она общительная, но все друзья и знакомые как-то у неё не задерживаются - появляются и исчезают. Так что по жизни подруг у неё две, с детства - я и ещё одна. Вот сейчас мы в очередной ссоре (которая появилась точно по "сценарию"), а мне так легко сейчас, что и мириться неохота. Это ведь ненормально...

• не имей подруг- не будет проблем. прописная истина

• Жуть зелёная

Анна-сенсей Задайте себе вопросы - что вас держит рядом с этим человеком? комфортно ли вам в этой дружбе? доверяете ли вы ей?
    Могу ответить на вопросы без запинки. Держит меня около этого человека то, что мы с детства "дружим", у нас куча общих знакомых, к тому же работаем в одной организации. Комфортно мне бывает с ней далеко не всегда. Доверяю ли? Не всегда, так как бывали прецеденты - большую пакость не сделает, но мелкую вполне может, если в плохом настроении. Насчёт эмоциональной неустойчивости не знаю, а вот неделикатность имеется и в большом количестве. Она общительная, но все друзья и знакомые как-то у неё не задерживаются - появляются и исчезают. Так что по жизни подруг у неё две, с детства - я и ещё одна. Вот сейчас мы в очередной ссоре (которая появилась точно по "сценарию"), а мне так легко сейчас, что и мириться неохота. Это ведь ненормально...

Слушайте, ну 1 в 1 прям как у меня после разрыва :)) если вы чувствуете что что-то лишнее отвалилось, чувствуете легкость, значит это то, что вам нужно!
    И это очень даже нормально! если вам хорошо, значит это нормально!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь