Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Родственников не выбирают

Попробую в кратце - с родственниками отца всегда было общение - мы их поздравляем, они нас нет, мы им что то дарим - они нам нет, когда приезжаем пакеты продуктов плюс каждому подарок(бабушка, тетя и 2 ее дочери, мне двоюрдные сестры), они всегда с пустыми руками приезжали, да еще гостили по месяцу. А сколько я им своих вещей передавала... пакетами возили. Даже слова Спасибо не было ни разу, воспринимали как должное. Сразу скажу, мне не жалко не подарков не вещей. Мне обидно само отношение - пох.истическое к нам. Почему так то... Почему им все а они даже открыточку не пришлют, на смс не отвечали, на звонки тоже. Кстати на руку не чисты , после их отъезда и золото и косметика пропадали. Года 2-3 не ездим и не поздравляем. Надоело благотворительностью заниматься. Так бабушка приехала и сказала, что они обижаются и мы должны им сами позвонить и наладить контакт!!! Офигеть! Что за бред? И мы еще плохие стали, зазнались и прочее. Кстати прошлым летом видела одну из сестер с парнем, я улыбнулась, поздоровалась, она отвернулась типа не узнала, не подошла даже. За бабушку обидно она переживает, что мы не общаемся(с бабушкой общение хорошее), но тетка с дочками - это жесть. Как правильно поступить? И бабушку жалко, которая переживает, и эти..... как с такими вообще общаться?

Ответы (3) Ответить
  • Автор, не надо с ними общаться, всё равно спасибо никто не скажет.
    Если бабушка так переживает, то можно один раз из вежливости позвонить, но ни каких подарков больше не делать.

• Реклама

• Автор, а ничего не делать. Родственники не изменятся, раз даже поздороваться на улице не могут - о каких подарках, примирениях и извинениях речь ? Живите как вам удобно и комфортно. А бабушке просто мило отвечайте "да, да , обязательно помиримся, потом...попозже...". И все. Поддерживайте хорошие отношения только с самой бабушкой, кормите ее обещания по поводу родственников, а про странную родню забудьте.

• а зачем вы это делаете? если вы им не нужны то пусть и они вам будут чужими. не понимаю таких как вы.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь