Гость
Статьи
подруга моя...

подруга моя...

Мы давно дружим и всегда нам было весело и комфортно вместе. Обе замужем около двух лет и обе живем в разных странах, звоним друг другу почти каждый день.Она забеременела и теперь кроме своего положения больше ни о чем не говорит. Более того, она все время рассказывает мне, что единственное призвание женщины это дети и дом ( хотя раньше у нее были другие интересы и она образована в сфере науки, муж ее тоже). Лена все время говорит мне, что раз у нас есть дом и хорошее финансовое положение нет смысла дальше горбатиться, пора и детей рожать. Нам обеим 24 года и я детей не хочу. Я люблю жить в удовольствие, мы с мужем очень часто путешествуем, любим уехать на выходные и работу свою тоже очень любим. Оба к детям вообще не готовы и карьера очень важна. Мне очень обидно, что теряю веселого и приятного человека рядом... Как вы считаете? Есть ли выход сохранить дружбу и если да, то как? Или нет смысла продолжать общение? Хотелось бы получить мнение людей, поддерживающих мою точку зрения. Спасибо

Афина
9 ответов
Последний — Перейти
аня
#1

я сейчас как ваша подруга. ребеночек появляется и интересы меняются. раньше тоже с подругой общались и созванивались(в разных городах живет). а потом общение сводилось к минимуму. я не могла ходить с ней погулять когда ей хочется, она не приезжала в гости т.к. ребенок ей совершенно не интересен. Сейчас мы изредко напишем в соц сетях друг другу. Просто ваши интересы разошлись.

Гость
#2

На данном этапе, имхо, у нее "овуляция головного мозга" произошла. Гормоны, перемены = все, что она может думать - это "лялечка" и прочий "овуляшный сленг".

Гость
#3

Барьеры для зрелой дружбы - это 3 "Д" - дети, деньги, дела. В 3 номере космо психология есть статья о женской дружбе после определенного возраста (они назвали ее "зрелая дружба").

#4

а потом вы будете разговаривать на тему "как лучше натереть яблочко для ребенка"...пройдет это все. потерпите. У меня тоже подруга беременная, ребенок есть. Я сама не замужем. Никак эти обстоятельства не мешают нам общаться

Афина
#5

Девочки, поймите меня правильно. Я ведь не против и по поводу беременности, и по поводу детей говорить. Я же просто не хочу давления, что мол и мне пора;) очень люблю мою Лену, она замечательная. Вопрос просто как теперь общий язык найти, без темы детородности

Гость
#6

жизнь иноогда разводит и сводит людей по интересам. все меняется и не стоит на месте. готовьтесь к охлаждению отношений.

Гость
#7

Автор, скажи хоть себе честно - завидую!!!! У нее жинь наполнена смыслом, а у тебя глупые думки - общаться с другим человеком или нет.
Я в 5 лет знала, с кем хочу дружить, а с кем - нет. И заставить меня никто не мог.
Что у человенка в голове, кроме опилок, конечно, если он выносит такой детский вопрос на форум?

Афина
#8

[quote="Гость"]Автор, скажи хоть себе честно - завидую!!!! У нее жинь наполнена смыслом,
Дорогой гость, я понимаю вашу точку зрения, только вот немного не так мне это видится.
Подруг у меня мало и я в принципе не очень легко схожусь с людьми. Я очень радовалась этой дружбе. Моя жизнь замечательная и завидовать тому, что в принципе мне не очень интересно... Невозможно;) вопрос совсем не детский, а наоборот. Мне бы просто хотелось понять как люди выходят из ситуаций подобных. Я уважаю ее выбор, она не понимает мой
.мнение людей со стороны иногда бывает полезным. Людей, которые не слишком заинтересованы морально и эмоционально. Ведь именно поэтому форумы и есть.

Гость
#9

Бабы, займитесь делом!))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема