Гость
Статьи
Осталась без подруг …

Осталась без подруг ((( Как быть..

Всем привет!

Так сложилось, что я рано вышла замуж в 18 лет. Поэтому всё окружение было из семейных пар. 2 годна назад спустя 11 лет брака я развелась, и осталась без подруг. Да, есть знакомые, но все семейные, вечером не поболтать - заняты, да и выходные проводят в компании мужа и деток, поэтому погулять или посидеть в кафе просто не с кем.
Живу в Москве..

Катерина 30лет
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну значит и не было у вас друзей. не всем дано дружить. я и замуж выходила и разводилась а друзья все теже вот уже лет 30. самой 35)

Гость
#2

Заводите новых)

Гость
#3

Женской дружбы не бывает, у меня тоже самое, уже давно смирилась с этим, звонят мне только когда им что-то нужно, а когда мне плохо, им некогда, я сама стала вести себя с ними как законченная эгоистка, теперь вообще не общаемся. Лучше так, чем вымаливать дружбу и неприятно, когда тебя используют. Но я интроверт и не так тяжело переношу одиночество, хотя тоже иногда выть хочется.

#4

Я тоже раздружтлась со всеми подругами. Лучшая подруга, как я считала, начала названивать мне, когда ей что-то нужно. А погулять, пообщаться - не могла. Я порвала общение с ней, мне не нужна дружба в одни ворота.

Ольга
#5

У меня тоже осталось только 2-3 подруги детства, всех остальных я отсеила, надоели, из одной вечно какая-то "самопрезентация" перла, постоянно всем хвасталась. Наши с ней встречи превращались в один ЕЁ монолог. Вторая - так постоянно клянчила деньги в долг, просила, чтобы я на себя оформляла кредиты, в общем, достала. О других и писать не хочется, все слушают и слышат только себя. Зачем они нужны?

Тэона
#6

Такая же фигня. Не с кем в кафе за чашкой вина потрепаться. Тож из Москвы. Давайте дружить)))

Тэона
#7

Вообще у меня предложение созрело. Девочки из Москвы, кому грустно и подруг нет, можно договориться в какой-то день в назначенное время встретится где-нибудь в кафе. Кто придет, тот молодец! как вам?

Гость
#8

а я в ижевске живу и такая же фигня после развода кто нить из моего города откликнитесь

Гость
#9

Девочки доброе утро с удовольствием

Артем
#10

Катя, привет:)

Как ты думаешь, почему у тебя сейчас нет близких друзей и подруг?

Очень жду ответа, удачи :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема