Гость
Статьи
Девочки, а у вас много …

Девочки, а у вас много друзей?

По жизни сложилось так, что знакомых пруд пруди, а близких людей, с которыми можно поделиться чем-то сокровенным, почти нет
Да и просто порой выйти пройтись, погулять не с кем.
Все сейчас будто в своей конуре. Иди на контакт или нет-никому ничего не надо. У всех своя жизнь.
Много ли у вас друзей?

Margo
25 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Тоже самое, поделиться сокровенным не с кем, да и не особо хочется, если честно) Есть люди, отношениями с которыми я дорожу, наверное это и есть друзья)

Гость
#2

у меня так же- одна подруга и один друг, и тоже иногда не с кем погулять((( мне 27, знакомых полно. в школе думала что много друзей, с каждым годом все меньше и меньше, а сейчас осознала, что это были всего лишь приятели. грустно(((

GV
#3

много.

Ваше+имя
#4

Мой друг - мама, что не мешает ей оставаться мамой. На данном этапе есть муж, он тоже мой близкий друг (надеюсь, так и останется) + есть две близкие по духу девушки, с которыми постоянно общаемся вот уже лет 6. Но я не друг по своей соц. роли, может, поэтому их не так много
А вообще, есть очень интересная идея про то, как соц. сети способствуют одиночеству человека - все эти обилие друзей-знакомых, фото с разных тусовок и прочий карнавал веселья - и обычному человеку кажется, что его жизнь пуста и одинока.

Гость
#5

Мне 28, было 5 подруг, 2 уехали в другой город - видимся 1 раз в год((( Другие с мужьями и детьми. Всем некогда, одну муж не отпускает вообще гулять.

Так что на данный момент у меня 3 друга - любимый мужчина, мама и собака)))

Вика
#6
Ваше+имя

Мой друг - мама, что не мешает ей оставаться мамой. На данном этапе есть муж, он тоже мой близкий друг (надеюсь, так и останется) + есть две близкие по духу девушки, с которыми постоянно общаемся вот уже лет 6. Но я не друг по своей соц. роли, может, поэтому их не так много
А вообще, есть очень интересная идея про то, как соц. сети способствуют одиночеству человека - все эти обилие друзей-знакомых, фото с разных тусовок и прочий карнавал веселья - и обычному человеку кажется, что его жизнь пуста и одинока.

Идея и правда интересная. Я, например, с большинством людей, которые у меня в "друзьях" не общалась уже лет пять, а то и больше:)))

Гость
#7
Ваше+имя

А вообще, есть очень интересная идея про то, как соц. сети способствуют одиночеству человека - все эти обилие друзей-знакомых, фото с разных тусовок и прочий карнавал веселья - и обычному человеку кажется, что его жизнь пуста и одинока.

в точку прям, согласна на 100% ещё мне кажется что некоторые даже только встречаются чтоб пофоткаться и залить море однотипных фоток в сеть))) У меня одноклассник выложил фото 1 января. Было сфоткано всё, включая бутеры с икрой. Для чего вся эта показуха, не понимаю...

Гость
#8
Вика

Ваше+имяМой друг - мама, что не мешает ей оставаться мамой. На данном этапе есть муж, он тоже мой близкий друг (надеюсь, так и останется) + есть две близкие по духу девушки, с которыми постоянно общаемся вот уже лет 6. Но я не друг по своей соц. роли, может, поэтому их не так много

А вообще, есть очень интересная идея про то, как соц. сети способствуют одиночеству человека - все эти обилие друзей-знакомых, фото с разных тусовок и прочий карнавал веселья - и обычному человеку кажется, что его жизнь пуста и одинока.
Идея и правда интересная. Я, например, с большинством людей, которые у меня в "друзьях" не общалась уже лет пять, а то и больше:)))

у меня есть некоторые в "друзьях", так мы даже на улице не здороваемся. Как в песне:"у тебя в инете дофига друзей, но когда правда хреново - скажи где они все?"

Гость
#9

так же, с возрастом стало все меньше "друзей", есть пара человек, которых ценю и дорожу отношениями с ними..по началу переживала, когда некому было рассказать что-то сокровенное,а теперь и нет желания)

Гость
#10

другу прийдешь на помощь в три ночи если будет нужно-вопреки своим интересам-и где такие друзъя? таких друзей за буй и в музей-кто окружал

Гость
#11

Не вижу в них особого смысла.

Гость
#12

Вообще нет друзей у меня. Общаюсь только с мужем. Очень тоскливо мне((

Наивная
#13

Нету. С мамой и сестрой душевных отношений нет. Посторонним доверяю тем меньше чем старше становлюсь. Только мужу (на 80% где-то), а ещё у меня прекрасная собака. Мне большего не надо))) А знакомых чтобы пообщаться воз и тележка)))

Ваше+имя
#14
Гость

так же, с возрастом стало все меньше "друзей", есть пара человек, которых ценю и дорожу отношениями с ними..по началу переживала, когда некому было рассказать что-то сокровенное,а теперь и нет желания)

Согласна, тоже делиться уже и не хочется с ними, так разговоры ни о чем. Хотя раньше подруги знали обо мне больше чем мама.

Гость
#15

Здесь есть такой момент - если вы хотите, чтобы в вашей жизни что-то было - делайте это сами. Хотите веселья - веселитесь сами, хотите красоты - создавайте её сами, хотите уверенности - испытывайте её сами. Хотите, чтобы люди были более открыты и дружелюбны - будьте такой сама. Вот увидите, это работает безотказно. Потому что вы будете благодаря себе иметь то, что хотите, и неважно, как при этом ведут себя другие люди!))) Удачи!

Гость
#16

Нет. И даже потребности в них не испытываю.

Гость
#17

Я несколько раз обжигалась на том, что считала друзьями не тех людей, а потом поняла, что мне, собственно, одной гораздо лучше.

ИМЯ ИМЯ
#18

у меня моя семья -это мои лучшие друзья (муж,мама,сестра,свекровь и кот) ))

5+копеек+
#19

А *** они? Бабы дружить аще не умеют. Так или иначе , но зависть, ложь, непонимание присутствует. ;учше быть просто приятельницами , не более. Ни кому ваши проблемы, на самом деле , не нужны ! То, что вы перестанете изливать кому-то душу - станет только легче ! Ибо своих проблем у всех полно, чтобы еще чужие выслушивать. Для этого есть врачи специализированные ! Даже в России. Или форумы анонимные. А людям лучше нести добро и позитив , глядишь мир изменится ! Не скулите, господа

Адель
#20

Нет... Я, по своей наивности, легко схожусь с людьми и почти сразу же разочаровываюсь. Даже если человек,казалось бы, замечательный,у него сразу же возникает желание воспользоваться мной. Видимо, слишком хорошо я к людям отношусь.
Так что правильно тут написали:мои лучшие друзья это муж и родители!
С друзьями мужа неплохо общаюсь, он меня в обиду не даст.
Нет,у меня есть конечно несколько близких подруг, одна лучшая,но и с ними часто возникают проблемы из-за людской наглости, увы(

Горгона Б.
#21

Мало, но они очень дорогие и близкие мне люди. У меня есть подруга еще со школы, мы около 30-и лет дружим, не смотря на то, что далеко живем друг от друга. И еще 2 подруги. Остальные - близкие приятели и знакомые.

Н-ка
#22

Еще в детстве переживала, что мне не с кем гулять, думала, я неправильная. Уже во взрослом возрасте одно время посещала психолога, она уверила меня в том, что я просто отношусь к типу людей, которым друзья не нужны, в чем я на тот момент уже и не сомневалась. После этого ради интереса была у гадалки и она тоже, не зная про меня ничего, сказала, что у меня по жизни друзей нет и они мне не нужны. Но близкие люди есть - моя семья, сестра, парень, к тому же много хороших людей на работе. А сокровенные мысли я пишу в дневнике.

Ваше+имя
#23

Только одна лучшая подруга. Были и друзья мужчины, но когда появился муж, как то перестала с ними общаться, о чем жалею.

Гость
#24
Н-ка

Еще в детстве переживала, что мне не с кем гулять, думала, я неправильная. Уже во взрослом возрасте одно время посещала психолога, она уверила меня в том, что я просто отношусь к типу людей, которым друзья не нужны, в чем я на тот момент уже и не сомневалась. После этого ради интереса была у гадалки и она тоже, не зная про меня ничего, сказала, что у меня по жизни друзей нет и они мне не нужны. Но близкие люди есть - моя семья, сестра, парень, к тому же много хороших людей на работе. А сокровенные мысли я пишу в дневнике.

Знаете, вы - человек-одиночка, как впрочем 99% людей, всех нас судьба сталкивает и мы думаем, вот она дружба, время проходит, а оказывается простое приятельство, иногда приятное, дневник, тоже опасен, хоть и бумага все терпит, но есть вероятность, что кто-то может его прочесть...

Артем
#25

Привет, Марго:)

Как ты думаешь, почему у тебя сейчас нет близких друзей?

Очень жду ответа, удачи :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема