Гость
Статьи
Приглашать ли …

Приглашать ли одногруппников на свой день рождения?

В группе у меня нет друзей, со всеми общаюсь в основном по делу. Про меня часто вообще забывают, когда надо идти куда-то вместе, меня никто не ждет. На дни рождения меня пару раз приглашали(тогда приглашали почти всех), после таких дней рождения, я немножко с ними сближалась. А в основном у нас празднуют, приглашая только своих друзей из группы и людей, с которыми больше всего общаются, а у меня таких нет((. Вот и не знаю теперь, как лучше поступить: пригласить на свой праздник только 7 хороших друзей не из группы или все-таки еще позвать и одногруппников. С одной стороны мне кажется, что это как-то поможет мне получше с ними общаться и сблизит нас, ведь мне еще долго с ними учиться, а с другой - боюсь, что им наплевать и никто не придет, поэтому лучше не звать их.

печаль
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Позови всех!Кто нибудь да придет!С ними и будешь общаться!Не думаю что все настолько плохо,что прям никто не придет!

#2

Перед кем собрались бисер метать? Думаете, если станете перед ними лебезить и звать всех без разбору, к вам лучше относиться станут? Как бы не так, ещё потом за вашей спиной могут кости перемыть.

Гость
#3

А вы хотите с ними дружить?
Если они вам так необходимы, то приглашайте, вы же не дикое животное не умеющее налаживать отношения, у вас все получится.
Если вы с ними дружить не собираетесь, почему бы вам просто не сохранить обычные учебные отношения? Это просто ваши коллеги.

Ваше+имя
#4
Гость

Позови всех!Кто нибудь да придет!С ними и будешь общаться!Не думаю что все настолько плохо,что прям никто не придет!

Когда приглашают - имеет представление о количестве пришедших. На них еду/выпивку закупают. А иначе либо не хватит, либо не лишние деньги в жратву вбухать можно...

Гость
#5
Ваше+имя

Когда приглашают - имеет представление о количестве пришедших. На них еду/выпивку закупают. А иначе либо не хватит, либо не лишние деньги в жратву вбухать можно...

Ну,за день например можно спросить кто точно придет.Судя по написанному,не особо много гостей то будет.

Сара Барабу
#6

Зачем звать в гости однокурсников, которые вам ни разу не друзья и даже не хорошие приятели? Вне вуза у вас есть друзья, вот с ними и отмечайте. Кто сказал, что обязательно друзья должны быть из одногруппников? Если у вас до сих пор с ними нет никаких точек соприкосновения, то наверняка вам с ними отмечать ДР будет просто неинтересно.

Гость
#7

По своему опыту скажу, что не стоит. Я как-то звала почти всю группу (чел 12). Вроде все было норм, веселились-смеялись, а потом до меня дошли слухи, что они перемывали мне кости (типа угощение не шикарное, выпивки мало). Если есть друзья вне группы, то в чем проблемы вообще?

Ваше+имя
#8

***** вам люди на др, которые вам не друзья? И куда вы собираетесь их приглашать? На квартиру что ли?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема