Гость
Статьи
Не хочу селить к себе …

Не хочу селить к себе сестру подруги

У меня есть подруга. Дружим с детства, сейчас у нее серьезные проблемы в семье, родители разводятся, причем совсем не цивилизованно, а ненавидя друг друга, и дома самый настоящий ад (я не …

Автор
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Автор, вы не из породы тех людей которые обладают железной и твердой волей умеющие выставлять четко свои требования и добиваться своего по закону, по этому вам не следует связываться с вашей подругой.Она похожа на лисичку из сказки которая просила приюта у петушка. Особенно четко она проявила себя после вашего категоричного отказа поселить их обеих своим предложением пребывания сестрички после школы,а так же по всем выходным, да такого графика даже у оплачиваемых нянь нет. Это предложение по наглости перебивает все самые грустные ожидания, говорю вам как мать сына ровесника девочки, вот пришло дите со школы хочешь не хочешь, а кормить надо обязательно и возможно два раза, а дети в этом возрасте кушают хорошо и привередливо. Не сомневаюсь, что капризный ребенок довольно быстро начнет качать притензии, а вот деньги вам ни кто давать не будет, но вы станете прислугой чужого ребенка и прислугой неоплачиваемой. Вы не будете иметь возможность никуда уйти из дома, так как у вас ДОГОВОР с подругой или вам придется по своим нуждам у нее отпрашиваться. Как вам такая мысль? Вам придется готовить, хотите вы того или нет и тратить свои личные деньги и не только деньги, а свою жизнь на облегчение чужих проблемм. А по сути вы не знаете полной ситуации,так как вас просто не пускают в чужую семью из за неустроеного быта якобы. И неизвестно, что там происходит, может все события значительно приукрашены. Но если бы мне предложили помощь в решении моей проблемы я не стала бы выставлять свои условия или требовать компромисс.

Гость
#152

очень адекватные советы вам давала форумчанка с ником Ваше + имя если не ошибаюсь, это ваша жизнь, но в данном случае все люди обратившие внимание на вашу проблему действительно не ошибаются.

Алена
#153
Люлю

разница в том, что парень мужем может потом стать, подруга не факт что на всю жизнь.

как раз наоборот, мужья приходят и уходят, а подруги остаются !

Х
#154

Если хотите действительно помочь, помогите материально. Можно снять комнату, раз "дело временное" . Если подруга действительно захочет самостоятельно заботиться о себе и сестре, то это послужит хорошим подспорьем в начале. Если нет, то и проживание в вашей квартире не будет во благо никому из вас. Удачи!

Автор
#155

Отказаться принять ее у себя я не могу, конечно, да и не хочу все-таки думать, что она специально что-то просчитала, она не такая совсем, вечно перед всеми себя чувствует виноватой, а у меня просто все нормально и я не гружу ее своими проблемами, может быть, она подсознательно и ищет во мне поддержку. Знаете, она симпатичная хрупкая девушка, а в свои 20 даже ни с кем еще не целовалась. Ей нужен парень, который бы поддержал, взял бы часть ее проблем не себя, может быть, но она вечно привязана к дому и сестре (даже одежду себе не покупает, а все деньги тратит на сестру, себя считает уже старой, я поэтому и стала привозить ей что-то). Это все ужасно, на самом деле, я и звала ее для того, чтобы она просто хоть немного собой занялась, а не варилась в этом котле. Она отлично готовит и вообще очень хорошая, но себя недооценивает и сестре старается дать то, чего у нее не было. Мать и сестра привыкли, что она постоянно все по дому делает. Я надеялась, что если она уйдет оттуда и поживет у меня, то у нее появится на себя время и интерес к себе.
Сестру селить не стану ни за что, брать на выходные тоже. Подруга пусть живет, если решится. Платить да, пока за еду придется мне, на проезд ей стипендии хватит, т.е. денег давать не буду (да и не возьмет она, мне кажется). Посоветую поискать работу, вдруг ей понравится жить для себя.

Автор
#156
Х

Если хотите действительно помочь, помогите материально. Можно снять комнату, раз "дело временное" . Если подруга действительно захочет самостоятельно заботиться о себе и сестре, то это послужит хорошим подспорьем в начале. Если нет, то и проживание в вашей квартире не будет во благо никому из вас. Удачи!

Материально - это как? Снять ей комнату мне?

Луна
#157

И я полностью согласна с постом №128 и 129. Вы можете помочь подруге в том, что она после универа может приходить к вам заниматься. Вы можете готовить вместе, обсуждать что-то. НО. Спать пусть ходит домой. Про 10-летнюю сестру - существуют разнообразные продленки и кружки. Сестра подруги - забота вашей подруги, НЕ ваша. Подруга может потратить свою стипендию на какой-нибудь кружок для сестры после школы, чтобы та меньше времени проводила дома. Например, пусть ходит на спортивное ориентирование или занимается выжиганием по дереву (я в ее возрасте домой только в 8 вечера приходила - керамика, выжигание, танцы - все это в школе было бесплатно) - пусть узнает у преподавателей, договорится со своим отцом, чтобы оплачивал дополнительные для мелкой, мол, чтобы ее развивать. Короче, она сама в состоянии этим вопросом заняться. И еще - вы можете с подругой тусить в библиотеке - готовиться к экзаменам, иногда заглядывать к вам на чай, но ненадолго. Это тоже помощь! И поддержка в трудную минуту, и дельные советы - и это помощь (еще какая!). Скажите вашей подруге, что "Прости, но я не могу пустить твою сестру к себе." - больше не продолжайте, не оправдывайтесь! Этой фразы более, чем достаточно! И от нее не должно быть вопросов в стиле "почемуууу?", если она не глупа и скромна, как вы говорите. Если вопросы будут, то да - она та самая лисичка из сказки. Вам много советов дали, куда деть ее сестру и как ей самой справиться со своей ситуацией. Я в вашем возрасте уже работала и жила одна (ушла из дома в 18 лет). И мне самой пришлось принять решение о своей учебе и т.п. И ваша поруга может такое решение принять, не маленькая, взросеть пора! Может перевестись на вечерку или заочку и пойти хоть тем же оператором на склад работать сменами. Или подсуетиться и писать статьи для сайтов, оттачивая свое мастерство в выбранной профессии. Сейчас это востребовано и возможно!

Луна
#158

Не нужно снимать ей квартиру! Мать ее домой не пустит потом! Да и на подругу это вряд ли хорошо подействует. Либо будет воспринимать как кабалу, либо будет ждать, что на нее еще раз с неба упадет (не специально, на уровне подсознания). Это медвежья услуга. Пусть мать тоже будет в "стесненных" условиях, что две дочери живут с ней в одной квартире и что одна - несовершеннолетняя еще. Подруга пусть мелкую призывает помогать прибираться - 10 лет это уже можно! Я суп уже варила в 10, не говоря о том, чтобы пол протереть или посуду вымыть. И все нормально - не перегнулась. Пусть капризничает наздоровье, пусть поймет, что и у нее есть обязанности по дому. Ваша подруга взвалила все на себя. А остальные в семье и присели на ее шею. Пусть стряхивает потихонечку. Выход: папу озадачить деньгами на кружок для мелкой (настойчиво! Не гундеть, обосновать!). Стипендию тогда можно тратить на себя. И пусть все-таки тексты пишет - попробует заработать! Ваша задача проследить, чтобы заработанное она потратила на одежду себе или на парикхмахерскую. Нечего впрягаться и семью тянуть, отдавая туда свою зарплату. Ей там спасибо не скажут! Я сама грешна, отдавала родителям свою зарплату. Думала любить больше будут. Ага, щазз! Пусть в себя вкладывает! Чтобы найти мужчину, способного ее обеспечивать или хотя бы помогать - нужно хорошо выглядеть. А добрый и заботливый характер - это ее плюсы, но сейчас, к сожалению, встречают по одежке. Пусть не дорого, но опрятно и интересно. На своей шкуре испытала, уж поверьте.

Гость
#159

Автор, к сессии великлепно можно подготовиться В БИБЛИОТЕКЕ. В тишине, спокойствии и уюте. Не зовите подругу к себе. Пожалеете. Окончится все весьма не красиво. Вот просто поверьте.

Вишенка
#160

Да уж... Или же вы, автор, наконец говорите Нет! своей хитренькой подружке или же мы все ждем в скором времени новый топик, с продолжением, так сказать... "Разрешила временно пожить в своей квартире подруге с сестрой, теперь чувствую себя в своем доме приживалкой"... :-):-):-) Неужели вам не понятно, в какую кабалу вы по своей наивности влезаете??? Правильно вам написали, будете для сестричек и нянькой и кухаркой и прислугой... бесплатной...

Ваше+имя
#161

Автор, вы сейчас сильно вляпаетесь. Подруга СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ !!! И ее мать только обрадуется когда дочь освободить жилплощадь ! Вы это осознайте, что подруга к вам вселится не на неделю, не на месяц, а на пару лет, так как мать ее обратно не пустит. И подруга еще 10 летнюю сестру за собой потащит. И начнется - вечером сестра к вам пришла, поела, нервы вам помотала, а тут уже вроде почти ночь, ой, маленькой девочке опасно ночью ходить, ну пусть останется....и так раз за разом, будут и ночевки этой сестры, и все выходные она у вас, и вещи сестры потихоньку к вам в дом переедут. Они вас выселят :)))) Их же двое, вещей на двоих и т.д.. Раз уж вам приспичило помогать - оговорите четкие СРОКИ пребывания подруги. Скажите -поживи месяц у меня, отдохни, потом домой поедешь. И регулярно ненавязчиво напоминайте ей - ой, Маша, через пару недель ты же домой возвращаешься. Ой, может тебе такси заказать на послезавтра, а то вещей твоих очень много, тяжело обратно тащить. И стойте на своем - месяц и ни днем больше.

Ваше+имя
#162

Автор , мать вашей подруги только обрадуется, что дочь из дома ушла. И как вы потом эту подругу из своей квартиры выгонять будете ? Да еще и довесок в виде сестры, которая понемногу все равно к вам переберется, вот увидите, сначала пару раз в неделю останется ночевать, потом все вещи перетащит и уже насовсем. Вы уж тогда твердо настаивайте - вечером не ждите когда сестра САМА домой пойдет (не пойдет она) а жестко "уже 8 вечера, все, иди домой, а то будет поздно). В выходные заранее оговаривайте - в эту субботу никаких гостей/сестер. И не давать ключи от квартиры !! ! Ни сестре, ни подруге. Подруга пусть под вас подстраивается - с вами ушла, с вами пришла. А сестре вообще без вас в вашей квартире нечего делать.

Гость
#163

автор, как развиваются ваши отношения с подругой? каковы ее планы на будущее?

Алена
#164

Автор как там дела , она уже переехала к вам ?

Гость
#165

Автор усиленно придумывает, чем бы ей еще аргументировать обязательный переезд подруги и сестры... на редкость глупый и упертый человек, этот автор! На четырех страницах десятки людей ей ясно и доходчиво написали, почему НЕ НАДО селить к себе сестру с подругой, а она тупо продолжает дудеть в свою дуду, почему она ну вот просто должна и обязана превратить свою квартиру в общежитие для всех несчастных...

#166

Пока свои собственные грабли не врежут в лоб - не поймет.
Автор, ждем тему, как выселить ЭТИХ из квартиры.

Автор
#167

Дела плохо.
Я отказала, подруга не бросила сестру и не поедала ко мне жить. Мать недавно совсем слетела с катушек и ударила старшую (не сильно, не побои, но все равно такое впервые).

Гость
#168
Автор

Дела плохо.
Я отказала, подруга не бросила сестру и не поедала ко мне жить. Мать недавно совсем слетела с катушек и ударила старшую (не сильно, не побои, но все равно такое впервые).

Дела хорошо.Но держите оборону,они снова попытаются к вам просочиться.

#169
Автор

Дела плохо.
Я отказала, подруга не бросила сестру и не поедала ко мне жить. Мать недавно совсем слетела с катушек и ударила старшую (не сильно, не побои, но все равно такое впервые).

Автор прошло 10 лет )))) как ваши дела и дела подруги и сестры ?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: