Гость
Статьи
Муж подруги постоянно …

Муж подруги постоянно встревает в наши разговоры

Подруга в декрете. Приглашает меня иногда, тк ей скучно. Прихожу, садимся с ней пить чай на кухне, муж с сыном в комнате. Начинаем с ней болтать о своей, о женском, и тут начинает приходить муж и вставлять свои комментарии. Я замолкаю, начинается между ними диалог потом и если мы говорили сначала обо мне, да что там, даже если какие то жизненные неурядицы с подругой обсуждали, то он начинает давать им свою оценку, как то комментировать. Я в это время молчу всегда, тк эта тема вообще не должна была за пределы подруги выходить. А она тоже молодец,, сидит и с ним болтает, и мне параллельно вопросы задает а как то а как се в этой теме...мне так неловко отвечать.... Часто такие ситуации бывают. Хожу уже к ней как из под палки, нахожу все чаще предлоги, чтобы не прийти. Сказала ей однажды, чтобы она такие темы при муже не обсуждала со мной, она аткая мол, ооой, извини, я не думала что ебя это смутит. Ну а потом все по новой. Ваш взгляд на ситуация?

добрая, но глупая
110 ответов
Последний — Перейти
Мандаринка
#1

не ходите к ней когда муж дома или по телефону обсуждайте

Гость
#2

разговаривайте по телефону

добрая, но глупая
#3
Мандаринка

не ходите к ней когда муж дома или по телефону обсуждайте

в том то и дело, что он всегда дома, когда она меня зовет.Это же обычно суббота, либо будний день посл работы(

ёлки-иголки
#4

1. встречайтесь тет-а-тет.
2. попросите её не обсуждать с мужем ваши проблемы. (хотя, думаю это не поможет), но вы об этом не узнаете и будете спать српокойно

добрая, но глупая
#5
Гость

разговаривайте по телефону

каждый день общаемся в вибере, но в гости тоже приглашает, она же в декрете, ей скучно в 4х стенах(

ёлки-иголки
#6
добрая, но глупая

Мандаринка
не ходите к ней когда муж дома или по телефону обсуждайте
в том то и дело, что он всегда дома, когда она меня зовет.Это же обычно суббота, либо будний день посл работы(

пригласите к себе , можно в кафе посидеть

добрая, но глупая
#7
ёлки-иголки

1. встречайтесь тет-а-тет.
2. попросите её не обсуждать с мужем ваши проблемы. (хотя, думаю это не поможет), но вы об этом не узнаете и будете спать српокойно

фишка в том, что когда он заходит к нам на кухню, я сразу замолкаю и смотрю на нее, мол тссс, а она продолжает! А он такой , как бы сказать, считает себя суперумным, выпендрежник, начинает сразу лезть, оценку давать, комментировать!

добрая, но глупая
#8
ёлки-иголки

добрая, но глупаяМандаринка

не ходите к ней когда муж дома или по телефону обсуждайте

она молодая мама, у нее ляльке только 6 месяцев, атк что это не вариант! но я вообще за! К себе звала, но ей не удобно, она же кормит раз в час-2-3, по какой то схеме. Мой супруг, когда ко мне приходят подруги либо уходит, либо смотрит себе футбол в зале, а тут...
в том то и дело, что он всегда дома, когда она меня зовет.Это же обычно суббота, либо будний день посл работы(

пригласите к себе , можно в кафе посидеть

МаняПулятор
#9

Похоже им без Вас и поговорить не о чем, вот Вас и зовут - между собой пообщаться)))

добрая, но глупая
#10
МаняПулятор

Похоже им без Вас и поговорить не о чем, вот Вас и зовут - между собой пообщаться)))

да хз, вроде норм общаются) но муж там доминант конкретный, так наверное думает, что и с другими так же можно общаться, другие его примут какой он есть, ан нет! я не принимаю)

ёлки-иголки
#11
добрая, но глупая

ёлки-иголки
1. встречайтесь тет-а-тет.2. попросите её не обсуждать с мужем ваши проблемы. (хотя, думаю это не поможет), но вы об этом не узнаете и будете спать српокойно
фишка в том, что когда он заходит к нам на кухню, я сразу замолкаю и смотрю на нее, мол тссс, а она продолжает! А он такой , как бы сказать, считает себя суперумным, выпендрежник, начинает сразу лезть, оценку давать, комментировать!

ну раз намеков не понимает надо говорить прямо: др. маша, я доверяю тебе свои проблемы и не хочу, чтобы они выходили за рамки НАШЕГО разговора, пжста, давай будем переводить тему в его присутстии. И вообще, берите коляску и идите гулять, наговоритесь наедине пока ребенок спит.

добрая, но глупая
#12
ёлки-иголки

добрая, но глупаяёлки-иголки

1. встречайтесь тет-а-тет.2. попросите её не обсуждать с мужем ваши проблемы. (хотя, думаю это не поможет), но вы об этом не узнаете и будете спать српокойно

фишка в том, что когда он заходит к нам на кухню, я сразу замолкаю и смотрю на нее, мол тссс, а она продолжает! А он такой , как бы сказать, считает себя суперумным, выпендрежник, начинает сразу лезть, оценку давать, комментировать!

ну раз намеков не понимает надо говорить прямо: др. маша, я доверяю тебе свои проблемы и не хочу, чтобы они выходили за рамки НАШЕГО разговора, пжста, давай будем переводить тему в его присутстии. И вообще, берите коляску и идите гулять, наговоритесь наедине пока ребенок спит.

я просто уже избегаю походов к ним. придумываю отмазки, но всегда же атк не будешь! А про секреты я ей уже говорила-не понмиает! В прошлый раз когда муж ее сказал, что еда в одном ресторанчике- г***вно, а мы с мужем любим там есть, причем за день до этого, подруга попросила привезти им оттуда пиццу и выпечку! я не отказала, привезла, тем более по пути нам было. А на след день ее муж мне говорит, мол ну это был один разочек, захотелось , а так там вообще г**вно готовят и мы такое не едим, мы дома вкусно готовим... ну че это за фигня?! Я ему-ну значит мы едим г***вно! И ушла. А подруга как будто этого не слышит! Я ей пытаюсь говорить мол, как так то, а она-ой я не знаю что вы спорите.... короче расстроилась в тот раз очень! Вы понимаете меня?

Адель
#13
добрая, но глупая

да хз, вроде норм общаются) но муж там доминант конкретный, так наверное думает, что и с другими так же можно общаться, другие его примут какой он есть, ан нет! я не принимаю)

Еще как принимаете...
Что вам мешает сделать ему замечание, если тема касается вас?!
Спокойной скажите, что обсуждать эту ситуацию хотите только с подругой,а с его стороны неприлично встревать.

То,что вы в душе на него злитесь, никак проблему не решит. А подруга, скорее всего, просто не понимает,что проблема вообще есть.
А может вы вообще слишком мнительная.

добрая, но глупая
#14
ёлки-иголки

добрая, но глупаяёлки-иголки

1. встречайтесь тет-а-тет.2. попросите её не обсуждать с мужем ваши проблемы. (хотя, думаю это не поможет), но вы об этом не узнаете и будете спать српокойно

фишка в том, что когда он заходит к нам на кухню, я сразу замолкаю и смотрю на нее, мол тссс, а она продолжает! А он такой , как бы сказать, считает себя суперумным, выпендрежник, начинает сразу лезть, оценку давать, комментировать!

ну раз намеков не понимает надо говорить прямо: др. маша, я доверяю тебе свои проблемы и не хочу, чтобы они выходили за рамки НАШЕГО разговора, пжста, давай будем переводить тему в его присутстии. И вообще, берите коляску и идите гулять, наговоритесь наедине пока ребенок спит.

или к примеру разговариваем с подружкой о ремонте, о том что надо вкладываться, а у нас с мужем пока нет таких средств, а хотим мы сделатьв се хорошо! и он подключается, и начинает а сколько твой муж получает, я молчу, а он давит, ну сколько,ч е ты скажи, че в этом такого, я говорю, а он ооой, ну действительно мало, как вы живете-в таком роде!Хотя подруга постоянно на всем экономит итд. Я опять молчу! и постоянно вот такие выпады у него. я не знаю, если о прокладках будем с подружкой разговаривать, он ведь все равно придет и будет слушать...короче задолбало(

добрая, но глупая
#15
Адель

Еще как принимаете...
Что вам мешает сделать ему замечание, если тема касается вас?!
Спокойной скажите, что обсуждать эту ситуацию хотите только с подругой,а с его стороны неприлично встревать.

То,что вы в душе на него злитесь, никак проблему не решит. А подруга, скорее всего, просто не понимает,что проблема вообще есть.
А может вы вообще слишком мнительная.

как же я ему начну замечание в его же доме делать? как то это неудобно, да и как это будет выглядеть. Честно скажу, мне кажется меня выгонят сразу) Я стеснительная!

Адель
#16

Ооо))) да, вы и правда слишком мнительная. Ситуация с рестораном-ничто. Лично ему там не нравится,вот и сказал так. А вы уже надумали себе.

Адель
#17
добрая, но глупая

АдельЕще как принимаете...

Что вам мешает сделать ему замечание, если тема касается вас?!

Спокойной скажите, что обсуждать эту ситуацию хотите только с подругой,а с его стороны неприлично встревать.



То,что вы в душе на него злитесь, никак проблему не решит. А подруга, скорее всего, просто не понимает,что проблема вообще есть.

А может вы вообще слишком мнительная.

как же я ему начну замечание в его же доме делать? как то это неудобно, да и как это будет выглядеть. Честно скажу, мне кажется меня выгонят сразу) Я стеснительная!

А что такого? Вы пришли к подруге в гости, закрылись а комнате или на кухне, его не звали.
Никто вас не выгонит,если вы просто вежливо,но твердо сделаете замечание.

Адель
#18

Самой не стыдно за себя?!
Конечно,так и будет,вы же все позволяете ему,и мужа заочно вашего опустить,и вас.

Вам надо думать о том как самооценку повысить,а не о том как разговоры о ремонте уберечь от комментариев чужого мужа.

Ваше+имя
#19

какой такой палки? я бы после первого же неудобства не пошла бы никуда. проблему создаете вы сами.

добрая, но глупая
#20
Адель

Ооо))) да, вы и правда слишком мнительная. Ситуация с рестораном-ничто. Лично ему там не нравится,вот и сказал так. А вы уже надумали себе.

возможно мнительная, но и воспитанная к тому же! говорить человеку что он питается говном-это очень не откатчик, тем более что ты сам просил привезти еду себе именно из этого ресторана! Не находите? Это было сказано с тем, чтобы показать свое превосходство, мол мы питаемся норм пищей, а не г**ом...ну вот так я восприняла это.

добрая, но глупая
#21
Адель

Самой не стыдно за себя?!
Конечно,так и будет,вы же все позволяете ему,и мужа заочно вашего опустить,и вас.

по этому и пишу сюда) как это сделать?
Вам надо думать о том как самооценку повысить,а не о том как разговоры о ремонте уберечь от комментариев чужого мужа.

добрая, но глупая
#22
Адель

Самой не стыдно за себя?!
Конечно,так и будет,вы же все позволяете ему,и мужа заочно вашего опустить,и вас.

Вам надо думать о том как самооценку повысить,а не о том как разговоры о ремонте уберечь от комментариев чужого мужа.

по этому и пишу сюда) как это сделать?

добрая, но глупая
#23
Адель

Самой не стыдно за себя?!
Конечно,так и будет,вы же все позволяете ему,и мужа заочно вашего опустить,и вас.

Вам надо думать о том как самооценку повысить,а не о том как разговоры о ремонте уберечь от комментариев чужого мужа.

перед мужем моим он кстати лебезит почему то...

ёлки-иголки
#24

я просто уже избегаю походов к ним. придумываю отмазки, но всегда же атк не будешь! А про секреты я ей уже говорила-не понмиает! В прошлый раз когда муж ее сказал, что еда в одном ресторанчике- г***вно, а мы с мужем любим там есть, причем за день до этого, подруга попросила привезти им оттуда пиццу и выпечку! я не отказала, привезла, тем более по пути нам было. А на след день ее муж мне говорит, мол ну это был один разочек, захотелось , а так там вообще г**вно готовят и мы такое не едим, мы дома вкусно готовим... ну че это за фигня?! Я ему-ну значит мы едим г***вно! И ушла. А подруга как будто этого не слышит! Я ей пытаюсь говорить мол, как так то, а она-ой я не знаю что вы спорите.... короче расстроилась в тот раз очень! Вы понимаете меня?

1. подруга никогда вас не поддержит в присутствии мужа, принять как факт.
2. больше никаких подобных услуг и вообще, домашне-бытовых подробностей вашей жизни.

я понимаю, что вам обидно, но не до лампы ли вам чужой ***-мужик, самоутверждающийся за ваш счет? такие мужики имеют бабью натуру.. вот именно психология базарной бабы, не женщины.. брр.. Но это не ваши проблем, не тратьте слишком много душевных сил на ерунду.

добрая, но глупая
#25
ёлки-иголки

я просто уже избегаю походов к ним. придумываю отмазки, но всегда же атк не будешь! А про секреты я ей уже говорила-не понмиает! В прошлый раз когда муж ее сказал, что еда в одном ресторанчике- г***вно, а мы с мужем любим там есть, причем за день до этого, подруга попросила привезти им оттуда пиццу и выпечку! я не отказала, привезла, тем более по пути нам было. А на след день ее муж мне говорит, мол ну это был один разочек, захотелось , а так там вообще г**вно готовят и мы такое не едим, мы дома вкусно готовим... ну че это за фигня?! Я ему-ну значит мы едим г***вно! И ушла. А подруга как будто этого не слышит! Я ей пытаюсь говорить мол, как так то, а она-ой я не знаю что вы спорите.... короче расстроилась в тот раз очень! Вы понимаете меня?

1. подруга никогда вас не поддержит в присутствии мужа, принять как факт.
2. больше никаких подобных услуг и вообще, домашне-бытовых подробностей вашей жизни.

я понимаю, что вам обидно, но не до лампы ли вам чужой ***-мужик, самоутверждающийся за ваш счет? такие мужики имеют бабью натуру.. вот именно психология базарной бабы, не женщины.. брр.. Но это не ваши проблем, не тратьте слишком много душевных сил на ерунду.

спасибо! Я поэтому и написала сюда, чтобы хоть как то выговориться, а то накопилось! как снежный ком! И я действительно избегаю к ним походов уже...

интересующаяся
#26
добрая, но глупая

Подруга в декрете. Приглашает меня иногда, тк ей скучно.

Раз ей скучно, пусть не сидит дома, а развеется.
Приглашайте ее к себе или встречайтесь в кафе.

добрая, но глупая
#27
интересующаяся

Раз ей скучно, пусть не сидит дома, а развеется.
Приглашайте ее к себе или встречайтесь в кафе.

не пойдет, она кормит по часам ляльку

ёлки-иголки
#28

не пойдет, она кормит по часам ляльку

положили ребенка в коляску и в парк, гулять. часа 2 у вас будет на разговоры. Если подруга дорога, я бы не стала её терять из-за такого вот мужа.

добрая, но глупая
#29
ёлки-иголки

не пойдет, она кормит по часам ляльку

положили ребенка в коляску и в парк, гулять. часа 2 у вас будет на разговоры. Если подруга дорога, я бы не стала её терять из-за такого вот мужа.

вот и я не хочу! но не так просто с прогулками, она кормит и погода не всегда подходящая! мы из Сибири...

интересующаяся
#30
добрая, но глупая

не пойдет, она кормит по часам ляльку

А вы часами что-ли разговариваете? Тогда скайп и телефон - ваш выход.

ёлки-иголки
#31

вот и я не хочу! но не так просто с прогулками, она кормит и погода не всегда подходящая! мы из Сибири...

ну часа 3 между кормлениями у неё есть.. выбирайте солнечные дни, скоро весна.. попробуйте взять с собой мужа, вы с подругой на кухне там что-то готовите-общаетесь, мужья в комнате. Иногда можно и в лоб попросить не заходить, так полушутя сказать "у нас секреты между нами девочками, просьба не беспокоить")). короче, лавируйте пока. потом лялька подрастет, проблема решится

добрая, но глупая
#32
интересующаяся

добрая, но глупая

не пойдет, она кормит по часам ляльку
А вы часами что-ли разговариваете? Тогда скайп и телефон - ваш выход.

нет, максимум часа полтора я у нее... скайп-нет, ребенок спит, телефон - нет, ребенок спит, она даже на компьютере во время раю дня не переписывается, хотя мне так удобнее, а в вибере, так как шум от клавиатуры мешает спать ребенку!

Гость
#33
Адель

Еще как принимаете...
Что вам мешает сделать ему замечание, если тема касается вас?!
Спокойной скажите, что обсуждать эту ситуацию хотите только с подругой,а с его стороны неприлично встревать.

То,что вы в душе на него злитесь, никак проблему не решит. А подруга, скорее всего, просто не понимает,что проблема вообще есть.
А может вы вообще слишком мнительная.

Да при чём здесь слишком мнительная7 Просто некоторые без мужа в туалет сходить не могут Есть знакомая с таким же стилем общения, вот никто к ней не ходит уже Все мнительные?Автор вежливая ещё а мужа подруги однажды так обхамила наша общая знакомая

добрая, но глупая
#34
ёлки-иголки

вот и я не хочу! но не так просто с прогулками, она кормит и погода не всегда подходящая! мы из Сибири...

ну часа 3 между кормлениями у неё есть.. выбирайте солнечные дни, скоро весна.. попробуйте взять с собой мужа, вы с подругой на кухне там что-то готовите-общаетесь, мужья в комнате. Иногда можно и в лоб попросить не заходить, так полушутя сказать "у нас секреты между нами девочками, просьба не беспокоить")). короче, лавируйте пока. потом лялька подрастет, проблема решится

спасибо, попробую так! Мужья не особо общаются, они разные по взглядам и т.д мы к ним парой никогда не приходили вдвоем, я одна всегда, только они к нам!

Гость
#35
Адель

Ооо))) да, вы и правда слишком мнительная. Ситуация с рестораном-ничто. Лично ему там не нравится,вот и сказал так. А вы уже надумали себе.

Ага только я уверена.скажи в таком духе автор мужу сканадл бы был Вот муж подруги как-то проехался по работе мужа другой, а та ответила емув его ж духе, так он реально так набычился и весь вечер молчал. По жизни те, кто любит резать правду матку, как им кажется, не любят услышать её в ответ

добрая, но глупая
#36
Гость

Ага только я уверена.скажи в таком духе автор мужу сканадл бы был Вот муж подруги как-то проехался по работе мужа другой, а та ответила емув его ж духе, так он реально так набычился и весь вечер молчал. По жизни те, кто любит резать правду матку, как им кажется, не любят услышать её в ответ

да так и есть, поэтому я и не овтечаю, да и не смогу я так же овтетить, хотя в голове подумаю, что сам то... но тут на весах дружба с подружкой! По этом и приходится проламываться под ее мужика... если бы мой супруг в таком духе что нить ляпнул, я бы сама с ним серьезно поговорила, сказала бы, что не надо между нами клинья вбивать, итд! Хотя он вообще отстранен от моих подруг итд, мол бабские разговоры сами разговаривайте, а я пошел...)

Гость
#37

Ха а мне кажется подруга будет отклонять предложения общаться вне мужа,она по стилю поведению мне напоминает мою, с которой перестала общаться Только там ляльки нет Говорю давай посидим в кафе вдвоём, нафик в кафе она тащит его? И все разговоры наши перебиваются, так нет вдвоём находит повод,чтобы не идти. По телефону она находит повод во время беседы перекрикиваться с ним. Вот зовёт на концерт , а мне не хочется уже, потом поболтать бы в кафе,она его потащит опять.Автор ищите подругу другого плана

Гость
#38

А я со своей подругой поделилась,что сделала аборт.Прошло какое-то время и она с мужем пришла к нам в гости.Зашла тема про детей,у кого двое,у кого трое,и ее муж тут говорит:"а у вас тоже двое могло быть".У меня было такое состояние,как будто меня мешком по голове стукнули.Я ее потом спросила,а ты зачем мужу все наши разговоры передаешь,тем более какие-то женские секреты.Она что-то промычала невнятное,но я для себя сделала вывод,что даже с подругой можно делиться не всем.

добрая, но глупая
#39
Гость

Ха а мне кажется подруга будет отклонять предложения общаться вне мужа,она по стилю поведению мне напоминает мою, с которой перестала общаться Только там ляльки нет Говорю давай посидим в кафе вдвоём, нафик в кафе она тащит его? И все разговоры наши перебиваются, так нет вдвоём находит повод,чтобы не идти. По телефону она находит повод во время беседы перекрикиваться с ним. Вот зовёт на концерт , а мне не хочется уже, потом поболтать бы в кафе,она его потащит опять.Автор ищите подругу другого плана

моя проблема в том, что она не может мужа приструнить, сказать чтобы не вмешивался в наши беседы, чтобы мне ничего глупого и нетактичного не говорил, она как бы поощряет его своим молчанием... но у нас с ней связь давняя, еще задолго до мужа, так что...

Гость
#40

Автор, я вас понимаю, так как сама похожа по складу характера, может сейчас вам это не придётся по душе, но подруга вам нужна другая.Разойдутся ваши пути, подруга вас не понимает,но прогибает свою линию, общаясь с такими людьми, всегда ощущаешь себя не в соей тарелке, нет удовлетворения, ищите более тонкочувствующего человека

Гость
#41
добрая, но глупая

моя проблема в том, что она не может мужа приструнить, сказать чтобы не вмешивался в наши беседы, чтобы мне ничего глупого и нетактичного не говорил, она как бы поощряет его своим молчанием... но у нас с ней связь давняя, еще задолго до мужа, так что...

Но вот не верю, что не может ,честно.Что она его боится? Такое впечатление,что она прётся от его хамоватости Вот зачем она попросила привезти этой самой пиццы,если он считает что она плохая, ведь знала,что он может обсмеять.

добрая, но глупая
#42
Гость

А я со своей подругой поделилась,что сделала аборт.Прошло какое-то время и она с мужем пришла к нам в гости.Зашла тема про детей,у кого двое,у кого трое,и ее муж тут говорит:"а у вас тоже двое могло быть".У меня было такое состояние,как будто меня мешком по голове стукнули.Я ее потом спросила,а ты зачем мужу все наши разговоры передаешь,тем более какие-то женские секреты.Она что-то промычала невнятное,но я для себя сделала вывод,что даже с подругой можно делиться не всем.

кстати да, тему детей тоже поднимают время от времени, мол что не рожаешь, рожай! мне 25, осенью 26 будет, у нас с мужем однушка которую мы хотим в порядок привести и расширитсья потом, машину себе купила, вот есть в планах поменять уже на более лучшую , у мужа свое хорошее авто, поднимаемся как то, в общем нас устраивает наша жизнь и мы сознательно не рожаем, тк считаем, что детей пока заводить рановато и надо с материальной стороной разобраться, почву подготовить для рождения детей, нет же, муж подруги говорит, что я буду старая бабка в свои 30, к времени планирваония итд...мне атк охото в такие минуты сказать, что я считаю что они поторопились с ребеноком, что подруге надо было бы поработать сначала, квартиру свою купить итд, но я молчу...молчу, потмоу что если атк скажу, то обижу подругу, да и мое ли это делать диктовать кому когда рожать? А вот он эту тему поднимает... даже подружка молчит, тк я ей однажды сказала, что мне не интересно об этом говорить! скорее всего меня тоже обсуждают, что я стареющая дева... ну и ладно!

добрая, но глупая
#43
Гость

Но вот не верю, что не может ,честно.Что она его боится? Такое впечатление,что она прётся от его хамоватости Вот зачем она попросила привезти этой самой пиццы,если он считает что она плохая, ведь знала,что он может обсмеять.

сначала она попросила маленькую пиццу, я приехала, стою на ресепшне делаю заказ, она перезвонила попросила перезаказать на большую, мол муж тоже будет и возьми выпечку такую то и такую то. вот атк было... То есть муж сам захотел есть еду, которую он считает г***ном, понимаете? Или на тот момент, когда они меня просили купить им пиццу из этого ресторана она для него г**ном не была? хм!....

Гость
#44

во-первых они вас зовут для общего общения, потому что приелись друг другу, а тут повод для общей болтовни. О вас в этот момент конечно они не думают. поэтому на личные для вас темы с ней вообще говорить не надо. А ситуацию можно переводить в стеб. К примеру, он влез в разговор, а вы переведите тему: "Давайте лучше с вами новые прокладки Олвейс обсудим, Миш, ты не можешь дать совет, какие лучше покупать ультратонкие или обычные?" или "ребята, а у вас нет таких сексфантазий, что вы другого в постели представляете?" И сразу общение станет веселее.

Гость
#45
добрая, но глупая

кстати да, тему детей тоже поднимают время от времени, мол что не рожаешь, рожай! мне 25, осенью 26 будет, у нас с мужем однушка которую мы хотим в порядок привести и расширитсья потом, машину себе купила, вот есть в планах поменять уже на более лучшую , у мужа свое хорошее авто, поднимаемся как то, в общем нас устраивает наша жизнь и мы сознательно не рожаем, тк считаем, что детей пока заводить рановато и надо с материальной стороной разобраться, почву подготовить для рождения детей, нет же, муж подруги говорит, что я буду старая бабка в свои 30, к времени планирваония итд...мне атк охото в такие минуты сказать, что я считаю что они поторопились с ребеноком, что подруге надо было бы поработать сначала, квартиру свою купить итд, но я молчу...молчу, потмоу что если атк скажу, то обижу подругу, да и мое ли это делать диктовать кому когда рожать? А вот он эту тему поднимает... даже подружка молчит, тк я ей однажды сказала, что мне не интересно об этом говорить! скорее всего меня тоже обсуждают, что я стареющая дева... ну и ладно!

не, ну раз вы молчите все вермя, получается, вам нравится, когда вас принижают! Тут вполне было уместно свое мнение высказать, что они поторопились с детьми и добавить: ну назад конечно не зааааасунешь теперь... а про бабку можно отвечать, что вот вы-то как раз бабкой и в 60 лет не будете и такой ехидный смешок... Учитесь тоже стебать!

Гость
#46
добрая, но глупая

моя проблема в том, что она не может мужа приструнить, сказать чтобы не вмешивался в наши беседы, чтобы мне ничего глупого и нетактичного не говорил, она как бы поощряет его своим молчанием... но у нас с ней связь давняя, еще задолго до мужа, так что...

Автор, поймите, она его тоже не перевоспитает, это человек такой, и никто не обязан вашу тонкую душевную организацию воспринимать, они просто не считают свои разговоры нетактичными и не понимают вашей манерности. Вы тоже можете с ним на его языке общаться или не ходить к ним вообще, вот и все.

добрая, но глупая
#47
Гость

Автор, поймите, она его тоже не перевоспитает, это человек такой, и никто не обязан вашу тонкую душевную организацию воспринимать, они просто не считают свои разговоры нетактичными и не понимают вашей манерности. Вы тоже можете с ним на его языке общаться или не ходить к ним вообще, вот и все.

у меня не тонкая душевная организация, это факт, но такт присутствует! Однажды я попыталсь ответить ему тем же языком, что и он мне, однако сразу же был вынесен вердикт что я вообще завидую итд итп, и что?

Гость
#48

Я с подругой делюсь всем с учетом что об этом узнает ее муж, не факт что обо всем, но если инфа точно не для него я не разглашаю, если подруга приходит ко мне домой и муж дома то, двери мы не закрываем, говорим о том о чем можно знать мужу, он имеет право задать вопрос или прокоментировать, если дела секретные то тет а тет

Гость
#49
добрая, но глупая

сначала она попросила маленькую пиццу, я приехала, стою на ресепшне делаю заказ, она перезвонила попросила перезаказать на большую, мол муж тоже будет и возьми выпечку такую то и такую то. вот атк было... То есть муж сам захотел есть еду, которую он считает г***ном, понимаете? Или на тот момент, когда они меня просили купить им пиццу из этого ресторана она для него г**ном не была? хм!....

Вот ,автор,хоть убейте мне кажется,это издёвка была какая-то, я бы насторожилась на вашем месте и не стала бы ,вообще, ничего привозить, вы действительно слишком добрая, всех людей судите по себе, а люди все отнюдь не добры, осторожнее будьте

Гость
#50
Гость

Автор, поймите, она его тоже не перевоспитает, это человек такой, и никто не обязан вашу тонкую душевную организацию воспринимать, они просто не считают свои разговоры нетактичными и не понимают вашей манерности. Вы тоже можете с ним на его языке общаться или не ходить к ним вообще, вот и все.

Ага ,ну, конечно, будет он нормально общаться на том же языке, не будет,100 раз была в таких ситуациях Один муж одноклассницы бывшей , музыкант и при этом ***, начал обзывать нас матом и подруге угрожал, меня запугать сложнее , я ему ответила в том же духе,она теперь не приглашает, так как муж пос её словам меня боится.Вот и поговорили:))))